Список форумов Английский Футбол  Вернуться на сайт  
  Главная страница форума :: Мобильная версия :: ЧАТ
FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы ЗванияЗвания РуководствоРуководство 
 
Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения
 
Список форумов Английский Футбол » Архив матчей » ЛЕ. 1/2 финала. Атлетико (Мадрид) 1-0 Ливерпуль. 22.04.10

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. На страницу 1, 2, 3  След.
 ЛЕ. 1/2 финала. Атлетико (Мадрид) 1-0 Ливерпуль. 22.04.10 « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
spiker
СообщениеДобавлено: Thu Apr 22, 2010 1:35 pm    Заголовок сообщения: ЛЕ. 1/2 финала. Атлетико (Мадрид) 1-0 Ливерпуль. 22.04.10 Ответить с цитатой

Главный тренер
Liverpool FC Fan


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2429
Откуда: Гомель, Беларусь


Начало: 23:05 (мск)
Стадион “Висенте Кальдерон”

На перекладных, преодолевая транспортный хаос, охвативший Европу, “Красные” добрались до лигочемпионской столицы этого года, хотя здесь они примут участие в матче 1/2 турнира рангом ниже. Это 16-й полуфинал европейского клубного соревнования для Ливерпуля, что делает его рекордсменом среди английских клубов.

Соперник

Мадридский Атлетико является одним из самых титулованных клубов страны, хотя и пребывает в тени своих земляков и заклятых соперников из Реала. Позиционирующие себя в противовес элитарному “Королевскому клубу” как народная команда, “Рохибланкос” по девять раз выигрывали испанское первенство и кубок страны.

Являясь преемником основанного баскскими студентами столичного клуба, после слияния с командой испанских ВВС в 1939 году Атлетико выиграл первое же первенство Ла Лиги, возобновленное после Гражданской войны. Золотые годы расцвета “Лос Колчонерос” пришлись на 1960-70-е, когда они практически вернули себе титул второй команды страны, успешно конкурируя с Барселоной.

Выиграв в 1962 европейский трофей – Кубок Кубков, с 1966 по 1977 Атлетико четырежды становился чемпионом Испании, а в 1974 дошел до финала главного клубного трофея континента, уступив в итоге мюнхенской Баварии. Когда же немцы отказались участвовать в Межконтинентальном Кубке, то на правах финалистов их место заняли мадридцы, по сумме двух матчей обыгравшие аргентинский Индепендьенте. Эта победа была достигнута под руководством Луи Арагонеса, который в 1986 приведет “Красно-белых” в финал Кубка Кубков, где, впрочем, испанцы будут разгромлены киевским Динамо – 0:3.

Последний крупный успех Атлетико связан с сезоном 1995/96, когда им удалось впервые в своей истории оформить дубль. За этим последовал стремительный спад, приведший к тому, что на рубеже веков “Рохибланкос” два сезона провели в Сегунде. Лигочемпионский футбол вернулся на Висенте Кальерон осенью 2008, когда по итогам предыдущего чемпионата страны Атлетико финишировал четвертым. Этого же результата в национальном первенстве “Матрасники” добились и в минувшем сезоне.

По ходу текущего сезона мадридский клуб пережил смену тренера: ужасные результаты как в Европе, так и в домашнем чемпионате привели осенью к отставке Абеля Ресино, чье место занял Кикe Флорес.



Ситуация с составами

Обе команды сойдутся в четверг вечером лишенные своей главной атакующей мощи – у Ливерпуля не сможет сыграть Фернандо Торрес, а в составе хозяев не будет Серхио Агуэро. Если Эль Ниньо не выйдет на поле своего родного стадиона из-за операции на колене, положившей конец его сезону, то зять Диего Марадоны пропускает первый матч полуфинала из-за дисквалификации, но наверняка появится на “Энфилде”.

“Красные” по-прежнему испытывают кадровый кризис на позиции левого защитника, так как ни Эмилиано Инсуа, ни Фабио Аурелио не готовы еще вернуться в строй после травм. Также в лазарете остается центральный защитник Мартин Шкртел.

Отбыл одноматчевую дисквалификацию за красную карточку, полученную в Лиссабоне, Райан Бабел. А вот следующая желтая карточка для Хавьера Маскерано будет означать, что аргентинец пропустит следующий матч.

Текущая форма и европейская компания

И хозяева поля, и мерсисайдский клуб сделали шаг назад по сравнению с достижениями минувшего сезона, когда они финишировали в чемпионатах своих стран четвертыми и вторыми соответственно.

“Красно-белые” за пять туров до окончания первенства Ла Лиги занимают 10-е место, потерпев в сезоне 15 поражений. Последнее пришлось на минувшую субботу, когда в гостях у Вилльяреала они уступили 1:2.

Ливерпуль имеет лишь призрачные надежды на участие в следующем розыгрыше Лиги Чемпионов, оставаясь на 6-й строчке в турнирной таблице АПЛ. В отличие от “Матрасников”, однако, последний матч принес им некоторый позитив: в понедельник вечером на “Энфилде” был разгромлен борющийся за выживание Вест Хэм 3:0.

Оба клуба провалили осенний отрезок европейской кампании, заняв третьи места в своих лигочемпионских группах.

Мадридский клуб пробился в основную сетку турнира через квалификационный раунд, одолев греческий Панатинаикос. Домашняя победа над греками 2:0 в августе остается их единственным выигрышем на родном стадионе в официальных международных матчах этого сезона.

В своей группе “Рохибланкос” пропустили вперед Челси и Порту, причем португальцы, победившие 3:0, нанесли им единственное поражение на “Висенте Кальдерон” в последних 20 домашних матчах евротурниров.

Мадридский клуб показал худший результат из всех команд, закончивших групповой этап на третьем месте, набрав всего три очка.

Оказавшись в Лиге Европы, Атлетико по сумме двух матчей одолел Галатасарай с общим счетом 3:2, а два последующих раунда преодолел, не одерживая побед. И в случае со Спортингом из Лиссабона, и в четвертьфинальном противостоянии с земляками из Валенсии, подопечные Флореса играли вничью 2:2 на выезде и 0:0 дома.

“Красные” не смогли выйти в плей-офф Лиги Чемпионов после трех поражений на групповом этапе, а в настоящем турнире поочередно избавились от конкурентов в лице Унири Урзичень, французского Лилля и лиссабонской Бенфики. Два своих последних выездных матча в Европе мерсисайдцы проиграли, впрочем, затем беря убедительный реванш на “Энфилде”: французы получили в свои ворота три безответных мяча, а над португальскими “Орлами” была одержана победа 4:1.



Представляем арбитра

Француз Лоран Дюамель будет работать в качестве главного арбитра в поединке в испанской столице.

41-летний рефери из Руана в настоящее время отстранен от обслуживания матчей своего национального первенства, но этот запрет не распространяется на международные игры.

Он входит в элитную категорию арбитров УЕФА с 2006 года, и имеет опыт работы на матчах группового этапа Лиги Чемпионов, хотя ни разу не обслуживал поединки на стадии плей-офф. Полуфинал Лиги Европы, таким образом, - высший пока уровень для Дюамеля, который ранее два раза работал на играх 1/4 турнира. В текущем розыгрыше он обслуживал поединок Ювентуса и Аякса в первом раунде плей-офф, а также матч 1/8 между Гамбургом и Андерлехтом.

Источник: http://liverpoolfc.ru
_________________
YNWA

«За выступление Рафы перед игроками в раздевалке в перерыве стамбульского финала ему нужно дать „Оскар“». — сэр Бобби Робсон, поздравляя Рафаэля Бенитеса с победой в Лиге чемпионов в 2005


Последний раз редактировалось: spiker (Fri Apr 23, 2010 11:13 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DerArt
СообщениеДобавлено: Thu Apr 22, 2010 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Играющий тренер
Liverpool FC Fan


Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 1659
Откуда: Караганда

Ну Нандо,Нандо,ну так хотел посмотреть как ты против бывшего клуба будешь играть,а ты травмировался Sad

Как бы нам травма главного голеодора не стоила финала Sad
_________________
Aka El Nino 9
You'll Never Walk Alone!
https://twitter.com/DerArt9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gunnersfan
СообщениеДобавлено: Thu Apr 22, 2010 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный тренер
Arsenal FC Fan


Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 2088
Откуда: Мос.обл.

Оффтоп Сорри за оффтоп , просто если бы я разместил это сообщение в топе Фулхэма, его бы мало кто просмотрел.

Вопрос такой: Если Дачники выигрывают ЛЕ, а Ливерпуль будет 7 в АПЛ, то Фулхэм будет вместо Ливерпуля в ЛЕ 2010/2011?
_________________
"Мы видим приятного на вид человека — президента Билла Клинтона, который сбрасывает бомбы на головы фактически ни в чём не повинных людей в Югославии, и мы видим Мэрилина Мэнсона, который скачет по сцене в страшном гриме и изображает из себя сатану. Знаете, не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, кто из них действительно ужасен". (с) Зак Де Ла Роча, Rage Against The Machine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spiker
СообщениеДобавлено: Thu Apr 22, 2010 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный тренер
Liverpool FC Fan


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2429
Откуда: Гомель, Беларусь

Вроде теперь не действует это. Победитель турнира не играет в нем, если не занял соответствующее место в своем чемпионате. Походу...
_________________
YNWA

«За выступление Рафы перед игроками в раздевалке в перерыве стамбульского финала ему нужно дать „Оскар“». — сэр Бобби Робсон, поздравляя Рафаэля Бенитеса с победой в Лиге чемпионов в 2005
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RobbieFowler
СообщениеДобавлено: Thu Apr 22, 2010 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок запаса
Liverpool FC Fan


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 598
Откуда: Украина

Надеюсь на победу,или хоть на ничю,но если выпустят Нгога ничйи точна не будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
EdRed
СообщениеДобавлено: Thu Apr 22, 2010 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живая Легенда
Liverpool FC Fan


Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 8033
Откуда: Torino (TawkenT)

T0RRES писал(а):
но если выпустят Нгога ничйи точна не будет...


Не вижу никакой взаимосвязи ...... Confused


Главное забить гол, даже если пропустим при этом два, этот гол очень поможет.
Возможен был открытый футбол в этом матче, но отсутствия двух топовых нападающих в обеях командах, может серьезно повлеять на это. Команды будут играть в одного напа, что уже понятно. Ливерпуль в гостях, этого сезона, в открытый футбол играть не будет, будем играть примерно в тот футбол, что до удаления Бабеля в Португалии. И при таком футболе мы способны на пару голов и на 0 в защите.
_________________
"Ливерпуль" создан для меня, а я – для "Ливерпуля"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexanred
СообщениеДобавлено: Thu Apr 22, 2010 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок запаса
Liverpool FC Fan


Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 772

Стандарты в последнее время хорошо получаются у Ливерпуля, думаю это наше главное оружие на Кальдероне, так как заигрываться с Атлетико чревато, они отлично играют на контратаках, что отмечал Бенитес.
_________________
Only Liverpool FC

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexanred
СообщениеДобавлено: Thu Apr 22, 2010 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок запаса
Liverpool FC Fan


Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 772

Liverpool: Reina, Johnson, Carragher, Kyrgiakos, Agger, Kuyt, Lucas, Mascherano, Benayoun, Gerrard, Ngog.

Subs: Cavalieri, Aquilani, Degen, El Zhar, Ayala, Pacheco, Babel.
_________________
Only Liverpool FC

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EdRed
СообщениеДобавлено: Thu Apr 22, 2010 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живая Легенда
Liverpool FC Fan


Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 8033
Откуда: Torino (TawkenT)

Ну я состав такой и написал, еще на паре, когда делать нех было)
смотрим.....

Усилить игру вот жалко, особо неким(
_________________
"Ливерпуль" создан для меня, а я – для "Ливерпуля"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
freddie
СообщениеДобавлено: Thu Apr 22, 2010 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юниор
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 65
Откуда: Минск

добирались ливерпульцы автобусом? или пустили авиарейсы уже.
если автобусы, мне кажется это скажется на игре....
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DerArt
СообщениеДобавлено: Thu Apr 22, 2010 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Играющий тренер
Liverpool FC Fan


Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 1659
Откуда: Караганда

EdRed

Пачеко!Очень мне понравился парниша когда на замену с Фулхемом выпустили.
_________________
Aka El Nino 9
You'll Never Walk Alone!
https://twitter.com/DerArt9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
EdRed
СообщениеДобавлено: Thu Apr 22, 2010 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живая Легенда
Liverpool FC Fan


Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 8033
Откуда: Torino (TawkenT)

El Nino 9 ну какой Пачеко Тема, ну какое это усиление игры? Он зеленый, еще ничего не показал в первой команде.
_________________
"Ливерпуль" создан для меня, а я – для "Ливерпуля"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DerArt
СообщениеДобавлено: Thu Apr 22, 2010 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Играющий тренер
Liverpool FC Fan


Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 1659
Откуда: Караганда

EdRed

Выбора нет,из тех кто есть усилить могут только Баббель и Пачеко,а Пачеко какой-то особенный что ли,маленький юркий,зелёный то зелёный,но думаю если что минут на 10-15 его выпустить можно,вдруг чудо сотворит?)
_________________
Aka El Nino 9
You'll Never Walk Alone!
https://twitter.com/DerArt9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
EdRed
СообщениеДобавлено: Thu Apr 22, 2010 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живая Легенда
Liverpool FC Fan


Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 8033
Откуда: Torino (TawkenT)

El Nino 9 Тем, конечно можно предположить, что он сотворит что-нибудь, но это смешно) я скорее от Бабеля этого ждать буду)))
А так можно сказать без скамейки играем, никого не хочу чтобы Рафа выпускал на поле, н и к о г о
_________________
"Ливерпуль" создан для меня, а я – для "Ливерпуля"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexanred
СообщениеДобавлено: Thu Apr 22, 2010 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок запаса
Liverpool FC Fan


Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 772

EdRed писал(а):
Ну я состав такой и написал, еще на паре


Тоже бывает так на парах развлекаюсь Smile

EdRed писал(а):
ну какой Пачеко


Много таких зелёных у Барсы бегает - Педро, Бускетс, если парню время не давать он так и останется зелёным, парниша талантливый и к стати тоже выходец из кастилии Барселоны)
_________________
Only Liverpool FC

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. На страницу 1, 2, 3  След. Страница 1 из 3

Список форумов Английский Футбол » Архив матчей » ЛЕ. 1/2 финала. Атлетико (Мадрид) 1-0 Ливерпуль. 22.04.10
Перейти:  



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 


Rambler's Top100
© 2006-2018 FAPL.ru - Английский Футбол