Список форумов Английский Футбол  Вернуться на сайт  
  Главная страница форума :: Мобильная версия :: ЧАТ
FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы ЗванияЗвания РуководствоРуководство 
 
Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения
 
Список форумов Английский Футбол » Челси » О "Челси" в общем

Начать новую тему  Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 103, 104, 105 ... 114, 115, 116  След.
 О "Челси" в общем « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
unc
СообщениеДобавлено: Thu Jul 09, 2015 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок основы
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 01.04.2013
Сообщения: 1078
Откуда: Томск

Khristoshin писал(а):
Leon-Lauren
так МакКалох с нами еще.


если в край докапываться, то на фотке чемпионский АПЛ состав, по факту и Чех и Дрогба чемпионы 2015 года тоже Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SkySports11
СообщениеДобавлено: Fri Jul 31, 2015 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный тренер
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 20.05.2012
Сообщения: 2183
Откуда: Ростов-на-Дону

А что, у нас в команде 17 номер свободен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
biohost
СообщениеДобавлено: Fri Jul 31, 2015 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок запаса
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 440
Откуда: Беларусь

http://www.chelseafc.com/teams/first-team.html
Ну как бы да, а в чём дело?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iceman
СообщениеДобавлено: Thu Oct 29, 2015 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владелец клуба
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 17.12.2012
Сообщения: 4444
Откуда: Alma-Ata

Цитата:
«„Челси“ рассыпается. Мы оправдывали их во время предсезонного турнира, но они до сих пор не собрались с силами. Впрочем, я думаю, люди преувеличивают суровость происходящего. Они все еще чемпионы. Я думаю, они нанесут ответный удар.


Цитата:
«Я вижу команду, которая больше не верит в то, чего хочет Моуриньо. Азар и Неманья Матич, к примеру. Матич был заменен в матче с „Саутгемптоном“, затем уехал в сборную Сербии и был удален. После его удалили во встрече с „Вест Хэмом“. Было это верно или нет — можно было увидеть, что они все на пределе. Поведение Азара на поле дает основание предположить, что ему не хочется играть подобным образом. Может быть, Моуриньо нужно разобраться с тем, что его ключевые футболисты не принимают футбол, который ему хочется видеть. Для Азара отследить путь мяча назад, перехватить его и действовать на контратаке — это непростой вызов. Моуриньо продемонстрировал, что он очень успешен, побеждая, но когда ты выигрываешь чемпионат и возвращаешься на следующий сезон, тебе нужно делать больше. Могут ли они сделать больше? В настоящий момент у меня нет ответа. Язык тела футболистов дает основание предположить, что их что-то достало — впрочем, я в раздевалке не был, и не знаю, в чем именно состоит проблема».


как все правильно изъяснил. и не догадаетесь, чьи это слова
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stress
СообщениеДобавлено: Thu Oct 29, 2015 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владелец клуба
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 5789

Какой-нибудь Уткин очередной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Serious Pony
СообщениеДобавлено: Thu Oct 29, 2015 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живая Легенда
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 9879

iceman
Анри? ИМХО, на Невилла непохоже. А может быть челсиблюз?

Добавлено спустя 30 секунд:

iceman
Хотя нет, Розанов это наверняка. Он про язык тела любит говорить. Это наш комментатор.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Хотя я не согласен с языком тела. Язык тела в последних 3 матчах показал, что игроки рвут жопу за результат. ИМХО.
_________________
Legend status:

Frank Lampard - Chelsea Manager!

Petr Cech - Football Advisor, Chelsea FC

John Terry - assistant coach, Aston Villa FC

Didier Drogba - retired
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iceman
СообщениеДобавлено: Fri Oct 30, 2015 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владелец клуба
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 17.12.2012
Сообщения: 4444
Откуда: Alma-Ata

Stress
Serious Pony

Анри,он самый
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
stranger_in_moscow
СообщениеДобавлено: Fri Nov 06, 2015 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок основы
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 14.08.2014
Сообщения: 1129

Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentina
СообщениеДобавлено: Fri Nov 06, 2015 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макконахи
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 8282

Да пусть вилли чувствует, что сейчас наш тащер. Как ему на пользу то. Все ж у этого бразила характер есть, тут ничего не скажу.
_________________

England National Team
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
unc
СообщениеДобавлено: Fri Nov 06, 2015 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок основы
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 01.04.2013
Сообщения: 1078
Откуда: Томск

в точку про язык тела и движения футболистов на подсознанельном уровне, только к Азару и Матичу, сюда можно добавить почти всех кроме Оскара и Вилли ну и защитников конечно.
И это действительно было заметно ещё в чемпионском году, просто одно дело напрячь своё "нутро" ради результата и потерпеть полгода, дргуое дело когда в новом сезоне ты ждёшь некой эволюции и движения к новому, а получаешь от тренера все те же догмы.

крч +100500 Анри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chip Hazard
СообщениеДобавлено: Thu Nov 12, 2015 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живая Легенда
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 9051
Откуда: Где резной палисад

Девки наши сейчас жгут в 1/8 женской ЛЧ против Вольсбурга.
Начало второго тайма, сравняли, 1-1
Оба мяча в матче - автоголы.
Немки жмут наших, жопа.
_________________

Keep calm and support Chelsea FC
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WeezyC4
СообщениеДобавлено: Thu Nov 12, 2015 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок дубля

Зарегистрирован: 28.08.2013
Сообщения: 120

Ребята, кто-то давно скидывал статью об Эменало, его задачах, работе и так далее, не могли бы скинуть еще раз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stress
СообщениеДобавлено: Thu Nov 12, 2015 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владелец клуба
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 5789

WeezyC4 писал(а):
Ребята, кто-то давно скидывал статью об Эменало, его задачах, работе и так далее, не могли бы скинуть еще раз?

Цитата:
Кто Вы, мистер Эменало?

Сейчас его возвращение кажется лишь делом времени (прим. - на момент начала написания статьи, Моуринью не был официально объявлен менеджером «Челси»). «Особенный», Враг №1 в Испании, находится на грани драматического возвращения в клуб, который он покинул шесть лет назад. Но, кажется, на пути к его возвращению стоит еще одно препятствие. Им бесконечные газетные слухи называют технического директора клуба Майкла Эменало.

Пишут, что Жозе боится вмешательства в свою работу со стороны бывшего тренера женской команды U-12. Фанаты бесконечно повторяют эти опасения и стали использовать имя Майкла Эменало каждый раз, когда непопулярные решения клуба нуждаются в козле отпущения.

Неудача с Торресом? Это вина Эменало. Уход в аренду Лукаку или Де Брёйне? Эменало. Бенитес вместо Ди Маттео? Конечно же, Майкл Эменало. Но простой факт в том, что большинство этих людей не понимают, кто такой и чем занимается Майкл Эменало на самом деле, и как он получил руководящую должность в одном из крупнейших футбольных клубов в мире.

Поэтому мы считаем, что сейчас хорошее время, чтобы узнать истину. Чтобы отделить правду от мифов об Эменало, и оценить реальные факты (или, по крайней мере, те, которые нам известны), а не просто слухи и предрассудки.

Для начала, что же делает Майкл Эменало на самом деле? Заявление, когда он был утвержден на своей новой должности, включает следующие слова:

«Он поддерживает работу менеджера первой команды.

Он возглавляет клубную международную и внутреннюю скаутскую систему.

Он помогает в продвижении технических программ Академии клуба и международной молодежной сети».

Далее его роль описывается как «важная должность, которая поможет развитию общей долгосрочной стратегии клуба».

Чтобы пролить больше света на компетенцию Эменало, было бы полезно сравнить его непосредственно с другими людьми, занимавшими роль Директора футбола в «Челси» ранее. Для начала мы должны отметить, что должность Эменало носит другое название. Он является Техническим директором, в то время как Авраам Грант занял пост Директора футбола в июле 2007 года, два года спустя после того, как Франк Арнесен взял на себя роль Спортивного директора. Должности имеют разные названия потому что, попросту говоря, это разные должности.

Например, когда назначали Гранта, он «отвечал за связи и координацию футбольных вопросов в различных областях в ФК "Челси"», и он также являлся членом Совета футбольного клуба. Но чтобы полностью понять степень компетенции Гранта, важно отметить, что он стал Директором футбола, в то время как Арнесен одновременно занимал менее значимую старшую роль клубного Главы по развитию и скаутской службы (эту должность он занимал с момента своего назначения в 2005 году).

После смены должности и последующего ухода Гранта из клуба, роль Арнесена стала больше и расширилась с ранее акцентированной на Академии и наборе игроков молодежи, к гораздо более влиятельной роли, которая включала в себя набор игроков в первую команду и более широкие вопросы клуба. Как было подтверждено, Арнесен был приглашен в Совет футбольного клуба в апреле 2009 года (в то время как Майкл Эменало никогда не являлся частью Совета футбольного клуба). Как отмечалось выше, это было фактически за несколько месяцев до того, как Арнесен официально стал Спортивным директором в июле того же года. На то время Арнесена попросили «продолжать свою роль, касающуюся формирования Резерва и академии», но также «взять на себя обязанности, связанные с координацией деятельности первой команды и поддержкой менеджера первой команды».

Так что, четкое различие в том, что в должность Эменало входит поддержка (обратите внимание, не контроль, а поддержка) работы менеджера плюс работа скаутов и Академии. Он не имеет компетенции для координации «деятельности первой команды» или «футбольных вопросов в различных областях в ФК "Челси"», в отличие от своих так называемых предшественников Гранта и Арнесена. Он также, самое главное, не является полноправным членом Совета футбольного клуба, опять же, в отличие от Гранта и Арнесена. Таким образом, можно сделать вывод, что полномочия Эменало в качестве Технического директора меньше, чем были у Гранта или Арнесена. Фактически говоря, он более тесно связан с прежней ролью Арнесена - Главой по развитию и скаутской службы, в дополнение к «поддержке менеджера первой команды».

Кстати, вполне возможно, что отсутствие обязанностей по вопросам футбольной координации связано с еще более загадочной фигурой Майка Форда. Форд входит в Совет футбольного клуба и его роль описывается, как Директор по футбольным операциям. Он «несет ответственность за все сферы деятельности и командные операции, связанные с первой командой, в том числе набор игроков, медицину, спортивную науку, психологию и анализ игры». Это больше похоже на компетенции Директора футбола.

Хотя это и не упомянуто в резюме его должности, Майкл Эменало также исполняет роль связующего звена между менеджером и Советом, и между менеджером и владельцем. Было бы логично предположить, что это входит в состав компетенции Эменало на уровне «поддержки работы менеджера первой команды», но многие люди интерпретируют это, словно менеджер должен докладывать нигерийцу или, что встречается еще чаще, Эменало просто является «шпионом» Романа Абрамовича. Я бы сказал, что обе эти интерпретации ошибочны.

Для начала, заявления о том, что менеджер должен докладывать Техническому директору, просто ошибочны. Эменало не является боссом менеджера. Как и всегда, менеджер отчитывается перед Генеральным директором клуба. Вместо этого, менеджер может передавать свои сообщения через Эменало. Таким образом, когда у Романа Абрамовича и Совета есть вопросы к менеджеру, они передают их через Эменало, который потом передает ответы. То есть, если менеджер хочет задать вопросы к Совету или владельцу, Эменало может выступать в качестве посредника. Не один из трех менеджеров не выражал свое недовольство Эменало напрямую или в завуалированной форме. На самом деле, они, похоже, рассматривали его как вполне естественный механизм. АВБ говорил:

«Я не говорил с Абрамовичем, я говорил с людьми, близкими к нему. Я говорил с людьми, близкими к владельцу, которые передавали ему сообщения. Людьми, как Эменало. Это нормальный способ общения».

Бенитес также ссылался на ключевую роль Эменало, как проводника в футбольных вопросах:

«Главное, что я говорил с Майклом Эменало, техническим директором, и он моя связь».

Он исполняет роль «буфера» между владельцем/Советом и менеджером, что, возможно, вводит некий уровень профессионального расстояния и, не побоюсь этого слова, стабильности, в клуб, которых раньше не хватало.

Чтобы понять необходимость стабильности, нужно оглянуться на прошлый опыт работы Жозе с клубом, чтобы понять, почему все закончилось печальным расставанием. А также объяснить, почему сейчас клуб, с Эменало (и Фордом) работающими за кулисами, это совсем другой зверь, по сравнению с неспокойными днями прошлого.

Должность Жозе, во время его первого назначения, называлась Менеджер и тренер первой команды, и с самого начала было ясно, что у него будут широкие полномочия в клубе. Тогда он говорил:

«Методология состоит в том, чтобы мы работали, как команда, и это то, что я действительно люблю в футболе. Но успешная команда нуждается во многих других вещах, которые создают прекрасную атмосферу и помогают развитию команды. Так что я должен быть в курсе многих других вещей вокруг команды и многих других областях вокруг клуба. Я должен принимать участие в каждом важном решении клуба и во многих важных областях клуба, и в этом плане я чувствую себя счастливым человеком».

По какой-то причине, ситуация изменилась уже менее чем через год. «Челси» назначил Франка Арнесена из «Тоттенхэма», и в сентябре 2005 года он стал Главой по развитию и скаутской службы. В теории, эта должность позволяла сфокусироваться на Академии и молодежной команде, но Арнесен всегда стремился к высшей власти (кстати, у него и раньше были проблемы с менеджерами, включая Хиддинка в «ПСВ» и Сантини в «шпорах»).

В следующие два года Арнесену удалось расширить свою компетенцию до набора в первую команду, чему способствовали его прошлые бизнес-связи с Питером Кеньоном и давнее знакомство, еще со времен «ПСВ», с личным скаутом Романа Абрамовича Питом Де Виссером (предполагается, что Де Виссер первым посоветовал Арнесена Абрамовичу).

Помните, что это было время, когда Роман разочаровался в качестве игроков, которых рекомендовал Моуринью - в их числе Дель Орно, Райт-Филлипс и Маниш - и пришло время датчанина, чтобы проявить свои способности. Это неизбежно привело к серии конфликтов между Моуринью и Арнесеном на тему пути развития клуба. К сожалению, Роман стал на сторону Арнесена.

К началу 2007 года ситуация близилась к развязке. Моуринью не нравилось влияние, которое оказывает Арнесен. Особое возмущение у Моуринью вызвало то, что ему предложили отказаться от услуг Стива Кларка и заменить его малоизвестным израильским тренером Аврамом Грантом. Абрамович впервые встретил Гранта около 2004 года и к февралю 2006 года отношения развились до такой степени, что Роман провел несколько дней с Грантом в Тель-Авиве в сопровождении никого иного, как Франка Арнесена. Теперь, в начале 2007 года, он рассматривался в качестве члена тренерского штаба Моуринью. Тогда Жозе Моуринью удалось отстоять свое мнение, но в течение следующих шести месяцев между сторонами оставались напряженные отношения, а Питер Кеньон делал все возможное, чтобы сохранить мир между ними.

В июле 2007 года, после ряда слухов, Грант был утвержден в качестве нового Директора футбола, с

компетенцией «нести ответственность за все профессиональные вопросы в "Челси" и действовать в качестве координатора во всех футбольных вопросах». Жозе так отреагировал на это назначение:

«Это не моя работа, говорить о том, что Грант должен делать в клубе. Он здесь, чтобы оказать поддержку в различных областях в клубе, и для меня это не проблема. Если клуб хочет привлечь людей, чтобы сделать клуб лучше, и с моей точки зрения это не будет мешать власти, которой я обладаю в связи со своей работой, то я приветствую и попытаюсь помочь им адаптироваться в таком клубе, как "Челси"».

Но все это было зловещим предзнаменованием и, учитывая слухи о том, что Грант выражал недовольство тренировочными методами Моуринью, в ретроспективе уход Моуринью не стал большим шоком. Конечно же, неизбежным наследником был Грант.

Еще позже, после ухода Гранта, влияние Франка Арнесена подорвало удачный старт Сколари. К лету 2009 года Арнесену удалось проложить себе путь к Совету футбольного клуба и к новой роли Спортивного директора. Интересно, что после назначения Карло Анчелотти на должность менеджера, Арнесен не чувствовал необходимости бодаться с новым человеком.

Вместо этого, они сформировали тесные связи и стали хорошими друзьями. Вероятно, это было возможно потому, что Анчелотти был «тренером», а не «менеджером», к чему он привык за время своей работы в «Милане», где игроков покупали для него, а не по его указаниям. К осени 2010 года власть Арнесена достигла абсолютного пика, когда Питер Кеньон был вынужден покинуть должность Исполнительного директора.

Безусловно, на этом этапе даже Роману, казалось, надоели маневры Арнесена. Клуб, якобы, вступил в переговоры с Чики Бегиристайном в качестве потенциальной замены и 27 ноября 2010 года Арнесен объявил о своем намерении покинуть клуб в конце сезона (по слухам, у него не было особого выбора в этом вопросе). Однако до этого, к январю 2011 года, у него стало меньше полномочий, и Форд с Эменало стали приобретать больше влияния.

Можно сказать, что сейчас Жозе приходит в сформированный закулисный коллектив, который более двух лет эффективно выполняет свою работу. Нет причин предполагать, что Моуринью не сможет сработаться с ними. На самом деле, на этот раз это может только облегчить его работу, поскольку, как мне кажется, он приходит в более последовательный и стабильный клуб, чем за любое время за эру Абрамовича.

Но одним из открытых вопросов остается тот факт, будет ли Жозе нести ответственность за трансферы клуба? Или за все продолжат отвечать бывший тренер женской команды и владелец-диктатор?

В июле 2011 года, когда он был назначен, Эменало объяснил процесс набора игроков следующим образом:

«Окончательно решение о том, кто придет в клуб, и кто нет, будет зависеть от менеджера, но чтобы добраться до этого этапа, нам предстоит много совместной работы, и я предполагаю, что я буду частью этого совместного рабочего процесса, который позволит сделать это возможным».

Из этого мы можем сделать два важных вывода. Первый: о том, что окончательное решение о переходе лежит на плечах менеджера.

И второй: чтобы добраться до этого момента принятия решения, этому предшествует процесс, который включает в себя ряд людей, в том числе Технического директора. Это важно понять: вербовка игроков в «Челси» является коллективным процессом, а не компетенцией одного всемогущего человека, будь им менеджер или Технический директор. Решение о переходе принимается коллективно. И это не лишено логики, особенно для такого клуба, как «Челси», где менеджеры меняются очень часто.

Интересно, что, несмотря на преобладающие мифы о том, что Роман покупает игроков, не обращая внимания на мнение менеджера, это коллективный подход и менеджер имеет последнее слово. Даже во времена Клаудио Раньери Брюс Бак заявлял:

«Процесс состоит в том, что Мистер А и мистер Раньери и директора и, конечно, Исполнительный директор, консультируются о том, что является приемлемым, том, что необходимо и что желательно».

Позже, когда Франк Арнесен впервые присоединился к клубу, Times обозначила полномочия Арнесена:

«48-летний Арнесен определит игроков для перехода, однако любой потенциальный трансфер будет осуществлен только после консультации с Моуринью и Советом».

И даже сам Роман объяснил процесс в редком интервью от 2006 года:

«Я не могу сказать, что я совсем не связан с приобретением игроков, но моя роль в этом значительно меньше, чем менеджера. Нельзя их сравнивать. Для примера, ситуация, когда менеджер не хочет игрока, а я пытаюсь навязать его, невозможна. Это не будет работать». Даже Шевченко? «Любой игрок, в том числе Шевченко», - заявил Роман.

Продолжая тему перехода Андрея Шевченко в «Челси», вспомним слова самого Моуринью, где он разъяснил ситуацию:

«Хотите знать правду о приобретении Андрея Шевченко? Мы хотели подписать Самуэля Это'О, он был нашей главной целью. Мы хотели Это'О и владелец был более чем готов сделать все, чтобы Это'О переехал сюда».

«Но, в конце концов, "Барселона" сказала: "Мы не продаем его, забудьте о нем, просто забудьте. Ни за какую цену". Владелец сделал все, чтобы подписать его, Питер Кеньон сделал все, но это было невозможно. После этого мы рассмотрели другие варианты и остановились на Шевченко. Я был очень доволен им».

«Это не правда, что владелец навязал мне его приобретение. Никогда, никогда за мое время в клубе, владелец не вмешивался в мои обязанности менеджера – тренировочный процесс, выбор состава, профиль игроков, которых я хотел подписать», - подытожил португалец.

Еще один факт. Даже после увольнения, Рэй Уилкинс категорически отрицал, что менеджер не участвует в этом процессе. Он сказал:

«В то время, когда я был в тренерском штабе, игроков всегда выбирал тренер. Я знаю, что Карло хотел Фернандо Торреса и Давида Луиса, так что мистер Абрамович подписал их».

Важно отметить, что коллективный подход клуба к найму игроков включает в себя работу Майка Форда, роль которого и находится на грани невидимости, но все равно имеет решающее значение. На бумаге выглядит, что Форд является боссом Эменало, хотя никто никогда этого не подтверждал. Даже если они просто работают друг с другом, ясно, что команда скаутов Эменало тесно взаимодействует с Фордом.

«Хотя сейчас нам требуется больше данных, процесс набора стал менее рискованным, потому что сейчас мы обладаем данными, позволяющими сравнивать яблока с яблоками».

Также он говорит:

«99% игроков, о которых вы собираете информацию, это те, которых вы так и не приобретаете».

Таким образом, несмотря на очевидность того, что ни один игрок никогда не должен быть приобретен только на основе статистического анализа, этот процесс может быть очень эффективным, чтобы отфильтровать неподходящих игроков.

Удивительно, что, пожалуй, лучшее обозначение резюме должности Директора футбола (которую в «Челси» видимо разделяют Эменало и Форд), что я видел, дал Ли Конгертон, который работал с Арсенесом в «Челси» и в «Гамбурге» (откуда датчанин был уволен в прошлом месяце). В прошлом году он объяснил, что существует ошибочное мнение об этой должности:

«Я думаю, что в Англии она не получает достаточное одобрение, потому что менеджеры не очень понимают эту роль. В Англии считают, что Спортивный или Технический директора подписывают игроков, которых они сами хотят видеть в команде. Но мы не приводим тех игроков, которых тренер не хочет - в конце концов, ведь ему тренировать эту команду. Что делаем мы, так это пытаемся свести к минимуму риск, так что мы узнаем игроков и собираем детальную информацию о них, потому что тренер также должен понять, что Спортивный директор несет ответственность за организацию».

Конгертон приводит пример с подписание нападающего «Леха» Артема Руднева. Статистика стала более важна при рекрутинге и цифры Руднева, полученные из базы данных более 10 000 европейских игроков, были «исключительно высокими».

На следующем этапе просматриваются видеоматериалы и, если Конгертону нравится то, что он видит, как это было в случае с Рудневым, скаут отправляется на просмотр игрока и составляет досье на него, которое начинается из языковых навыков и до употребления алкоголя. После этого Конгретон и Арнесен лично отправляются на просмотр игрока, прежде чем обсудить подписание с менеджером, Торстеном Финком.

В «Челси» имеются убедительные доказательства того, что действующий подход в рекрутингу работает хорошо, несмотря на широко распространенное мнение среди фанатов поговорить о пагубном влиянии Эменало.

Для ясности, приведем факты. С тех пор, как Эменало и Форд приступили к нынешней роли в июле 2011 года, клуб потратил чуть менее 170 млн. фунтов на 18 игроков первой команды (или с перспективой на игру в первой команде). Бросив беглый взгляд, только Марко Марин (6.5 млн. фунтов) и Улисес Давила (1.8 млн. фунтов), вероятно, стоят сейчас меньше, чем когда «Челси» купил их. Все остальные игроки выросли в цене - некоторые очень значительно (включая Куртуа, Лукаку, Мату, Кэхилла, Де Брёйне, Торгана Азара и Аспиликуэту).

Это замечательный показатель успеха - особенно по сравнению с прошлыми показателями - и это является доказательством того, что нынешний подход работает. Тем не менее, возможно, стратегия клуба по аренде игроков и балансировке состава, по-прежнему нуждается в дальнейшем совершенствовании. Возможно, ей нужно дополнительное влияние сильного менеджера?

Итак, чего же Жозе должен бояться в совместной работе с Эменало и Фордом? Ничего. Или, по крайней мере, ничего существенного.

На этом этапе приведем цитаты самого Жозе Моуринью об Эменало и работе его отдела. Он говорит:

«Майкл проделывает хорошую работу. Очень важно, чтобы вокруг вас была четко выстроенная система, которая могла бы предоставлять наилучшую информацию, в том числе скаутская служба».

«Я не могу путешествовать, потому что у меня есть более важные дела внутри клуба. Я также не могу путешествовать, потому что все знают, когда я за кем-то слежу. Все знают, кто я, какого игрока ищу, и тут же начинаются разные слухи».

«Ты не можешь найти игрока, которому 25-26 лет, и он пребывает в самом расцвете своих сил. Вы должны начать работу чуть раньше и не сможете сделать это без системы».

«В этом плане клуб проделывает хорошую работу. Майкл и его персонал предоставят мне любую необходимую информацию», - говорит Моуринью, практически повторяя сказанное нами.

Будет очень важно, чтобы они быстро смогли установить конструктивные рабочие отношения. Жозе будет работать с людьми, которые не имели существенного послужного списка, пока не приехали в «Челси», но которые сделали себе имя благодаря отличной работе с Академией и, как отмечалось выше, высокоэффективному подходу к найму игроков. В то же время, в лице Майкла Эменало, Жозе будет работать с лояльным к Роману человеком, который не стремится расширить свою власть в клубе путем ограничения полномочий менеджера, и не будет посягать на его власть. В то же время, Эменало может реально помочь Жозе, действуя как буфер между менеджером и владельцем. На бумаге все должно работать. Как будет на самом деле - не знает никто.

Как мы знаем, непредсказуемость у «Челси» в крови. Но, на данный момент, мы можем видеть признаки для того, чтобы с оптимизмом смотреть в будущее.

Автор: Тарас (pHaRaOn)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
WeezyC4
СообщениеДобавлено: Thu Nov 12, 2015 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок дубля

Зарегистрирован: 28.08.2013
Сообщения: 120

Stress
Спасиибо большое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pHaRaOn
СообщениеДобавлено: Tue Feb 02, 2016 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БОГ
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 13965
Откуда: Austria, Linz

Отличный материал о топ-скауте «Челси» Пите де Фиссере




http://www.sports.ru/tribuna/blogs/youth/890713.html
_________________
http://mohiogaming.ru/
MOHIO - это Ваш партнер во всех вопросах, касающихся высококачественного и гарантированно прибыльного программного обеспечения для букмекерства и игрового бизнеса.

London's First, London's Finest
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему  Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 103, 104, 105 ... 114, 115, 116  След. Страница 104 из 116

Список форумов Английский Футбол » Челси » О "Челси" в общем
Перейти:  



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 


Rambler's Top100
© 2006-2018 FAPL.ru - Английский Футбол