Список форумов Английский Футбол  Вернуться на сайт  
  Главная страница форума :: Мобильная версия :: ЧАТ
FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы ЗванияЗвания РуководствоРуководство 
 
Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения
 
Список форумов Английский Футбол » Архив » Самый удачный трансфер Челси с сезона 05/06

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. На страницу 1, 2  След.
 Самый удачный трансфер Челси с сезона 05/06 « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
какой, по вашему мнению, самый удачный трансфер клуба (покупка игрока) на чиная с сезона 2005/06?
Жирков
3%
 3%  [ 1 ]
Босингва
0%
 0%  [ 0 ]
Деко
0%
 0%  [ 0 ]
Малуда
10%
 10%  [ 3 ]
Анелька
10%
 10%  [ 3 ]
Иванович
7%
 7%  [ 2 ]
Баллак
7%
 7%  [ 2 ]
Калу
0%
 0%  [ 0 ]
Оби Микель
0%
 0%  [ 0 ]
Эссьен
60%
 60%  [ 17 ]
Всего голосов : 28
Автор Сообщение
VVS
СообщениеДобавлено: Thu Jul 15, 2010 7:01 am    Заголовок сообщения: Самый удачный трансфер Челси с сезона 05/06 Ответить с цитатой

Игрок дубля

Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщения: 336

В последние годы администрация и тренерский штаб клуба не будоражат умы болельщиков Челси громкими трансферами. В сезонах 03/04 и 04/05 команда была значительно усилена росыпью звезд (часть из которых уже покинула клуб) и после этого мы только продавали остатки и подписывали игроков для скамейки и на перспективу за относительно небольшие деньги.
Пресловутая окупаемость и перенасыщение состава классынми игроками сделало свое дело.

Хотел бы вас спросить, а потом и обсудить все в деталях, какой, по вашему мнению, самый удачный трансфер клуба (покупка игрока) начиная с сезона 2005/06?

[таких игроков как Старридж, Белетти, Бенаюн, Тернбул, Матич, Минейро, Пизарро, Бен Хаим, Сидвел, Иларио, Дель Орно, Филлипс, Диара предлагаю не обсуждать. Часть из них не показала той игры, которую от них ожидали и скорее претендуют на "самый неудачный трансфер", часть сидела в запасе и так и не смогла себя показать, а часть и вовсе была уже давно продана в другие клубы]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mashinist-english
СообщениеДобавлено: Thu Jul 15, 2010 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Royal Blue
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 11576

Ну не знаю по мне так ШРФ был очень полезен...просто неграмотная политика Сколари.. и он оказался уже не в Челси...

Ну а если из предложенных то назову такую тройку
1) Баллак
2) Малуда
3) Эссьен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лёва
СообщениеДобавлено: Thu Jul 15, 2010 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владелец клуба
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5300

Эссьен и Малуда. На первое место, пожалуй, поставлю Майкла - он у нас заиграл сходу, а на сегодняшний день стал даже намного лучше, чем раньше.
Ну и Ивановича ещё отмечу. Мог стать худшим трансфером клуба за последние годы, а стал в итоге, на мой взгляд, одним из самых удачных. Анелька тоже хотел бы отметить, но уж больно он нестабилен.
_________________
No one can stop us now!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VVS
СообщениеДобавлено: Thu Jul 15, 2010 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок дубля

Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщения: 336

Проголосовал за Анелька и, вот почему, попробую обосновать.

Под удачным трансфером я понимаю такой переход футболиста в наш клуб, при котором соотношение цена-качество отптимальны. Кроме того, футболист должен, в моем понимании, отыграть на хорошем уровне мимимум 2 сезона в основной команде.

Теперь по цифрам..
- За Анелька было заплачено Болтону 15 млн. фунтов
- В основной команде 2.5 года.
- 31 гол в 84 матчах
- Великолепен в подыгрыше. В сезоне 09/10 частично выполнял роль плеймейкера + одтягивал на себя защитников противника...благодаря чему ДД наколотил столько голов.

З.Ы. Не даром клуб продлил с ним контракт. Думаю, что в цене он никак не потерял за 3 неполных сезона игры у нас.

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:

Если же составлять список из нескольких игроков, то у меня он был бы таким:

1. Анелька
2. Эссьен (хоть и стоил 24.4 млн. фунтов, но давно отбил эти деньги!)
3. Малуда (13.5 млн. фунтов, какой там нафиг Сильва за 25!)
4. Иванович (9 млн. фунтов. Один из лучших, если не лучший защитник - универсал, да еще и молодой!)
5. Калу (куплен всего за 3 млн. фунтов!!!!!!!!!!!!)

.....
И уже потом Баллак. Остальные еще молоды и не показали своего лучшего футбола. По крайней мере, хочется в это верить.

З.Ы. А вобще, самым удачным по покупкам сезон (за посл. 5 лет) был 2007/08. Тогда были куплены Малуда, Анелька и Иванович.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Khristoshin
СообщениеДобавлено: Thu Jul 15, 2010 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БОГ
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 14308
Откуда: Киев

VVS
Ну по твоей логике Баллак должен быть на 1 месте, так как за него не было уплачено ни копейки, а играл он в общем то хорошо)
_________________

Лучше быть FIFAнутым, чем PESданутым!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mashinist-english
СообщениеДобавлено: Thu Jul 15, 2010 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Royal Blue
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 11576

во-во оценить Калу выше Баллака...ну я хз) по мне так Миша намного больше пользы команде принес...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VVS
СообщениеДобавлено: Thu Jul 15, 2010 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок дубля

Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщения: 336

Khristoshin писал(а):
VVS
Ну по твоей логике Баллак должен быть на 1 месте, так как за него не было уплачено ни копейки, а играл он в общем то хорошо)


ожидал этого вопроса...поэтому и не стал писать.
если поднять информацию, то действительно, за Баллака мы Челси ничего Баварии не платил, однако сам Михаэль получил:

1. 8 млн. фунтов подъемными
2. Прибавку в зарплате до уровня звезд Челси и, тогда же приобретенного Шевченко. Причем, точно не помню, не удалось сейчас поднять статистику, где-то была информация что з/п Баллака в Челси была больше з/п в Баварии примерно на 30 тыс. фунтов в неделю, а это разница более чем на 6 млн фунтов за 4 года контракта.

Про 2 пункт еще можно спорить, но 8 млн. никуда не спрячешь)

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

mashinist-english писал(а):
во-во оценить Калу выше Баллака...ну я хз) по мне так Миша намного больше пользы команде принес...


а я и не говрю про пользу...и кто сколько ее принес!
я говорю про полезность трансфера (со всех сторон...и финансовой, и игровой и прочих.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amy
СообщениеДобавлено: Thu Jul 15, 2010 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владелец клуба
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 5936
Откуда: Новосибирск

Ну вот мое мнение:

1. Баллак
2. Эссьен
3. Малуда (Вот заиграл бы он сразу же!)


Ну и Ивановича тоже можно отметить.
_________________
«It's probably the greatest name in the world: Chelsea. You think about it.
It conjures up the best part of the biggest city in the world.
Chelsea ... it's magical.» - © Jimmy Greaves
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mashinist-english
СообщениеДобавлено: Thu Jul 15, 2010 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Royal Blue
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 11576

VVS писал(а):
я говорю про полезность трансфера (со всех сторон...и финансовой, и игровой и прочих.)

вот и я про тоже... у Калу тоже зарплата не 200 рублей в месяц.. а пользы от него пока меньше чем промахов в ответственных моментах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VVS
СообщениеДобавлено: Thu Jul 15, 2010 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок дубля

Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщения: 336

mashinist-english писал(а):
VVS писал(а):
я говорю про полезность трансфера (со всех сторон...и финансовой, и игровой и прочих.)

вот и я про тоже... у Калу тоже зарплата не 200 рублей в месяц.. а пользы от него пока меньше чем промахов в ответственных моментах...


примеры в студию. когда он промахивался в ответственных моментах (и чтоб это сказывалось на результатх матчей)...
может с Баллаком сравним?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=ChelsyK=-
СообщениеДобавлено: Thu Jul 15, 2010 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юниор

Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 36
Откуда: From the Internet ;)

1. Эссьен;
2. Иванович;
3. Малуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mashinist-english
СообщениеДобавлено: Thu Jul 15, 2010 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Royal Blue
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 11576

VVS писал(а):
примеры в студию. когда он промахивался в ответственных моментах (и чтоб это сказывалось на результатх матчей)...

может с Баллаком сравним?)

легко, вспомни его супеигры в концовке сезона, против Болтона например, ну и даже тот же промах в финале Кубка Англии))

Баллак же всегда свою черновую работу на 5+ выполнял...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
makedonec88
СообщениеДобавлено: Thu Jul 15, 2010 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юниор

Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 11
Откуда: Одесса

1. Эссьен
2. Баллак
3. Малуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VVS
СообщениеДобавлено: Thu Jul 15, 2010 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок дубля

Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщения: 336

Не спорю, что Баллак тоже очень неплохо себя показал, но есть одно но...

Баллак получал з.п. в 2 раза больше чем Калу и 8 миллионов на руки получил сразу. А в итоге, контракт с ним не продлили и он теперь не с нами. А за Калу всегда можно 10-15 миллионов фунтов выручить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mashinist-english
СообщениеДобавлено: Thu Jul 15, 2010 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Royal Blue
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 11576

что ж ты все в деньги переносишь то? я про игру говорю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. На страницу 1, 2  След. Страница 1 из 2

Список форумов Английский Футбол » Архив » Самый удачный трансфер Челси с сезона 05/06
Перейти:  



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 


Rambler's Top100
© 2006-2018 FAPL.ru - Английский Футбол