Список форумов Английский Футбол  Вернуться на сайт  
  Главная страница форума :: Мобильная версия :: ЧАТ
FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы ЗванияЗвания РуководствоРуководство 
 
Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения
 
Список форумов Английский Футбол » Архив матчей » ЛЕ. 1/8 финала. Бенфика - Ливерпуль. 01.04.10

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. На страницу 1, 2, 3  След.
 ЛЕ. 1/8 финала. Бенфика - Ливерпуль. 01.04.10 « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
spiker
СообщениеДобавлено: Thu Apr 01, 2010 3:35 pm    Заголовок сообщения: ЛЕ. 1/8 финала. Бенфика - Ливерпуль. 01.04.10 Ответить с цитатой

Главный тренер
Liverpool FC Fan


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2429
Откуда: Гомель, Беларусь


Начало: 23:05 (мск)
Стадион “Эштадио да Луж”

Жребий не позволил “Красным” продолжить традицию “открытия новых имен” в текущей еврокампании, предложив им в качестве соперника по четвертьфиналу Лиги Европы португальскую Бенфику – клуб, чьи пути с Ливерпулем пересекались на международной арене буквально четыре года назад.

Соперник

Основанный в 1904 году столичный клуб вместе с земляками из Спортинга и Порто составляют “Большую Тройку” португальского футбола и может похвастать рекордным 31 национальным титулом, а также 24 победами в кубке страны.

Расцвет Бенфики на европейской арене пришелся на 60-е годы, когда им первым удалось нарушить доминирование мадридского Реала в Кубке Чемпионов и дважды подряд – в 1961 и 1962 – завоевать этот трофей. В то десятилетие “Орлы” еще трижды играли в финале турнира, но неизменно проигрывали. Участь неудачников ждала их еще дважды, когда в 1988 и 1990 они останавливались в одном шаге от победы в главном клубном турнире континента.

Не использовали португальцы и свой шанс победить в борьбе за предшественника Лиги Европы – Кубок УЕФА. В этом турнире они были финалистами в сезоне 1982/83, но по сумме двух встреч уступили брюссельскому Андерлехту 1:2.



Первое десятилетие нового века обозначено в истории португальского гранда как период возрождения после финансового краха “темных лет” в 1990-е. В 2005 Бенфика смогла завоевать свой первый за 11 лет чемпионский титул, сыграв в том же году в финале национального кубка. Два последних сезона “Орлы” побеждают в недавно учрежденном португальском Кубке Лиги.

Текущая форма

Соперник "Красных" является безоговорочным лидером нынешнего первенства Португалии, имея после 24 туров шестиочковый отрыв от преследователей из Браги. В текущем национальном чемпионате Бенфика проиграла лишь однажды, а на своем поле очки были потеряны только раз – в самом первом туре "Орлы" дома сыграли 1:1 с Маритимо.

К сегодняшнему дню столичный клуб имеет победную серию из шести подряд матчей национального первенства. В минувшую субботу очередной жертвой подопечных Жорже Жезуша стала непосредственно Брага, обыгранная в Лиссабоне 1:0.

Ливерпуль занимает шестую строчку в первенстве Премьер-Лиги, безнадежно отстав от идущего первым Манчестер Юнайтед на 18 очков. В этом календарном году "Красные" одержали лишь одну победу на выезде – причем сделано это было в рамках Лиги Европы, где в Бухаресте была повержена Униря 3:1.

В домашнем же чемпионате последний выездной триумф имел место двенадцать туров назад – 29 декабря минувшего года подопечные Бенитеса были сильнее Астон Виллы 1:0.

Последние же три выезда мерсисайдцев принесли столько же поражений – одно из них состоялось в Европе, когда первый матч предыдущего раунда турнира в Лилле был проигран 0:1.

Свой предшествующий выезду в Лиссабон матч "Красные" провели в воскресенье и одержали блистательную победу над Сандерлендом на Энфилде – 3:0.



Дубль оформил Фернандо Торрес, а еще один мяч записал на свой счет Глен Джонсон.

Европейская кампания

Начав нынешнюю международную кампанию с отборочного раунда, Бенфика дома разобралась с полтавской Ворсклой 4:0, и помешать их продвижению в основную сетку турнира не смогло даже выездное поражение 1:2.

Португальцы оказались на голову выше своих соперников по групповому этапу Лиги Европы, где они проиграли лишь однажды, а финишировали на первом месте в группе I с 15 набранными очками.

По ходу осенней стадии турнира они дважды нанесли болезненные поражения мерсисайдским землякам "Красных" из Эвертона, разгромив их дома 5:0 и победив 2:0 на Гудиссон Парк. Выиграть же у "Орлов" удалось на своем стадионе футболистам греческого АЕКа (1:0).



Первый раунд плей-офф, где лиссабонскому клубу противостояла берлинская Герта, принес ничью в Германии 1:1, за которой последовало избиение немцев на "да Луж" – 4:0.

Опять же с ничьей, правда домашней, начали "Орлы" и поединок с марсельским Олимпиком на стадии 1/8 турнира. Сыграв 1:1 дома португальцы смогли добиться победы 2:1 во Франции.

Бенфика имеет статус самой результативной команды в нынешнем розыгрыше турнира – на счету португальцев 21 забитый мяч.

Ливерпуль, как и три других клуба на этой стадии турнира, оказались здесь, неудачно выступив в соревновании рангом выше. Впервые за шесть сезонов мерсисайдцы не смогли успешно преодолеть групповой этап Лиги Чемпионов, потерпев на этой стадии три поражения и закончив её на третьей строчке в группе.

В 1/16 Лиги Европы им противостоял румынский клуб Униря Урзичень, поверженный и дома (1:0), и в гостях (3:1). Предыдущий же раунд свел мерсисайдцев с Лиллем, который был сильнее во Франции, но был сокрушен на "Энфилде" 3:0.

http://liverpoolfc.ru
_________________
YNWA

«За выступление Рафы перед игроками в раздевалке в перерыве стамбульского финала ему нужно дать „Оскар“». — сэр Бобби Робсон, поздравляя Рафаэля Бенитеса с победой в Лиге чемпионов в 2005
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
J.Terry26
СообщениеДобавлено: Thu Apr 01, 2010 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 1916
Откуда: г. Уссурийск

Интересный матч ждёт болельщиков сегодня)))
Думаю, что будет ничья....так как Бенфика дома играет хорошо, поэтому так просто не сдасться!! Smile
_________________
__BLUE HEART - BLUE BLOOD__

бывший tuz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
spiker
СообщениеДобавлено: Thu Apr 01, 2010 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный тренер
Liverpool FC Fan


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2429
Откуда: Гомель, Беларусь

Я думаю результативная ничья нас вполне устроит Smile
_________________
YNWA

«За выступление Рафы перед игроками в раздевалке в перерыве стамбульского финала ему нужно дать „Оскар“». — сэр Бобби Робсон, поздравляя Рафаэля Бенитеса с победой в Лиге чемпионов в 2005
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
EdRed
СообщениеДобавлено: Thu Apr 01, 2010 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живая Легенда
Liverpool FC Fan


Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 8033
Откуда: Torino (TawkenT)

spiker писал(а):
Я думаю результативная ничья нас вполне устроит


Конечно буду ждать только победы, я уверен, на нее мы и будет играть, но и счет 1-1, 2-2, нас устроит.

Много будет зависеть от тактики, какую стратегию выберем.
_________________
"Ливерпуль" создан для меня, а я – для "Ливерпуля"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spiker
СообщениеДобавлено: Thu Apr 01, 2010 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный тренер
Liverpool FC Fan


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2429
Откуда: Гомель, Беларусь

EdRed писал(а):
Конечно буду ждать только победы, я уверен, на нее мы и будет играть

Ну так с этим никто не спорит.

А так да... Бенфика сидеть в обороне не будет, это определенно.
_________________
YNWA

«За выступление Рафы перед игроками в раздевалке в перерыве стамбульского финала ему нужно дать „Оскар“». — сэр Бобби Робсон, поздравляя Рафаэля Бенитеса с победой в Лиге чемпионов в 2005
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Songz
СообщениеДобавлено: Thu Apr 01, 2010 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок запаса
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 759

О,самая любимая команда в ЛЕ,очень симпотичная команда Бенфика.Стиль игры сильно атакующий,при таких-то быстрых и техничных игроках,да и защита на хромает.


Поболею вдоволь Smile
Думаю,и надеюсь на красивый футбол,с обилием голевых моментов,и на сами голы,конечно же:)

Удачи,скаузеры,хоть я и за Бенфику. Very Happy
_________________
I'm Turnt Up, I'm Super Turnt Up!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J.Terry26
СообщениеДобавлено: Thu Apr 01, 2010 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 1916
Откуда: г. Уссурийск

+1 в сторону Ливерпуля!!

Савиола пропустит матчи с «Ливерпулем»
Цитата:
Аргентинский форвард «Бенфики» Хавьер Савиола пропустит первый четвертьфинальный матч Лиги Европы с «Ливерпулем».

29-летний игрок получил травму стопы в субботнем матче чемпионата Португалии с «Брагой».

Предполагается, что аргентинец выбыл на четыре недели, а это значит, что он пропустит и ответную встречу с «Ливерпулем», сообщает официальный сайт клуба.

_________________
__BLUE HEART - BLUE BLOOD__

бывший tuz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AsTaRoTH
СообщениеДобавлено: Thu Apr 01, 2010 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юниор

Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург

на контр-атаках ливерпуль должен втащить Smile
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DerArt
СообщениеДобавлено: Thu Apr 01, 2010 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Играющий тренер
Liverpool FC Fan


Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 1659
Откуда: Караганда

Ух как я рад,этот матч сегодня у нас по телевизору покажут!!!Буду смотреть!Жду красивой игры!
_________________
Aka El Nino 9
You'll Never Walk Alone!
https://twitter.com/DerArt9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
spiker
СообщениеДобавлено: Thu Apr 01, 2010 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный тренер
Liverpool FC Fan


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2429
Откуда: Гомель, Беларусь

J.Terry26 писал(а):
Савиола пропустит матчи с «Ливерпулем»

Хорошая новость! Но все равно португальцы от этого не особо ослабеют Smile
_________________
YNWA

«За выступление Рафы перед игроками в раздевалке в перерыве стамбульского финала ему нужно дать „Оскар“». — сэр Бобби Робсон, поздравляя Рафаэля Бенитеса с победой в Лиге чемпионов в 2005
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RobbieFowler
СообщениеДобавлено: Thu Apr 01, 2010 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок запаса
Liverpool FC Fan


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 598
Откуда: Украина

Недаюсь з Лиссабона Ливерпуль прилетит з победой!Но сложно будет ето
100% так как Бенфика блестяще играет в домащних матчах в ЛЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
den1s
СообщениеДобавлено: Thu Apr 01, 2010 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный тренер
Liverpool FC Fan


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 2652

Тяжёлый матч,но надеюсь Ливерпуль сможет добиться нужного результата.Главное забить на выезде.
Торрес главное что бы карточку не получил,а то пропустит следующий матч.А он в последнее время очень любит говорить с арбитрами,что уже начинает мягко говоря бесить.
Эх,ладно,ждём матча.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexanred
СообщениеДобавлено: Thu Apr 01, 2010 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок запаса
Liverpool FC Fan


Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 772

Liverpool: Reina, Johnson, Kyrgiakos, Carragher, Insua, Lucas, Mascherano, Kuyt, Babel, Gerrard, Ngog.

Subs: Cavalieri, Benayoun, Agger, Torres, Plessis, El Zhar, Pacheco.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
_________________
Only Liverpool FC

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EdRed
СообщениеДобавлено: Thu Apr 01, 2010 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живая Легенда
Liverpool FC Fan


Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 8033
Откуда: Torino (TawkenT)

alexanred я в конце догодался))спасибо Laughing

Я тебе припомню Evil or Very Mad
_________________
"Ливерпуль" создан для меня, а я – для "Ливерпуля"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexanred
СообщениеДобавлено: Thu Apr 01, 2010 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок запаса
Liverpool FC Fan


Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 772

С праздником Эд)

Добавлено спустя 30 секунд:

Первое апреля Laughing

Liverpool: Reina, Johnson, Agger, Carragher, Insua, Lucas, Mascherano, Kuyt, Babel, Gerrard, Torres.

Subs: Cavalieri, Benayoun, Kyrgiakos, Ngog, Plessis, El Zhar, Pacheco.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

К стати по НТВ можно будет глянуть, правда с отставанием в пол часа =/
_________________
Only Liverpool FC

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. На страницу 1, 2, 3  След. Страница 1 из 3

Список форумов Английский Футбол » Архив матчей » ЛЕ. 1/8 финала. Бенфика - Ливерпуль. 01.04.10
Перейти:  



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 


Rambler's Top100
© 2006-2018 FAPL.ru - Английский Футбол