Список форумов Английский Футбол  Вернуться на сайт  
  Главная страница форума :: Мобильная версия :: ЧАТ
FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы ЗванияЗвания РуководствоРуководство 
 
Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения
 
Список форумов Английский Футбол » Архив » Робиньо Робсон де Соуза (Robinho Robson de Souza)

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. На страницу 1, 2, 3  След.
 Робиньо Робсон де Соуза (Robinho Robson de Souza) « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
Vieira
СообщениеДобавлено: Thu Jul 16, 2009 10:47 pm    Заголовок сообщения: Робиньо Робсон де Соуза (Robinho Robson de Souza) Ответить с цитатой


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 2293
Откуда: Москва



Роби́ньо (Роби́нью) (порт. Robinho; полное имя — Ро́бсон де Со́за; порт. Robson de Souza) — бразильский футболист, играющий за английский клуб «Манчестер Сити». Робиньо родился 25 января 1984 года в бразильском городе Сан-Висенте (пригород Сан-Паулу).

Карьера футболиста

Робиньо играл в мини-футбольной команде «Портуариос». В 1993 году вместе с ней стал вице-чемпионом штата Сан-Пауло. С детства выделяющийся своим дриблингом и финтом «педалада»(порт. pedalada-заплетание) Робиньо в 1996 году попал в футбольную школу «Сантоса», выиграв там чемпионат Сан-Паулу для семнадцатилетних (2001). В финальном матче сезона 2002 года против «Коринтианса» он выиграл свой первый Чемпионат Бразилии. 13 июля 2003 года Робиньо дебютирует в сборной, в матче против Мексики. На следующий год он завоевывает второй титул и попадает под пристальный интерес европейских грандов. 31 июля 2005 года футболист переходит в мадридский «Реал» за 25 миллионов евро и дебютирует в Ла Лиге 28 августа в матче против Кадиса. Контракт Робиньо подписан до июня 2010 года.

1 сентября 2008 года Робиньо был близок к переходу в лондонский «Челси», однако перешел в Манчестер Сити, заключив четырёхлетний контракт, тем самым став самым громким трансфером межсезонья в Англии. По неофициальной информации, было заплачено более 40 миллионов евро, что является новым рекордом Великобритании.



Достижения


Командные
2002 — «Сантос»: чемпионат Бразилии — 1 место
2003 — «Сантос»: чемпионат Бразилии — 2 место; Кубок Либертадорес — финалист, 14 игр, 3 гола
Сборная Бразилии: Золотой Кубок CONCACAF — 2 место
2004 — «Сантос»: чемпионат Бразилии — 1 место; Игрок года в Бразилии
2005 — «Сантос»: чемпионат Бразилии — сезон не закончил
Сборная Бразилии: Кубок Конфедераций — 1 место, 5 игр, 2 гола, 3 голевые передачи
2005—2006 — «Реал Мадрид»: чемпионат Испании — 2 место
Сборная Бразилии: Чемпионат Мира — 4 игры
2006—2007 — «Реал Мадрид»: чемпионат Испании — 1 место
2002 — «Сантос»: чемпионат Бразилии — 1 место
2003 — «Сантос»: чемпионат Бразилии — 2 место; Кубок Либертадорес — финалист, 14 игр, 3 гола
Сборная Бразилии: Золотой Кубок CONCACAF — 2 место
2004 — «Сантос»: чемпионат Бразилии — 1 место; Игрок года в Бразилии
2005 — «Сантос»: чемпионат Бразилии — сезон не закончил
Сборная Бразилии: Кубок Конфедераций — 1 место, 5 игр, 2 гола, 3 голевые передачи
2005—2006 — «Реал Мадрид»: чемпионат Испании — 2 место
Сборная Бразилии: Чемпионат Мира — 4 игры
2006—2007 — «Реал Мадрид»: чемпионат Испании — 1 место
2007—2008 — «Реал Мадрид»: чемпионат Испании — 1 место



Личные
Обладатель «Серебряного мяча» (по версии журнала «Плакар»): 2002
Лучший игрок чемпионата Бразилии (по версии журнала «Плакар»): 2004
Лучший бомбардир Кубка Америки: 2007 (6 мячей)

_________________
VICTORIA CONCORDIA CRESCIT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J.Terry26
СообщениеДобавлено: Fri Jul 17, 2009 7:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 1916
Откуда: г. Уссурийск

Очень симпатизирую этому игроку, его дриблинг и техника ведения мяча просто восхищает!!! Friends
_________________
__BLUE HEART - BLUE BLOOD__

бывший tuz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баур
СообщениеДобавлено: Fri Jul 17, 2009 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок запаса
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 623
Откуда: Астана

Помню,как он отпраздновал гол с Баптистой и Роналдо в бытность игроком Реала Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vito88
СообщениеДобавлено: Fri Jul 17, 2009 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Играющий тренер
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 1975
Откуда: РИГА

голы конфетки забивает Smile классный мастер Cool гол Арсеналу вообще до сих пор поражает Smile удачи ему в новом сезоне Smile пусть забивает классные голы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
snowqueen
СообщениеДобавлено: Fri Jul 17, 2009 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любимая женщина админа

Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 6868
Откуда: BELARUS, Minsk

Игрок хороший, но дисциплина хромает. Покидать расположения команды, ни с кем не согласовав - недопустимо!
_________________
Всё что Вы скажете может и будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vito88
СообщениеДобавлено: Sun Jul 19, 2009 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Играющий тренер
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 1975
Откуда: РИГА

snowqueen писал(а):
Игрок хороший, но дисциплина хромает. Покидать расположения команды, ни с кем не согласовав - недопустимо!

вроде из сити никуда не уезжал...или ошибаюсь я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
snowqueen
СообщениеДобавлено: Sun Jul 19, 2009 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любимая женщина админа

Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 6868
Откуда: BELARUS, Minsk

vito88 писал(а):
вроде из сити никуда не уезжал...или ошибаюсь я?

Ошибаешься, он как-то из расположения команды в Бразилию свалил, никого не поставив в известность.
_________________
Всё что Вы скажете может и будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vito88
СообщениеДобавлено: Sun Jul 19, 2009 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Играющий тренер
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 1975
Откуда: РИГА

snowqueen писал(а):
Ошибаешься, он как-то из расположения команды в Бразилию свалил, никого не поставив в известность.

ааа это случаем не когда у него чего то с матерью было? ну если да...то он всеравно лучший в сезоне был...он своё всегда отрабатывал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sean-john
СообщениеДобавлено: Sun Jul 19, 2009 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок основы
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 848

vito88 писал(а):
он всеравно лучший в сезоне был...он своё всегда отрабатывал

Не согласен, в первой половине сезона он был хорош, во второй сбавил обороты! А в составе Сити на протяжении всего сезона лучшим был Айрленд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snowqueen
СообщениеДобавлено: Sun Jul 19, 2009 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любимая женщина админа

Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 6868
Откуда: BELARUS, Minsk

vito88 писал(а):
ааа это случаем не когда у него чего то с матерью было? ну если да...то он всеравно лучший в сезоне был...он своё всегда отрабатывал

Говорили, что у него день рождения тогда был, а вот про мать ни слова. Все равно - нытик, да простят меня болелы Ман Сити, я только рада, что мы его сбагрили.
_________________
Всё что Вы скажете может и будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vito88
СообщениеДобавлено: Sun Jul 19, 2009 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Играющий тренер
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 1975
Откуда: РИГА

Sean_John писал(а):
Не согласен, в первой половине сезона он был хорош, во второй сбавил обороты! А в составе Сити на протяжении всего сезона лучшим был Айрленд

ну в 1 лучше конечно выглядел...во 2 круге Айрленд...но во 2 круге как то результаты и не шли у сити...
snowqueen писал(а):
Все равно - нытик, да простят меня болелы Ман Сити, я только рада, что мы его сбагрили.
ну зато играет хорошо и красиво Smile идеалов сейчас мало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sean-john
СообщениеДобавлено: Sun Jul 19, 2009 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок основы
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 848

snowqueen писал(а):
я только рада, что мы его сбагрили.

а я рад тому что Сити у нас его перехватили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snowqueen
СообщениеДобавлено: Tue Sep 08, 2009 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любимая женщина админа

Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 6868
Откуда: BELARUS, Minsk

Какой преданный игрок!

Робинью в одном из своих последних интервью сказал:
"Нелегко сказать нет такой команде, как Барселона. Они чемпионы Европы. Это красивый город, и мне очень нравится Испания. Я всегда хотел играть за такую команду, как Барселона. Это великий клуб, и любой игрок был бы просто счастлив, что они проявляют к нему интерес. Я счастлив, что такой клуб меня заметил. Кому бы не хотелось играть рядом с Шави, Андресом Иньестой, Лионелем Месси, Ибрагимовичем и остальными. Мне нравится Барселона, это великий клуб."

Когда-то я это уже слышала в адрес Реала, Ман Сити, теперь вот Барса. Интересно, если в этом сезоне, например Челси, выиграет ЛЧ, то тоже станет великим и желанным клубом, или клуб Двор Юнайтед предложит контракт повыгоднее, то тоже резко окажется великим и достойным?
_________________
Всё что Вы скажете может и будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jason
СообщениеДобавлено: Tue Sep 08, 2009 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

More than just a game
Администратор
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 5278
Откуда: Sarmatia

snowqueen
Было бы странно ожидать от него какой-то другой реакции, согласись Smile
Вчера на главной было интервью, где он заявлял что предан своей нынешней команде и хочет взять премьер-лигу, сегодня вот в Барсу захотел. Робиньо есть Робиньо.
_________________
race in paradise
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
snowqueen
СообщениеДобавлено: Tue Sep 08, 2009 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любимая женщина админа

Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 6868
Откуда: BELARUS, Minsk

Jason писал(а):
Было бы странно ожидать от него какой-то другой реакции, согласись

Я и не спорю, Робинью ничуть не меняется. Smile
_________________
Всё что Вы скажете может и будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. На страницу 1, 2, 3  След. Страница 1 из 3

Список форумов Английский Футбол » Архив » Робиньо Робсон де Соуза (Robinho Robson de Souza)
Перейти:  



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 


Rambler's Top100
© 2006-2018 FAPL.ru - Английский Футбол