Список форумов Английский Футбол  Вернуться на сайт  
  Главная страница форума :: Мобильная версия :: ЧАТ
FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы ЗванияЗвания РуководствоРуководство 
 
Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения
 
Список форумов Английский Футбол » Архив » Тенденции развития английского футбола.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 Тенденции развития английского футбола. « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
ponchik
СообщениеДобавлено: Sat May 12, 2007 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юниор

Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 75
Откуда: Москва, Брянск

Вот и подошел к концу очередной сезон в АПЛ. Остался последний тур, ну и конечно долгожданный финал на новом Уэмбли. В связи с этим хотелось бы подытожить его результаты и спросить ваше мнение по поводу современных тенденций, которые наметились в английском футболе.
Итак. Проблемы:
1) Сборная Англии. Конечно такой раздел уже есть, поэтому на нем останавливаться не будем. Однако проблема очевидна: имея по именам великолепную команду, англичане играют крайне невразумительно. Есть команда, но нет командной игры.
2) Засилие легионеров. Обратите внимание на ведущие клубы АПЛ. Из первой четверки, только в Ливерпуле (Джеррард и Каррагер) и Челси (Терри, Лэмпард, оба Коуэла) лидеры англичане. В МЮ тон задает Роналду, про Арсенал и говорить нечего. То же происходит и с другими командами. Кто-то конечно скажет, что легионеры в премьер лиге качественные, игроки своих сборных и только усиливают свои клубы, но они не дают английской молодежи раскрыться, заиграть, наконец. Может пора подумать о лимите?
3) Юная английская поросоль. Эта проблема перекликается с предыдущей. Куда пропадает английская молодежь? Глядя на составы клубов, настораживает тот факт, что только у середняков и аутсайдеров в основе регулярно появляются юные таланты. Не от хорошей жизни конечно, но тем не менее. Гранды предпочитают искать молодняк на стороне. У Венгера вообще контракт с футбольной федерацией Кот-д-Ивуара, кот. позволяет ему выбирать себе талантливых юнцов. Аналогичная ситуация с Ливерпулем, Челси, Манчестером. Воспитанники их некогда прославленных школ вынуждены играть в аренде в чемпионшипе или более низших дивизионов. А ведь уровень подготовки в них, в купе с великолепной тренерской работой Бенитеса, Венгера или Фергюссона, могли бы дать великолепный результат.
4) Разрыв в уровне клубов. Что бы там ни говорили о борьбе в АПЛ, а факт налицо. Есть первая четверка и все остальные. Пусть уровень других команд высок, но его объективно не хватает.
Предлагаю эти проблемы обсудить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
united
СообщениеДобавлено: Sat May 12, 2007 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живая Легенда
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 9020
Откуда: Москва

четвёртое ИМХО - бред сивой кобылы, ибо во всех чемионатах так можно выделить команды...

_________________
Top 6 English First Division Winners
1) United - 20
2) Liverpool - 18
3) Ryan Giggs - 13 (сыграл меньше матчей)
4) Arsenal - 13
5) Paul Scholes - 11
6) Everton - 9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
united
СообщениеДобавлено: Sat May 12, 2007 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живая Легенда
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 9020
Откуда: Москва

ponchik писал(а):
2) Засилие легионеров. Обратите внимание на ведущие клубы АПЛ. Из первой четверки, только в Ливерпуле (Джеррард и Каррагер) и Челси (Терри, Лэмпард, оба Коуэла) лидеры англичане. В МЮ тон задает Роналду, про Арсенал и говорить нечего. То же происходит и с другими командами. Кто-то конечно скажет, что легионеры в премьер лиге качественные, игроки своих сборных и только усиливают свои клубы, но они не дают английской молодежи раскрыться, заиграть, наконец. Может пора подумать о лимите?

Извини, но в МЮ Скоулз, Рио, Руни и Невилл... раз ты так начал
_________________
Top 6 English First Division Winners
1) United - 20
2) Liverpool - 18
3) Ryan Giggs - 13 (сыграл меньше матчей)
4) Arsenal - 13
5) Paul Scholes - 11
6) Everton - 9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makarych
СообщениеДобавлено: Sat May 12, 2007 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок запаса
Liverpool FC Fan


Зарегистрирован: 05.12.2006
Сообщения: 545
Откуда: Москва

Насчёт сборной - всю проблему вижу в тренере. Сильных футболистов в Англии море, а сильной личности у руля сборной нет.
Нельзя не отметить, что в испанской Примере, в Кальчо, в Бундеслиге главную роль играют свои тренеры. Кроме Райкарда (да и то обладающего таким составом, с которым и у Сунесса бы пошло). В то же время в Англии на первых ролях тренеры-иностранцы. Не знаю, с чем это связано, но, как мне кажется, англичанам, чтобы увидеть по-настоящему сильную сборную, нужно плюнуть на предрассудки и пригласить иностранного тренера в сборную.
Собственно, вопрос - почему так мало хороших тренеров-англичан?
Кстати, засилие легионеров в АПЛ, думаю, также является следствием успеха тренеров-чужаков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leg-breaker
СообщениеДобавлено: Sat May 12, 2007 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветеран
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 24.03.2007
Сообщения: 1421
Откуда: Минск

Если бы не Скоулз, Кэррик, Руни, Г. Невилл, Райан Гиггз (хоть и не англичанин, но всё же британец) и др. даже не англичане в М. Ю., то Роналду бы тон не задавал, понял, пончик!!!
Ну а вообще в современном футболе покрайней мере ближайшее время легионеры всегда будут присутствовать. Может просто сейчас какой-то своеобразный спад класса молодых игроков? Я не знаю. Но я уверен, что моя любимая команда всегда будет развивать и давать ход своим воспитанникам. Так история сложилась, традиция чтоли. Ты говоришь, что дофига игроков отдают в аренду. А куда их девать, если ветераны Манчестер Юнайтед сейчас играют отлично. Фергюсон уже сказал, что всех собирается вернуть на Родину. Так что, я не волнуюсь за это в Манчестер Юнайтед. Будут новые лица в М. Ю. из Академии и Резерва.
Про другие клубы ничего сказать не могу.
Про сборную... Просто надо им забыть про клубные дела в АПЛ, ведь все игроки играют в АПЛ за клубы, которые друг друга не любят. А хотя... хз.
_________________
"At this club you try to win every game playing attacking football. I've never known any other way" Paul Scholes. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
masiana
СообщениеДобавлено: Sat May 12, 2007 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок основы
Liverpool FC Fan


Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 896
Откуда: Moscow,Russia

По-моему, в том, что касается клубного футбола, англичанам нынче нет равных. Другое дело, что только ленивый не высказывался относительно засилия легионеров. И вот что я думаю по этому поводу.
1. "МЮ". Конечно, роль Криштиану Роналду в МЮ переоценить трудно, но, как заметил United, и без Роналду у "манкунианцев" есть, кому выходить на поле. "Манчестер" сегодня как раз наоборот, пожалуй, самая британская команда из ведущих клубов АПЛ. Кроме того, у них действительно есть перспективная молодёжь. Возможно, дело в тренере. И даже скорее всего.
2. "Челси". Ещё не так давно "Челси" были едва ли не главной опорой для сборной Англии. Лэмпард, Терри, Джо Коул при Моуриньо расцвели так, что Эрикссон делал большие глаза и во всеуслышание удивлялся. На подходе стоял Уэйн Бридж (имхо, один из самых перспективных футболистов в Англии, дело за малым - наконец-то найти свою игру). Но нынешние перестановки в стане "синих", имхо, не идут на пользу ни клубу, ни сборной - когда приезжие звёзды оттяпали у Лэмпарда в "Челси" львиную долю места на поле, зазвучали призывы посадить его на скамейку в сборной - наверное, неслучайно.
3. "Ливерпуль". Трудно критиковать любимый клуб. Но наличие испанцев в команде меня лично немного настораживает. Да, Джеррард и Каррагер - незаменимы. Подтянулся Крауч. Потихоньку пожигает Пеннант. Но с Пиренейского полуострова едут всё новые и новые... К чему это приведёт - пока неясно.
4. "Арсенал". Клуб, малоинтересный МакЛарену, я так думаю. Да, есть Уолкотт. О нём много говорят, но на серьёзном уровне он всё же пока не блеснул.
В общем, получается, что легионеров и вправду многовато. Но если мы с вами посмотрим на сборную Англии, мы увидим, что состав у неё едва ли не лучший в мире (только вратарская позиция смущает). Практически на каждую позицию в сборной есть несколько кандидатур. Значит, не в засилии легонеров дело. То, что "Арсенал" выходит на поле в полностью басурманском составе, должно волновать только болельщиков "Арсенала". Это их проблемы. У сборной проблемы иные, я бы даже сказала, противоположные - как совместить на поле то созвездие талантливых игроков, что есть в её распоряжении. И думать над этим должен, имхо, не МакЛарен, а кто-то другой. Вот тренерская школа в Англии действительно терпит бедствие.

Насчёт разрыва в классе меж клубами. Ну да, но это везде так. В Англии даже ещё не так чудовищно всё это, как, например, во Франции или в России (Smile) Так что это не такая страшная проблема. Кроме того, "Челси" раньше тоже не был грандом, а как деньги появились, взлетел. В связи с последними тенденциями в английском футболе (когда богачи один за другим скупают клубы), путь "синих" вполне может быть повторим кем-нибудь ещё (например, "Вест Хэмом"), если там найдут своего Моуриньо и своего Кеньона.
_________________
https://twitter.com/c_arl12


Последний раз редактировалось: masiana (Sat May 12, 2007 10:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
empry
СообщениеДобавлено: Sat May 12, 2007 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок дубля
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 243
Откуда: KZ

Думаю как не крути, а с Макларена требует слишком многого. Да, привел "Боро" к финалу, но это не значит что Англия при нем сразу зажгет. При Свене еле выцарапали четвертьфинал, забивая по одному мячу совсем не "звездным" сборным. Просто после таких результатов, с Макларена сразу же требует все и вся. Мужик осваивается, вот поработает до начала ЕВРО, там и можно говорить с уверенностью. Но все равно не нравится его желание вызывать в команду всю АПЛ. Может Бартон/Бари/Янг хороши у себя, но в сборную они еще не тянут. Лучше бы подтягивал парней из первой семерки. Пеннант, Нолан и т.д. Турнирное положение говорит само за себя)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ponchik
СообщениеДобавлено: Sun May 13, 2007 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юниор

Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 75
Откуда: Москва, Брянск

Касательно критики от поклонников Манчестер Юнайтед. Я нисколько не умаляю значения Скоулза, Невилла, Гиггза, Фердинанда или Рууни. Просто все вышеназванные личности, кроме последней, - это уже история клуба. Рууни, безусловно, будущее. Сколько еще протянет Скоулз? Когда устанут бегать Гиггз и Невилл? Надолго ли хватит уже не молодого Фердинанда? Появления в последних матчах Смита и Ричардсона не особо способствуют победе. Смита мне вообще по-человечески жаль. Был у Лидса хороший форвард, стал в Манчестере "плотником". Вот и латает теперь дыры то в атаке, то в полузащите. Что касается Ричардсона, то его игра оставляет двоякое впечатление. Раз сыграет хорошо, другой вообще никак. Но учитывая частоту его появления на поле, неудивительно. Неплохо билась ваша молодежь с Челси, но, как я уже писал в других темах, "мясорубка" и красивый, изобилующий голевыми моментами футбол - вещи абсолютно разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tupacamaru
СообщениеДобавлено: Sun May 13, 2007 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный тренер
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 2093
Откуда: Новосибирск

Про "задает тон" - это вообще мимо. В Челси в этом сезоне Лампард далеко не лидер, Терри играл очень мало, Джо вообще не играл, Эшли на лидера никак не тянет. Челси держится на африканцах.
Ливерпуль и правда душой английский, но не "телом".
Как раз таки чемпион этого сезона - самый британский клуб. И неоднократно Манчестер показывал, что может играть и без Криштиано, хотя конечно, его вклад в победу огромен. Невилл, Фердинанд, Скоулз, Каррик, Руни - костяк команды английский. Плюс бритиши Гиггз, Флетчер, О"Ши. Конечно, многие староваты, но мы видели Иглза, который вполне может скоро стать основным игроком, в перспективных ходят Ли Мартин, Киран Ли, Фил Бардсли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
united
СообщениеДобавлено: Sun May 13, 2007 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живая Легенда
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 9020
Откуда: Москва

Не верю, что там Бардсли, Мартин и тд. станут отличными игроками... они не уровень МЮ, так что не стоит из них делать новых "Скоулзов, Невиллов.." и тд. и тп.
_________________
Top 6 English First Division Winners
1) United - 20
2) Liverpool - 18
3) Ryan Giggs - 13 (сыграл меньше матчей)
4) Arsenal - 13
5) Paul Scholes - 11
6) Everton - 9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tupacamaru
СообщениеДобавлено: Sun May 13, 2007 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный тренер
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 2093
Откуда: Новосибирск

Можно верить - можно не верить. Можно покупать Наней и Торресов, можно дать играть своим. Время покажет.
Не думаю, что много кто верил в Иглза, да и вообще знал о его существовании. Хотя, конечно, ему по большому счету, тоже пока дан аванс.


Последний раз редактировалось: tupacamaru (Sun May 13, 2007 8:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ponchik
СообщениеДобавлено: Sun May 13, 2007 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юниор

Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 75
Откуда: Москва, Брянск

Что-то все про манков речь идет. Хочется узнать мнение фэнов других клубов.
Да добавление проблематики: Футбол - спорт или бизнес?
Мое мнение таково - бизнес! Зачем пришли в Англию Глэйзеры, Жилет и Хикс? Зарабатывать деньги. Им дружно положить на футбол. Они готовы вкладывать деньги в звезд, чтоб потом на них и зарабатывать. Вот купил МЮ китайского футболиста, зачем? Он выдающийся игрок? Его знает мир? Нет, он - китаец, а значит ходячая реклама в стране, где живет 1/5 всего населения земли. То же с владельцами Ливерпуля. Они сейчас хорошо потратятся на стадион и новых игроков, но лишь для того, чтобы через пару лет заработать на телевизионных правах, рекламе и атрибутике в 2 раза больше. Лично я не думаю, что эти прибыли пойдут на развитие футбола в Англии, нет они превратятся в предметы роскоши и акции.
То же происходит во всем мире. Сегодня читаю в "Футболе", что Лион перезаключит контракты с Купе и Жуниньо на три года, но с уменьшением зарплаты в последний, так как они к тому времени станут менее финансово привлекательными футболистами.
Мне могут возразить поклонники Челси. Мы, мол, покупаем игроков для побед, потому и живем с долгами. Да живете, но до 2010 года, когда по прогнозам ваших финансистов доходы сравняются с расходами. А что будет потом? Ответ - бизнес. Абрамович не дурак. Он конечно здорово потратился за последние 4 года, но он не фанатик Челси, как например Элтон Джон Уотфорда, и не станет пахать, чтобы вечно спонсировать команду. Рома бизнесмен, а значит деньги для него на первом месте.
Ваше мнение, господа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тимак
СообщениеДобавлено: Sun May 13, 2007 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок дубля
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 347
Откуда: Нижний Новгород

Пончик, этот "китаец" у нас уже больше трёх лет. Никто не кого не покупал, с ним просто заключили контракт. И он совсем не "ходячая реклама", Ферги не будет брать игроков просто так. В нем есть реальный талант, который, уверен, он вскоре раскроет.

С остальным согласен.
_________________
"Не представляю, как можно справиться с ними. Вообразите себе несчастных дефов: «Так, парни, я держу этого, ты берешь этого… Господи, тут ещё один!!!!» «Юнайтед» атакует с любого угла и в любом направлении, такое впечатление, что на штрафную обрушивается цунами и у простых смертных шансы на выживание нулевые" - Тони Каскарино.


Последний раз редактировалось: Тимак (Sun May 13, 2007 9:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tupacamaru
СообщениеДобавлено: Sun May 13, 2007 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный тренер
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 2093
Откуда: Новосибирск

2 ponchik. А что тут спорить. Ты абсолютно прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анрюша
СообщениеДобавлено: Sun May 13, 2007 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветеран
Arsenal FC Fan


Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 1357
Откуда: Лапландия

Проблема не в том, что деньги правят английским футболом...а в том, что деньги правят всем миром;)
_________________
Мысли глобально, действуй по-идиотски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. На страницу 1, 2, 3, 4  След. Страница 1 из 4

Список форумов Английский Футбол » Архив » Тенденции развития английского футбола.
Перейти:  



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 


Rambler's Top100
© 2006-2018 FAPL.ru - Английский Футбол