Список форумов Английский Футбол  Вернуться на сайт  
  Главная страница форума :: Мобильная версия :: ЧАТ
FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы ЗванияЗвания РуководствоРуководство 
 
Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения
 
Список форумов Английский Футбол » Архив » Самир Насри (Samir Nasri)

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 Самир Насри (Samir Nasri) « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
bayer04fan
СообщениеДобавлено: Thu Aug 28, 2008 12:09 am    Заголовок сообщения: Самир Насри (Samir Nasri) Ответить с цитатой

Игрок дубля
Newcastle United Fan


Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 391
Откуда: Ярославль



Самир Насри
Прозвище Le Petit Prince (Маленький принц), Le Minot
Родился 26 июня 1987
Марсель (Франция)
Позиция полузащитник

Предлагаю открыть тему посвященную этому юному таланту.

Один из моих любимых игроков, самое лучшее приобретение Премьер-Лиги в этом сезоне. ИМХО

Удачи Самиру в Арсенале!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djibril Cisse
СообщениеДобавлено: Thu Aug 28, 2008 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владелец клуба
Newcastle United Fan


Зарегистрирован: 10.08.2008
Сообщения: 6079
Откуда: Москва

меня больше всего это поражало ...
с чего ты взял , что это самое лучшее приобритение Премьер - Лиги?? я канеш понимаю,что это твоё мнение,но такие выводы можно будет делать к концу первого круга ... сыграл пару удачных игр и всё!!!! Это лучшее приобритение ..... тогда Деко кто?? Лучший игрок АПЛ и Золотой мяч ему??

Безусловно талантливый парень Cool
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bayer04fan
СообщениеДобавлено: Thu Aug 28, 2008 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок дубля
Newcastle United Fan


Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 391
Откуда: Ярославль

Djibril Cisse
Ну что ты вспылил? Smile
Я просто имел ввиду, что он самый перспективный из всех игроков.
Деку потрясный игрок, но прогрессировать врядли уже будет))

Венгер, как всегда делает ставку на молодых талантов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djibril Cisse
СообщениеДобавлено: Thu Aug 28, 2008 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владелец клуба
Newcastle United Fan


Зарегистрирован: 10.08.2008
Сообщения: 6079
Откуда: Москва

та я не вспылил

а по твоему сообщению , не сразу понять , что ты имел ввиду , что он самый перспективный игрок Laughing
Деку уже некуда прогрессировать,он держит свой уровень
Самир , да ... будущее Франции

Тактика Венгера , пока что , себя не оправдывает ...
Но будущее у команды , естессно - самое самое Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анрюша
СообщениеДобавлено: Thu Aug 28, 2008 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветеран
Arsenal FC Fan


Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 1357
Откуда: Лапландия

Сезон начал просто на "зашибись"
А так, время покажет..
_________________
Мысли глобально, действуй по-идиотски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AEKAEFAER
СообщениеДобавлено: Fri Sep 26, 2008 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 84

Перспективный игрок, а кто знает, может он лидером Арсенала будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon-Lauren
СообщениеДобавлено: Fri Sep 26, 2008 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БОГ
Arsenal FC Fan


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 20368
Откуда: Латвия, город Рига.

Гол "Вест Бромвичу" забил. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AEKAEFAER
СообщениеДобавлено: Fri Sep 26, 2008 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 84

Если бы не травма, он бы ещё пару забили, точно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fab№4
СообщениеДобавлено: Fri Sep 26, 2008 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живая Легенда
Arsenal FC Fan


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 8059
Откуда: Mосква

Отличный игрок,надеюсь сможет вписаться в нашу полузащиту,а он сможет! Smile
_________________

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/footballiscominghome/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon-Lauren
СообщениеДобавлено: Fri Sep 26, 2008 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БОГ
Arsenal FC Fan


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 20368
Откуда: Латвия, город Рига.

Он уже вписался. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
trahalshik01
СообщениеДобавлено: Mon Sep 29, 2008 7:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный тренер
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 2217
Откуда: U.A.E

Djibril Cisse
Чувакне тупи он и покупает молодых чтобы потом в будующем их развивать и не такой уж Насри и молодой ему ведь больше 20
_________________
дырокол
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EdRed
СообщениеДобавлено: Mon Sep 29, 2008 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живая Легенда
Liverpool FC Fan


Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 8033
Откуда: Torino (TawkenT)

а можно его биографию? кто там тему создал)
_________________
"Ливерпуль" создан для меня, а я – для "Ливерпуля"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fab№4
СообщениеДобавлено: Mon Sep 29, 2008 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живая Легенда
Arsenal FC Fan


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 8059
Откуда: Mосква

Команда: Арсенал (Лондон)

Дата рождения: 26.06.1987

Гражданство: Франция

Номер в команде: 8

Рост: 178 см

Вес: 75 кг

Амплуа: полузащитник

ФРАНЦУЗСКИЙ РОНАЛДУ
Интересно получается. Португалец Криштиану Роналду сам еще молод, провел считанное количество сезонов, а у него уже появилась копия во Франции. Причем многие французы считают, что копия в скором времени не будет уступать оригиналу. 19-летний полузащитник «Марселя» Самир Насри считается одним из самых техничных иодаренных футболистов французского чемпионата. Хотя некоторые эксперты и считают, что взросление юного дарования несколько затягивается.



Самир появился на свет 20 июня 1987 года в семье выходцев из Алжира в одном из районов Марселя – неподалеку от места, где прошли детство и юность великого Зинедина Зидана. Но поначалу кумиром юного Насри был отнюдь не знаменитый земляк, а другой легендарный футболист – Диего Марадона. Все потому, что о существовании аргентинца Самир узнал раньше, чем о Зидане. Как вспоминает сам футболист, впервые он проникся футболом в пятилетнем возрасте, когда смотрел матч по телевизору. Уже через несколько дней мальчик попросил отца достать ему мяч, и очень скоро футбол стал любимым занятием маленького марсельца. «Тогда же я узнал, кто такой Диего Марадона. Уж очень запоминающимися были и имя, и игра».

Когда пацану исполнилось шесть, родители отвели его в футбольную школу «Пенн Мирабо», а уже через два года мальчишка оказался в академии «Марселя» – первого и пока единственного клуба в карьере Насри.
Самир не случайно избрал своим кумиром Марадону – в юношеских командах, как в «Марселе», так и в сборной Франции, он словно на бис повторял самые знаменитые голы аргентинца. Потом в интересах команды Насри из нападения был переведен на правый фланг полузащиты и забивать стал меньше. Но все так же красиво.
Уже в детстве Самир сделал выбор между сборными Франции и Алжира в пользу первой. «Конечно, в моей семье не забывали о происхождении, но я все же чувствую себя французом. К тому же выступление за сборную Франции открывает больше перспектив, в то время как Алжир – просто хорошая команда, не более того».
Насри угадал с выбором на все сто. В 2004 году сборная Франции стала чемпионом Европы среди юношей до 17 лет, а Самир не только забил победный мяч в финале, но и был признан самым ценным игроком турнира. Специалисты отметили самобытные финты юного француза, его умение обыграть нескольких соперников на крохотном участке поля и грамотно распорядиться мячом. Тут же появились первые сравнения с Криштиану Роналду – и за похожую манеру игры, и за некоторое внешнее сходство. А когда юный чемпион Европы дебютировал в составе «Марселя», став самым молодым игроком французского чемпионата, его начали сравнивать даже с Зиданом.

В незаурядности Насри россияне могли убедиться год назад во время матчей на Кубок УЕФА между «Марселем» и «Зенитом». Со многими партнерами, в особенности с Франком Рибери, у него налажено исключительное взаимопонимание. Но обозреватели считают, что у Самира есть проблемы с физикой: на весь матч его порой не хватает, да и провести несколько встреч на высоком уровне ему пока трудно. Может, в этом и кроется причина того, что Насри еще не дебютировал в первой сборной Франции, хотя наставник «les bleus» Раймон Доменек неоднократно хвалил Самира.

«Марсель» часто расстается со своими звездами. Возможно, скоро покинет родной клуб и Самир. Техничный футболист приглянулся Арсену Венгеру, который видит в Насри футболиста, способного усилить «Арсенал». Правда, пока талантливый игрок остается для лондонцев несбыточной мечтой. Дважды представители «канониров» обращались к «Марселю» с предложениями о продаже игрока, но неизменно получали отказ: в свое время два клуба «побили горшки» по поводу трансфера Матьё Фламини, и потому марсельцы не горят желанием продавать своих игроков «Арсеналу».

К слову, сам Самир не рвется из Марселя: «Я еще слишком мало дал команде, которая меня воспитала. Кроме того, я очень привязан к семье и не мыслю своей жизни в другом городе». И все же, думается, Францию Насри скоро покинет. Поскольку наверняка получит предложение, от которого невозможно отказаться…

ЖАЛЕЮ ТЕХ, КТО ВМЕСТО ФУТБОЛА БРЕДЕТ НА РАБОТУ

– Как вы оцениваете выступления своей команды в нынешнем сезоне?
– Мы прогремели на старте, шли нога в ногу с «Лионом», но крупно проиграв чемпиону в личной встрече, получили серьезный щелчок по носу, от которого потом долго не могли оправиться. Откровенно говоря, успешное начало убаюкало команду, а последовавший за ним холостой пробег, когда в семи матчах удалось взять всего три очка, отрезвил наши головы. Что же касается лично меня, то нужно прибавить в агрессивности, поскольку один гол за полсезона – это не та результативность, на которую я рассчитывал.

– Неужели «Лион» настолько силен, что у него нет конкурентов?
– Я думаю, «Лион» входит в десятку сильнейших команд Европы. И разница между ним и остальными французскими клубами действительно велика.

– Чемпионат, в котором победитель известен заранее, скучен.
– Зато во Франции идет упорная борьба за остальные места. Судите сами: даже сейчас, в середине турнира, плотность в верхней половине таблицы такова, что за два-три матча команда может спокойно подняться с восьмого места на второе или, наоборот, скатиться в середину.

– Однако после рождественской паузы у подопечных Жерара Улье наступил спад. Не кажется ли вам, что он стал следствием отсутствия конкуренции?
– По ходу сезона неудачные периоды случаются у любого клуба. Думаю, проблемы «Лиона» связаны не с психологией, а с физической формой игроков. Возможно, Улье так и планировал: учитывая, что в середине февраля его команде предстоит стартовать в весеннем этапе Лиги чемпионов, упор был сделан на осень и весну, поэтому зимой «Лион» смотрится не так классно.

– Чемпионат Франции с точки зрения плотности игры стал напоминать итальянскую серию А.
– Тактика практически всех французских клубов базируется на крепкой обороне. Наверное, это происходит потому, что яркие футболисты атакующего плана уезжают за границу. Добиться результата за счет нападения становится тяжело, вот тренеры и пытаются найти выход из создавшейся ситуации.

– Однако по мощи атаки ваш «Марсель» считается второй командой страны.
– У нас, в отличие от других клубов, много индивидуально сильных, быстрых нападающих. Рибери, Ньянг, Сиссе способны доставить массу хлопот любой обороне. Но, повторюсь, забывать о тылах нельзя! Ведь несмотря на качественную игру в атаке, мы потеряли достаточно много очков именно из-за ошибок в защите.

– В нынешнем сезоне журналисты львиную долю своих материалов посвящают двум игрокам «Марселя» – Сиссе и Рибери. Это раздражает остальных футболистов команды?
– Джибриль и Франк – настоящие звезды. Они сверкают практически в каждом матче. Поэтому у журналистов есть все основания писать о них больше. Это нормальная ситуация.

– Дойдя до чужой штрафной, вы ищете взглядом Сиссе и отдаете ему мяч. Такова установка тренера?
– Нет, просто в нашей схеме Джибриль действует на самом острие, и вполне логично, что большинство передач следует в его направлении.

– Между тем пресса отмечает, что соперники ведут теперь на вас настоящую охоту. Не страшно получить тяжелую травму?
– К плотной опеке мне не привыкать. Так было всегда – еще в то время, когда я только начинал свою карьеру, рядом обязательно находился защитник, который старался не отпускать меня ни на шаг. Причем с каждым годом играют против меня все жестче и жестче. Но если мне уделяют пристальное внимание, значит, я расту как футболист.

– Что вы думаете о событиях, произошедших недавно в Италии?
– Это ужасно! Насилию не место в футболе. Футбол – это игра, его цель – доставлять людям радость. Две недели назад я увидел по телевизору, как после матча болельщики «Ланса» и «Валансьена» дружно аплодируют своим командам. На мой взгляд, футбол должен вызывать только такие эмоции. Поэтому я люблю английскую премьер-лигу: там болельщики умеют наслаждаться игрой. Независимо от результата.

– Футболист – профессия, требующая жертв. Не обидно, что из-за нее вы лишены многих радостей, которые доступны молодым людям вашего возраста?
– Ничуть! Футбол – моя страсть. Я каждое утро с энтузиазмом спешу на тренировку, и, честно говоря, мне жаль тех, кто в это же время понуро бредет на учебу или работу.

– Чем увлекаетесь помимо футбола?
– Слушаю рэп. В основном группы из Парижа, что в нашей команде является поводом для подколок. Люблю смотреть фильмы с участием Аль Пачино. Обожаю детективные и приключенческие сериалы.

– Вы – кумир женской части посетителей «Велодрома». От этого легко потерять голову.
– Знаете, я никогда не жаловался на отсутствие внимания со стороны девушек. Даже когда не играл на профессиональном уровне, получал по почте письма с фотографиями полуобнаженных красоток и прилагавшимися номерами телефонов. Но я еще ни разу не воспользовался их откровенными предложениями.

– У вас есть пример для подражания?
– Зинедин Зидан. Я хочу быть похожим на него как на поле, так и в жизни. Я искренне восхищен Зизу, и его удаление в финале чемпионата мира не поколебало моей уверенности в том, что он – лучший футболист мира.

– Кстати, если мне не изменяет память, вас еще три года назад называли новым Зиданом.
– Журналистам и болельщикам нравятся подобные сопоставления. Но, к сожалению, они не задумываются, насколько психологически тяжело 17-летнему игроку, когда его сравнивают с футболистом столь высокого уровня! Ощущение, что от тебя ждут чего-то особенного, ложится тяжелым грузом и не позволяет играть в свою игру.

– А насколько мешает молодому футболисту рано завоеванная популярность?
– Я стараюсь абстрагироваться от нее. Разумеется, приятно, когда тебя узнают на улице и просят автограф. Но я понимаю, что так будет лишь до тех пор, пока я хорошо играю за «Марсель», пока мое имя мелькает на страницах газет. Но если завтра я не сделаю ничего серьезного для своей команды, известность тут же испарится. Мой отец, не пропускающий ни одного матча на «Велодроме», постоянно напоминает мне, чтобы я не останавливался на достигнутом и продолжал работать. Даже если я сыграю очень хорошо, он все равно сдержан в оценках. Его советы помогают мне сохранять ощущение реальности.

– Не секрет, что к вам проявляют интерес представители ведущих европейских команд. Где бы вы хотели продолжить карьеру?
– В Англии или Испании. Я знаю, что меня хотят заполучить «Манчестер Сити» и «Тоттенхэм». Если поступит хорошее предложение, буду думать. Но вряд ли оно последует уже этим летом: ведь мой контракт с «Марселем» заканчивается в 2009 году. Пока же у меня только одна цель – занять второе место в чемпионате Франции и сыграть в Лиге чемпионов. Для нашей команды это будет лучший результат, которого она способна добиться на сегодняшний день.

От третьего лица

И ЭТО ВСЕ – О НЕМ!

Зинедин Зидан:
– Насри вырастет в великого футболиста, он будет чемпионом мира и Европы. Мне очень нравится, как он играет. И пусть ему не всегда хватает силенок, чувствуется, что у Самира светлая голова на плечах.

Жозе Аниго, спортивный директор «Марселя»:
– Самир имеет все шансы стать великим игроком. Его видение игры, техника, дриблинг, умение неожиданно пробить и отдать пас – все заслуживает высочайших оценок. Кроме того, Насри – лидер по характеру.

Хабиб Бей, капитан «Марселя»:
– Он – маленький гений, использующий свой талант во благо всей команды. Я предпочитаю играть в одной команде с Самиром, нежели быть в рядах его соперников. Им я, честно говоря, сочувствую.


Источник:http://samir-nasri.ucoz.com/

_________________

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/footballiscominghome/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EdRed
СообщениеДобавлено: Tue Sep 30, 2008 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живая Легенда
Liverpool FC Fan


Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 8033
Откуда: Torino (TawkenT)

класс. СпсFabianski. Все таки он по стилю не на Роналду смахивает , а скажем что то к ДЕку или Зидану.
_________________
"Ливерпуль" создан для меня, а я – для "Ливерпуля"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barsa fan
СообщениеДобавлено: Fri Oct 03, 2008 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок запаса

Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 458

Fabianski
Я с тобой согласен
Насри очень крутой игрок и хорошо вписался в игру Арсенала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. Страница 1 из 10

Список форумов Английский Футбол » Архив » Самир Насри (Samir Nasri)
Перейти:  



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 


Rambler's Top100
© 2006-2018 FAPL.ru - Английский Футбол