Список форумов Английский Футбол  Вернуться на сайт  
  Главная страница форума :: Мобильная версия :: ЧАТ
FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы ЗванияЗвания РуководствоРуководство 
 
Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения
 
Список форумов Английский Футбол » Архив » Рикарду Карвальо (Ricardo Carvalho)

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. На страницу 1, 2  След.
 Рикарду Карвальо (Ricardo Carvalho) « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
J.Terry26
СообщениеДобавлено: Tue Jun 02, 2009 5:27 am    Заголовок сообщения: Рикарду Карвальо (Ricardo Carvalho) Ответить с цитатой


Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 1916
Откуда: г. Уссурийск

Блин, болелы Челси!!! У нас есть темы про таких игроков как Куарежма (которые пришли к нам, только на аренду), про Деку (который первый сезон только у нас!!! А про нашего любимого всеми Рикарду нету, вспомните какая у нас была непроходмая оборона, когда в паре играли Терри и Рикарду)) Сейчас лечится от травмы, но когда снова вернётся в строй, я уверен, что мы снова увидим его с Джоном в паре в нашей обороне!! А сейчас его биография Smile

РИКАРДУ КАРВАЛЬЮ

Дата рождения: 18 мая 1978 года
Амплуа: центральный защитник
Номер: 6
Рост: 183 см
Вес: 79 кг
Пред. клуб:
"Челси" 2004-......
"Порту" 2001-2004
"Алверка" 2000-2001
"Сетубал" 1999-2000
"Порту" 1998-1999

Вот уже несколько сезонов вместе с Терри несокрушимость обороны "Челси" олицетворяет португальский защитник Рикарду Карвалью. С каждым сезоном Рикарду демонстрирует все более высокий класс игры в защите.

Самым неприятным моментом в лондонской карьере Рикарду стала травма колена, которая выбила его из строя в мае 2007 года и не позволила сыграть в финале на "Уэмбли".

Рикарду пришел в "Челси" в сезоне 2004/05 гг. вместе с соотечественником Жозе Моуринью.

Рикарду, который играл ключевую роль в "Порту" в те два успешных года, когда команда завоевала множество наград и титулов, занял место Марселя Десайи. "Челси" очень рад иметь в своих рядах такого защитника, за которым охотились многие ведущие футбольные клубы, включая "Реал".

Этот центральный защитник выделяется не только активной работой ног, но и прекрасной игрой головой. Изумительная игра Рикарду явилась украшением Евро-2004, по окончании которого он был включен в состав символической сборной, составленной УЕФА.

Карьера Рикарду началась в "Лека". Перед тем, как попасть в "Порту", он был отдан в "Виторию Сетубал", а затем в "Алверку".

Однако, когда ветеран команды "Порту" центральный защитник Жорже Кошта был на полгода отдан в "Чарльтон", Карвалью представился шанс доказать, что он прекрасный игрок, двери к успеху для Рикарду распахнулись, и к нему пришло по-настоящему международное признание. Он постоянно играл в Лиге Чемпионов за "Порту", а в последний сезон занял место Фернандо Коуту в сборной Португалии на Евро-2004 после поражения в матче с Грецией.

Рикарду является столпом обороны "Челси", замечательный игрок, названный УЕФА лучшим европейским защитником 2004 года. Уплаченные за него почти 20 миллионов фунтов стерлингов полностью оправдывают себя.

Из-за сломанного на ноге пальца Рикарду пропустил зимой сезона 2004/05 два месяца, но успел вернуться к главным матчам. Чемпионство с "Челси" стало третьим за его карьеру.

Сезон 2005/06 гг. начался со слов Рикарду о том, что он не до конца доволен своим положением в команде.

Реакция Моуринью последовала незамедлительно и была жесткой. Урок был усвоен, и Рикарду продолжил выступать в роли центрального защитника "Челси".

Вместе с "Челси" он выиграл второй подряд титул чемпиона премьер-лиги. Для Рикарду это был четвертый подряд титул чемпиона страны.

На Чемпионате Мира 2006 года Карвалью принял участие в эпизоде с удалением Уэйна Руни, когда сборная Португалии встретилась с командой Англии. Португальцы выбыли из турнира в полуфинале, проиграв Франции во многом из-за пенальти, который назначили после нарушения Карвалью.

В августе 2006 года из "Челси" уехал Уильям Галлас, и Рикарду стал постоянным игроком основного состава.

Начало сезона 2007/08 гг. испортили Карвалью травмы. Однако после удачного восстановления он опять принял на себя роль непроходимого защитника.

Карвалью ценен не только своими защитными навыками, но и умением сделать великолепный первый пас, а также здорово сыграть впереди во время стандартных положений.
_________________
__BLUE HEART - BLUE BLOOD__

бывший tuz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chip Hazard
СообщениеДобавлено: Tue Jun 02, 2009 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живая Легенда
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 9051
Откуда: Где резной палисад

Рикки имхо уйдет.
Но мне он в последнее время нравится. Надежность появилась, раньше бывало пожарил и ошибался - помните подарок Руни в прошлом сезоне, когда выиграли 2-1?
_________________

Keep calm and support Chelsea FC
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joker13
СообщениеДобавлено: Tue Jun 02, 2009 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок дубля
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 184
Откуда: Москва

Ну конечно ему надо много тренироваться,чтобы форму вернуть. Кажется мне что теперь постоянное место за собой в обороне застолбил Алекс,хоть и ошибается. Помните,Видич у МЮ тоже первый сезон очень пожарил,а сеёчас один из лучших защитников мира.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J.Terry26
СообщениеДобавлено: Tue Jun 02, 2009 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 1916
Откуда: г. Уссурийск

А я уверен, что он не уйдёт)) Да Алекс хорош, но Рикардо изначально был лучше и тем более он сыгран с Терри, а Алекс с Джоном бывает недопонимают друг друга!! Так что ждите в следующем сезоне пару : Terry - Carvalho Smile
_________________
__BLUE HEART - BLUE BLOOD__

бывший tuz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Joker13
СообщениеДобавлено: Tue Jun 02, 2009 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок дубля
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 184
Откуда: Москва

tuz
Я не против такой пары,только бы она играла хорошо,но почему-то мне кажется,что именно Алекс будет играть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J.Terry26
СообщениеДобавлено: Tue Jun 02, 2009 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 1916
Откуда: г. Уссурийск

Поживём увидим))
_________________
__BLUE HEART - BLUE BLOOD__

бывший tuz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Joker13
СообщениеДобавлено: Tue Jun 02, 2009 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок дубля
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 184
Откуда: Москва

tuz
Ну а как же ещё.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
secktor
СообщениеДобавлено: Tue Jun 02, 2009 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный тренер
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 2206
Откуда: СПб

Карвалью хороший защитник, и во многих матчах он в "мертвых" ситуациях, вытаскивал нас. Были и матчи где он чудил.

Но футбол есть футбол, травмы мешают игрокам, вот и "непробиваемого" Рикарду каснулась эта участь. Не думаю что он будет играть намного хуже, но разница будет, ее просто не может не быть. И для тренера конечно проще будет ставить Алекса, который сейчас в отличной форме, да и сказать откровенно Алекс немного более атакующий защитник, это тоже приветствуется в современном футболе. Хотя и глухие защитники тоже нужны, без них никак.

Вообщем я хочу сказать, что склоняюсь к мнение такому: Алекс будет играть в основе.

Но мнение есть мнение, посмотрим что будет в следущем сезоне.

P.S. - не успел этот сезон закончится, уже огромное желание нового розыгрыша АПЛ Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joker13
СообщениеДобавлено: Tue Jun 02, 2009 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок дубля
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 184
Откуда: Москва

secktor
У многих такое,но всё же нужен отдых,болеть дело непростое.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chip Hazard
СообщениеДобавлено: Wed Jun 03, 2009 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живая Легенда
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 9051
Откуда: Где резной палисад

А я не думаю, что Алекс вытеснил Рикки.
Вытеснил - это когда оба здоровы и в форме, но играет первый, а не второй.
Тут ситуация наоборот - Алекс играл только потому, что Карваша не мог. С Терри они действиьельно в последнее время были убийственной парой. Как и Видич-Рио.
Я бы пожертвовал обоими, с удовольствием разменяв в пару к кэпу Ивановича - молодец, когда доверяли место на поле, не потерялся. А два мяча Ливерпулю многих поставили на место.
Карвальо уже возрастной, значит травмы только усугубятся...
_________________

Keep calm and support Chelsea FC
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёва
СообщениеДобавлено: Wed Jun 03, 2009 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владелец клуба
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5300

Рикки не уйдёт, потому что сам недавно заявил, что не хочет уходить.
Видимо, последствия травмы дали о себе знать, и сезон у него получился явно не из лучших. Когда ему только-только удавалось набрать форму (в начале сезона), он тут же получал травму.
И вообще мне кажется после травмы, особенно в матче с Ливерпулем (4-4) он играл не самым лучшим образом.
Но тем лучше, что он станется. Вполне возможно, что в следующем сезоне он будет смотреться гораздо сильней, нежели в этом. Но примерно такая же вероятность того, что сезон у него получится таким же, как и прошедший, если вообще не хуже.
Мало того, что он уже немолод и подвержен травмам, так ещё и Алекс вытесняет его из состава.
_________________
No one can stop us now!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эрнан
СообщениеДобавлено: Tue Jun 30, 2009 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юниор

Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 11
Откуда: Челябинск

Рикарду Карвалью уйдет в Интер! Мне симпатичен он ещё с ЕВРО2004.
Фантастический защитник! Я уже представляю его в футболке Интера - неплохо. Да и с Жозе воссоединится.
_________________
Crespo God!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sean-john
СообщениеДобавлено: Tue Jun 30, 2009 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок основы
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 848

Эрнан писал(а):
Рикарду Карвалью уйдет в Интер!

Я тоже думаю, что он уйдет к Мауру, т.к. сезон у него последний получился смазанным, да и Жозе зовет обещая место в основе! А у нас новый тренер, которому надо доказывать/показывать

tuz писал(а):
Да Алекс хорош, но Рикардо изначально был лучше и тем более он сыгран с Терри, а Алекс с Джоном бывает недопонимают друг друга!! Так что ждите в следующем сезоне пару : Terry - Carvalho

Знаешь чем мне нравится Рики, даже больше Джона(простите люди), тем что Рики быстр, грамотно играет на опережении..
Джон и Алекс это немного схожие в стиле защитники, а Рики это не много другой стиль, другая игра..
А пара "Терри - Карвалью" конечно классная, они отлично друг друга дополняют, но почему-то я думаю, что мы ее не увидим Sad


Последний раз редактировалось: sean-john (Tue Jun 30, 2009 11:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Khristoshin
СообщениеДобавлено: Tue Jun 30, 2009 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БОГ
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 14308
Откуда: Киев

Sean_John
да мы ее последний год как таковую и не видели. Жаль конечно расставаться, но для меня он уже не воспринимается как игрок основы..
_________________

Лучше быть FIFAнутым, чем PESданутым!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрнан
СообщениеДобавлено: Tue Jun 30, 2009 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юниор

Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 11
Откуда: Челябинск

Sean_John
Согласен - особенно про выбор позиции и игру на опережение точно подмечено. И вообще неизвестно - кто больше делает перехватов - Рики или Джон?
А по смазанному - просто он жаловался, что недостаточно внимания ему уделили когда он был травмирован Mad Sad Несмотря на предыдущие его заслуги перед клубом. Анчелотти то может доказать можно, просто он заранее захотел покинуть Челси - тем более Маур зовет. Ему 31 год - для защитника немного. Но травмы блин увы были. Блин последствия не дай бог. Здоровья прежде всего Рики пожелаю!!!

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Khristoshin
её??? Надеюсь ты описался....
Не, Рикарду еслиб остался и всё у него было гуд, то и Алекс мог запросто на лавке оказаться.
_________________
Crespo God!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. На страницу 1, 2  След. Страница 1 из 2

Список форумов Английский Футбол » Архив » Рикарду Карвальо (Ricardo Carvalho)
Перейти:  



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 


Rambler's Top100
© 2006-2018 FAPL.ru - Английский Футбол