Список форумов Английский Футбол  Вернуться на сайт  
  Главная страница форума :: Мобильная версия :: ЧАТ
FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы ЗванияЗвания РуководствоРуководство 
 
Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения
 
Список форумов Английский Футбол » Архив » Вперед в прошлое

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 Вперед в прошлое « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Нужен ли Эвертону новый владелец?
Да, перемены необходимы
61%
 61%  [ 11 ]
Нет, все наладится и так
38%
 38%  [ 7 ]
Нет, потому и болею за Эвертон, что он не гранд
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 18
Автор Сообщение
marcos
СообщениеДобавлено: Fri Dec 12, 2008 9:18 am    Заголовок сообщения: Вперед в прошлое Ответить с цитатой

Главный тренер
Everton FC Fan


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2624
Откуда: недалеко от Минск-Сити

Хорошо известен тот факт, что Эвертон клуб с великим прошлым на сегодняшний день находится во втором десятке премьершиповских клубов по финансовым возможностям. С учетом того что результаты команда в последнее время показывает весьма не плохие этот момент вроде как и не особо важен. Команде удается удерживать своих главных звезд: Артету, Лескота, Кейхила, Джагиелку и других. Хотя в тоже самое время на них и охоты серьезной по-большому счету и нету. Клубы уровня Вигана врядли смогут их сманить, топ клубам они и не нужны, потому как звезды они лишь местячкового уровня. Однако при всем при этом если уж вдруг кто-то решил покинуть клуб по каким-то своим соображениям, преград возникает не много. Особенно если трансфер игрока принесет денег. Слова дирекции клуба в преддверии матча с Виллой: - Астон Вилла серьезный клуб финансово устойчивый, у них все в порядке, так как их не соблазнили те деньги которые им предлагали за Барри. Настораживает? Да. Если дирекция так относится к продажам ведущих игроков, главное чтоб деньги давали, вопрос откуда тогда взяться стабильности? Вот и получается, что если игрок действительно хороший, то он легко уйдет, если плохой, то место в команде ему найдется, за отсутствием наличия высококлассных игроков.
Каков выход? Как в будущем добиться результатов прошлого?
Покупка игроков низших лиг или игроков низших чемпионатов и построение игры на этих ребятах вроде как себя оправдывает. Топ 6, некое постоянство и тд. Интересный метод, но на нем как говорится, далеко не уедешь. Короткая лавка, риски связанные с травмами – все это может привести к резалтовой депрессии.
Еще один выход - аренда. Есть свои плюсы. Руководству легче пойти на такие издержки. Но… таких игроков, если приходится постоянно выпускать в основе. Ничем другим кроме, их не заманишь. По большому счету это обычные краткосрочные вклады причем с накапление для других. Игрок получает опыт, мужает в игровом смысле и легко играет на конкурентов. Конечно можно взять другого игрока и продолжать такую линию. Но это все и не пахнет стабильностью, а уж тем более прогрессом.
Возможный выход в продаже клуба. В последний год слухов об этом тьма. Однако только слухов. Бренд Эвертон не представляет собой большого интереса для инвесторов, в тоже время усилий для его продвижения проводится не много. Конечно ездить по США с целью раскрутки клуба дело интересное, но кого в этих самых штатах интересует футбол?) Тот же МЮ большой любитель покататься по Востоку, там и интерес есть, там и деньги сейчас есть (свободные). Почему не сделать тоже самое.
_________________
Представляю как маркос бесился, когда не был забаненым, а подпись сменить не мог))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mashinist-english
СообщениеДобавлено: Fri Dec 12, 2008 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Royal Blue
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 11576

считаю что обязательно нужна смена владельца, так как чтобы ириски, позвольте их так назвать, двигались вперед необходимы большие вливния финансов. На данный же момент Эвертон держиться в 10 команд АПЛ из-за четких и грамотных действий своего тренера, но как известно рано или поздно это закончиться, а денег в команде, для того чтобы Мойес когда захотел укрепил состав тем или иным игроком, нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
покерок
СообщениеДобавлено: Fri Dec 12, 2008 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юниор

Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 45

Все наши успехи последних лет я связываю только с именем Мойеса. Он и только он вытащил нас из ямы, куда попал клуб в конце 90-ых. Жадный Билл нашел идеальную фигуру - тренр не требующий больших трат на трансферы и дающий отличные результаты за "сущие копейки". Кейхил, Артета, Лескотт, Пинар - все наш лидеры куплены за суммы несоизмеримые с тратами других клубов АПЛ. Но Мойси достиг потолка и что бы двигаться дальше и стучаться в топ 4 нужны деньги. Многие ставят под сомнение способность Мойеса управлять большими деньгами и тренеровать клуб уровня топ 4, но мне кажется он способен на большее. Я вижу тольлко один выход - однозначная продажа клуба и поиск нормального инвестора! Деньги не всегда приносят результат - только тандем грамотного тренера и толкового инвестора может принести результат. Абрамович нашел Мауринье который сумел грамотно распорядиться средствами и создал топ клуб. А вот пример того же Ньюкасла и Тоттенхэма говорит об обратном - не угадали с тренерами. Сумашедшие траты не принесли пользы потому что не было грамотного тренера - способного ответить за каждый фунт и построить КОМАНДУ. Тот же Помпи тратя меньше Ньюкасла и Тоттенхэма показывал куда стабильнее результаты потому что там была стратегия и грамотный тренер. От инвестора то же много зависит. Эшли наигрался - потратил бабки не получил желаемой отдачи в виде Лиги Чемпионов или хотябы УЕФЫ и вынужден продавать клуб. Мне самым правильным тандемом инвестора и тренера сейчас выдится Астон-Вилла. Нынешний американский владелец клуба поступил грамотно - сначала выбрал "правильного" тренера. И теперь грамотно с Онилом строят клуб. Онил спокойно покупает игроков под свою тактику и видение игры и получает любую необходимую сумму, хотя и старается экономить. Это не тупые арабские шейхи которые ходят с мешком денег и тычут пальцем в любого игрока в золотой обертке - хочу Торреса, хочу Роналду, хочу Вилью с Робинье. Онил грамотно скупает нужных игроков, причем приоритет отдает именно британцам. Сидуэл, Милнер, Дэвис, еще раньше Янг и другой Янг, он может себе позволить не отпускать своих звезд Агбонлахора и Бэнтли. О чем говорить если владелец клуба американский филантроп пожертвовал титульным спонсором ради рекламы приюта для бездомных детей сирот. Вот это подход!
Нам однозначно надо продавать клуб, так как половина состовляющей успеха у нас есть. У нас есть Мойси - он сумеет грамотно распорядиться бабками и создаст боевую команду а не сборище гламурных звезд. Теперь дело за Биллом. Только Билл уже столько раз нас обманывал, боюсь что он водит нас за нос и теперь. Зря ты Маркос думаешь что бренд Эвертон не интересен покупателям. Эвертон - это марка в Англии, это четвертый клуб по титулам, наминуточку, и из "крупных" клубов он одлин сейчас остается не проданный, не считая Ньюкасла. Недавно в Таймс была хорошая статья по этому поводу. Смысл что Эвертон - это сейчас самое хорошие вложение для инвесторов и показаны все плюсы, а их было более 10! и не одного минуса! Но продаст ли его жадный Билл? Фанаты ему уже не верят. Его ложь и про Фонд Крепости в начале 2000-х годов, когда некий господин Самуэльсон все не мог перевести деньги из гонкогского банка и борьба Билла со своим компаньеном Грэггом - все это заставляет болельщиков думать что Билл в очередной раз водит нас за нос с продажей клуба. Я думаю что предложение были есть и будут, просто Билл не хочет продавать клуб. Его устраивает менеджер Мойес дающий результат и не требующий денег, Билли спокойно получает свои дивиденты с клуба. Есть Теско готовое строить стадион и пофиг что болелам не хочется в Керкби, ведь халява!
Вообщем ответ для меня однозначный - продавать! У нас есть Мойес, осталось сломать Билла и найти "нормального" инвестора не арабов-придурков как у Сити или американских "раздутых кредитами" псевдо-миллианеров как Глэйзеры у МЮ или Жиллет у ливера, а такого чела как в Астон-Вилле или как в Ромка в Челси на худой конец Smile.

Добавлено спустя 20 минут 37 секунд:

Кстати третий пункт в голосовалке немного неудачный. Для меня Эвертон всегда был и остается ГРАНДОМ, просто пока переживающим не лучшие времена. У нас даже гимн начинается со слов Grand old team Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
evertonian
СообщениеДобавлено: Fri Dec 12, 2008 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юниор

Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 20
Откуда: Москва

Я однозначно за продажу клуба новому, состоятельному и вменяемому инвестору. В особенности, если этот инвестор реально ценит Эвертон...
В современном мире все устроено так, что "Нет ножек - нет мультиков", т.е. без серьезных финансовых вливаний пополнения трофеев от команды ждать не приходится. Да, можно достичь каких-то локальных успехов, вроде попадания в шестерку сильнейших или даже 4го места, что Эвертон с успехом и доказал. Но по-настоящему больших побед без солидного бюджета не будет. Особенно много об этом заставляют думать сумасшедшие трансферные суммы, которые тратят конкуренты на усиление, на фоне нашей ужасающей летней "кампании" и последних заявлений Мойеса о том, что "зима - не лучшее время для больших затрат на пополнение состава"...
я также, как и покерок, верю в мастерство и компетентность нашего менеджера. Поэтому все, что сейчас нужно Эвертону - удачная сделка купли-продажи клуба.
All Eve Need Is Cash (C)
_________________
Nil Satis Nisi Optimum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
marcos
СообщениеДобавлено: Sat Dec 13, 2008 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный тренер
Everton FC Fan


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2624
Откуда: недалеко от Минск-Сити

покерок писал(а):
Кстати третий пункт в голосовалке немного неудачный...

Третий пункт - это ирония!)

Цитата:
Я однозначно за продажу клуба новому, состоятельному и вменяемому инвестору. В особенности, если этот инвестор реально ценит Эвертон...

Я так понимаю, что единственный кандидат - Сильвестр Сталоне))
_________________
Представляю как маркос бесился, когда не был забаненым, а подпись сменить не мог))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
enzo
СообщениеДобавлено: Mon Dec 15, 2008 5:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок запаса

Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 512
Откуда: Москва

Я считаю, что высокие результаты Эвертона приходят не благодаря менеджменту, а вопреки ему. Сохранять игроков основы в команде и начать чесаться по поводу нового стадиона - это, конечно, хорошо. Но на этом хорошие дела и заканчиваются. Кстати, Мойеса я тоже на этой почве недолюбливаю, но это уже другая тема.

Когда тут была всего одна ветка про Эвертон, я много раз просил нынешнее руководство поставить своей следующей (и последней) задачей продать клуб. Моё мнение нисколько не изменилось.

покерок
В твоём посте много фактических неточностей, ну да и пофиг, смысл понятен. Но один драматический момент я всё-таки поправлю.

покерок писал(а):
владелец клуба американский филантроп пожертвовал титульным спонсором ради рекламы приюта для бездомных детей сирот
Это не приют для бездомных детей-сирот. Это хоспис. И именно для детей. То есть это не реклама как бы. Такие учреждения не рекламируются. А что это - я сам до сих пор не понимаю. Благотворительность, филантроп - слишком общие слова. Тут что-то другое хотели сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
покерок
СообщениеДобавлено: Mon Dec 15, 2008 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юниор

Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 45

enzo писал(а):

Это не приют для бездомных детей-сирот. Это хоспис. И именно для детей. То есть это не реклама как бы. Такие учреждения не рекламируются. А что это - я сам до сих пор не понимаю. Благотворительность, филантроп - слишком общие слова. Тут что-то другое хотели сказать.


Я конечно понимаю разницу между хосписом и приютом, но я имел в виду не точность названия заведения, а то что американский владелец Виллы отказался от реальных бабок, которые он мог бы заработать на рекламе титульного спонсора. Кстати говорят что он человек абсолютно не публичный и анонимно поддерживает кучу благотворительных проэктов в Штатах. Вообщем интересная личность, явно не Глэйзер и Жиллет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
marcos
СообщениеДобавлено: Tue Dec 16, 2008 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный тренер
Everton FC Fan


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2624
Откуда: недалеко от Минск-Сити

1) Деньги никогда ни кому не мешали. Посмотреть на нашу команду, посмотреть на наши проблемы – большинство упирается именно в финансирование. Нет стадиона, нет денег для выплат солидных зарплат, соответственно нет и солидных трансферов. Вливания капитала помогли бы разом решить все эти проблемы.
2) П.1 по идее при грамотном управлении, при грамотном менеджменте, приведет к появлению результата. Вопрос конечно открыт, что это будет за результат. Место в топ4? При чем постоянное место в топ4 – как вариант. Или же это будет просто напросто упрочивание пятого места? Играть постоянно в КУ, ограничиваться местными кубками и реально претендовать лишь на редкие попадания в четверку. Весьма сомнительно, что это даст некий положительный отклик. Такие вложения в менеджмент, в трансферы в зарплаты, в стадион, и… зарабатывать на таких выступлениях. Т.е. реально опять же не вернуться в элиту английского футбола. К чему это может привести? К постоянному превышению издержек, которые пусть будут компенсироваться неким денежным мешком, но ведь далеко не всегда будет происходить. И если эта подпитка закончиться, что произойдет?...
3) Астон Вилла, пример хороший, но опять же, это пример второго пункта. Есть деньги, есть в какой-то степени возможности – нет выхода для этих возможностей.
4) Посмотреть на Челси и посмотреть на МС, совершенно разные подходы… один дал результат, второй нет. Но неужели этот самый путь Челси нельзя было повторить, неужели нельзя было его проанализировать? Вполне возможно, что МС-арабс пофиг на клуб. Для них это реальный футбольный менеджер, но с виртуальными последствиями.
5) Суть в том, что нужен босс, с желанием зарабатывать на клубе, но с большими амбициями нежели у Кенрайт. Не нужен филантроп, не нужен араб. Нужны конкретные действия, и решительные шаги.
6) Может надо вообще акционировать клуб на подобие реаловской модели???
_________________
Представляю как маркос бесился, когда не был забаненым, а подпись сменить не мог))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
enzo
СообщениеДобавлено: Tue Dec 16, 2008 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок запаса

Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 512
Откуда: Москва

покерок,
я и говорю, что суть не потеряна: вместо пяти-шести лямов за рекламу предпочли вот такой ход в сторону собственной репутации. Но всё же сообщение твоё потеряло драматизма. По крайней мере, для меня. С ним ведь лучше. По крайней мере, мне.

marcos
1) Зарплаты Эвертона по меркам середины таблицы вполне на уровне. Так же и траснферы >J10 лямов нельзя считать маленькими. Ни в жисть не поверю, что денег у Эвертона меньше, чем у Виллы. В крайнем случае, средства в краткосрочной перспективе можно и занять. Проблема в аморфности. Этих самых инвестиций нет, но их будто никто и не ищет. А деньги всех проблем никогда не решали. См. Тоттенхэм, Ньюкасл, Челси, Ман.Сити и т.д.

2) В нынешних условиях твой п.1 при грамотном менеджменте скорее всего не приведёт к пятому месту. Биг-4 - слишком сильная банда. Но ведь застолбить за собой место в Европе - первый локальный успех на пути к Лиге Чемпионов. Почему бы не начать с этого? Постепенно покрывая издержки новыми локальными успехами.

3) Астон Вилла - пример безусловно положительный. Не спеша и понимая, что всего и сразу не бывает, решают свои проблемы. По итогам года видно, в чём команда прибавила и в чём ей нужно ещё прибавить. Только оговорочка: всего два полных сезона прошли по этой схеме. Тем не менее, на 4-е место вроде как уже претендуют. Вот Эвертону бы такой поступательности. 7-17-4-11-6-5, притом что реальный уровень показали только вторая 17, да предпоследняя 6 - как с таких позиций угрожать Биг-4? Вот и за это я руководство с Мойси недолюбливаю. Твердим про развитие и амбиции, а в итоге... Никогда не поймёшь, чего ожидать, в общем.

4) Путь Челси повторить нельзя. Потому что тогда Биг-4 только-только образовалась, а сейчас с ней уже ничего не поделаешь. Плюс у Челси было какое-никакое имя и была Лига Чемпионов.

5) То, что Кенрайт - осторожный скупердяй <s>и вообще мyдак<\s>, мы и так все знаем:) Вот и продать ничего никак не может. Хочется надеяться, что это как раз вдумчивый поиск инвестора с холодной головой и с хорошими счетами в банке. Но гарантий того, что это не очередная имитация активности, конечно же нет.

6) А мне вся эта реаловская и барселонская клоунада очень не нравится. Что у нас там, выборы? А давайте по этому случаю купим Бекса! Купили. Ну это же бред. К тому же, возможности заработать у клубов в Англии по-моему и так хватает, ведь драть столь открыто деньги с болел - это ж какая респонсибилити. Как-то система с ярко выраженным чейрменом или группой крупных акционеров в Англии более успешна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marcos
СообщениеДобавлено: Thu Jan 08, 2009 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный тренер
Everton FC Fan


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2624
Откуда: недалеко от Минск-Сити

enzo
1) Зарплаты по меркам середины таблицы вполне приемлемы, но речь то идет о начале таблицы. Деньги конечно в футбол не играют, но грамотное ими управление сыграть может.

2) Какое никакое имя Челси не идет в никакое сравнение с именем Эвертона. С Биг4 ничего нельзя поделать? Вполне возможно что это и так. Но посмотреть чуть в сторону на Испанию, где в начале века тоже было некое подобие Биг4: Реал, Барса, Валенсия, Депортиво. Тогда тоже казалось весьма сомнительным возможность их подвинуть куда-то. И что в итоге. Севилья и Вильяреал смогли это сделать. Кризисы бывают у всех. Нет команд которые развиваются постоянно, и постоянно с наклоном вверх. Просто надо очень грамотно их подпереть и поднапрячь. И возможно, что этот пузырь Биг4 и лопнет. Другое дело опять же в политеке этих самых топ-клубов. Они делать всё, абсолютно всё, чтобы их позиции остались незыблимыми. Пример того же Тоттнема, как их кинули на Бербатова и Кина!
Как вывод нужен не только денежный и грамотный менеджмент, нужен менеджмент еще и влиятельный, способный своим именем противостоять Биг4. Вопрос есть ли такие, и интересен ли им Эвертон. Почему Билли Гейтс не наш фан??? Smile

3) Реаловская и барселоновская клоунада, делает свое дело. Клубы успешны и успешны постоянно. Конечно полностью перенимать все это не стоит. Особенно пугает момент попадания на стадион. Но в чем-то тут есть положительные моменты. Если команду не устраивает тренер, тренера уходят. Если же не устраивает владелец, ну как бы на этом и все. Президента же как просто топ-менеджера тоже всегда можно уйти. Ну и конечно инвестиции. Инвестиции придут. Нужна только смелость, удача и продуманная до мелочей стратегия.
_________________
Представляю как маркос бесился, когда не был забаненым, а подпись сменить не мог))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
marcos
СообщениеДобавлено: Tue Aug 10, 2010 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный тренер
Everton FC Fan


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2624
Откуда: недалеко от Минск-Сити

Цитата:
Мне самым правильным тандемом инвестора и тренера сейчас выдится Астон-Вилла. Нынешний американский владелец клуба поступил грамотно - сначала выбрал "правильного" тренера. И теперь грамотно с Онилом строят клуб. Онил спокойно покупает игроков под свою тактику и видение игры и получает любую необходимую сумму, хотя и старается экономить. Это не тупые арабские шейхи которые ходят с мешком денег и тычут пальцем в любого игрока в золотой обертке - хочу Торреса, хочу Роналду, хочу Вилью с Робинье. Онил грамотно скупает нужных игроков, причем приоритет отдает именно британцам. Сидуэл, Милнер, Дэвис, еще раньше Янг и другой Янг, он может себе позволить не отпускать своих звезд Агбонлахора и Бэнтли. О чем говорить если владелец клуба американский филантроп пожертвовал титульным спонсором ради рекламы приюта для бездомных детей сирот. Вот это подход!

Вот и наступил конец самому правильному тандему. Отсюда вывод: нет вывода... только что АПЛ много потеряла. Но Эвертон много и приобрел... -1 наверняка в борьбе за чемпионство.
_________________
Представляю как маркос бесился, когда не был забаненым, а подпись сменить не мог))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 1

Список форумов Английский Футбол » Архив » Вперед в прошлое
Перейти:  



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 


Rambler's Top100
© 2006-2018 FAPL.ru - Английский Футбол