Список форумов Английский Футбол  Вернуться на сайт  
  Главная страница форума :: Мобильная версия :: ЧАТ
FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы ЗванияЗвания РуководствоРуководство 
 
Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения
 
Список форумов Английский Футбол » Архив » (26) Чарли Адам

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. На страницу 1, 2  След.
 (26) Чарли Адам « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
liverpolezz
СообщениеДобавлено: Wed Jul 06, 2011 10:24 pm    Заголовок сообщения: (26) Чарли Адам Ответить с цитатой

Игрок дубля
Liverpool FC Fan


Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 250


Сложно поверить, но всего два года назад полузащитник, которого оценивают как одного из лучших в Великобритании, за трансфер которого боролись такие гранды Премьер-Лиги, как Манчестер Юнайтед, Астон Вилла, Тоттенхэм и победивший в этой гонке в результате длиннейшей саги Ливерпуль, находился на грани огромного разочарования: конфликты с родными шотландскими болельщиками, недовольство со стороны тренерского штаба, интерес лишь со стороны фарм-команд. Но об этом чуть позже.

Чарльз Грэм Адам родился 10 декабря 1985 года в шотландском городке Данди. Его отец – Чарльз Адам – в свое время также немало поиграл за ряд шотландских клубов, не имея, правда, при этом такого громкого успеха, какой уже имеет его сын. Так что футбол у Адамов в крови. Еще одним доказательством этого факта является то, что младший брат Чарли Грант защищает ворота Рейнджерс в команде возрастом до 19 лет.

Он жил футболом. Каждую субботу на стадионе он лицезрел игру своего старика – остальное время Чарли оттачивал свое мастерство если не в команде, то просто на улице с друзьями. "Среди самых ранних моих воспоминаний – посещение матчей отца в возрасте 5-6 лет. Когда он тренировался или уезжал куда-то, за мной и сестрой ухаживала няня, - рассказывает шотландец. - Если твой отец играет в футбол, неважно, на каком уровне, над тобой всегда стоит этот пресс. Все сравнивают тебя с ним, говоря "А он неплох, прям как его отец". Многие ребята не выдерживают такой судьбы, я же всегда верил в себя, всегда старался быть лучшим".

В школьной команде в Данди вместе с Чарли играли такие персонажи, как Гарри Кеннет и Скотт Робертсон – ныне неплохие игроки главной команды города. Но Чарли среди них стоял особняком – выделялся, показывая качественно другой уровень. Это заметили скауты Рейнджерс, выцепив 17-летнего таланта у Данди Юнайтед, заприметив его еще в 15 лет. В течении следующих 6 лет Адам сменил троих тренеров только в Рейнджерс. Ими были Поль ле Гуэн, Алекс Маклиш и Смит – и на его счету вместе с этими специалистами было гораздо больше взлетов и падений, чем у любого другого игрока как минимум в Шотландии.

Развиваясь со сверхскоростью, Адам быстро заслужил попробовать свои силы в главной команде "Рейнджеров". 14 апреля 2004 на игре с Ливингстоном Маклиш дал шанс Чарли, однако это был первый и последний шанс во время правления нынешнего наставника Астон Виллы.

"Это ужасно неприятно, когда ты дебютируешь в 18 лет и не продолжаешь покорять вершины первой команды. Если ты попробовал это раз, тебе хочется еще и еще… Сложно не играть каждую неделю, когда ты заслуживаешь этого", - жалуется Чарли.

В следующем сезоне ситуация не стала лучше. С одной стороны, Адам продолжил не получать игровую практику в родной команде, с другой – тренер не обещал ему золотые горы и дал шанс прочувствовать вкус игры в первой команды… в аренде: в Росс Каунти, а затем и в Сент-Миррене. В аренде он сыграл в 30 матчах и забил 7 голов, чем убедил новый тренерский штаб во главе с ле Гуэном не отпускать его в аренду и дать опробовать себя – повзрослевшего и окрепшего – в Рейнджерс.

Эра француза не продлилась долго, и через год, заменив его, пост главного тренера команды из Глазго. Адам получал шансы, играл, забивал, но чаще он получал другое. Это была жесточайшая критика со стороны тренеров и болельщиков. Во-первых, Чарли испытывал проблемы с весом, из-за чего выглядел неповоротливым и медлительным. Во-вторых, вместо обычного точного паса, Адам творил такое, что бы не сняли в лучших голливудских фильмах. Львиная доля этих финтов не получалась, и шотландца освистывали свои же болельщики.

Это был настоящий удар для него, для его семьи. К тому моменту на счету Адама было более 70 игр в составе рейнджеров, в числе которых матч с Барселоной в Лиге Чемпионов; он забивал, в частности, в "Олд Ферм Дерби" – главном дерби Шотландии между Рейнджерс и Селтиком.

"Самое сложно в таком случае – осознавать, что твоя семья слышит весь этот свист в твой адрес. Меня самого это ничуть не волновало. Но это сложно принимала моя семья, и они просто перестали ходить на стадион. Проблемы с весом? У каждого свое мнение, это футбол, все видят его по-разному. Я же всегда был уверен, что нахожусь в оптимальной форме, и вопрос о существовании проблемы в этом не стоял".

В конце зимнего трансферного окна 2009 года Адам договорился с руководством об аренде. Тут на горизонте показался амбициозный Блэкпул. Там Чарли провел неплохой отрезок времени для себя как для футболиста и в своей личной жизни. Он женился на девушке из Блэкпула Софи.

Тогда трансфер полузащитника обошелся "Мандериновым" в 500 тысяч фунтов, что стало трансферным рекордом. В первом же сезоне он сыграл огромную роль в выходе клуба в Премьер-Лигу, забив 19 голов, продолжая играть в центре полузащиты. Один из его фантастических голов пришелся на финал плей-офф против Кардиффа. Возвращение в элиту стало знаковым: в последний раз Блэкпул играл там 39 лет назад, а величайшим достижением до этого считалась победа в Кубке Англии в 1953.

Хотя по итогам сезона 2010-11 "Мандариновые" вернулись в Чемпионшип, Адам стал одним из лучших игроков чемпионата, по мнению ассоциации – лучшим.

"Я знал все о жизни в Шотландии. С другой стороны, это было все, что я знал. За 10 лет хочется поменять что-то, да и доказать свою состоятельность в Англии – достижение, к которому стремятся многие. Довольно странно, учитывая, что играя в Глазго, я даже не думал, что когда-либо покину город. Теперь я хочу играть в Европе, в Лиге Чемпионов, а также, конечно, оставаться играть в Лучшей Лиге Мира".

Чарли хорошо умеет пробивать штрафные, хотя в Ливерпуле таких же умельцев появилось немало. С точки зрения тактики, Адам – идеальный трансфер для любого тренера, испытывающего проблемы в полузащите, ведь он может сыграть чуть ли не на любой позиции. Другое дело, что по сути, заменять в Ливерпуле в центре поля некого, тем более, с возвращением Аквилани и трансфером Хендерсона. Но, как говорится, ККК!
_________________


Последний раз редактировалось: liverpolezz (Fri Jul 08, 2011 10:06 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
steinnson
СообщениеДобавлено: Wed Jul 06, 2011 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный тренер
Newcastle United Fan


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 2100
Откуда: Moscow City

Потрясающий футболист. Настоящий работяга. Повезло вам с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EdRed
СообщениеДобавлено: Wed Jul 06, 2011 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живая Легенда
Liverpool FC Fan


Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 8033
Откуда: Torino (TawkenT)

steinnson

Очень надеюсь, что время потраченное на него и нервы, себя окупят. Футболист конечно классный и себя отлично зарекомендовал, теперь надо проявить себя в большом клубе.
Welcome Alam!
_________________
"Ливерпуль" создан для меня, а я – для "Ливерпуля"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joker777-666
СообщениеДобавлено: Thu Jul 07, 2011 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владелец клуба
Модератор
Liverpool FC Fan


Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 5460
Откуда: Moscow

Кенни лично доставил Адама в Мелвуд, болельщикам со стажем это кое что должно напомнить:


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
EdRed
СообщениеДобавлено: Thu Jul 07, 2011 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живая Легенда
Liverpool FC Fan


Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 8033
Откуда: Torino (TawkenT)

Тут все о Адаме, начиная с характера и заканчивая статистикой и позициями.

http://tangerinedreaming.wordpress.com/2011/06/13/charlie-adam-an-honest-appraisal/
_________________
"Ливерпуль" создан для меня, а я – для "Ливерпуля"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koks
СообщениеДобавлено: Thu Jul 07, 2011 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БОГ
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 12970
Откуда: Одесса

EdRed

Забыли еще сказать там, что он частил на матчи МЮ Smile

Цитата:


Ahead of our game against Blackpool at the end of last season, Adam gave an interview which was printed in the matchday programme, claiming he’s from a family of United supporters and used to watch us play home and away.

“I used to try and come to Old Trafford as much as possible to see United, and also follow them to away games when I could,” he said. “A lot of my family are United fans, and I loved watching United’s players. When you’re a player yourself, you want to see the very best play. If you can¹t learn from coming to Old Trafford, where can you learn from?”

It was United legend, Paul Scholes, who stood out the most for Adam though.

“I learn something every time I’m on the same pitch as Paul Scholes,” he continued. “When you go up against him, you see how he knows where everybody else on the pitch is, and where the ball is coming before it comes to him. That gives him time on the ball and so many options. I hope he plays.”
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EdRed
СообщениеДобавлено: Thu Jul 07, 2011 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живая Легенда
Liverpool FC Fan


Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 8033
Откуда: Torino (TawkenT)

Koks

Ну любил он смотреть на игроков Юнайтед и учиться у Скоулза, молодец.
_________________
"Ливерпуль" создан для меня, а я – для "Ливерпуля"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joker777-666
СообщениеДобавлено: Fri Jul 08, 2011 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владелец клуба
Модератор
Liverpool FC Fan


Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 5460
Откуда: Moscow





Адам взял 15-ку Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
VVS
СообщениеДобавлено: Fri Jul 08, 2011 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок дубля

Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщения: 336

Хорошее укрепление скамейки, но не более
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stig
СообщениеДобавлено: Fri Jul 08, 2011 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок запаса
Liverpool FC Fan


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 418

охр*неть, у него рост 185 см. я то думал он не выше 177-178...наверное потому что плотный, по этому кажется что он низкого роста...но здоровяк еще тот...плюс к тому человек с характером, который может потащить команду за собой..такой игрок ой как не помешает...рад за него!
_________________

We are Liverpool, tra-la-la la-la...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bebe-devil
СообщениеДобавлено: Fri Jul 08, 2011 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок дубля
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 128

Упустили Sad Удачи в Ливерпуле Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VVS
СообщениеДобавлено: Fri Jul 08, 2011 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок дубля

Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщения: 336

bebe-devil писал(а):
Упустили Sad Удачи в Ливерпуле Rolling Eyes


ну не все же вам Бебе подписывать)

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Stig писал(а):
охр*неть, у него рост 185 см. я то думал он не выше 177-178...наверное потому что плотный, по этому кажется что он низкого роста...но здоровяк еще тот...плюс к тому человек с характером, который может потащить команду за собой..такой игрок ой как не помешает...рад за него!


у мандариновых на него вся команда играла, потому он тащил их...
тут такого не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EdRed
СообщениеДобавлено: Fri Jul 08, 2011 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живая Легенда
Liverpool FC Fan


Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 8033
Откуда: Torino (TawkenT)

VVS писал(а):
у мандариновых на него вся команда играла, потому он тащил их...


Не команда на него играла, а он строил игру команды, поэтому и тащил.
_________________
"Ливерпуль" создан для меня, а я – для "Ливерпуля"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stig
СообщениеДобавлено: Fri Jul 08, 2011 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок запаса
Liverpool FC Fan


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 418

@Charlie26Adam
Цитата:
Just to let everyone know ill be wearing number 26 jay spearing has kindly givin me it

видимо его любимый номер=)
_________________

We are Liverpool, tra-la-la la-la...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EdRed
СообщениеДобавлено: Fri Jul 08, 2011 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живая Легенда
Liverpool FC Fan


Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 8033
Откуда: Torino (TawkenT)

Наверное да, а Спирингу ничего не стоило отдать ему этот номер. Но все равно это хорошо, находят общий язык в коллективе.
Я все жду, когда Коул уйдет и освободит 10ку
_________________
"Ливерпуль" создан для меня, а я – для "Ливерпуля"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. На страницу 1, 2  След. Страница 1 из 2

Список форумов Английский Футбол » Архив » (26) Чарли Адам
Перейти:  



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 


Rambler's Top100
© 2006-2018 FAPL.ru - Английский Футбол