Список форумов Английский Футбол  Вернуться на сайт  
  Главная страница форума :: Мобильная версия :: ЧАТ
FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы ЗванияЗвания РуководствоРуководство 
 
Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения
 
Список форумов Английский Футбол » Околофутбол » Отношение к футболу

Начать новую тему  Ответить на тему
 Отношение к футболу « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
Schucher
СообщениеДобавлено: Mon Mar 22, 2010 7:18 am    Заголовок сообщения: Отношение к футболу Ответить с цитатой

Ветеран

Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 1272
Откуда: из дома

Как человек, не болеющий футболом, хочу спросить у вас несколько моментов.

Почему, если человек болеет за какой-нибудь клуб, он говорит "Мы выиграли", "Мы проиграли", "Мы купили", "Нам ничего не светит", и т.д.? Выиграл клуб, тренер и игроки. А фанат тут каким боком? Разве то, что человек болеет за клуб, дает ему право называться его частью?
_________________
Таких героев страна не должна знать в лицо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wizara
СообщениеДобавлено: Mon Mar 22, 2010 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок дубля
Arsenal FC Fan


Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 141

1. Таким же, когда и мама говорит про ребёнка "Мы пошли в школу", "Мы сказали первое слово" и т.д.
Если клуб находится в сердце болельщика, то он неразрывно связан с ним(с клубом), думаю, подобная связь даёт право говорить "мы", а не "они".

2. Не стоит забывать, что "Мы" означает не "тренер, игроки и Я", а именно "Клуб". Клуб - это не только 11 человек на поле, 5 на скамейке, тренерский штаб рядом. Это ещё и много много чего другого, вплоть до скаутов и владельцев. И болельщик занимает не последнее место в этой "иерархии". Ведь именно для болельщиков и играют команды, так почему болельщик не может себя причислить к успеху/неудаче?

3. Эмоциональная сторона вопроса. То, что эмоции передаются игрокам, не только от тех болельщиков, которые находятся на стадионе, но и от тех, кто верит и болеет за команду, пусть и находится лишь перед телевизором/монитором.

4. Финансовая сторона вопроса. Болельщики приносят прибыль, которая идёт на покупку и зарплаты тренера/игроков, пусть и не напрямую(в том смысле, что, например, если мои 100 евро и не пошли напрямую на покупку <вставить_имя>, то ушли на стадион, что позволило потратить из других источников на 100 евро меньше, и всё же купить <вставить_имя> на сэкономленные деньги). Это тоже позволяет причислить себя к удачам/неудачам клуба.
Хотя это НЕ значит что тот, кто не принёс клубу ни копейки не должен считаться болельщиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schucher
СообщениеДобавлено: Mon Mar 22, 2010 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветеран

Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 1272
Откуда: из дома

Wizara писал(а):
2. Не стоит забывать, что "Мы" означает не "тренер, игроки и Я", а именно "Клуб". Клуб - это не только 11 человек на поле, 5 на скамейке, тренерский штаб рядом. Это ещё и много много чего другого, вплоть до скаутов и владельцев. И болельщик занимает не последнее место в этой "иерархии". Ведь именно для болельщиков и играют команды, так почему болельщик не может себя причислить к успеху/неудаче?

Ну ладно. Допустим, к клубу имеют отношения люди, которые живут в Англии, ходят на каждый матч, покупают атрибутику, устраивают у себя дома hospitality services. Но каким боком относятся к клубу школьники с российского сайта?
_________________
Таких героев страна не должна знать в лицо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wizara
СообщениеДобавлено: Mon Mar 22, 2010 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок дубля
Arsenal FC Fan


Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 141

Schucher писал(а):
Ну ладно. Допустим, к клубу имеют отношения люди, которые живут в Англии, ходят на каждый матч, покупают атрибутику, устраивают у себя дома hospitality services. Но каким боком относятся к клубу школьники с российского сайта?

Ну, поэтому сами тренеры/игроки и говорят "мы победили" в отношении себя(11+7 игроков+тренер), а болельщикам достаётся максимум "спасибо за поддержку".
Дело тут именно в сердце человека. Он может не посещать матчи, не покупать атрибутику, но если он всем сердцем принадлежит клубу и приписывает Сам себя к этой "братии" - это тоже многого стоит. Преданность и верность тоже имеет немалую цену.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DerArt
СообщениеДобавлено: Mon Mar 22, 2010 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Играющий тренер
Liverpool FC Fan


Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 1659
Откуда: Караганда

В принципе полностью согласен с Wizara

Но выскажу ещё одну версию,просто ещё для удобства,Мы,всего 2 буквы))
_________________
Aka El Nino 9
You'll Never Walk Alone!
https://twitter.com/DerArt9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gunner 91
СообщениеДобавлено: Mon Mar 22, 2010 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный тренер
Arsenal FC Fan


Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 2748
Откуда: Москва

Schucher
Так уж сложилось, что поклонники и болельщики команд используют "мы". На фоне моего отношения к Арсеналу мне наплевать на все остальные команды, сборные и т.д. Я уже Я около 8 лет наблюдаю за "пушкарями" и за это время влюбился в этот клуб. Теперь же я не могу не считать Арсенал частичкой себя. Меня интересует всё, что связано с именем этой великой команды из Лондона.
Да, я не был на играх Арсенала. Так сложилось, что не получилось пока специально выехать на матч, но каждый год я пополняю свою коллекцию официальной атрибутики с символикой Арсенала на 2-3 предмета.
_________________
49 unbeaten.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fab№4
СообщениеДобавлено: Mon Mar 22, 2010 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живая Легенда
Arsenal FC Fan


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 8059
Откуда: Mосква

Болельщики - это часть клуба, для них-то он по большому счёту и существует (тут забудем про прибыль). И неважно, откуда болельщик - из Лондона или из Осло. ИМХО.
_________________

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/footballiscominghome/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tarianz
СообщениеДобавлено: Fri Sep 16, 2011 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юниор

Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 1

не люблю футбол.
u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8
u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8
u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8
u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8
u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8
u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8
u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8u8
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо


Последний раз редактировалось: tarianz (Fri Sep 21, 2018 7:47 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lukoil10
СообщениеДобавлено: Fri Sep 16, 2011 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владелец клуба
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 3236
Откуда: Москва

tarianz писал(а):
не люблю футбол.


Вашему вниманию предлагается шикарный первый пост на форуме об английском футболе Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Khristoshin
СообщениеДобавлено: Fri Sep 16, 2011 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БОГ
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 14308
Откуда: Киев

Wizara все правильно написал. Я люблю свой клуб, поэтому и говорю мы. Оно даже как-то спонтанно идет. Атрибутику кстати покупаю официальную, так что и по 4 пункту прохожу)
_________________

Лучше быть FIFAнутым, чем PESданутым!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maithly
СообщениеДобавлено: Thu Dec 19, 2013 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юниор

Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 1

Темы такой не нашел (может плохо искал?). Какие передачи о футболе смотрите, на что подписаны? И, кстати. как вам этот парень? Всегда короток и лаконичен, да и тема интересная выбрана.
_________________
http://www.cranfield.ac.uk/
https://www.iseb.co.uk/
mybraindumps.net
http://www.u-tokyo.ac.jp/en/
http://en.wikipedia.org/wiki/IBM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon-Lauren
СообщениеДобавлено: Thu Dec 19, 2013 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БОГ
Arsenal FC Fan


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 20368
Откуда: Латвия, город Рига.

maithly
О каком парне идёт речь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nattad
СообщениеДобавлено: Thu Nov 06, 2014 6:36 pm    Заголовок сообщения: Re: Отношение к футболу Ответить с цитатой

Юниор

Зарегистрирован: 06.11.2014
Сообщения: 1

Schucher писал(а):
Как человек, не болеющий футболом, хочу спросить у вас несколько моментов.

Почему, если человек болеет за какой-нибудь клуб, он говорит "Мы выиграли", "Мы проиграли", "Мы купили", "Нам ничего не светит", и т.д.? Выиграл клуб, тренер и игроки. А фанат тут каким боком? Разве то, что человек болеет за клуб, дает ему право называться его частью?


Тут есть варианты. Либо человек идентифицирует себя серьезно со своим увлечением, как часто родители со своими детьми (мы поели, пошли в школу).
Либо он делает ставки на команду. И фактически, вместе с ней проигрывает тоже - не матч но деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему  Ответить на тему Страница 1 из 1

Список форумов Английский Футбол » Околофутбол » Отношение к футболу
Перейти:  



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 


Rambler's Top100
© 2006-2018 FAPL.ru - Английский Футбол