Список форумов Английский Футбол  Вернуться на сайт  
  Главная страница форума :: Мобильная версия :: ЧАТ
FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы ЗванияЗвания РуководствоРуководство 
 
Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения
 
Список форумов Английский Футбол » Арсенал » Арсен Венгер (Arsene Wenger)

Начать новую тему  Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.
 Арсен Венгер (Arsene Wenger) « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
magnificent
СообщениеДобавлено: Tue Sep 18, 2007 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок запаса

Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 542

united писал(а):
Хорошая команда Арсенал, показывает зрелищный футбол, красивый... Если бы не Манчестер, то точно бы болел именно за Арсенал

Beer
_________________
DELETE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JZ4
СообщениеДобавлено: Mon Oct 01, 2007 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок основы
Arsenal FC Fan


Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 1006

Арсен Венгер: "Еврокубки мне не интересны"Наставник "Арсенала" Арсен Венгер заявил, что в новом сезоне главной задачей для команды является победа в чемпионате Англии.
"В этом году мы нацелены не на победу в Лиге чемпионов, а на золото чемпионата Англии. Да, 10 лет назад мне были важнее еврокубки, но сейчас я они отошли на второй план. Я считаю, что победы в чемпионате куда более весомый показатель квалифицированности тренера и силы команды, чем Лига чемпионов. Разве можно назвать "Милан" сильнейшим клубом прошлого сезона? Я так не думаю", - цитирует Венгера Sky Sports.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
magnificent
СообщениеДобавлено: Mon Oct 01, 2007 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок запаса

Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 542

Цитата:
Венгер:Разве можно назвать "Милан" сильнейшим клубом прошлого сезона? Я так не думаю"

молодца, респектище ему за это большое Beer , еще раз убедился в том что у нас лу4ший тренер
Цитата:

Канонир канонир, чемпионства ты дождись!
Есть амбиции у нас, серия победная
И трофей держать в руках только мы достойны
Лу4ший клуб у нас сейчас, лу4ший тренер тоже и команда
высший класс: Тео Волкот, Эдуардо, Фабрегас и Сашка Глеб,
Леман, Сонг, Клиши,Санья, Галлас, Туре, Сендерос Росицки Томас
и конечно РВП есть еще Адэбайор, Эбуэ, и Бенднер Коля, есть чувак Алмунья тоже, всех порвать в сезоне новом эти парни смогут
Канонир канонир 4емпионства ты дождись!

автор Magnificent

_________________
DELETE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hazza
СообщениеДобавлено: Mon Oct 01, 2007 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок дубля

Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 336
Откуда: Bashkortostan Republic

magnificent писал(а):
Канонир канонир, чемпионства ты дождись!
Есть амбиции у нас, серия победная
И трофей держать в руках только мы достойны
Лу4ший клуб у нас сейчас, лу4ший тренер тоже и команда
высший класс: Тео Волкот, Эдуардо, Фабрегас и Сашка Глеб,
Леман, Сонг, Клиши,Санья, Галлас, Туре, Сендерос Росицки Томас
и конечно РВП есть еще Адэбайор, Эбуэ, и Бенднер Коля, есть чувак Алмунья тоже, всех порвать в сезоне новом эти парни смогут
Канонир канонир 4емпионства ты дождись!
автор Magnificent

это экспромт или уже давно насочинял ? Smile
_________________
Пой же, пой! В роковом размахе
Этих рук роковая беда.
Только знаешь, пошли их на х**
Не умру я, мой друг, никогда.
© C. Есенин 1922

http://www.nu-fc.com - magpie's Nest
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
magnificent
СообщениеДобавлено: Mon Oct 01, 2007 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок запаса

Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 542

это всплек моего неполного вышего, экспромтом конечно
_________________
DELETE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анрюша
СообщениеДобавлено: Mon Nov 05, 2007 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветеран
Arsenal FC Fan


Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 1357
Откуда: Лапландия

magnificent писал(а):
3 года до 2011... радоваться не стоит 19 командам АПЛ и всем участникам ЛЧ... этот год разминка... пиздюлей получать все будут в недалеком будущем, совсем близком будущем Evil or Very Mad

да ты прям пророком оказался)
_________________
Мысли глобально, действуй по-идиотски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fabregas05
СообщениеДобавлено: Tue Dec 11, 2007 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юниор

Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 19

Великий тренер!!!!!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cronf
СообщениеДобавлено: Mon Dec 17, 2007 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок дубля
Arsenal FC Fan


Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 307
Откуда: Забыл

Арсен Венгер




Дата рождения:
22 октября 1949 года в Страсбуре (Франция).
Выступал за клубы:
"Мютциг" (1969-73), "Мюлуз" (1973-78), "Страсбур" (1979-82).
Достижения карьерой футболиста:
Чемпион Франции 1979 г. По окончании карьеры игрока становится профессиональным тренером.
Работ с:
юношами клуба "Страсбур" (1981-83), клубами "Канны" (1983-84, помощник тренера), "Нанси" (1984-87), "Монако" (1987-94), "Грампус Эйт", Япония (1995-96), "Арсенал" (с 1996 г.).
Достижения карьерой тренера:
Чемпион Франции 1988 г., чемпион Англии 1998 г., обладатель Кубка Франции 1991 г., Кубка Англии 1998 г. Признавался лучшим тренером года во Франции (1988), Японии (1996), Англии (1998).

Биография

Высокий, почти 1,90 м, немного сутуловатый француз, сменивший пользовавшийся успехом во Франции белый плащ на строгий костюм или черную куртку с эмблемой "Арсенала", считается одним из лучших знатоков тренерского дела в Европе, несмотря на свой не слишком уж впечатляющий послужной список.

Однако стоит ли ожидать большего от тренера, работавшего в период безраздельного господства одного из суперклубов? К примеру, марсельского "Олимпика", при Бернаре Тапи покупавшего игры направо и налево. Или "Манчестер Юнайтед", великого коллектива, годами собиравшегося Алексом Фергюсоном. Венгер обыграл "красных дьяволов" в 1998 году, и во многом благодаря "Арсеналу" в первенстве премьер-лиги из года в год на первых порах сохраняется некая интрига.

Многие называют его профессором футбола. Может быть, из-за того, что Венгер убежден в отсутствии в игре мелочей. Английские газеты в начальный период его работы вдоволь наиздевались над специальной диетой для игроков, изобретенной посланцем наиболее изысканной в кулинарном отношении страны. Однако тренер неутомимо разъяснял причины, по которым он решил перетряхнуть рацион игроков, и в конце концов все с этим смирились.

Характерным образцом подобного просветительства стал диалог журналиста газеты Evening Standard с новым наставником "Арсенала": "А традиционный предматчевый стейк?" - "Никакого стейка". - "Чипсы?" - "Нет". - "Пудинг с вареньем, обильно сдобренный кремом?" - "Нет.

Глупо трудиться всю неделю и в последний момент все испортить, не подготовившись к игре как следует. Тренер должен заботиться о меню своих игроков. Кто-то из них не может избежать соблазна, а кто-то просто не знает, что хорошо, а что - плохо. Я как тренер обязан научить их разбираться в этом". По свидетельству знающих специалистов, своей особой диетой француз существенно продлил спортивную карьеру многим футболистам "Арсенала" старшего поколения.

Для Венгера чрезвычайно важно наличие собственных идей, игровых концепций, не вырабатываемых после первой встречи с игроками, а заранее продуманных и проверенных на собственном опыте. Это немаловажно и для построения отношений с футболистами. Венгер считает, что "они должны понимать, если хотите - чувствовать, что тренер дает им какие-то игровые идеи, что у него есть собственная концепция игры, что он способен выстроить всю схему - от обороны до нападения".

Открытость, честность, а при необходимости и жесткость - таковы три основных принципа взаимоотношений этого тренера с игроками. И дружелюбие, парадоксальным образом сочетающееся с абсолютным невмешательством в личную жизнь каждого подопечного.

Правда, есть и исключения. Венгера растрогали слова Джорджа Веа на церемонии вручения форварду "Бриллиантового мяча" лучшего футболиста мира 1995 года: "Арсен Венгер сделал меня не только тем игроком, но и тем человеком, каким я являюсь сейчас".

Тренер разглядел незаурядное дарование в неуклюжем, медлительном, слишком грузном футболисте. И взял его в "Монако". На первых порах Веа не имел даже крыши над головой и некоторое время жил у Венгера дома. Под фразой знаменитого либерийца могли бы подписаться и другие игроки, прошедшие через руки Венгера в юном возрасте: Тьерри Анри, Жиль Гриманди или Патрик Виейра, который обязан Венгеру всем - именно он вытащил его из миланского забвения, когда казалось, что слишком уж быстро взошедшая звезда юного француза окончательно закатилась.

Венгер - мастер психологических приемов. В отношениях с игроками он нередко использует резкие переходы от мягкого наставнического тона к жестким авторитарным ноткам. Сам Венгер вспоминает: "В одной из игр мы явно уступали сопернику. Во время перерыва я молчал в течение пяти минут. Игроки не могли в это поверить - они были уверены в том, что все тренеры в подобной ситуации начинают орать".



Восходящее солнце дарит надежду не только японцам

Важнейшую роль в формировании Арсена Венгера как тренера сыграла его короткая, но чрезвычайно плодотворная поездка в Японию. Сам Венгер считает, что именно в Японии ему удалось познать себя: "От меня требовалось одно - тренировать футбольный клуб. И я понял - мне нравится этим заниматься, потому что мне не нужно заботиться о чем-то другом".

Но дорога к этому пониманию оказалась далеко не простой: "Я чувствовал себя очень одиноко. Лишь я один и 25 игроков, из которых пятерых мне предстояло выгнать. Первые три месяца были очень тяжелыми. Команда была бита в восьми играх из десяти. Они думали, что я ничего не понимаю в футболе. За месяц я полностью лишился их доверия. Потом я осознал, что игрокам требуются четкие установки. Как только они почувствовали себя увереннее, мы стали побеждать".

Венгер считает, что в Стране восходящего солнца к нему вернулась любовь к футболу, утонувшая в текучке французских будней. И он убежден в том, что этот год позволил ему удержаться на посту тренера "Арсенала". За счет сильно огрубевшей на Востоке кожи.



Чисто английская команда

Считается, что француз стал одним из первых иностранных тренеров, открывших англичанам глаза на то, что вокруг них существует большое разнообразие видов футбола. Он проломил стену снобизма, которую долгие десятилетия возводили вокруг Англии адепты островного футбола, считавшие, что родоначальники этой игры по-прежнему превосходят всех остальных своим мастерством. После прибытия Венгера пошла мода на иностранных тренеров. При этом француз не является сторонником использования в играх внутреннего чемпионата 11 иностранных игроков. Он понимает, что баланс здесь очень тонок, и старается действовать наверняка. Его методы селекции в чем-то схожи с методами Алекса Фергюсона из "Манчестера": оба наставника покупают кандидатов на вакантные позиции, а не скупают всех подряд, как, к примеру, поступают президенты "Лацио" и миланского "Интера", превратившие скамейки запасных своих клубов в подобие справочника "Кто есть кто в мировом футболе".

Практикуемая Венгером "точечная" селекция привела в ряды "Арсенала" чемпионов мира и Европы французов Тьерри Анри, Робера Пиреса, Сильвена Вильторда, Патрика Виейра, олимпийского чемпиона нигерийца Нванкво Кану, шведа Фредрика Юнгберга, бразильца Силвинью, украинца Лужного. Причем затраты оказались до смешного малы: на покупку четырех суперзвезд - Анелька, Виейра, Пети и Овермарса - француз затратил всего лишь 9 млн. фунтов! В то же время в заявочном листе клуба на выступления в Лиге чемпионов можно найти молодых англичан - Мэттью Апсона, Эшли Коула, Паоло Вернацца, ирландца Грэма Барретта.

В какой-то степени Венгер был вынужден заняться этим вопросом - к моменту его появления в клубе почти половина основного состава состояла из возрастных игроков, многим из которых давно перевалило за тридцать. Ныне юношеские команды "Арсенала" считаются одними из лучших в Англии, почти так же, как и в период правления Джорджа Грэма, который мог себе позволить продать Энди Коула в "Бристоль".



«Арсенал» Арсена Венгера

В команду пришел 44-летний француз Арсен Венгер. Он был уже известен миру своими успехами в клубе «Монако». С появлением в команде Венгера в «Арсенал» пришла целая группа французских игроков — Николя Анелька, Эммануэль Пети, Патрик Виера. Кроме того, ряды клуба пополнил голландский вингер Марк Овермарс. В тот же сезон команда финишировала третьей. В следующем сезоне Венгер завоевал уже серебро. А в сезоне 97-98 он привел клуб к победе в Премьер-лиге и Кубке Англии.

В 1998 году в стан команды пришел Фредрик Льюнгберг, а в 1999 — Тьерри Анри. После триумфа у команды был небольшой спад. В последнем матче сезона 1998-99 они упустили чемпионство, вскоре уступили в полуфинале Кубка Англии. В 2000 году в финале кубка УЕФА турецкий «Галатасарай» в серии пенальти взял верх над «пушкарями». Потом последовало поражение в Кубке Англии от «Ливерпуля». В сезоне 2000-01 в четвертьфинале Лиги Чемпионов команду Арсена Венгера остановила испанская «Валенсия».

Лишь в сезоне 2001-02 «Арсенал» пришел в норму. «Канониры» стали чемпионами и обладателями Кубка Англии. В 2002-03 «Арсенал» сумел удержать Кубок Англии в своих руках. Сезон 2003-04 стал рекордным для «Арсенала» — 26 побед, 12 ничьих и 0 поражений.

Однако в других турнирах, «канониров» ждало разочарование. В чемпионате 2004-05 клуб стал лишь вторым, пропустив вперед «Челси». Зато уже в который раз стал обладателем Кубка Англии. Арсен Венгер до сих пор возглавляет «Арсенал». Специалисты в один голос называют его самым великим тренером за всю историю команды.
_________________
мну вернулсО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leon-Lauren
СообщениеДобавлено: Sat Feb 09, 2008 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БОГ
Arsenal FC Fan


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 20368
Откуда: Латвия, город Рига.

Надеюсь Венгер будет работать с "Арсеналом" ещё лет 10! Cool Cool Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cesc Fabregas
СообщениеДобавлено: Mon Feb 11, 2008 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок запаса
Arsenal FC Fan


Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 799
Откуда: Украина, Кривой Рог

всё будет норм хотя по моему ЛЧ намного лучше чемпа Англии
_________________
FoRzA BlaUgRaNa!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon-Lauren
СообщениеДобавлено: Wed Mar 05, 2008 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БОГ
Arsenal FC Fan


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 20368
Откуда: Латвия, город Рига.

Отлично! Венгер снова показал класс, обыграв "Милан"! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Baha
СообщениеДобавлено: Tue Mar 18, 2008 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юниор

Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 16

АРСЕН ВЕНГЕР должен остатся в Арсенале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SySteMaTik
СообщениеДобавлено: Tue Mar 18, 2008 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Играющий тренер
Arsenal FC Fan


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 1974
Откуда: Украина

я уверен он останетса, он еще освсем не старый для тренера, он еще минимум лет 10 будет, да и ваще он гений футбола!Нету аналогичного тренера, просто молодец, из ничего вырастить такую команду!
_________________
One Club! One Love! One Nil!
Gooner since 21 may 2005!

The best UEFA player 2008)Must see)
http://funkyimg.com/u2/958/928/m188a59c6a0e3acf77a1b54wp6.gif
Arsen knows!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zloba
СообщениеДобавлено: Fri Mar 21, 2008 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Играющий тренер
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 1806
Откуда: Минск.

Cesc Fabregas
Да,ЛЧ сильнее.но выиграть свой чемпионат(мне кажется попрестижней).Тренер то он хороший.Но мне не нравится,что у него в команде легионеров очень много.
_________________
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (c)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михель
СообщениеДобавлено: Fri Mar 21, 2008 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 660
Откуда: Тольятти

Думаю на Чемпионат можно забить, так как его уже сто раз выигрывали, а в этом году все силы отдать в ЛЧ.Потому что ни разу не выигрывали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему  Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След. Страница 3 из 22

Список форумов Английский Футбол » Арсенал » Арсен Венгер (Arsene Wenger)
Перейти:  



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 


Rambler's Top100
© 2006-2018 FAPL.ru - Английский Футбол