Список форумов Английский Футбол  Вернуться на сайт  
  Главная страница форума :: Мобильная версия :: ЧАТ
FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы ЗванияЗвания РуководствоРуководство 
 
Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения
 
Список форумов Английский Футбол » Архив » Плавание

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. На страницу 1, 2  След.
 Плавание « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
Zloba
СообщениеДобавлено: Tue Mar 25, 2008 10:40 am    Заголовок сообщения: Плавание Ответить с цитатой

Играющий тренер
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 1806
Откуда: Минск.

Будем говорить про этот спорт,обсуждать его.
В заключительный день ЧЕ в соревнованиях пловцов было разыграно восемь комплектов наград. Россияне завоевали три медали - одну золотую и две серебряные.

В мужской комбинированной эстафете 4х100 м Аркадий Вятчанин, Григорий Фалько, Евгений Коротышкин и Андрей Гречин побили рекорд Европы пятилетней давности, также принадлежавший россиянам - 3.34,25. Позади остались хорваты (3.36,32) и шведы (3.36,85). Серебро с рекордом России в активе женской комбинированной эстафеты, второе место завоевала и Юлия Ефимова на 50 м брассом. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В женской комбинированной эстафете 4х100 м Анастасия Зуева, Юлия Ефимова, Наталья Сутягина и Дарья Белякина побили рекорд России и старый рекорд Европы (4.00,47), завоевав серебряные медали. Новый рекорд Европы установили британки, ставшие чемпионками - 3.59,33. Бронза - у хозяек (4.04,41).

Юлия Ефимова стала серебряным призером на 50 м брассом - 31,41. Чемпионкой Европы стала немка Дженни Шефер (31,08), бронзовым призером - Мирна Юкич из Австрии (31,59). Елена Богомазова в финале была последней (32,46).

Голландка Марлен Велдхус установила мировой рекорд на 50 м кролем - 24,09. Это на 0,04 секунду лучше прежнего достижения восьмилетней давности соотечественницы Инги Де Брюин. Серебро завоевала вторая голландка Хинкелин Шредер (24,59), бронзу - шведка Тереза Альсхаммар (24,71).

На 400 м кролем мировой рекорд установила итальянка Федерика Пеллегрини - 4.01,53. Она на 0,60 секунды улучшила прежнее достижение француженки Лор Манаду. Второй сегодня была француженка Корали Балми (4.04,15), третьей - румынка Камелия Потек (4.05,62).

Рекорд Европы на 400 м комплексом установил венгр Ласло Чех - 4.09,59. Серебряная награда досталась греку Иоаннису Дримонакосу (4.14,72), бронзовая - итальянцу Лука Марину (4.16,69).

На 50 м кролем победил мировой рекордсмен Ален Бернар из Франции (21,66), опередивший хорвата Дуже Драганью (22,00) и шведа Стефана Нистранда (22,16). Сергей Фесиков финишировал седьмым (22,70), Андрей Гречин - восьмым (22.75).

На 200 м баттерфляем у женщин победила француженка Аврора Монжель (2.06,59). Второй стала венгерка Эмеше Ковач (2.06,71), третьей - испанка Мирея Бельмонте Гарсиа (2.09,32). Ставшая четвертой Яна Мартынова установила новый рекорд России - 2.09,52.

В общекомандном зачете российская плавательная дружина одержала уверенную победу, завоевав восемь золотых, шесть серебряных и пять бронзовых медалей.

ЕФИМОВА: «ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА»

16-летний российский вундеркинд Юлия Ефимова в понедельник удачно завершила плавательный турнир на чемпионате Европы по водным видам спорта в Эйндховене, завоевав две серебряные медали (50 м брасом, комбинированная эстафета 4х100 м). Учитывая победу на 200 м брассом и провал на стометровке, Юлия Ефимова попыталась оценить свой дебютный чемпионат Европы среди взрослых на длинной воде.

«Сегодняшние две серебряные медали оцениваю в целом положительно, - отметила Ефимова. - Если уж до конца откровенно, результат на 50 м мог бы быть и повыше, выиграть могла. Ну, да - личный рекорд, согласна. Просто даже спустя час в эстафете я проплыла первый бассейн побыстрее... Нет, я почти не расстроилась, но вы же сами спрашиваете, а я честно отвечаю. Есть над чем работать, короче говоря. В эстафете все тоже было здорово: 1.07,30 - быстрее я еще никогда не плавала, это даже выше официального рекорда России. В общем, жизнь прекрасна, сейчас убегаю на торжественный прием (смеется). Провальная стометровка? Тут два фактора сошлись. Во-первых, мне действительно в первые дни в Эйндховене как-то тяжеловато плылось, это только потом я уже разошлась. Ну, и не настроилась как следует - подумала, что уж в полуфинал-то выйду при любых раскладах. И меня хорошо щелкнули по носу. Поэтому к 200 м подошла во всеоружии, с хорошей спортивной злостью».

Юлия Ефимова также добавила, что прекрасно понимает: на Олимпиаде в Пекине придется добавлять, причем серьезно. «Основные надежды все-таки больше связываю с 200 м. Но даже там мне придется добавлять порядка четырех секунд, чтобы претендовать на победу. Мне кажется, это вполне реально. А в принципе, мы с тренером планируем выступать в Пекине и на 100, и на 200 м. Да, сейчас мне кажется, что на 200 м у меня больше шансов, но жизнь часто преподносит сюрпризы», - сказала Юлия Ефимова.

Плавание. Чемпионат Европы. Эйндховен (Голландия), 24 марта

Мужчины. Вольный стиль. 50 м. 1. Ален Бернар (Франция) - 21,66. 2. Дуже Драганья (Хорватия) - 22,00. 3. Стефан Нистранд (Швеция) - 22,16… 7. Сергей Фесиков - 22,70. 8. Андрей Гречин (оба - Россия) - 22,75. Комплекс. 400 м. 1. Ласло Чех (Венгрия) - 4.09,59 (рекорд Европы). 2. Иоаннис Дримонакос (Греция) - 4.14,72. 3. Лука Марин (Италия) - 4.16,69. Комбинированная эстафета 4х100 м. 1. Россия (Аркадий Вятчанин, Григорий Фалько, Евгений Коротышкин, Андрей Гречин) - 3.34,25 (рекорд Европы). 2. Хорватия (Гордан Козули, Ваня Рогули, Марио Тодорович, Дуже Драганья) - 3.36,32. 3. Швеция (Симон Сьедин, Йонас Андерссон, Ларс Фроландер, Стефан Нистранд) - 3.36,85.

Женщины. Вольный стиль.50 м. 1. Марлен Велдхус - 24,09 (мировой рекорд). 2. Хинкелин Шредер (обе - Голландия) - 24,59. 3. Тереза Альсхаммар (Швеция) - 24,71. 400 м. 1. Федерика Пеллегрини (Италия) - 4.01,53 (мировой рекорд). 2. Корали Балми (Франция) - 4.04,15. 3. Камелия Потек (Румыния) - 4.05,62. Баттерфляй. 200 м. 1. Аврора Монжель (Франция) - 2.06,59. 2. Эмеше Ковач (Венгрия) - 2.06,71. 3. Мирея Бельмонте Гарсиа (Испания) - 2.09,32. 4. Яна Мартынова (Россия) - 2.09,52 (рекорд России). Брасс. 50 м. 1. Дженни Шефер (Германия) - 31,08. 2. Юлия Ефимова (Россия) - 31,41. 3. Мирна Юкич (Австрия) - 31,59… 8. Елена Богомазова (Россия) - 32,46. Комбинированная эстафета 4х100 м. 1. Великобритания (Элизабет Симмондс, Кэти Хейвуд, Джемма Лав, Франческа Холсолл) - 3.59,33 (рекорд Европы). 2. Россия (Анастасия Зуева, Юлия Ефимова, Наталья Сутягина, Дарья Белякина) - 4.00,47 (рекорд России). 3. Голландия (Хинкелин Шредер, Йолин ван Валькенгед, Инге Деккер, Марлен Велдхус) - 4.04,41.
_________________
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (c)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cesc Fabregas
СообщениеДобавлено: Tue Mar 25, 2008 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок запаса
Arsenal FC Fan


Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 799
Откуда: Украина, Кривой Рог

плавание - классная штука! вот у меня - 1 юношеский разряд, скоро буду получать 3 взрослый
_________________
FoRzA BlaUgRaNa!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zloba
СообщениеДобавлено: Mon Apr 14, 2008 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Играющий тренер
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 1806
Откуда: Минск.

На чемпионате мира по плаванию на короткой воде в Манчестере сборная России обновила мировой рекорд в смешанной эстафете 4х100 метров.

Российская команда, в состав которой вошли Станислав Донец, Сергей Гейбель, Евгений Коротышкин и Александр Сухоруков, показала результат 3 минуты 24,29 секунды, что на 0,2 секунды быстрее предыдущего достижения сборной США, установленного в октябре 2004 года.

Также в заключительный день чемпионата Юрий Прилуков завоевал золотую медаль в заплыве на 1500 метров вольным стилем с результатом 14 минут и 22,98 секунды.

Серебро на свой счет записал Николай Скворцов, который на дистанции 200 метров баттерфляем уступил лишь Моссу Бурместеру из Новой Зеландии. Результат Скворцова - 1 минута 51,83 секунды.

Две бронзы в копилку сборной России принесли Юлия Ефимова на 200-метровке брассом (2 минуты 22,46 секунды) и Станислав Донец на аналогичной дистанции на спине (1 минута 50,45 секунды).

В заплыве, где принимал участие Донец, сразу два пловца побили мировой рекорд: австриец Маркус Роган и американец Райан Лохте. Роган выиграл у Лохте всего 0,07 секунды, и именно его время будет новым лучшим мировым достижением (1 минута 47,84 секунды).
_________________
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (c)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
REDиска
СообщениеДобавлено: Thu Apr 17, 2008 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок дубля
Liverpool FC Fan


Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщения: 232
Откуда: Москва

Да, наши 4по100 замечательно проплыли) уделали американцев! Smile

Цитата:
плавание - классная штука! вот у меня - 1 юношеский разряд, скоро буду получать 3 взрослый

каким стилем плаваешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cesc Fabregas
СообщениеДобавлено: Thu Apr 17, 2008 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок запаса
Arsenal FC Fan


Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 799
Откуда: Украина, Кривой Рог

REDиска
вольным канешно Smile
_________________
FoRzA BlaUgRaNa!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
REDиска
СообщениеДобавлено: Thu Apr 17, 2008 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок дубля
Liverpool FC Fan


Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщения: 232
Откуда: Москва

у меня 2й взрослый брассом. уже 3 года как) забросил просто, так бы сейчас 1й штурмовал бы))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3@нgoP
СообщениеДобавлено: Thu Apr 17, 2008 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок дубля
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 369
Откуда: Тундра

Cesc Fabregas писал(а):
плавание - классная штука! вот у меня - 1 юношеский разряд, скоро буду получать 3 взрослый

У мя тож Smile У мя кролем.......за 38 сек
_________________

3@нgoP aka МЮшк@
Хороший форум-http://claus.ucoz.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cesc Fabregas
СообщениеДобавлено: Thu Apr 17, 2008 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок запаса
Arsenal FC Fan


Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 799
Откуда: Украина, Кривой Рог

МЮшк@
сколько метров???
50 или 100
_________________
FoRzA BlaUgRaNa!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sawyer14
СообщениеДобавлено: Thu Apr 17, 2008 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок дубля
Tottenham Hotspur Fan


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 213
Откуда: из Москвы

У меня за 4 секунды - 159 метров! Laughing Very Happy Laughing Very Happy
Шутка!!!

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Cesc Fabregas писал(а):
1 юношеский разряд

У меня 4 девчячий разряд! Laughing Я горжусь этим!!! Very Happy
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
REDиска
СообщениеДобавлено: Thu Apr 17, 2008 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок дубля
Liverpool FC Fan


Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщения: 232
Откуда: Москва

Цитата:
Cesc Fabregas писал(а):
плавание - классная штука! вот у меня - 1 юношеский разряд, скоро буду получать 3 взрослый

У мя тож Smile У мя кролем.......за 38 сек

не, 38 сек в кроле, это еще не Юн))
надо за 36,5)))
если в 25метровом - еще быстрее.

я за 37,5 проплывал брассом в свои годы. сейчас бы хорошо из 40 выплыть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3@нgoP
СообщениеДобавлено: Sun Apr 20, 2008 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок дубля
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 369
Откуда: Тундра

Cesc Fabregas писал(а):
МЮшк@
сколько метров???
50 или 100

50
REDиска писал(а):
не, 38 сек в кроле, это еще не Юн))
надо за 36,5)))

Ну нехера ваще нада за 39 и всё .....у тя первыи юнешески
_________________

3@нgoP aka МЮшк@
Хороший форум-http://claus.ucoz.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
REDиска
СообщениеДобавлено: Sun Apr 20, 2008 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок дубля
Liverpool FC Fan


Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщения: 232
Откуда: Москва

Цитата:
Ну нехера ваще нада за 39 и всё .....

О_о 39сек. так было вроде когда я ток заниматься начинал. ща уже 36,5 норматив. Даже ссылку дам, чтобы споров лишних не было http://swimmingspb.ru/normativ.php
Цитата:
у тя первыи юнешески

О_о второй взрослый у меня...я брассом плаваю, а не кролем..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3@нgoP
СообщениеДобавлено: Tue Apr 22, 2008 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок дубля
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 369
Откуда: Тундра

REDиска
Сц"""""ко я не в один разряд не укладываюсь(в 1 )....но у мя реально 1ю
_________________

3@нgoP aka МЮшк@
Хороший форум-http://claus.ucoz.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon-Lauren
СообщениеДобавлено: Mon Feb 02, 2009 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БОГ
Arsenal FC Fan


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 20368
Откуда: Латвия, город Рига.

14-кратный олимпийский чемпион американский пловец Майкл Фелпс признался, что он курил марихуану.



1 февраля английская газета News of the World опубликовала фотографию с изображением Фелпса со стеклянной трубкой.

Спортсмен подтвердил подлинность фотографии и признал, что на ней он изображен курящим марихуану.

Пловец заявил, что сожалеет о своем поступке, и пообещал своим болельщикам, что в будущем подобного никогда не случится. "Мне 23 года, и несмотря на свои достижения в бассейне, я повел себя по-детски и неподобающе", - сказал Фелпс.

В статье News of the World не утверждалось, что спортсмен курил марихуану, однако отмечалось, что трубка, с которой был снят Фелпс, используется для употребления именно этого наркотика. Снимок был сделан в ноябре 2008 года, когда американец отдыхал после Олимпиады-2008.

Как отмечает Associated Press, этот инцидент не грозит Фелпсу лишением восьми золотых медалей, завоеванных им на Играх-2008. Возможно, спортсмен потеряет выгодные спонсорские контракты.

Майкл Фелпс является самым титулованным спортсменом за всю историю. На Олимпиаде-2004 в Афинах он выиграл шесть золотых и две бронзовые медали, а на Олимпиаде-2008 в Пекине - восемь золотых. На Играх в Китае он превзошел достижение своего соотечественника Марка Спитца, который на Олимпиаде-1972 в Мюнхене завоевал семь наград высшей пробы.

Источник: Korrespondent.Net со ссылкой на Lenta.Ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ChelseaMania
СообщениеДобавлено: Mon Apr 06, 2009 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 67
Откуда: Пермь

Фелпс-единственный такой в мире и его надо уважать а некоторые на него гонят.А где наши спортсмены? Где те сверхрезультаты которые нам обещают уже не один год? Почему в Америке уже давно при тренировках спортсменов(не только пловцов) используется современное компьютерное оборудование а у нас физрук со свистком? Так что прошу вас воздержаться от критики Фелпса(и всей сборной США) и посмотреть на наших спортсменов.
_________________
CHELSEA- FC
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. На страницу 1, 2  След. Страница 1 из 2

Список форумов Английский Футбол » Архив » Плавание
Перейти:  



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 


Rambler's Top100
© 2006-2018 FAPL.ru - Английский Футбол