Список форумов Английский Футбол  Вернуться на сайт  
  Главная страница форума :: Мобильная версия :: ЧАТ
FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы ЗванияЗвания РуководствоРуководство 
 
Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения
 
Список форумов Английский Футбол » Манчестер Юнайтед » Рафаэль и Фабио да Силва (Rafael da Silva, Fabio da Silva)

Начать новую тему  Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 Рафаэль и Фабио да Силва (Rafael da Silva, Fabio da Silva) « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
Riodef5
СообщениеДобавлено: Fri Jan 22, 2010 3:58 pm    Заголовок сообщения: Рафаэль и Фабио да Силва (Rafael da Silva, Fabio da Silva) Ответить с цитатой

Уссурийский тигр
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2007
Откуда: Калуга

Открываю новую тему о близнецах. Если прошлая тема была чем-то вроде прикола и там не нашлось места обычному обсуждению, то эта ничем не отличается от других тем про игроков. Единственное различие - она сделана о двух игроках одновременно. Но думаю, что это оправданно. Добро пожаловать. Приятного общения.

Итак, досье...

Рафаэль да Силва

Номер: 21
Контракт до: 06 /2013 года
Рост: 172 см
Гражданство: Бразилия
Дата рождения: 09.07.1990
Вес: 71 кг

Рафаэль, как и его брат-близнец Фабио родился в Рио-де-Жанейро, и как многие современные защитники любит идти вперед по своему правому флангу, но как все бразильцы он не просто летает по полю, но может проявить и жесткость в обороне.
Братьев-близнецов, заприметил в 2005 году на юношеском турнире в Гонконге Лес Кершоу, бывший руководитель футбольной академии "Манчестер Юнайтед". В тнчение некоторого времени, когда "Юнайтед" объявил о подписании этих футболистов, болельщики только говорили о "бразильских Невиллах", но 4 августа 2008 года в товарищеском матче с "Питерборо" они смогли воочию убедиться в их мастерстве.
Яркая, скоростная игра Рафаэля в матче с Питерборо" была тем более удивительна, что Рафаэль, как и его брат не играли в течение целого года, поскольку "Юнайтед" ждал их международного сертификата из "Флуминенсе".
Фергюсон после матча назвал игру Рафаэля "сенсационной": "Молодые футболисты сыграли фантастически, а правый защитник Рафаэль стал для меня просто сенсацией",- сказал сэр Алекс после матча в интервью MUTV. "Я думаю, он стал для нас настоящим открытием. Рафаэль не играл целый год, а сегодня провел на поле все 90 минут. Его брат Фабио сыграл 45 минут и также действовал очень хорошо, так что мы по-настоящему довольны их вкладом в игру. Вы знаете, в футболе так бывает. Иногда случается так, что звезды получаются из маленьких крупиц. Я думаю, сегодня вечером мы получили доказательства, что к нам пришли очень хорошие футболисты".
То, что Рафаэль сыграл 10 минут и в первом матче "Юнайтед" в чемпионате Англии против "Ньюкасла" 17 августа говорит о том, что Фергюсон настроен дать ему шанс испытать себя в серьезных матчах в сезоне 2008-09. Надежды на то, что Рафаэль сможет достойно себя проявить в игре за основу чемпионов Англии оправдались. Заняв место на проблемном для команды правом фланге обороны в связи с травмой Брауна и не очень хорошей игровой формой Невилла, Рафаэль произвел фурор – 18-летнему игроку хватило нескольких матчей, чтобы громко заявить о себе в основном составе. В итоге он провел в составе команды 22 матча, и попал в число номинантов на звание лучшего молодого игрока года Премьер Лиги. Конечно, как всякий бразилец, Рафаэль любит подключаться к атакам, из-за чего частенько теряет позицию на своем фланге и игра молодого футболиста отнюдь не лишена недостатков, но в целом прошедший сезон ,можно смело занести Рафаэлю в актив.


Фабио да Силва

Номер: 20
Рост: 173 см
Гражданство: Бразилия
Дата рождения: 09.07.1990
Вес: 74 кг

Фабио да Силва является по амплуа левым защитником, но также как и его брат-близнец Рафаэль очень любит подключаться к атакам и идти вперед.
Братьев-близнецов, родившихся в Рио-де-Жанейро - Мекке бразильского футбола, заприметил Лес Кершоу, бывший руководитель футбольной академии "Манчестер Юнайтед" на юношеском турнире в Гонконге в 2005 году, где оба брата выступали за "Флуминенсе", это произошло незадолго до того, как "Юнайтед" вышел с предложением об их покупке на бразильский клуб.
Фабио уже сумел проявить себя на международном уровне. Фабио был капитаном сборной и лучшим бомбардиром команды в финальной части Чемпионата Мира среди игроков до 17 лет в Корее. Правда сборная Бразилии не смогла пробиться дальше 1/8 финала, но сайт FIFA.com так описал его игру против сборной Ганы: "Было приятно наблюдать за спокойной и виртуозной игрой сборной Бразилии, которую вел вперед великолепный Фабио".
Высоко ценит их игру и сэр Алекс Фергюсон: "Я думаю, они оба - превосходные футболисты. Они полны энтузиазма и желания играть в футбол. Это типичные бразильцы - они думают только о футболе. Это очень быстрые и крепкие парни. Мы пока не можем оценить их понимание игры, так как они были без футбола целый год. Их бывший клуб "Флуминенсе" не заигрывал их, так как ребята были в процессе перехода к нам. В итоге в январе 2007-го они прибыли на "Олд Траффорд", но было уже поздно запрашивать для них разрешение на работу".
"Их 18-летие означало, что мы наконец-то можем оформить международное разрешение, которое мы получили всего несколько дней назад. Мы все в восторге от этих парней, потому что они упорно работают на тренировках и никогда не пропускают занятия. Я действительно думаю, что их ждет большой успех".
4 августа 2008 года товарищеский матч с "Питерборо" стал дебютом для братьев в составе "Манчестер Юнайтед". Наблюдая со скамейки запасных за прекрасной игрой своего брата Рафаэля в первом тайме, появившись на поле после перерыва, Фабио продемонстрировал трибунам такую же агрессивность и энтузиазм в игре, как и его брат. Так же как и Патрис Эвра он любит помогать партнерам в атаке и к тому же умеет прекрасно контролировать мяч.
Карьера Фабио в «Манчестер Юнайтед» пока складывается не столь успешно, как у его брата Рафаэля, но он также стремится проявить себя, правда во многом этому в сезоне 2008-09 помешали травмы. Однако, Фабио успел отметиться хет-триком в составе резервистов и провел 2 матча в основном составе команды.



Добавлено спустя 10 минут ровно Cool


И единственное сообщение, так или иначе относящееся к теме: "обсуждение братьев да Силва" переношу сюда в виде цитаты. Да простит меня его автор за удаленное сообщение, иначе перенести не представлялось возможным.

wiglaf писал(а):
Итак, я представляю сторону обвинения. Подсудимым, братьям да Сильва, являющимися гражданам бразилии, вменяется в вину отсутствие причин, дающих право выступать в основном составе футбольного клуба "Манчестер Юнайтед". Поводом для возбуждения дела послужило периодически возникающее появление подсудимого Рафаэля да Сильвы в заявке на матчи основной команды вкупе с невнятной, а зачастую преступно неумелой и безграмотной игрой в составе величайшего британского футбольного клуба.
Сторона обвинения не может не обратить внимание суда на отягчающее обстоятельство: оба защитника являются уроженцами острова Бразильского, что автоматически лишает их всяческих прав на территории Английской Футбольной Лиги, делает их непригодными к участию в этом соревновании и исключает даже теоретическую возможность появления этих имен в зале славы ФК Манчестер Юнайтед.
К рассмотрению предлагается копипаста:
"Ошибается постоянно, пасы в никуда, потери позиции при обороне, чрезмерное увлечение атаками, постоянные грубые и подлые даже фолы, не говоря уже о том, что неоправданные - что он делает в составе, ума не приложу".
В емкой и лаконичной форме вышеописанная копипаста характеризует поведение подсудимого на поле.
В качестве наказания сторона обвинения предлагает с позором выслать подсудимого за пределы АПЛ без права возврата. Законный обладатель места правого защитника в стартовом составе, Дж. О'Ши, травмой которого наряду с травмами других защитников, подло воспользовался для попадания в состав подсудимый, должен вернуться к исполненю своего долга по мере восстановления от травмы.


Последний раз редактировалось: Riodef5 (Fri Jan 22, 2010 8:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nine One One
СообщениеДобавлено: Fri Jan 22, 2010 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живая Легенда
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 9316
Откуда: Moscow #1

виглаф чертов расист на мой взгляд Bes
винглаф, ты знаешь, что расизм это плохо? Bes

Господа, я представляю сторону защиты.
Все вы знаете, что я терпеть не могу черномазых выходцев, я ненавижу всех, вплоть до Обамы за то, что они черные, я испытываю к ним неприязнь и вот уже который год добиваюсь легализации на отстрел черномазых.
Особливо это касается игроков Манчестер Юнайтед, где по-моему должны играть британы онли, либо правые белые парни вроде Видича.
Однако же, тут мы явно видим, что в данный момент мы не сможем найти замену тому же Рафаэлю.

Епт, ну он реально лучше!
Пенальти, который ему сделал лысый йух - левак полный, ну это коню же понятно.
Второй гол привезен со стороны Эвра.
А сколько моментов 1 на 1 по-сути он нейтрализовывал?

У него есть отличное качество - если он прицепился к игроку, то ему лучше всего отдать пас, ибо Рафаэль не отцепится вообще.

Пасы в никуда? Мы не разные матчи ли смотрели?
Он мяч отберет и сразу отдаёт его игроку ближайшему.
Чрезмерное увлечение атаками?
Знаю я одного крайнего - тоже постоянно в атаку лезет.
Рамос зовут, Серхио.
_________________
лол
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wiglaf
СообщениеДобавлено: Fri Jan 22, 2010 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Играющий тренер
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 1823
Откуда: Иркутск

Nine One One
Я очень, оооочень внимательно и придирчиво наблюдаю игру тех, кто в основной команде Юнайтед мне не нравится - это 2,5 футболиста. Поэтому знаю что пишу. За Рафаэлем действительно водится убегать в атаку, и нередки случаи, когда он, или партнер по команде мяч теряют, и бразилец просто не успевает вернуться.
Зачем он так увлекается? Сравним с левым флангом, где у нас ветеран Гиггзи, ходит пешком, а по бровке бегает Патрис - это нормально. Но справа, где играет лучший правый вингер чемпионата, двужильный и скоростной - зачем ему такая поддержка?
Далее. Рафаэль очень плохо выбирает позицию, из-за этого много провалов и пустых зон на правом фланге, в осенних матчах это приводило к голам. Плюс, он совершенно нагло и невозмутимо фолит, в результате получая МНОГО желтых карточек - этим он пытается восполнить проигранные единоборства из-за неважой физики.
Единствееные его козыри - это скорость, ну и навесы с фланга получаются временами неплохие. По моему, маловато, чтобы играть в основе суперклуба. Тот же Гиббс, пушкарь, и то лучше. То есть, может, конечно, Рафаэль и вырастет в крутого заща, какие его годы, но сегодня(подчеркнуто) он играть тупо не заслужил. Идеальным вариантом был бы сплавить его в аренду в Чемпионшип или ниже. Чтобы бойцом стал. Хотя какие из бразильцев бойцы, симулянты одни Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gunner 91
СообщениеДобавлено: Fri Jan 22, 2010 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный тренер
Arsenal FC Fan


Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 2748
Откуда: Москва

Если я не ошибаюсь, то каждый из них ровно на 10 см ниже указанного роста. Не могли же они за несколько месяцев, которые я их не наблюдал по ТВ, вырасти так сильно... Confused
_________________
49 unbeaten.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Riodef5
СообщениеДобавлено: Fri Jan 22, 2010 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уссурийский тигр
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2007
Откуда: Калуга

gunner 91 писал(а):
Если я не ошибаюсь, то каждый из них ровно на 10 см ниже указанного роста. Не могли же они за несколько месяцев, которые я их не наблюдал по ТВ, вырасти так сильно...

это уже дезинформация от manutd.ru. Да, на Википедии информация такая, как ты сказал.... Поправим сейчас..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alan_Smith
СообщениеДобавлено: Fri Jan 22, 2010 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок запаса
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 626

Соглашусь с wiglaf. Даже во многом соглашусь.
Действительно очень часто теряет свое место в защите и не успевает возвращаться,что пытается компенсировать грубой игрой в отборе.Иногда получается, иногда нет...
И если так сильно хочется подключаться в атаку, то нужно делать это умеючи и не забывать,что основной целью является закрытие фланга.

И есть правда Nine One One.На его позицию,действительно ставить некого и игра Гари Невилла уже давненько не впечатляет.
По мне дак я бы поставил Рафаэля в один ряд с де Лаетом,помойму бельгиец ни чем не уступает да Сильве.[/b]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vieira
СообщениеДобавлено: Fri Jan 22, 2010 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 2293
Откуда: Москва

wiglaf писал(а):
лучший правый вингер чемпионата

Милнер вроде за Астон Виллу играет.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

А вообще братья очень мобильные, быстрые и цепкие игроки, а ошибаются они потому что опыта нету, им бы поиграть на высшем уровне побольше и будут одними из лучших в своём амплуа.
_________________
VICTORIA CONCORDIA CRESCIT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
edvin
СообщениеДобавлено: Tue Feb 02, 2010 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок основы
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 03.07.2009
Сообщения: 1068
Откуда: Минск

Цитата:
А вообще братья очень мобильные, быстрые и цепкие игроки, а ошибаются они потому что опыта нету, им бы поиграть на высшем уровне побольше и будут одними из лучших в своём амплуа.

Один уже поиграл. Весь матч с вашими отыграл. И для своего возраста довольно прилично (по моему мнению)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alan_Smith
СообщениеДобавлено: Tue Feb 02, 2010 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок запаса
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 626

edvin писал(а):
Один уже поиграл. Весь матч с вашими отыграл. И для своего возраста довольно прилично (по моему мнению)

Чего только стоит его игра в манчестерском дерби,рвал и метал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nine One One
СообщениеДобавлено: Tue Feb 02, 2010 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живая Легенда
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 9316
Откуда: Moscow #1

Да ладно, круто они играют, завязывайте писать похвалу этим парням, пишите дела дельные.

Просто что крутое, они очень ловкие, подвижные и гибкие, отсутствие навыка дуболомов и скорость позволяют им быть очень крутыми в своем амплуа, так что просто так пройти их без вариантов, либо потеря мяча, либо левый пенальти.
_________________
лол
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Re[D]eViLs
СообщениеДобавлено: Tue Feb 02, 2010 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок основы
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 802
Откуда: Харьков

Alan_Smith писал(а):
Чего только стоит его игра в манчестерском дерби,рвал и метал.

Он Беллами не дал ничего зделать в двух матчах.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koks
СообщениеДобавлено: Mon Jan 03, 2011 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БОГ
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 12970
Откуда: Одесса



Будущие фланги МЮ и сборной Бразилии)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Riodef5
СообщениеДобавлено: Mon Jan 03, 2011 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уссурийский тигр
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2007
Откуда: Калуга

Левый - Рафа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nine One One
СообщениеДобавлено: Mon Jan 03, 2011 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живая Легенда
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 9316
Откуда: Moscow #1

похуй
_________________
лол
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koks
СообщениеДобавлено: Mon Jan 03, 2011 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БОГ
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 12970
Откуда: Одесса

Да, Рафаэль слева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему  Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. Страница 1 из 8

Список форумов Английский Футбол » Манчестер Юнайтед » Рафаэль и Фабио да Силва (Rafael da Silva, Fabio da Silva)
Перейти:  



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 


Rambler's Top100
© 2006-2018 FAPL.ru - Английский Футбол