Список форумов Английский Футбол  Вернуться на сайт  
  Главная страница форума :: Мобильная версия :: ЧАТ
FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы ЗванияЗвания РуководствоРуководство 
 
Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения
 
Список форумов Английский Футбол » Околофутбол » Болельщики/Глорихантеры

Начать новую тему  Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 Болельщики/Глорихантеры « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
Schucher
СообщениеДобавлено: Mon Jul 26, 2010 12:02 am    Заголовок сообщения: Болельщики/Глорихантеры Ответить с цитатой

Ветеран

Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 1272
Откуда: из дома

Цитата:
Идиот, я не "выбирал" клуб по ее истории. я влюбился в МЮ после матча против Тоттенхэма, где увидел силу духа и командную игру.

Я давно хотел создать такую тему, сегодня данная цитата напомнила мне об этом. На меня многие набросятся, что я дурак и ничего не понимаю, но все же.

Меня всегда смущал феномен, что большинство людей здесь болеет за МЮ, Ливерпуль, Арсенал или Челси. Почему феномен? Просто потому, что все эти люди болеют за свои клубы достаточно давно, переживают с ними взлеты и падения, и никогда не бросают. Но все же... МЮ, Ливерпуль, Арсенал и Челси. Всего два фаната Дерби, а уж болельщика Портсмута, Лестера или Хаддерсфилда только во сне увидишь.

В чем секрет феномена болельщика? Бессознательное глорихантерство или природная естественность - симпатизировать лучшим?
_________________
Таких героев страна не должна знать в лицо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
edvin
СообщениеДобавлено: Mon Jul 26, 2010 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок основы
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 03.07.2009
Сообщения: 1068
Откуда: Минск

Скорее последнее. Сильный всегда вызывает симпатию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shamrock
СообщениеДобавлено: Mon Jul 26, 2010 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юниор
Liverpool FC Fan


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 29

Если глубже углубляться в значение слова "глорихантер", то те же фаны Дерби являются таковыми. Я имею в виду все, живущие на просторах СНГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schucher
СообщениеДобавлено: Mon Jul 26, 2010 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветеран

Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 1272
Откуда: из дома

shamrock писал(а):
Если глубже углубляться в значение слова "глорихантер", то те же фаны Дерби являются таковыми. Я имею в виду все, живущие на просторах СНГ.

А почему фаны Дерби - глорихантеры?

Попробую углубиться в значение слова. В русской Википедии глорихантер означает "болельщиков футбольного клуба, которые стали его приверженцами после нескольких громких успехов клуба, его популярности в СМИ, или же болеющими за клуб, следуя веяньям моды."

В забугорном urban dictionary дают много определений, одно из них "will often choose a big club which is guaranteed of years at the top bracket of clubs" (дословно-сокращенно "болеет за большой клуб с успешной историей").

То есть, в принципе, любой болельщик МЮ/Ливерпуля/Арсенала/Челси, да и Реала с Барселоной - глорихантер по умолчанию. Вот мне интересно, насколько это мнение весомо?
_________________
Таких героев страна не должна знать в лицо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shamrock
СообщениеДобавлено: Mon Jul 26, 2010 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юниор
Liverpool FC Fan


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 29

Цитата:
characteristics of glory hunters..... 1. will often choose a big club which is guaranteed of years at the top bracket of clubs 2. have no connection to the club 3. foreign to the country and city of the club


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slip
СообщениеДобавлено: Mon Jul 26, 2010 1:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мёртвый манк
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 8295
Откуда: Минск

В принципе все мы тут, выходит, кто не болеет за любимый клуб в 10-м поколении и не вырос рядом со стадионом (утрирую конеш, но всё же) глоры. Я как-то спокойно отношусь к этому слову. Я знаю, что я болеть начал в результате сильно впечатления детства (ага, попробуй не впечатлиться, увидев финал 99-го года в 8 лет). На остальное глубоко похер. Лично для меня глор - человек вспоминающий, что он болеет за этот клуб только после громких побед и человек часто меняющий любимый клуб. И при этом кричащий, что он его фан и все дела Smile
_________________
If you can't support through transition - you can't celebrate our success

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gunner 91
СообщениеДобавлено: Mon Jul 26, 2010 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный тренер
Arsenal FC Fan


Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 2748
Откуда: Москва

Schucher писал(а):
То есть, в принципе, любой болельщик МЮ/Ливерпуля/Арсенала/Челси, да и Реала с Барселоной - глорихантер по умолчанию. Вот мне интересно, насколько это мнение весомо?

Сомнительно. У меня в Москве не было любимого клуба, а по ТВ показывали АПЛ. Арсенал именно своим потрясающим футболом привлекал моё внимание, хотя в том сезоне стал 2-ым в АПЛ. Я ведь не стал болеть за МЮ. Следующий сезон пушкари прошли без поражений вообще. Арсенал уже давно не побеждает в турнирах, но я от команды не отвернулся и не отвернусь никогда! Второго для меня уже нет. Арсенал - значимая часть моей жизни, заставляющая меня переживать, радоваться и даже плакать.
Понятие "глорихантеры" ведь всё-таки не совсем такое значение имеет.
P.S. Уже один раз создавали подобную тему, но толку особого не было.

Добавлено спустя 2 минуты:

Slip писал(а):
Лично для меня глор - человек вспоминающий, что он болеет за этот клуб только после громких побед и человек часто меняющий любимый клуб. И при этом кричащий, что он его фан и все дела Smile

Согласен.
_________________
49 unbeaten.


Последний раз редактировалось: gunner 91 (Mon Jul 26, 2010 2:09 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shamrock
СообщениеДобавлено: Mon Jul 26, 2010 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юниор
Liverpool FC Fan


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 29

По идее, если бы я был новоявленным Ожеговым, то оставил бы определение под "человеком, который болеет за трофеи, популярность, финансовую мощь клуба", и убрал географическую часть. Ну накуя давать только англичанам возможность радоваться/сопереживать за команду?? Весь остальной мир заслуживает суппортить, так давайте не будем называть фанов вне Англий"глорами"! И вот еще:
Цитата:
Hi, my name is Coconut Baron. I am from USA. Never been to any games, only have 5 jerseys, only supported after 1999 and think i am a true manchester united supporter. I never miss a game on tv and always on the internet a minute after fulltime. I live too far away to attend any matches. I guess that doesn't matter. Glory, Glory, Man Utd.

Труфан, и пошли на йух лингвисты!

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

gunner 91
Тут еще как бэ учитывалось твое местоположение, а так мы все скаузеры труфаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gunner 91
СообщениеДобавлено: Mon Jul 26, 2010 2:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный тренер
Arsenal FC Fan


Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 2748
Откуда: Москва

shamrock
Я не понял, к чему твоё примечание, если я и так понимаю это.
Здесь почти нет людей из Англии. Про англичан вообще промолчу.
_________________
49 unbeaten.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shamrock
СообщениеДобавлено: Mon Jul 26, 2010 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юниор
Liverpool FC Fan


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 29

Сорри, я про любимого клуба в Москве не увидел, думал ты акцентировался тока на трофеях клуба )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ronaldinho_10
СообщениеДобавлено: Mon Jul 26, 2010 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владелец клуба

Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 6087
Откуда: Москва

gunner 91 писал(а):
Schucher писал(а):
То есть, в принципе, любой болельщик МЮ/Ливерпуля/Арсенала/Челси, да и Реала с Барселоной - глорихантер по умолчанию. Вот мне интересно, насколько это мнение весомо?

Сомнительно.

Согласен.Я начал болеть за Барселону,когда клубом управлял еще Жоан Гаспар.
В тот год Барса не завоевала ни одного трофея и закончила чемпионат Испании на 6 месте.Уступив и Реал Сосьедаду и Депортиво и Сельте,двое из которых на данный момент играют в сегунде.А чемпоном в тот год стал реал Мадрид.
Только в сезоне 2004-2005 я увидел первое чемпионство Барселоны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
daer
СообщениеДобавлено: Mon Jul 26, 2010 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок запаса
Aston Villa FC Fan


Зарегистрирован: 19.11.2006
Сообщения: 469
Откуда: Обираловка

Во. Отпишусь тут тоже, что ли. На сайте как-то на меня попытался наехать какой-то глороскаузер. Спрашивал такой: типа, стал за Виллу болеть тогда, когда она поднялась?)) Умильнуло.

В 2003 году она, несомненно, поднялась и драла всех на своем пути)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schucher
СообщениеДобавлено: Mon Jul 26, 2010 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветеран

Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 1272
Откуда: из дома

Ronaldinho_10 писал(а):

Согласен.Я начал болеть за Барселону,когда клубом управлял еще Жоан Гаспар.
В тот год Барса не завоевала ни одного трофея и закончила чемпионат Испании на 6 месте.Уступив и Реал Сосьедаду и Депортиво и Сельте,двое из которых на данный момент играют в сегунде.

Вот меня и смущает феномен. Почему Барселона, а не Сосьедад и не Депортиво? Очевидные долгосрочные перспективы или просто сердце подсказало?
_________________
Таких героев страна не должна знать в лицо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ronaldinho_10
СообщениеДобавлено: Mon Jul 26, 2010 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владелец клуба

Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 6087
Откуда: Москва

Schucher писал(а):
Вот меня и смущает феномен. Почему Барселона, а не Сосьедад и не Депортиво? Очевидные долгосрочные перспективы или просто сердце подсказало?

Просто когда мне было 7 лет,я много наблюдал футбола нашего,Российского.Это был 98-99-2000 года.С того года,если это так можно назвать,я начал болеть за Спартак.Сейчас конечно от него одно название осталось,но еще в то время,даже в детском восприятии мне очень нравилась игра в пас.Игра такая,которую всегда показывала Барселона.Схема 4-3-3 и только атакующий футбол с большим процентом владения мяча.И вот в 2002,тогда еще по каналу 7ТВ частенько транслировали матчи Испании,я и увидел впервые Барселону.Тогда появились симпатии,но регулярно смотреть матчи и болеть еще больше стал,после поражения от Челси в лиге чемпионов на Стемфорд Бридж со счетом 4-2.Это сезон 2004-05,тогда Барса и стала чемпионом впервые на моих глазах.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Arch
СообщениеДобавлено: Mon Jul 26, 2010 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maestro
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 10455
Откуда: Питер

Ну раз мою цитату вставили во главе топика,я отпишусь.
Считаю себя не глориком, глорами не становятся после простого матча против ТХ, когда МЮ после первого тайма проигрывал 3-0, но в итоге выиграл 3-5. Я увидел силу духа, бойцовские качества, а так же стремление к победе.

в 99 я видел финал, но мне было лишь 7 лет, я на тот момент не мог толком определиться в симпатиях, но все же переживал за МЮ, т.к. красный - был мой любимый цвет. Все просто. Симпатия, возможно,зародилась тогда.

Любовь зародилась позже.

Но раз мы тут не рассказываем истории своего боления, тогда скажу, что не согласен с тем, якобы мы все тут глоры. Нет. Но и порой очевидно трудно понять "через Интернет" тру фанат или не тру.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему  Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4  След. Страница 1 из 4

Список форумов Английский Футбол » Околофутбол » Болельщики/Глорихантеры
Перейти:  



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 


Rambler's Top100
© 2006-2018 FAPL.ru - Английский Футбол