Список форумов Английский Футбол  Вернуться на сайт  
  Главная страница форума :: Мобильная версия :: ЧАТ
FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы ЗванияЗвания РуководствоРуководство 
 
Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения
 
Список форумов Английский Футбол » Ливерпуль » Начнем пожалуй. Робби Фаулер - Бог №9-11

Начать новую тему  Ответить на тему
 Начнем пожалуй. Робби Фаулер - Бог №9-11 « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
Крол
СообщениеДобавлено: Fri Dec 12, 2008 5:55 pm    Заголовок сообщения: Начнем пожалуй. Робби Фаулер - Бог №9-11 Ответить с цитатой

Играющий тренер
Liverpool FC Fan


Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 1610
Откуда: Минск

Робби Фаулер - Бог №9-11

Публикуется по материалам украинского еженедельника «Футбол» серия «Великие клубы» №05/2007

Легендами становятся не только на футбольном поле. Особенно в наши дни, когда о похождениях и развлечениях знаменитостей сообщают десятки таблоидов, а за пикантные фотографии платят гонорары, вполне сопоставимые с зарплатой футбольных идолов. Тем более в Англии, где желтая пресса работает как часы и держит всю страну в курсе того, что купила после очередного шопинга невеста Уэйна Руни, в какой именно из десятков спален своего особняка развлекался с домработницей Дэвид Бекхэм или за сколько секунд расстегивается ширинка у Свена-Горана Эрикссона. Робби Фаулер никогда не был гла-мурным парнем и нечасто попадал на первые страницы английских таблоидов. Бог «Анфилда» своими похождениями и выходками мог заинтересовать только болельщиков, но никак не домохозяек, которые и являются главными потребителями «желтого чтива». Но в карьере этого нападающего было большое количество нестандартных ситуаций, которые кого-то развеселят, кого-то повергнут в шок, а кто-то правильно скажет — забивать голы у него получается лучше.
Итак, вот вам Робби Фаулер в исподнем. Не гений атаки с более чем 200 голами за карьеру, а обыкновенный человек и свой в доску парень, с откровенностью рассказывающий о своей футбольной и личной жизни.
Этот материал — сборник историй из карьеры Бога. Большинство из них он весьма подробно и откровенно изложил в автобиографии, едва ли не самой популярной книге об игроке среди настоящих поклонников футбола, а не любителей чтива из «жизни звезд и их жен» Smile

РОББИ И ЭРИКССОН
Будем откровенны — консервативные англичане недолюбливали Эрикссна. Приехал такой себе волшебник, заполучил самую высокую зарплату в истории тренеров национальной команды, один раз грохнул на выезде сборную Германии, провалился на всех крупных турнирах, позабавился с секретаршей Футбольной Ассоциации и отбыл тратить «нажитое непосильным трудом». Отношения у нашего героя и мистера Эрикссона тоже не сложились. По словам Робби, скандинав вел с ним задушевные беседы, говорил о важности форварда для сборной, а потом ставил в пару к Майклу Оуэну кого угодно, только не «девятку» «Ливерпуля». В ответ Бог не стал молчать. Особенно досталось шведу за его поведение во время ЧМ-2002.
«Мы начали турнир против Швеции, впереди бегали Оуэн и Васселл. Это было типичное скандинавское дерби, завершившееся ничьей. Против Аргентины здорово сыграли в обороне, подловили их на ошибке — в нападении вышли Майкл с Хески, потом на замену Тедди Шерингем. А вот дальше... С Нигерией получилось еще хуже, чем со шведами. Нам нужна была ничья, и мы ее получили, не создав ни единого шанса. Парой форвардов были Тедди и Дариус, а меня снова проигнорировали.
Я был взбешен и собирался поговорить с Эрикссоном. Хотел прямо сказать, что меня достала его тактика с забросами мячей на форвардов со своей половины поля, что он не дал мне сыграть ни минуты, хотя в те редкие моменты, когда я играл под его руководством, неизменно забивал и выручал его задницу. Но на этот раз я не стал рубить с плеча, а просто пообщался с тренером. Он сказал, что не выпускает меня из-за рецидива травмы спины. Но это же не мешало ему ставить в основу Оуэна и Бекхэма, которые также были травмированы!
В 1/8 финала Майкл усугубил свое повреждение и мне дали сыграть во втором тайме против слабых датчан. После матча я дал интервью, в котором мне задали вопрос о травме Оуэна. Я ответил, что готов заменить его в четвертьфинале, как Джефф Хёрст заменил Джимми Гривза в 66-м. Это обычное явление, когда тренер выставляет на матч одиннадцать полностью здоровых игроков. Эрикссону очень не понравились мои слова. Он стал отчитывать меня, обвинил в отсутствии уважения к партнерам по команде. Такая же хрень, как и с Улье. Когда мы один на один, то он рассказывает, какой я классный футболист и должен играть в каждом матче. У меня сложилось впечатление, что Эрикссон поговорил с французом и перенял его тактику общения со мной.
И вообще, какого черта? Я даже не сказал, что должен играть в основе, а просто отметил, что если понадобятся мои услуги, то готов выйти и заменить Майкла. После этого разговора с тренером всё мое уважение к нему испарилось. Многие его решения принимались на эмоциях и были полностью лишены футбольной логики. Все самое плохое, в чем я подозревал Эрикссона, проявилось в четвертьфинале против Бразилии. Ему надо было принять смелое решение и оставить в запасе Оуэна с Бекхэмом. Из-за травм они не могли играть в полную силу. Оба, конечно, рвались в бой, но на то он и тренер, чтобы быть сильным и настоять на своем. Но это было не в стиле шведа, его куда больше заботила своя репутация и то, как на решение оставить вне игры двух звезд, неважно при каких обстоятельствах, отреагирует общественность. Я не говорю, что надо было выпускать меня, но когда вы играете в четвертьфинале чемпионата мира против бразильцев, то надо выставлять только здоровых игроков.
Оуэн забил, использовав ошибку Лусио. После этого момента он играл на одной ноге. После чертовски классного удара Ривалдо счет стал 1:1 и тогда надо было менять тактику, делать замены. Так бы поступил Терри Венейблс, черт побери, даже Кевин Киган внес бы изменения! Но Эрикссон не такой. Он и на тренировках-то с нами не разговаривал, всё делали его ассистенты, а швед стоял в стороне и посматривал за происходящим. В раздевалке во время перерыва от него слова не услышишь, сидит себе с перекошенным лицом и молчит. Мы вылетали из четвертьфинала чемпионата мира, у нас не было командного духа, мы не сражались, а он даже закричать не мог! Сидел и молчал. У нас был шанс и после гола Роналдиньо, когда его же и удалили, но тренер ни хрена не сделал. Он не менял тактику, не пытался завести команду, заставить нас драться. Именно это, а не поражение, убивало больше всего. Мы были посредственной командой, с примитивной тактикой и отсутствием единства в коллективе...»

РОББИ И ЛЕ СО
Это история произошла во время матча «Ливерпуля» и «Челси». Резонанс был приличный — все-таки не каждый день один игрок сборной Англии обзывает другого педиком, а потом эта история выливается на страницы прессы. В общем, слово одному из героев стычки.
«Только начался матч, как этот парень врезался в меня. Потом в борьбе за верховой мяч он зарядил мне локтем в голову. Борьба за следующий мяч — и чертов ублюдок опять лупит меня по шее! Я был вне себя. Одна из базовых вещей, которые проповедовал Улье, это дисциплина на поле, и его просто плющило, когда кого-то из нас удаляли. В футболе часто так бывает — когда ты не можешь ответить физически, приходится действовать словами. Я знал, чем можно достать Ле Со. Когда он услышал, как я несколько раз назвал его грязным педиком, то парня чуть ли не парализовало. Его губы затряслись, и Грэм только сумел произнести: «Я ведь женат». Мой ответ был молниеносным: «Элтон Джон тоже!»
Я хорошо знал его жену, мы познакомились во время одного из сборов национальной команды. Также я знал, что он не гей, но какое-то детское дурачество с моей стороны привело его в состояние шока. Даже Пол Даркин, показывая мне предупреждение, смеялся. Желтая кар точка официально аргументирована «за подколки в адрес Ле Со». Я ответил судье, что мне было не до смеха, когда Грэм трижды врезал мне во время игры. Мы проиграли 1:2, и я думал, что на этом история завершится.
Ни хрена! Всё только начиналось. Инцидент показали по телевидению, а газетчики сходили с ума. Первый раз в жизни я стал предметом интереса The Guardian. Местные журналисты не могли поверить, что этот отвратительный провинциал смог позволить себе так оскорбить одного из их любимых футболистов. Какую только чепуху они ни несли в мой адрес! Дописались до того, что меня чуть ли не пожизненно надо дисквалифицировать. Да, это был не лучший момент в моей карьере, но поверьте, это далеко не самая худшая вещь из тех, которые происходят на поле. Бесился и Улье, обвинявший меня в подрыве репутации клуба, а мои аргументы, что Ле Со дважды зарядил мне в голову локтем, но я не ответил грубостью, не принимались...»

РОББИ И КОКС
Одним из самых знаменитых инцидентов с участием Фаулера была его выходка во время празднования гола в ворота «Эвертона». Блин, до чего же было весело, но насколько же это разъярило английских поборников морали и правильного поведения! Парня готовы были линчевать. Зато воспоминания остались хорошие Smile

После гола в дерби Робби изобразил прием дозы кокса с белой линии штрафной, упав на газон перед болельщиками соперника. Как раз перед этим фаны «Ирисок» стали распускать слухи о том, что форвард «Ливерпуля» якобы «сидит на белой полосе». Бульварная пресса охотно подхватила «сенсацию» и понесла в массы.
«Это был классический момент для телевидения. Честно, я сделал это для того, чтобы повеселиться, никаких других причин не было. В перерыве парни смеялись от души. «Только Робби мог такое учудить», — говорили они. Я сделал дубль, мы победили 3:2 одного из главных врагов. Один из немногих ярких моментов сезона. Улье был доволен, но перед пресс-конференцией он подошел ко мне и спросил, как ему объяснить журналистам мое поведение. Я ему сказал, как НЕ НАДО объяснять — просто ничего не фантазировать и придумывать тупые отмазки. Он сделал наоборот...
Жерар пришел на встречу с журналистами и начал что-то мямлить про «жевание травы» в моем исполнении. Типа того, что так Риго Сонг и его партнеры праздновали голы в Камеруне и он ознакомил нас с этим ритуалом. А точнее, показал на тренировке. И с абсолютно серьезным выражением лица Улье заявил, что так я выразил свое уважение к Ригоберу. После я говорил с парочкой журналистов, и они рассказали, что сперва представители СМИ пытались сдержаться и затыкали себе рты руками, чтобы не засмеяться. Но ближе к концу речи Улье в зале стоял дикий хохот. Больше никаких вопросов не последовало. Тренер без намека на улыбку покинул помещение. Почему-то он решил, что его заявление было идеальным оправданием моего поступка.
За этот инцидент и якобы оскорбление Ле Со мне впаяли шесть матчей дисквалификации. Бред! Да еще и подкрепленный тем, что судьи обоих матчей, одни из лучших рефери в стране, Пол Даркин и Дэвид Эллерей, ничего криминального в моих действиях не заметили. Я был готов бороться за себя и подавать апелляцию, но Улье был в ярости от критики в адрес клуба и отказался оспаривать решение Ассоциации».


РОББИ И CMC

Про взаимоотношения Фаулера и Жерара Улье можно написать книгу. Робби фактически так и поступил, уделив в свой биографической писанине огромный раздел, который так и назвал — «Улье». Едва ли не каждая строчка пронизана ненавистью к французскому «специалисту», развалившему все, что было создано до него, но так и не построившему ничего принципиально нового. Робби прямо обвинял тренера в двуличности и лицемерии, игрокам было тяжело смотреть, как он одного за другим убирал преданных работников клуба и тратил большие суммы на приобретение своих посредственных соотечественников типа Виньяля, Диомеда и Ферри. Последнего они и вовсе считали стукачом и внедренным в коллектив шпионом.
Слухи вокруг продажи Фаулера из «Ливерпуля» бродили едва ли не с первого дня появления Улье в клубе. Француз долго не мог простить Робби поддержку Роя Эванса, а также безумную популярность среди болельщиков. И при первом же удобном и выгодном случае француз добился продажи Бога в «Лидс». При этом тренер постоянно пытался усилить атаку «Красных» и покупал, покупал, покупал... При живых и забивающих Оуэне и Фаулере он привел в команду Тити Камара, Эрика Мейера, Эмила Хески, Даниэля Шьолунда, Яри Литманена. И кто из них оставил серьезный след в истории «Ливерпуля»?
Из трио в составе Фаулера, Оуэна и Хески тренер часто отдавал предпочтение последним двум. А когда Робби узнал, что Улье ищет еще одного форварда, причем серьезного уровня, то понял — француз не остановится ни перед чем, чтобы выжить его из состава. А вот как он узнал!
«В конце лета я получил необычное смс-сообщение. В роли отправителя значился Гари Макалистер — отличный парень, отыгравший с нами парочку хороших сезонов. «Старичок интересуется, ты переходишь или нет? Можешь позвонить ему». Я не мог понять, в чем дело. Куда переходишь? Зачем? Я набрал номер Макалистера, но в ответ услышал бормотание про то, что он извиняется. Я сказал, что Гари меня уже достал и я ни хрена не понимаю в этой ситуации.
После небольшой паузы он произнес: «Робби, мне очень жаль. Я отправил тебе это сообщение по ошибке. Оно предназначалось Робби Кину из «Лидса». Улье попросил поговорить меня с ним по поводу перехода в «Ливерпуль». Я общался и вот теперь разыскиваю его для ответа. Он постоянно тянул и не говорил окончательное решение».
Кин хоть и был фанатом «Ливерпуля» с детства, но отклонил предложение Улье. Зато я понял, каким трусливым ее созданием является этот француз. Буквально на днях он рассказал мне, что не собирается покупать еще одного форварда, а сам вел переговоры через посредника. Такая же фигня произошла и с переходом Эмила Хески. The Daily Mirror дала эксклюзивный материал по поводу его трансфера, с указанием всех финансовых деталей, а Улье, глядя мне в глаза, назвал это обманом и спекуляциями. Через два дня после этого разговора Хески представили в качестве игрока «Ливерпуля».

РОББИ И ТОМПСОН
Еще одной одиозной личностью, сыгравшей большую роль в продаже кумира «Копа» в другой клуб, был Фил Томпсон. Правая рука Улье, в прошлом блистательный защитник «Ливерпуля», капитан команды, отыгравший за «Красных» чёртову уйму матчей. Легенда, одним словом. Да и тренером мог стать неплохим, но предпочел вторые роли. Сначала шесть лет был ассистентом у Далглиша и Сунесса, а с 1999-го стал вторым после Жерара. Нельзя не отдать должное его игровым заслугам, но как специалист Фил так и не раскрылся. В том смысле, что стать для «Ливерпуля» кем-то особенным в этом качестве ему не удалось.
Томмо поддерживал Улье во всех его многочисленных конфликтах с игроками. Это и знаменитая история с Маркусом Баббелем, когда немец попал в опалу парочке тренеров за то, что он пригласил в гости Сандера Вестервельда на Рождество. Как известно, с некоторых пор (а именно после вполне вменяемых) комментариев относительно тактических изысков тренера) француз испытывал к персоне голландского вратаря жуткую антипатию и при первой же возможности продал его. Равно как поддержал Фил сторону заезжего коллеги в борьбе против воспитанника клуба и легенды «Красных» 90-х Робби Фаулера. Мало того, именно Томпсон стал последней каплей, которая переполнила чашу терпения обеих сторон.
«Нам предстоял матч за Суперкубок Англии против «МЮ» в Кардиффе. Улье изменил своим традициям и за несколько дней до игры объявил, что я буду в основе. Накануне встречи мы проводили обычную тренировку в Мелвуде, в конце занятия я отрабатывал удары. Просто лупил по пустым воротам. Фил Томпсон подошел и встал за ними. Я ударил в очередной раз, и мяч, угодив в сетку, немного не долетел до него. Но в действительности попасть в тренера было невозможно, разве что пробить сетку. Это выглядело нормальным моментом, но не для него. Фил начал кричать, что я чуть не зарядил в него мячом. Томпсон начал меня поучать как пацана на глазах остальных игроков. Я ответил: «Отвали, не будь как ребенок, мяч в тебя никак не попал бы, даже если б я очень этого захотел». Тренера перекосило, он взбесился и высказал то, что обычно говорил за моей спиной.
«Твоя проблема в том, что ты очень долго находишься в этой команде». Ну ни хрена себе! И это я услышал от человека, который всю футбольную жизнь провел в клубе и собирался оставаться в нем чуть ли не до смерти. В ответ я ляпнул, что только таких тренеров, как Томпсон и Улье, могут раздражать нападающие, отрабатывающие удары. Он тут же успокоился, парни посмеялись, и я решил, что тема закрыта. Да, закрыта, до дня матча за Суперкубок.
Мы отправлялись в Кардифф, я был в отличном настроении. Выйду в основе, да еще и в качестве капитана, немного в душу нагадил Томпсон, но это пустяки. За два часа до матча Улье говорит, что я на поле не выйду, не будет меня и в запасе. Без всяких на то объяснений. Можете представить мое изумление! Неужели из-за вчерашнего разговора с Филом? Ну, так Улье не было на тренировке, он ничего не видел и не слышал... В понедельник он вызвал меня в офис и объяснил, что меня не включили в заявку из-за стычки с Томпсоном, и теперь я не буду играть за «Ливерпуль», пока не извинюсь перед Филом. Полный абзац! Футбол это многомиллионный бизнес, в котором на первом месте грамотная эксплуатация таланта игроков. А тут капитана команды наказывают за то, что он залепил мячом в сетку, и кому-то показалось, что этот удар предназначался для него. Как же глупо это выглядело... Я не мог поверить, что руководство клуба позволило Улье так себя вести. Хотя да, он же как раз провел единственный успешный сезон в клубе, выиграл три трофея...»

РОББИ И ТИТУЛ МАККИ
Болельщики «Ливерпуля» прекрасно знают, что лучшим другом Фаулера в «Ливерпуле» был Стив Макманаман. Два воспитанника клуба, фавориты болельщиков, гуляки и повесы. Оба могли стать легендами английского футбола, но остались в умах фанатов веселыми талантами мерсисайдского «потерянного поколения 90-х». Со временем их пути разошлись, Макка отправился за деньгами и титулами в Мадрид, а Робби поколесил по английским командам. Самая необычная их встреча произошла в столице Испании...
«Когда Стив жил и играл в Мадриде, то мы почти не виделись. Расписания игр команд были просто невозможными для нормальной встречи. В конце сезона-2002/03 мы договорились о том, чтобы посидеть, поговорить по-нашему, по-английски:-) У них был важный матч последнего тура в чемпионате Испании, и для выигрыша титула надо было побеждать. Они легко выиграли у «Атлетика» 3:1, и вечеринка началась. Я был на стадионе вместе со своим кузеном Полом, и после финального свистка мы высыпали на поле вместе с местными болельщиками. Затем перебрались в бар для игроков, где и встретили Макку. Чувак был в отличном настроении и решил пошалить. «Значит так: собираетесь, садитесь с нами в чемпионский автобус и едете по Мадриду с «Реалом».
Нам выдали по фирменной футболке команды, и мы отправились праздновать их миллионный ну или какой там по счету титул. Я, форвард «Манчестер Сити», и мой брат-художник поехали с «Реалом» по городу. Когда мы остановились на центральной площади и стали выходить из автобуса, я услышал, что кто-то скандирует мою фамилию. Всё громче и громче группа английских фанатов кричала «Фау-лер, Фау-лер». Мне стало чертовски обидно, но я улыбался в ответ. Обидно, потому что я всю жизнь хотел выиграть чемпионский титул и вот я наконец на таком праздновании, но, мать вашу, всё это было неправильно — и место не то, и команда не моя. Может быть, это была моя единственная в карьере чемпионская гулянка, но надежды не теряю».

РОББИ И ВОЗВРАЩЕНИЕ
Он не мог не вернуться. Ненавистный Улье уже разваливает «Лион», Бенитесу не помешает еще один нападающий, а набрать вистов у фанатов приглашением Бога обратно — исключительно сильный ход. В конце января 2006 года Фаулер вернулся на «Анфилд» уже как живая легенда клуба. Болельщики встретили его огромным баннером: «Fowler, God, 11, welcome back to heaven» («Фаулер, Бог под номером 11 («девятка», которая всегда принадлежала Робби раньше, тогда была занята Джибрилем Сиссе), добро пожаловать обратно на небо»). Он забил несколько важных и победных голов, болельщики были в экстазе, тренер предложил ветерану контракт и на этот сезон. Возвращение для Робби имело и сильный личный подтекст.
«В октябре 2005 до меня дошли слухи, что Бенитес не против моего возвращения, но только при условии, что я буду полностью здоров и в хорошей физической форме. Я пахал как проклятый, ведь я никогда не скрывал желания вернуться. В то время люди часто спрашивали меня, почему я так рвался обратно, почему цеплялся за надежду снова сыграть в «Ливерпуле», хотя это казалось уже невозможным. Поверьте, это не сантименты, но дело в том, что предсмертным желанием моей бабушки Мэри было, чтобы я опять стал игроком «Красных». Как и все мои близкие, она была расстроена, когда я покинул «Анфилд», и каждый раз при встрече спрашивала: «Робби, мой мальчик, не пришло ли время вернуться?» Она умерла зимой 2005 года, и когда я увидел ее в последний раз, Мэри снова задала этот вопрос. Она прошептала, что до того, как уйти в мир иной, ей хотелось бы хоть раз увидеть меня в красной футболке «Ливерпуля». Этот человек сыграл огромную роль в моей жизни. У меня и так была огромная мотивация опять выступать на «Анфилде», а после ее слов... Клянусь, я бы сделал все, чтобы исполнить желание бабушки!
...Когда я приехал подписывать контракт, то даже не читал текст соглашения. Я думал лишь о том, как поскорее поставить свою закарлючку, а то вдруг чего доброго эти парни передумают. Думал про Мэри и про то, что я ее не подвел. На моем лице была абсолютно придурковатая ухмылка, которая после подписания сделки превратилась в самую невероятную улыбку в моей жизни. Потом вышел на ресепшн, барышня, которая работала там уже давненько, Паула, чуть не заплакала. Я тоже едва не пустил слезу. Первым мне позвонил отец. Я сказал, что заключил контракт и теперь не могу согнать со своей физиономии странную улыбку. Был похож на полного дурачка. Думаю, что возращение в «Ливерпуль» это далеко не конец... Это только начало».

(с) liverpoolfc.ru
_________________
Когда нечистивцы посрамлены, призови меня, Господи, в круг своих святых (с) х/ф "Святые из трущоб"

«Пусть тело превратится в сваи, если это снимет хоть малую часть забот с Великого Руководителя» (с) Лозунг в КНДР.


Последний раз редактировалось: Крол (Mon Jan 12, 2009 1:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oomph
СообщениеДобавлено: Fri Dec 12, 2008 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1045

Респект !! Крол молодец, отличная статья особенно про стукача Ферри понравилось !! Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
volgofan
СообщениеДобавлено: Fri Dec 12, 2008 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Играющий тренер
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1830
Откуда: ВОЛГОГРАД-ГОРОД ГЕРОЙ

Крол
Интересная статья, спасибо, Улье то потрепал Робби нервы. Самый любимый мой игрок который играл за Ливерпуль.
P.S. А про Стена Коллимора будет?
_________________
Champ20ns
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Крол
СообщениеДобавлено: Fri Dec 12, 2008 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Играющий тренер
Liverpool FC Fan


Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 1610
Откуда: Минск

volgofan писал(а):
P.S. А про Стена Коллимора будет?

Сделаем
_________________
Когда нечистивцы посрамлены, призови меня, Господи, в круг своих святых (с) х/ф "Святые из трущоб"

«Пусть тело превратится в сваи, если это снимет хоть малую часть забот с Великого Руководителя» (с) Лозунг в КНДР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scouse
СообщениеДобавлено: Sat Jan 10, 2009 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юниор
Liverpool FC Fan


Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 48
Откуда: Черноморск

Конечно Дима ты сделаешь, но пока на красном сайте не появилось.
_________________
* Blessed is He Who Comes in the Name of Scouse *
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему  Ответить на тему Страница 1 из 1

Список форумов Английский Футбол » Ливерпуль » Начнем пожалуй. Робби Фаулер - Бог №9-11
Перейти:  



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 


Rambler's Top100
© 2006-2018 FAPL.ru - Английский Футбол