Список форумов Английский Футбол  Вернуться на сайт  
  Главная страница форума :: Мобильная версия :: ЧАТ
FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы ЗванияЗвания РуководствоРуководство 
 
Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения
 
Список форумов Английский Футбол » Архив » Дамьен Дафф (Damien Duff)

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 Дамьен Дафф (Damien Duff) « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
steinnson
СообщениеДобавлено: Tue Jan 20, 2009 10:33 pm    Заголовок сообщения: Дамьен Дафф (Damien Duff) Ответить с цитатой

Главный тренер
Newcastle United Fan


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 2100
Откуда: Moscow City

Биография:

Дамьен Дафф
(Damien Duff)



Национальность: ирландец
Дата рождения: 02.03.1979
Амплуа: Полузащитник

Дэмьен Дафф родился в Дублине и до 17 лет играл за различные школьные клубы ирландской столицы. В 1996 году на молодого полузащитника, отличающегося удивительным универсализмом, обратил внимание «Блэкберн», и Дафф перешел в английский клуб. Несмотря на то, что в сезоне 1997/98 «Блэкберн» покинул премьер-лигу, игра ирландца оставила очень хорошее впечатление, и о нем заговорили как о будущей звезде британского футбола.

Несколько лет Дафф вместе с «Блэкберном» обретался во втором по значимости английском дивизионе, и его звездный час настал с приходом нового века. В сезоне 200/01 «Роверз» вернулись в премьер-лигу, а в следующем сезоне завоевали Кубок Лиги. В том же 2002 году Дафф в составе ирландской сборной блеснул на чемпионате мира, и стало понятно, что богатые клубы уже прикидывают, сколько может стоить этот молодой игрок, умеющий сыграть на обоих флангах атаки, на острие и в полузащите. Ответ на этот вопрос получил лондонский «Челси» – правда, только через год. 17 млн фунтов – именно такая сумма была перечислена в кассу «Блэкберна» по окончании сезона 2003/04.

Первый сезон Даффа в «Челси» вышел немного смазанным из-за травмы, однако Дафф сумел отличиться 6 раз, и некоторые его голы (против «Ньюкасла» и «Лацио») можно пересматривать раз за разом. Сезон 2004/05 принес клубу большие перемены – на место Клаудио Раньери пришел Жозе Моуринью, а кроме того, клуб пополнился несколькими новыми игроками, в том числе и вингером Арьеном Роббеном. Были опасения, что Дафф будет усажен на скамейку, однако голландец и ирландец отлично ужились в схеме с одним нападающим и двумя атакующими крайними полузащитниками, которой придерживался Моуриньо в первые 2 сезона в лондонском клубе. Дафф закончил сезон с 10 забитыми голами, а «Челси» выиграл титул чемпиона премьер-лиги и завоевал Кубок Лиги.

Несмотря на то, что через год Дафф в составе лондонцев стал двухкратным чемпионом Англии, сезон 2005/06 для ирландца явно не задался – всего 3 гола в 39 матчах – и в июле 2006 года полузащитник подписал 5-летний контракт с «Ньюкаслом». «Челси» оценил своего игрока в 5 млн фунтов.

Сезоны 2006/07 и 2007/08 были очень сложными как для всего «Ньюкасла» и для Дэмьена Даффа. Получив серьезную травму в ноябре 2006 года, ирландец выбыл на 4 месяца, и с тех пор никак не может вернуться на свой прежний уровень. 2 гола в 50 матчах – таков промежуточный итог двухлетнего выступления Даффа в составе «сорок».

В составе сборной Ирландии Дэмьен Дафф дебютировал в 1998 году и с тех пор провел в ее составе 67 матчей, забив 7 голов. Во время чемпионата мира 2002 года Дафф был назван лучшим игроком в составе ирландской сборной.

Игровая карьера:
«Блэкбёрн Роверс» - 1996-2003 (185 игр, 27 голов),
«Челси» - 2003-2006 (81 игра, 14 голов),
«Ньюкасл Юнайтед» - с 2006-го
За сборную Ирландии провел 69 матчей, забил 7 голов.

Достижения:
2*чемпион Англии (2004/2005, 2005/2006)
2*обладатель Кубка Лиги (2002,2005)

Источник: Russian Tyneside

Один из лучших наших игроков "на сегодняшний день". После игры с "Тоттенхэмом" сильно прибавил, много старается на благо команды, правда, к сожалению, не всегда нам это помогает. Считаю этот игрок заслуживает отдельной темы, нам будет что здесь обсудить, да и болельщики "Челси" думаю его не забыли и тоже думаю в ней отпишутся, ведь он очень многое сделал для ихней команды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EdRed
СообщениеДобавлено: Tue Jan 20, 2009 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живая Легенда
Liverpool FC Fan


Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 8033
Откуда: Torino (TawkenT)

В Челси я его считал одним из лучших, всегда нравилась его игра. За НЮ не так слежу сейчас, да и травма у него, скажите, играет ли он сейчас на своем уровне?
_________________
"Ливерпуль" создан для меня, а я – для "Ливерпуля"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
steinnson
СообщениеДобавлено: Wed Jan 21, 2009 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный тренер
Newcastle United Fan


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 2100
Откуда: Moscow City

EdRed
Нет, к сожалению, прежнюю форму он ещё не набрал, только вот после травмы восстановился, да и на скамейке приличное время посидел. Щас вот выходит регулярно, пока смотрится не плохо, надеюсь в будущем прибавит ещё больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hellvis999
СообщениеДобавлено: Wed Jan 21, 2009 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок дубля
Newcastle United Fan


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 298
Откуда: Москва

jx
owen10 писал(а):
надеюсь в будущем прибавит ещё больше.

очень на это надеюсь!)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mashinist-english
СообщениеДобавлено: Wed Jan 21, 2009 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Royal Blue
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 11576

эээхъ....Дамьен, я его любил больше всех из состава при Жозе Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
owen12
СообщениеДобавлено: Wed Jan 21, 2009 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок запаса
Newcastle United Fan


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 526
Откуда: Брест

матч сыглает отлично,матч неизвестно как,а матч просто отвратительно.Вроде ирландец,а значит имеет характер,но как-то его не очень проявляет
_________________


Я тот же "Золотой Мальчик"!!
М.Оуэн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
steinnson
СообщениеДобавлено: Tue May 26, 2009 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный тренер
Newcastle United Fan


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 2100
Откуда: Moscow City

Цитата:
Нападающий "Ньюкасла" Дамьен Дафф заявил, что останется в команде, несмотря на то, что "сороки" по итогам сезона лишились места в Премьер-лиге.

"Мне без разницы, кто покинет команду, а кто пополнит её состав. Мне нравится "Ньюкасл" и я хочу завоеватьс ним путёвку в Премьер-лигу", - приводит слова Даффа издание Sporting Life.


Интересное развитие событий. Надеюсь это не утка, спасибо Дамьен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owen12
СообщениеДобавлено: Tue May 26, 2009 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок запаса
Newcastle United Fan


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 526
Откуда: Брест

+ мужику
_________________


Я тот же "Золотой Мальчик"!!
М.Оуэн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EdRed
СообщениеДобавлено: Tue May 26, 2009 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живая Легенда
Liverpool FC Fan


Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 8033
Откуда: Torino (TawkenT)

Во это по мужски, а так его спокойно могли купить многие клубы мира, он еще достаточно хорош.
_________________
"Ливерпуль" создан для меня, а я – для "Ливерпуля"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
franklampard
СообщениеДобавлено: Tue May 26, 2009 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юниор

Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 96
Откуда: Almaty

Дамьен Дафф отжигал с Роббеном по полной! в то время у Челси были самые сильные фланги!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stivie-lpool
СообщениеДобавлено: Tue May 26, 2009 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 654
Откуда: Лонг-Айленд

franklampard
Это да,даже врятли кто то будет спорить об этом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 1

Список форумов Английский Футбол » Архив » Дамьен Дафф (Damien Duff)
Перейти:  



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 


Rambler's Top100
© 2006-2018 FAPL.ru - Английский Футбол