Список форумов Английский Футбол  Вернуться на сайт  
  Главная страница форума :: Мобильная версия :: ЧАТ
FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы ЗванияЗвания РуководствоРуководство 
 
Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения
 
Список форумов Английский Футбол » Архив » Состав Челси на сезон 2011/12

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.
 Состав Челси на сезон 2011/12 « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Сильно ли изменится стартовый состав Челси по сравнению с сезоном 2010/11 ?
Да (более 3 новых игроков)
33%
 33%  [ 23 ]
Нет (1-2 новых игрока)
51%
 51%  [ 35 ]
Не изменится (0 новых игроков)
14%
 14%  [ 10 ]
Всего голосов : 68
Автор Сообщение
VVS
СообщениеДобавлено: Thu May 12, 2011 11:56 am    Заголовок сообщения: Состав Челси на сезон 2011/12 Ответить с цитатой

Игрок дубля

Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщения: 336

Уже много обсуждалось о том какой состав мы хотели бы иметь в следующем сезоне, какого тренера и т.п., но это все наши домыслы.
Более того, форумчане хотят чтобы мы купили сразу и Неймара, и Агуэро, и Ван Дер Виля, и Снейдера, и Санчеса и еще 100500 суперзвезд.

Предлагаю обсудить наиболее приземленные и реальные варианты состава на будующий сезон.

Лично мое мнение, что Анчелотти, пожалуй, нужно оставить и дать ему как минимум еще один сезон (положенный по контракту). Этим мы создадим некую стабильность на тренерском мостике, снимем с Карло груз ответсвенности за резалт, не заплатим ему 6-10 миллионов компенсации за увольнение. Да и вобще, свободных толковых тренеров нынче мало, пальцев одной руки хватит что бы их пересчитать.

Теперь что касается состава.
Считаю, что Анелька, Калу и Жиркова летом продадут. Босингву - скорее всего оставят, если только не купят Ван Дер Виля.
Нужно вернуть Старриджа и прикупить Халка и Ван Дер Виля. В варианты со Снейдером и Агуэро я че-то не верю, но буду рад ошибиться.

Мне кажется, что тактика Анчелотти с даймондом и подключением крайних защитников была очень хороша, когда Коул и Босингва в первом сезоне играли активно. Более того, в этой схема могут хорошо сосуществовать наши форварты. При 4-3-3 либо Торрес, либо ДД вынуждены играть вингера, а это пустая растрата их лучших качеств.

В общем, обсуждать можно очень много. Надеюсь, этим и займемся.
Мой вариант состава выкладываю на рисунке снизу. В скобках - запасные игроки на данную позицию (либо основные...кто знает), но могут быть и небольшие тактические перестановки.

Smile

Добавлено спустя 50 секунд:



Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:

Основа:
Чех, Коул, Терри, Луис, Ван Дер Виль, Эссьен, Малуда, Халк, Лэмпард, Торрес, ДД

Ближайший резерв, часто появляющийся на поле:
Анхольт (вместо Коула), Алекс (вместо Терри и Луиса), Бано (вместо Терри, Луиса, Ван Дер Виля), Рамирес (на любую позицию в центре, Микель (на место опорника), Банаюн (на края полузащиты), МакИхран (вместо Лэмпарда, но будет рад и любой другой позиции в центре), Старрдж (сменщик ДД и Торреса)

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

Ключевые трансферы: Халк и Ван Дер Виль
Халк должен оживить правый фланг, увеличить кол-во креатива в полузащите и придать скорость атакам, а Ван Дер Виль - обеспечить надежность в защите и активное подключение по правому краю при использовании даймонда


Последний раз редактировалось: VVS (Thu May 12, 2011 1:06 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikstein
СообщениеДобавлено: Thu May 12, 2011 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветеран

Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 1529

Забыл написать второго ЦЗ, картинка не отображается. Иванович на правом фланге тоже хорош. Ван Дер Виль вам не особо нужен, да и учитывая спрос на него цена будет не маленькой. Освежать надо состав, ДД и Анелька уже не молоды, одного Старриджа мало.
_________________
В футбол играют все, а побеждают немцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VVS
СообщениеДобавлено: Thu May 12, 2011 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок дубля

Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщения: 336

Nikstein писал(а):
Забыл написать второго ЦЗ, картинка не отображается. Иванович на правом фланге тоже хорош. Ван Дер Виль вам не особо нужен, да и учитывая спрос на него цена будет не маленькой. Освежать надо состав, ДД и Анелька уже не молоды, одного Старриджа мало.


ЦЗ добавил. Это был Луис

Иванович хорош в защите, но при фланговой игре, когда используется даймонд нужен активно атакующий защитник и тут Бано не так хорош. А в целом, да. Он классный защитник и в целом, это не проблемная позиция
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima_L1NK
СообщениеДобавлено: Thu May 12, 2011 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок запаса
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 477
Откуда: Казахстан, Шахтинск

VVS
С Ван дер Вилем согласен. Бано в центре лучше чем справа. На счет Малуда не уверен что он останется. А вот в атаке за место Торреса я поставил бы Старриджа (он хоть забивет) Very Happy . + еще Халка взять, хотя он думаю не для лавки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VVS
СообщениеДобавлено: Thu May 12, 2011 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок дубля

Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщения: 336

Dima_L1NK писал(а):
VVS
С Ван дер Вилем согласен. Бано в центре лучше чем справа. На счет Малуда не уверен что он останется. А вот в атаке за место Торреса я поставил бы Старриджа (он хоть забивет) Very Happy . + еще Халка взять, хотя он думаю не для лавки.


Торрес не забивает, ИМХО, потому что он пришел в команду посреди сезона. В трудное для себя и для Челси время. Предсезонка наверняка расставит все по своим местам

А Халк - только для основы. У нас больше некому играть справа. К тому же, Халк может очень хорошо играть на обоих флангах. Удар и пас у него с обеих ног очень хороший
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ve1d
СообщениеДобавлено: Thu May 12, 2011 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок дубля
Liverpool FC Fan


Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 215

VVS писал(а):
Банаюн

Рассмешил Laughing
Ну а так думаю нужно вам слить Малуда,Анелька.
И купить плеймейкера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gunnersfan
СообщениеДобавлено: Thu May 12, 2011 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный тренер
Arsenal FC Fan


Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 2088
Откуда: Мос.обл.

Феррейру еще выкидывайте обязательно. Тот еще чудак.
_________________
"Мы видим приятного на вид человека — президента Билла Клинтона, который сбрасывает бомбы на головы фактически ни в чём не повинных людей в Югославии, и мы видим Мэрилина Мэнсона, который скачет по сцене в страшном гриме и изображает из себя сатану. Знаете, не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, кто из них действительно ужасен". (с) Зак Де Ла Роча, Rage Against The Machine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pHaRaOn
СообщениеДобавлено: Thu May 12, 2011 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БОГ
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 13965
Откуда: Austria, Linz

gunnersfan
Пауло играет на правах легенды, и не хотелось бы его "выкидывать". К тому же, он переводчик у Луиса) И не стоит забывать, что он сделал с хваленным Бейлом.
_________________
http://mohiogaming.ru/
MOHIO - это Ваш партнер во всех вопросах, касающихся высококачественного и гарантированно прибыльного программного обеспечения для букмекерства и игрового бизнеса.

London's First, London's Finest
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
edgе
СообщениеДобавлено: Thu May 12, 2011 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок дубля
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 359

Лет 5-6 назад был хорош.
Он полюбому уйдет летом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ve1d
СообщениеДобавлено: Thu May 12, 2011 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок дубля
Liverpool FC Fan


Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 215

pHaRaOn
И не стоит забывать что сделал Бейл с Феррейрой на УХЛ в прошлом году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sherkock
СообщениеДобавлено: Thu May 12, 2011 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Зарегистрирован: 16.12.2010
Сообщения: 698
Откуда: Киев

По мойму состав надо менять очень кардинально.По моему некторые из наших игроков не видят вызова в игре за "Челси".Тем более со следующего сезона вступает правило фейр-плея, что затруднит "перестройку" в дальнейшем, поэтому всё надо сделать сейчас.

Я бы определенно слил Калу( он хорош выходами на замену, но эта роль его не устраивает,а когда он выходит на замену мы все видит, что происходит.Получается проявить себя только против аутсайдеров), Анелька (уже далеко не тот), Жиркова (после матча с МЮ он даже на замену не выходил), Феррейру (принес нам минимум 5 необязательных голов), Тёрнбула&Илариу (дать шанс развиваться Тейлору) возможно отпустил бы Алекса (ведь он получит роль резервиста, которую может подстраховать Иванович.С его умениями сидеть на лавке - тупость), Дрогба (складывается впечетление, что он забыл о своей роли на поле.Да, он забивает голы, но много делает ради себя( ложечки или удары с 40 м на 3 м выше ворота), возможно бы отпустил Микеля и Малуда ( оба талантливые, но в них разочаровали по крайней мере в Микеле.А Малуда в качестве омоложения).


На счет прикупить то взял бы плеймейкера, левого и нападающего в центр, правого защитника и возможно еще кого-то кто мог бы подстраховать как на влангах атаки так и в центре.В идеале на левый фланг Неймара, в центр Агуэро на правый фланг защиты - ван дер Виля, Кака/МакИхрэн так же можно было бы попробывать купить Насри который повздорил с Арсеном и приостановил переговоры.Так же вернуть Старриджа.Знаю, что маловероятно может с перебором, ну я бы не отказался, все кандидаты молодые, талантливые, голодные к трофеям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chip Hazard
СообщениеДобавлено: Thu May 12, 2011 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живая Легенда
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 9051
Откуда: Где резной палисад

Думаю, можем разменять Калу на Старриджа.
К сожалению, если будут резать состав - Сало первый кандидат на вылет.
Анелька? Возможно тоже уйдет, но тут слишком много вриантов, чтобы пытаться их просчитать..
Команде в зависимости от схемы не нужно больше 4-5 нападающих, даже с учетом травм и ротации. Баночники бунтуют, тем более если придется втискивать бюджет в новые требования УЕФА.
Торрес вне конкуренции, остальные - сильно на усмотрение тренера (тем более непонятно - какого) хотелось бы видеть Дрогба в обойме, его концовка сезона просто внушает!

Халк в атаке довольно неплох. Атлетичен, на ногах стоит крепко, ветром не шатает. Мне наверное был бы по душе. Но он пока не наш.
_________________

Keep calm and support Chelsea FC
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sherkock
СообщениеДобавлено: Thu May 12, 2011 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Зарегистрирован: 16.12.2010
Сообщения: 698
Откуда: Киев

Chip Hazard писал(а):
Халк в атаке довольно неплох. Атлетичен, на ногах стоит крепко, ветром не шатает. Мне наверное был бы по душе. Но он пока не наш.

В принципе тоже самое можно сказать и про Агуэро, ну разве, что ростом по меньше, а так в борьбе очень хорош и техника со скоростью на отличном уровне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nikstein
СообщениеДобавлено: Thu May 12, 2011 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветеран

Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 1529

Sherkock писал(а):
По мойму состав надо менять очень кардинально.По моему некторые из наших игроков не видят вызова в игре за "Челси".Тем более со следующего сезона вступает правило фейр-плея, что затруднит "перестройку" в дальнейшем, поэтому всё надо сделать сейчас.

Я бы определенно слил Калу( он хорош выходами на замену, но эта роль его не устраивает,а когда он выходит на замену мы все видит, что происходит.Получается проявить себя только против аутсайдеров), Анелька (уже далеко не тот), Жиркова (после матча с МЮ он даже на замену не выходил), Феррейру (принес нам минимум 5 необязательных голов), Тёрнбула&Илариу (дать шанс развиваться Тейлору) возможно отпустил бы Алекса (ведь он получит роль резервиста, которую может подстраховать Иванович.С его умениями сидеть на лавке - тупость), Дрогба (складывается впечетление, что он забыл о своей роли на поле.Да, он забивает голы, но много делает ради себя( ложечки или удары с 40 м на 3 м выше ворота), возможно бы отпустил Микеля и Малуда ( оба талантливые, но в них разочаровали по крайней мере в Микеле.А Малуда в качестве омоложения).


На счет прикупить то взял бы плеймейкера, левого и нападающего в центр, правого защитника и возможно еще кого-то кто мог бы подстраховать как на влангах атаки так и в центре.В идеале на левый фланг Неймара, в центр Агуэро на правый фланг защиты - ван дер Виля, Кака/МакИхрэн так же можно было бы попробывать купить Насри который повздорил с Арсеном и приостановил переговоры.Так же вернуть Старриджа.Знаю, что маловероятно может с перебором, ну я бы не отказался, все кандидаты молодые, талантливые, голодные к трофеям


Откуда инфа про ссору Насри с Венгером?

P.S.: забудьте про него Smile
_________________
В футбол играют все, а побеждают немцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sherkock
СообщениеДобавлено: Thu May 12, 2011 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Зарегистрирован: 16.12.2010
Сообщения: 698
Откуда: Киев

Nikstein писал(а):
Откуда инфа про ссору Насри с Венгером?

P.S.: забудьте про него Smile

Кому вы перед "МЮ" проиграли или в ничью сыграли?
Так читал информацию, что Венгер повздорил с Насри относительно одной из замен.Насри начал предъявлять претензии по какой-то из замен, а Венгер на него сорвался, что он очень много на себя берет.Тем более Гардиан зимой писал, что будущее Насри зависит от Фабрегаса.Если продадут испанца то Самир откажется продлевать контрак.Очень много если, я привёл как и интересный вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След. Страница 1 из 23

Список форумов Английский Футбол » Архив » Состав Челси на сезон 2011/12
Перейти:  



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 


Rambler's Top100
© 2006-2018 FAPL.ru - Английский Футбол