Список форумов Английский Футбол  Вернуться на сайт  
  Главная страница форума :: Мобильная версия :: ЧАТ
FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы ЗванияЗвания РуководствоРуководство 
 
Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения
 
Список форумов Английский Футбол » Архив матчей » Кубок Уефа. Финал. Шахтер 2 - 1 Вердер. 20.05.09.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 Кубок Уефа. Финал. Шахтер 2 - 1 Вердер. 20.05.09. « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
secktor
СообщениеДобавлено: Wed May 20, 2009 7:01 am    Заголовок сообщения: Кубок Уефа. Финал. Шахтер 2 - 1 Вердер. 20.05.09. Ответить с цитатой

Главный тренер
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 2206
Откуда: СПб

Ukraine(Donetsk)(Bremen)Germany


Турнир: Кубок УЕФА 08/09 - Финал
Дата и место проведения: 20 мая 2009, 22:45 | Турция, Стамбул, Стадион - Шюкру Сарачоглу (Вместимость: 58990 человек.)

Прямая трансляция: В 22:45 (Мск) "ТК" Спорт


судья: Луис Медина Канталехо - Испания




Превью:

В среду вечером на стамбульском стадионе "Шюкру Сарачоглу" состоится последний финал в 38-летней истории Кубка УЕФА, который со следующего сезона уступит место Лиге Европы. Авторами заключительной главы в летописи этого турнира суждено стать "Шахтеру" и "Вердеру", которые сделают все, чтобы решающий поединок получился как можно более ярким.

В ожидании триллера
"Не сомневаюсь, что завтра мы станем свидетелями захватывающей встречи двух команд с разными стилями игры, - заявил наставник донецкого клуба Мирча Луческу. - "Вердер" постоянно играет в атакующий футбол. Команда очень хорошо готова физически, в ней много настоящих атлетов. Наш стиль базируется на технике, и благодаря своим качествам мы будем пытаться контролировать ход игры". Визави румынского специалиста Томас Шааф призвал своих подопечных продемонстрировать самоотверженность и бескомпромиссность. "Мы должны быть до определенной степени агрессивны, - подчеркнул 48-летний наставник. - Это будет горячий поединок, однако легких финалов не бывает, и мы рады принять этот вызов".

Битва за престиж
Между тем, испытаний на долю обеих команд в нынешней кампании выпало немало. В 1/2 финала обеим пришлось биться со своими принципиальными соперниками по национальному чемпионату - киевским "Динамо" и "Гамбургом". "Я очень рад вернуться в Стамбул, - продолжил Луческу, в послужном списке которого значатся также победы в чемпионате Турции во главе "Бешикташа" и "Галатасарая". - Я люблю этот город. Участие в финале Кубка УЕФА - мечта для любого футболиста, и я счастлив, что мои игроки ее реализовали. Однако нельзя забывать, что поражения в таких матчах являются самыми болезненными".

Разные кампании
И все-таки целью "Шахтера", естественно, остается победа, тем более что в последнее время с этим у дончан сложностей не было. В 27 последних матчах горняки отпраздновали 23 победы и не проигрывают на протяжении 10 поединков кряду. Бременцам о подобном остается только мечтать - в нынешней кампании "Вердер" смотрится крайне нестабильно, и субботнее домашнее поражение от аутсайдера бундеслиги "Карлсруэ" (1:3) это еще раз подтвердило. В самой важной встрече сезона Шааф не сможет рассчитывать на целый ряд травмированных, а лидер команды Диего не появится на поле из-за дисквалификации.

Кадровый дефицит
нападающий Угу Алмейда также не примет участия в матче из-за перебора желтых карточек, тогда как центральный защитник Пер Мертесакер вне игры из-за травмы. Кадровый дефицит не оставляет Шаафу другого выбора, кроме как использовать в роли плеймейкера Месута Эзила, а на левом фланге полузащиты ожидается появление Александроса Циолиса. Вопрос о выходе на поле капитана команды Франка Бауманна будет решаться в последний момент, а вот Клаудио Писарро и Маркус Розенберг, похоже, полностью восстановились. Себастьян Предль тем временем, по всей видимости, составит пару Налдо в центре обороны. "Мы не можем заменить выбывших конкретными игроками, однако надо по максимуму использовать имеющиеся возможности, поскольку состав нашей команды достаточно силен", - добавил Шааф.

С чистого листа
Луческу же, напротив, после возвращения Жадсона может рассчитывать едва ли не на сильнейший состав. Единственная потеря дончан - отсутствие из-за дисквалификации Томаша Хюбшмана, которого, скорее всего, заменит Мариуш Левандовски. К слову, применительно к "Шахтеру" куда рациональнее вести речь о начале новой эры, нежели о каком бы то ни было финише. В конце концов, дончане стали первым украинским клубом после распада СССР, который достиг еврокубкового финала. Бременцы же имеют шанс завоевать свой второй трофей на европейской арене после победы в Кубке кубков в 1992 году. История Кубка УЕФА, возможно, подходит к концу, но для "Шахтера" с "Вердером" все только

Комментарии тренеров:

Мирча Луческу
Участие в финале Кубка УЕФА - мечта для любого футболиста, и я счастлив, что мои игроки ее реализовали. Однако нельзя забывать, что поражения в таких матчах являются самыми болезненными.

Томас Шааф
Мы не можем заменить выбывших конкретными игроками, однако надо по максимуму использовать имеющиеся возможности, поскольку состав нашей команды достаточно силен.




За превью спасибо сайтам: uefa.com ; championat.ru ; liveresult.ru ; sports.ru.

Матч окончен: Последним обладателем "Кубка Уефа" становится "Донецкий Шахтер", обыгравший в финале "Бременский Вердер" со счетом 2-1.

Напомню что это был последний "Кубок Уефа", со следущего года этот турнир будет называться - "Лига Европы"


Последний раз редактировалось: secktor (Thu May 21, 2009 1:38 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lukoil10
СообщениеДобавлено: Wed May 20, 2009 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владелец клуба
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 3236
Откуда: Москва

по идее матч должен быть результативным! что нибудь типа 2:2 в основное время, а там посмотрим)))) болеть буду за Шахтёр, но считаю, что у Вердера всё таки шансов по-больше, даже несмотря на отсутствие Диего и Альмейды!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EdRed
СообщениеДобавлено: Wed May 20, 2009 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живая Легенда
Liverpool FC Fan


Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 8033
Откуда: Torino (TawkenT)

Диего на своих плечах притащил Вердер в финал. Его игра против Удинезе была просто великолепна, так же как и против Гамбурга.
В обороне у Вердера не порядок, в основном они играют, забьем больше, чем пропустим.
Мне кажется Шахтер сможет выиграть эту игру, буду болеть за Шахтер, хотя симпатизировал Вердеру с самого начала, но все же соседи в финале Smile
_________________
"Ливерпуль" создан для меня, а я – для "Ливерпуля"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jason
СообщениеДобавлено: Wed May 20, 2009 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

More than just a game
Администратор
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 5278
Откуда: Sarmatia

Вперёд, Шахтёр!!!
Безусловно, музыканты сильны и без Диего. Они это неоднократно доказывали в этом сезоне. Но даже с ним Вердер вполне можно обыгрывать. Главное найти слабое место и хорошенько ударить по нему...думаю дончанам это вполне по силам...таких соперников уже прошли - Тоттенхем, ЦСКА, Марсель...на их фоне Бремен не выглядит таким уж грозным.
Поэтому только победа!! Beer
_________________
race in paradise
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Santos
СообщениеДобавлено: Wed May 20, 2009 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный тренер
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 2073
Откуда: Украина. Кривой Рог

Буду сегодня болеть конечно же за Шахтер! Верю в их победу и надеюсь, что всё-таки они победят.
Вердер, конечно, сильная команда даже не смотря на отсутствие Диего. Но дончане в этом еврокубковом сезоне показали достойную игру. Прошли сильных соперников, из которых сильнейшим для них, думаю, было как раз Динамо (Киев).
Так что теперь только побеждать!
_________________

Правила футбола очень просты.
Их можно выразить двумя пунктами:
если что-то движется, ударь его;
если не движется, бей до тех пор,
пока начнет двигаться. (с) Фил Вуснам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pHaRaOn
СообщениеДобавлено: Wed May 20, 2009 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БОГ
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 13965
Откуда: Austria, Linz

Хоть и не люблю дончан, но сегодня буду болеть именно за них. Было досадно, когда они выбили Динамо, но всё равно, это представитель Украины. Так что . Шахтёр - не подведи!
_________________
http://mohiogaming.ru/
MOHIO - это Ваш партнер во всех вопросах, касающихся высококачественного и гарантированно прибыльного программного обеспечения для букмекерства и игрового бизнеса.

London's First, London's Finest
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Khristoshin
СообщениеДобавлено: Wed May 20, 2009 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БОГ
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 14308
Откуда: Киев

поставил на серию пенальти. Ни за кого не болею тут, буду смотреть футбол.
_________________

Лучше быть FIFAнутым, чем PESданутым!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joker777-666
СообщениеДобавлено: Wed May 20, 2009 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владелец клуба
Модератор
Liverpool FC Fan


Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 5460
Откуда: Moscow

Напротив Лук большинство букмейкеров говорят о победе Шахтёра и о них зависит больше, т.к. к финалу они подошли в оптимальном составе и находу, а Вердер напротив с проблемами с игроками и собственной игрой...но при этом это единственный трофей, который могут выиграть Бременцы в этом году. Поэтому борьба будет на каждом участве поля. Я уважаю все болельщиков Шахтёра и братьев Славян, но сегодня буду за Вердер...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
SySteMaTik
СообщениеДобавлено: Wed May 20, 2009 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Играющий тренер
Arsenal FC Fan


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 1974
Откуда: Украина

конечно буду за Шахтёр, будет вполне логично если именно они победят, и я думаю это им под силу, проходили и более сильных соперников, так что вперёд!
_________________
One Club! One Love! One Nil!
Gooner since 21 may 2005!

The best UEFA player 2008)Must see)
http://funkyimg.com/u2/958/928/m188a59c6a0e3acf77a1b54wp6.gif
Arsen knows!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gooner78
СообщениеДобавлено: Wed May 20, 2009 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green Arrow
Администратор
Arsenal FC Fan


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 11062
Откуда: Москва

Я сегодня один чтоль за Вердер буду? Я не поклонник этой команды, но просто недолюбливаю ни Шахтёр, ни Динамо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mashinist-english
СообщениеДобавлено: Wed May 20, 2009 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Royal Blue
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 11576

не не один) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Joker777-666
СообщениеДобавлено: Wed May 20, 2009 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владелец клуба
Модератор
Liverpool FC Fan


Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 5460
Откуда: Moscow

gooner78
ты выше сообщения не читал)))
ты неодин, нас уже троя))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
gooner78
СообщениеДобавлено: Wed May 20, 2009 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green Arrow
Администратор
Arsenal FC Fan


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 11062
Откуда: Москва

Joker777-666

Я твой пост просто мельком прочитал Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александэр
СообщениеДобавлено: Wed May 20, 2009 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владелец клуба

Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 3594
Откуда: Ярославль

шансы сегодня равны,есть предощущение,что сегодня будет что то очень интересное Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Invisible
СообщениеДобавлено: Wed May 20, 2009 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный тренер
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 2358

Шахтер чемпион!!!
Должны обыгрывать Вердер. Главное - удержать Фрингса и Езила, думаю Дуляю и Левандовски это сделать вполне реально.
И большинство болельщиков за нас будут. С Украины приедет 7000 человек, и в Турции большинство будет болеть за Шахтер, а точнее за Луческу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. Страница 1 из 8

Список форумов Английский Футбол » Архив матчей » Кубок Уефа. Финал. Шахтер 2 - 1 Вердер. 20.05.09.
Перейти:  



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 


Rambler's Top100
© 2006-2018 FAPL.ru - Английский Футбол