Список форумов Английский Футбол  Вернуться на сайт  
  Главная страница форума :: Мобильная версия :: ЧАТ
FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы ЗванияЗвания РуководствоРуководство 
 
Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения
 
Список форумов Английский Футбол » Архив матчей » ЛЧ. 1/8 финала. Челси 1-0 Ювентус. 25-02-09

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 ЛЧ. 1/8 финала. Челси 1-0 Ювентус. 25-02-09 « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
footballer
СообщениеДобавлено: Sat Feb 21, 2009 9:54 pm    Заголовок сообщения: ЛЧ. 1/8 финала. Челси 1-0 Ювентус. 25-02-09 Ответить с цитатой

Живая Легенда
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 8232
Откуда: Solar System --> Earth

(Англия) VS. (Италия)

Начало матча: 22:45.
ТВ трансляция: ТК СПОРТ (ПРЯМАЯ).
Стадион: "Стэмфорд Бридж" (Лондон).

В 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сойдутся два клуба, обладающими впечатляющими домашними сериями. Однако основной подтекст лондонскому матчу первого раунда плей-офф с участием "Челси" и "Ювентуса" придает возвращение на "Стэмфорд Бридж" Клаудио Раньери. Ныне наставник "Юве" провел четыре года в должности главного тренера англичан.

В сезоне 2003/04 итальянский специалист впервые вывел "Челси" в полуфинал Лиги чемпионов, однако итоговое поражение от "Монако" со счетом 3:5 обернулось для Раньери последующим увольнением. В течение следующих четырех сезонов "Челси" еще трижды добирался до 1/2 финала, а в прошлом году прошел на шаг дальше, но еврокубок синим так и не покорился. В московском финале прошлого розыгрыша лондонцы в серии пенальти отдали победу "Манчестер Юнайтед".

В этом сезоне "Челси" продлил свою беспроигрышную еврокубковую серию в родных стенах до 15 матчей, двенадцать из которых завершились в пользу хозяев. Последний раз в Лиге чемпионов лондонцы уступили на "Стэмфорд Бридж" в феврале 2006 года "Барселоне" - 1:2. Что касается завершившегося группового этапа, то "Челси" выиграл все домашние матчи квартета А. Начав с разгрома "Бордо" (4:0), англичане впоследствии взяли верх над "Ромой" (1:0) и ЧФР - 2:1. Однако даже это не позволило им опередить в турнирной таблице "Рому", набравшую на одно очко больше. Виной тому ничьи в Клуже и Бордо, а также поражение в Риме со счетом 1:3.

Клубы ранее в еврокубках не встречались. Три последние встречи "Челси" с представителями Италии неизменно оборачивались поединками с римскими клубами. Так "Лацио" попал с лондонцами в одну группу в Лиге чемпионов-2003/04. Дома "Челси" добился успеха со счетом 2:1, а на выезде и вовсе разгромил оппонента - 4:0. На втором групповом этапе ЛЧ-1999/00 те же команды разошлись миром на "Олимпико" (0:0), а встреча в Лондоне завершилась в пользу итальянцев - 2:1.

На первом групповом этапе того же сезона "Челси" попал в один квартет с "Миланом". В столице Англии была зафиксирована нулевая ничья, тогда как в Италии команды все же сподобились обменяться забитыми мячами - 1:1. Первым еврокубковым соперником от Италии для "Челси" была "Виченца", которая повстречалась синим в полуфинале Кубка кубков-1997/98. На минимальное поражение в гостях англичане ответили домашней победой со счетом 3:1.

В свою очередь, "Ювентус" вернулся в еврокубки после двухсезонного простоя. Пока кампания складывается для туринцев крайне удачно. "Старая синьора" уверенно набрала 12 очков в группе Н и, оставив позади себя грозный "Реал", вышла в плей-офф с первого места. Произошло это благодаря двум победам над мадридцами, четырем очкам, набранным во встречах с "Зенитом" и двум ничьим с борисовским БАТЭ.

Впрочем, если черно-белые хотят пробиться в 1/4 финала, им необходимо заметно улучшать статистику гостевых матчей в плей-офф Лиги чемпионов, ибо шесть последних поединков на выезде обернулись для них поражениями. Последняя победа на выезде была одержана 22 апреля 2003 года в дополнительное время четвертьфинальной встречи с "Барсой" - 2:1. Тогда команда Марчелло Липпи вырвала итоговую победу со счетом 3:2 и дошла впоследствии до финала на "Олд Траффорд". Однако домашняя арена "Манчестер Юнайтед" удачи туринцам не принесла, и в серии пенальти они были вынуждены признать превосходство "Милана".

Два последних похода "бьянконери" за европейской короной завершились поражениями от английских клубов на стадии четвертьфиналов. В сезоне 2005/06 "Юве" с общим счетом 0:2 уступил "Арсеналу", а годом ранее пропустил дальше "Ливерпуль" - 1:2. Пять последних визитов в Англию завершились для итальянцев поражениями, а всего в шестнадцати матчах на Альбионе они выиграли лишь дважды. В четвертьфинале Кубка европейских чемпионов-1982/83 со счетом 2:1 была бита "Астон Вилла", а на групповом этапе ЛЧ-1996/97 был обыгран "МЮ" - 1:0. В целом статистика выездов в Англию выглядит таковой - две победы, четыре ничьих и десять поражений.

В одиннадцати двухматчевых поединках с англичанами "Ювентус" добился пяти побед. Зато туринцы одолели "Ливерпуль" в финале Кубка европейских чемпионов-1985 (1:0) и в годом ранее в Суперкубке УЕФА - 2:0.

Полузащитник "Ювентуса" Тьягу провел сезон 2004/05 в составе "Челси", сыграв 34 матча в премьер-лиге. В том сезоне португалец выиграл с лондонцами золото чемпионата - первое для клуба с 1955 года.

Мохамед Сиссоко наблюдал со скамейки запасных "Ливерпуля" за победой "Челси" на "Стэмфорд Бридж" в первом полуфинальном матче ЛЧ-2006/07. Лондонцы выиграли 1:0, однако ответный матч на "Энфилде" завершился аналогичной победой красных, которые затем в серии пенальти вырвали путевку в финал.

Нападающий "Челси" и сборной Франции Николя Анелька вышел на замену в матче группового этапа ЕВРО-2008™ с итальянцами, который завершился победой "скуадры адзурры" со счетом 2:0. Флоран Малуда провел ту встречу на скамейке запасных, в то время как от "Ювентуса" в составе итальянцев играли Джанлуиджи Буффон и Джорджио Кьеллини. Алессандро Дель Пьеро остался тогда в числе запасных.

Малуда играл за сборную Франции против итальянцев в финале чемпионата мира 2006 года. В составе команды Марчелло Липпи ему противостояли Буффон и Мауро Каморанези. Дель Пьеро реализовал один из пенальти в послематчевой лотерее, а Винченцо Яквинта вышел на замену во втором тайме. Единственный 11-метровый не забил тогда Давид Трезеге, что позволило сборной Италии вырвать победу со счетом 5:3. Итальянский квартет принял участие и в предшествовавшем полуфинальном поединке с немцами, в составе которых играл полузащитник "Челси" Михаэль Баллак. Будущие чемпионы мира выиграли 2:0, а последний мяч ударом в "девятку" забил Дель Пьеро.

Ответная встреча состоится 10 марта в Турине на стадионе "Олимпико".
©uefa.com
_________________


Последний раз редактировалось: footballer (Thu Feb 26, 2009 6:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Butthead
СообщениеДобавлено: Sat Feb 21, 2009 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 101
Откуда: Moscow

Да матч будет не лёгким,но Ювентус обойти можно.У Гуса есть пару дней чтобы решить какой состав действительно достотачно силён для ЛЧ!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jason
СообщениеДобавлено: Sat Feb 21, 2009 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

More than just a game
Администратор
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 5278
Откуда: Sarmatia

Дон Раньери возвращается! Smile
C нетерпением жду этой среды. Матч с Виллой оставил хорошее впечатление, поэтому хочется продолжения успеха. Тем более первая игра на Бридже для Гууса и такой соперник.
Идеальным резалтом считаю победу (пусть и минимальную) с нашими сухими воротами.
Chelsea
_________________
race in paradise
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лёва
СообщениеДобавлено: Sat Feb 21, 2009 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владелец клуба
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5300

Ну что ж, две подряд победы должны нас взбодрить.
Дума, что счёт будет 2-0, особенно если Чех будет играть также как и во втором тайме с Виллой.
Но мотивация у "Старой Синьоры" ого-го, наверняка у Раньери на нас особый настрой, да и у Юве сейчас спад. Так что посмотрим. Chelsea
_________________
No one can stop us now!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
footballer
СообщениеДобавлено: Mon Feb 23, 2009 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живая Легенда
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 8232
Откуда: Solar System --> Earth

Раньери: "Я заложил в "Челси" фундамент для побед"

Главный тренер "Ювентуса" Клаудио Раньери заявил следующее: "Я заложил в "Челси" фундамент для побед. Болельщики знают, что именно я укрепил клуб сильными игроками," - сообщает радио "Спорт".

Словесные баталии перед матчами жестокие пошли Smile Какую реакцию он хочет на это получить? Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лёва
СообщениеДобавлено: Mon Feb 23, 2009 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владелец клуба
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5300

Астон Вилла договорилась, дак получила в субботу. Теперь посмотрим, что мы ответим на высокомерие Раньери. Если честно, его интервью о том, сколько он сделал для клуба, меня уже достали. Мож Гус скажет ему в ответ пару ласковых? Smile
_________________
No one can stop us now!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
JT
СообщениеДобавлено: Mon Feb 23, 2009 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный тренер
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 2384
Откуда: Novosibirsk

footballer писал(а):
Раньери: "Я заложил в "Челси" фундамент для побед"

Главный тренер "Ювентуса" Клаудио Раньери заявил следующее: "Я заложил в "Челси" фундамент для побед. Болельщики знают, что именно я укрепил клуб сильными игроками," - сообщает радио "Спорт".

Словесные баталии перед матчами жестокие пошли Smile Какую реакцию он хочет на это получить? Smile

Отчасти - песдежь.

На самом деле,матч может получится и очень лёгким.Ибо я не знаю чего ждать от команды Хиддинка.Всё-таки один матч ни о чём не говорит.Посмотрим.

кричалка Челси

Добавлено спустя 39 секунд:

Лёва
Гус не из тех,кто отвечает на чьи-то выпады.Скромный Smile
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
dos
СообщениеДобавлено: Mon Feb 23, 2009 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юниор

Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 48
Откуда: Kazakhstan

интересный матч будет, в италий я всю жизнь болел за Юве, но они все больше и больше расстраивают, но в ЛЧ все что угодно может быть, думаю синие дальше пройдут . . .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chip Hazard
СообщениеДобавлено: Mon Feb 23, 2009 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живая Легенда
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 9051
Откуда: Где резной палисад

Не очень удачно, что инрать начинаем дома: надо обязательно делать результат.
Послдняя игра наших внушает определенный оптимизм, но в Италии совершенно другая культура игры. Наши недавние матчи против Ромы покзали, что играть с итальянцами невероятно сложно, но можно.
Жду красивой игры и нашей уверенной победы, чтобы со спокойным сердцем и хорошим настроением ехать потом в Италию дожимать там.
_________________

Keep calm and support Chelsea FC
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ikhf
СообщениеДобавлено: Mon Feb 23, 2009 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок дубля
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 287
Откуда: из города Берёзовского

Пускай Челси победит Ювентус; хотя шансы на победу 50/50.
_________________
Медведев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
secktor
СообщениеДобавлено: Mon Feb 23, 2009 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный тренер
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 2206
Откуда: СПб

В предстоящей игре опасаюсь всяких "костоломов". Имеются в Ювентусе такие. Да и наблюдать некоторые симуляции, провокации не очень охота. Дель Пьеро с его исполнением штрафных, да и не только штрафных, может нервов попортить. Ему как раз отдохнуть дали. Плюс, конечно же, Буффон на воротах. Да и Итальянская защита всегда славилась надежность, цепкостью. Но это все их плюсы, и не все эти плюсы очень спортивные.
Есть и минусов куча: команда у них не особо стабильная, да и Буффон не стабилен в последнее время. Но "ДжиДжи" есть "ДжиДжи" Smile Защита в Италии хоть и славится, но если брать защиту Ювентуса, то Мельберг, не скажешь, что особо блестит, и непробиваем. Единственное что он в Астон Вилле играл, и знает клубы из АПЛ, но это только знание, ведь в игре все по другому.
Андраде тоже не идеален, хотя игрок неплохой. Де Челье - молодой, опыта бы ему. Грыгера и Легротталье в своем чемпионате частенько ошибаются. Единственный "супер" игрок в защите "Старой Сеньоры" это конечно Кьеллини, ну и молодой Молинаро играет хорошо.
В полузащите козыри это Сиссоко и Каморанези. Ну и Недвед хотя уже ооочень ветеран. Маркизио, Джиовинко, Маркьонни, не сказать что играют идеально, просто стабильно.
В нападении это ясное дело Дель Пьеро.
Амаури, Трезеге и Яквинта ужас как не стабильны, то хорошо, то плохо, то как-то вобще ни как.

У нас в каждой линии будет получше: Чех сейчас форму набрал хорошую; Анелька заиграл просто супер; защита вроде не плохо; полузащита на мое мнение играет тоже нормально, хотя каждый матч всегда разная; ну и скамейка у ниших будет поинтереснее.
Но это все теория, фамилии... игра все покажет.
Ну и наверное, даже скорее всего, одним матчем ничего не решится.

Болеем за "Челси" Beer Friends


Последний раз редактировалось: secktor (Mon Feb 23, 2009 5:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FRANK
СообщениеДобавлено: Mon Feb 23, 2009 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владелец клуба
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 3149
Откуда: Запорожье

Кто знает, Карвальо выздоровил уже? Shuffle
_________________
Carefree!
Wherever we may be,
We are the famous CFC!
And we don't give a fuck,
Whoever you may be!
'Cos we are the famous CFC!




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paskka
СообщениеДобавлено: Mon Feb 23, 2009 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок дубля
Liverpool FC Fan


Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 388
Откуда: Brest Sity

Юве будет БОРОТЬСЯ!!!!!!!!!!!!! уже давно они за Кубком ЛЧ...не охотились .....скучают 100%!!!!!!!!!!!!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mancunianka
СообщениеДобавлено: Mon Feb 23, 2009 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость




Так...дайте пофантазировать.Учитывая игры,результаты обеих команд(благо дружу с болельщицей Юве Very Happy )первый матч будет гораздо интересней,так как игроки не часто встречаются на поле.2-1 в пользу Челси...забьет за Юве Алесс Cool ,а пройдут дальше полосатые.Матч в Турине будет очень напряженным и Юве вырвет победу со счетом 1-0(красивой,динамичной игры,думаю,не стоит ожидать).Можно долго еще рассуждать,конечно,но я ставлю на Ювентус.На данный этап они посильнее будут.

з.ы. попрошу всяких болелов не напрягать свой мозг и не читать мой пост,если он вас "задевает"
Вернуться к началу
sean-john
СообщениеДобавлено: Tue Feb 24, 2009 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок основы
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 848

Рассчитываю на нашу победу с минимальным счетом Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След. Страница 1 из 5

Список форумов Английский Футбол » Архив матчей » ЛЧ. 1/8 финала. Челси 1-0 Ювентус. 25-02-09
Перейти:  



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 


Rambler's Top100
© 2006-2018 FAPL.ru - Английский Футбол