Список форумов Английский Футбол  Вернуться на сайт  
  Главная страница форума :: Мобильная версия :: ЧАТ
FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы ЗванияЗвания РуководствоРуководство 
 
Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения
 
Список форумов Английский Футбол » Манчестер Юнайтед » Пол Скоулз | Paul Scholes

Начать новую тему  Ответить на тему На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.
 Пол Скоулз | Paul Scholes « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
Oomph
СообщениеДобавлено: Thu Oct 16, 2008 3:42 pm    Заголовок сообщения: Пол Скоулз | Paul Scholes Ответить с цитатой


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1045


Пол Скоулз

Пол Ааро́н Ско́улз (англ. Paul Aaron Scholes; родился 16 ноября 1974 года в Солфорде, Англия) — английский футболист, на протяжении всей карьеры выступающий за английский клуб «Манчестер Юнайтед».Его называют одним из лучших полузащитников своего поколения.[1]

Скоулз семь лет играл за сборную Англии. Он участвовал в четырёх больших соревнованиях — Чемпионатах мира 1998 и 2002 и
Чемпионатах Европы 2000 и 2004. После Евро–2004 Скоулз объявил о завершении своей карьеры в сборной, мотивировав это желанием сосредоточиться на клубной карьеры, а кроме того, больше времени проводить с семьёй.

Пол Скоулз является лучшим (наряду с Райаном Гиггзом) бомбардиром «Манчестер Юнайтед» в Премьер-лиге со времени её основания в 1992 году. Он забил 96 голов в 400 матчах.

Клубная карьера

Ранние годы

Пол Скоулз начал тренироваться с «Манчестер Юнайтед» в 14 лет. Вопреки распространённому мнению, он не был членом молодёжной команды, выигравшей в 1992 году молодёжный Кубок Англии. Впрочем, в следующем сезоне он дошёл со своей командой до финала. Профессиональная карьера Скоулза в «Манчестер Юнайтед» началась 23 июля 1993 года, однако на поле он впервые вышел только в сезоне 1994–95. Его дебют состоялся 21 сентября 1994 года в матче Кубка Лиги против «Порт Вейл». Скоулз забил дважды, обеспечив «красным дьяволам» победу со счётом 3–2. Он отметился «дублем» и в своей дебютной игре в Премьер-лиге 24 сентября 1994 года, правда, это не помешало «Ипсвич Таун» выиграть матч, забив в ворота «Юнайтед» три мяча. Всего в том сезоне многообещающий игрок провёл 25 матчей и забил 7 голов.

Скоулз не мог обеспечить себе прочное место в основе вплоть до сезона 1997–98, когда он удачно подменил травмированного Роя Кина.

В сезоне 1998–99 Скоулз сыграл одну из ключевых ролей в обеспечении троекратного триумфа «Манчестер Юнайтед», одержав со своим клубом победы в Премьер-лиге, Кубке Англии и Лиге чемпионов. Он забил один из двух голов в ворота «Ньюкасла» в финале розыгрыша Кубка Англии. 17 марта 1999 года в ответном матче против «Интера» (четвертьфинал Лиги чемпионов) на «Сан-Сиро» он стал первым с 1984 года игроком «Юнайтед», которому удалось поразить ворота итальянцев на их поле. Матч в итоге закончился со счётом 1–1. Поскольку «красные дьяволы» уже имели победу в Манчестере со счётом 2–0, ничья в Милане позволила им продвинуться дальше. Однако в ответном полуфинальном матче с «Ювентусом» 21 апреля 1999 года Скоулз получил свою третью жёлтую карточку в сезоне и поэтому был вынужден пропустить финал Лиги чемпионов против мюнхенской «Баварии» из-за дисквалификации.

Пик карьеры

После триумфа 1999 года Скоулз, наконец, получил признание в клубе и в сборной как футболист мирового уровня, став отныне одним из ключевых игроков «Манчестер Юнайтед». Долгое время его партнёром на поле был Рой Кин, который помогал Скоулзу из глубины, в то время как сам Пол играл на позиции центрального атакующего полузащитника. С уходом Кина Скоулз стал действовать в полузащите более свободно, но всё же продолжал уделять больше внимания атаке, чем защите. Одной из отличительных черт его игры стала мастерская раздача пасов. Типичная атака «Юнайтед» на протяжении последних десяти лет включает получение Скоулзом мяча от опорного полузащитника (Роя Кина, Майкла Каррика) и выдача точного паса на один из флангов (Гари Невиллу, Дэвиду Бекхэму, Райану Гиггзу или Криштиану Роналду). Умение Скоулза забивать голы также неоднократно привлекало внимание болельщиков и прессы. В сезоне 2002–03 он установил личный рекорд, забив 20 голов в 52 играх, включая хет-трик в выездном матче против «Ньюкасла» 12 апреля 2003 года и два гола в ворота «Эвертона» 7 октября 2002 года, один из которых был забит великолепным дальним ударом с 23 метров (подобные удары со временем стали визитной карточкой Пола). В последующие годы его голевые показатели существенно снизились, но всё же не потеряли прежнего значения. 7 мячей, забитых Скоулзом в сезоне 2006–07, стали одной из весомых составляющих успеха «Манчестер Юнайтед» в Премьер-лиге.

В течение десяти лет игры в основном составе «красных дьяволов», с 1993 по 2003 годы, Пол Скоулз собрал внушительную коллекцию трофеев, включая семь титулов чемпиона Премьер-лиги, два Кубка Англии, Кубок европейских чемпионов и др.

Поздний период

Завершение игры Скоулза в сборной помогло его команде восстановить былую форму в 2005 году. Однако он был вынужден почти полностью пропустить вторую половину сезона из-за проблем со зрением.[2] Лечение заняло много времени (в течение которого продолжение его карьеры находилось под вопросом), но он всё же смог выйти на поле 7 мая 2006 года в финальной игре сезона против «Чарльтона». Сообщается, что его зрение так и не восстановилось полностью.

22 октября 2006 года Пол Скоулз стал девятым игроком «Манчестер Юнайтед» в истории, достигшим отметки в 500 официальных матчей за клуб. Его 500-й игрой стала домашняя победа в рамках Премьер-лиги над «Ливерпулем» со счётом 2–0. Скоулз стал автором одного из голов. Его признали лучшим игроком матча и после игры он дал редкое интервью.

На протяжении сезона Скоулз поддерживал хорошую форму, помогая своей команде идти вперёд. Он пропустил три матча подряд, после того, как был удалён с поля 3 марта 2007 года в выездной игре с «Ливерпулем». Его вынужденное отсутствие главный тренер «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон назвал «досадной неприятностью».[4] Скоулз вернулся на поле 31 марта в домашнем матче против «Блэкберна». После того, как «Блэкберн» неожиданно вышел вперёд, Скоулзу с помощью индивидуальных действий удалось сравнять счёт, а в дальнейшем «красные дьяволы» закатили в ворота соперника ещё три мяча. Свою вторую красную карточку в сезоне Скоулз увидел всего через три дня, 4 апреля, в выездном матче Лиги чемпионов против «Ромы». Из-за этого он не принял участия в ответом поединке в Манчестере, который завершился унизительным разгромом римлян со счётом 7–1. 24 апреля он сыграл одну из ключевых ролей в волевой победе над «Миланом». Шестикратный обладатель Кубка европейских чемпионов выигрывал по ходу матча 2–1, когда Скоулз великолепным ударом перебросил мяч через всю оборону итальянцев, оставив ни с чем Паоло Мальдини и Алессандро Несту. Этот пас адресовался Уэйну Руни, который немедленно сравнял счёт. «Манчестер Юнайтед» сумел выиграть тот матч со счётом 3–2, однако команда, ослабленная многочисленными травмами среди защитников, проиграла ответную встречу на «Сан-Сиро» и покинула Лигу чемпионов на стадии полуфинала. Впрочем, английская Премьер-лига осталась за «красными дьяволами».

15 августа 2007 года Скоулз забил первый гол своей команды в новом сезоне в выездной игре против «Портсмута». Этот гол имел особое значение, так как «Манчестер» плохо начал сезон, сыграв в ничью в первых двух играх Премьер-лиги и проиграв третью.

В октябре 2007 года обследование показало наличие у Скоулза повреждения связок колена. Он получил травму на тренировке, за день до игры с киевским «Динамо» в рамках группового этапа Лиги чемпионов. Восстановление заняло более трёх месяцев. 27 января 2008 года Скоулз вышел на замену в победном матче 4-го раунда розыгрыша Кубка Англии против «Тоттенхэма». В дальнейшем он продолжал набирать форму, проведя отличные игры с «Ливерпулем» (его признали лучшим игроком матча) и «Астон Виллой».

23 апреля 2008 года Пол Скоулз сыграл свой сотый матч в Лиге чемпионов. Этим матчем стала безголевая ничья на «Ноу Камп» с «Барселоной». В ответном матче в Манчестере 29 апреля Скоулз забил один из важнейших голов в своей карьере. Защитник «Барселоны» Джанлука Дзамбротта, пытаясь остановить Криштиану Роналду, вынес мяч прямо в ноги Полу, который своим мощным фирменным ударом отправил его с 25 метров в сетку ворот Виктора Вальдеса. Этот гол стал единственным в матче и, таким образом, он гарантировал выход «Манчестер Юнайтед» в финал Лиги чемпионов — впервые за восемь лет.

21 мая 2008 года Скоулз вышел в стартовом составе в финальном матче Лиги чемпионов (проводившемся в Москве) против лондонского клуба «Челси». В первом тайме во время жёсткого столкновения с Клодом Макелеле он получил травму носа, однако несмотря на это доиграл до 87-й минуты, уступив затем место на поле Райану Гиггзу. Основное и дополнительное время матча закончилось со счётом 1–1, однако «Манчестер Юнайтед» одержал победу над лондонцами в серии послематчевых пенальти.

Карьера в сборной

Пол Скоулз дебютировал за сборную Англии 24 марта 1997 года в товарищеском матче против сборной ЮАР. Дебют прошёл удачно, и его включили в команду, отправлявшуюся на Чемпионат мира 1998. Англия попала в достаточно слабую группу — её соперниками стали Колумбия, Румыния и Тунис. Пол Скоулз забил великолепный гол 15 июня 1998 года в матче против Туниса, обеспечив победу своей команде со счётом 2–0. Приняв пас от Пола Инса за пределами штрафной противника, Скоулз прокатил мяч чуть вправо и нанёс мощнейший удар точно в правый верхний угол ворот туниссцев.

Карьера Скоулза продолжилась после того, как Англия досрочно покинула чемпионат мира, проиграв в серии пенальти Аргентине. Скоулз забил хет-трик 27 марта 1999 года в матче отборочного цикла Чемпионата Европы 2000 против сборной Польши, а 13 ноября два его гола в ворота сборной Шотландии обеспечили Англии место в финальной части турнира. 5 июня 1999 года Пол Скоулз установил своеобразный анти-рекорд, став первым и пока единственным игроком сборной Англии в истории, удалённым в матче на родной земле.[5] Это случилось в игре против Швеции.

Вслед за чемпионатом Европы Скоулз принял участие в Чемпионате мира 2002, дойдя со своей командой до четвертьфинала и проиграв будущим чемпионам, сборной Бразилии. После этого его карьера стала клониться к закату, поскольку тренер англичан Свен-Йоран Эрикссон всё чаще предпочитал видеть в средней линии своей команды Стивена Джеррарда и Фрэнка Лэмпарда. В августе 2004 года, после Чемпионата Европы 2004, Пол Скоулз объявил о своём окончательном уходе из сборной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пифагор
СообщениеДобавлено: Thu Oct 16, 2008 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 377
Откуда: Россия, чистое Золото

Ну, даже не знаю, я к нему нейтрально оношусь Wink хотя как качественного игрока, уважаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oomph
СообщениеДобавлено: Thu Oct 16, 2008 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1045

Пифагор писал(а):
Ну, даже не знаю, я к нему нейтрально оношусь Wink хотя как качественного игрока, уважаю


Отличный игрок, сборной Англии бы и сейчас пригодился !!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
steinnson
СообщениеДобавлено: Thu Oct 16, 2008 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный тренер
Newcastle United Fan


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 2100
Откуда: Moscow City

Я больше уважаю того парня, который на картинке позади Скоулза бежит Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oomph
СообщениеДобавлено: Thu Oct 16, 2008 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1045

owen10 писал(а):
Я больше уважаю того парня, который на картинке позади Скоулза бежит Very Happy


Ага, Никки Батт !! Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SkyLord
СообщениеДобавлено: Fri Oct 17, 2008 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветеран
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 1485
Откуда: Киев

Несмотря на все игровые достоинства, не уважаю Скоулза за неспортивную грубость Mad
_________________
Мой личный интернет-магазин часов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
.sum41
СообщениеДобавлено: Fri Oct 17, 2008 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный тренер
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 2540
Откуда: Україна

Нет,ну конечно же не нравится,мне этот волейболист))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oomph
СообщениеДобавлено: Fri Oct 17, 2008 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1045

А мне всегда нравился этот славный малый, по мне никакой грубости в нем нет, грубость это у Кина и у Вейра, а у Скоулза никакой грубости, он вообще когда-то форварда играл, а в сезоне 03/04 стал лучший бомбардиром в составе МЮ, забил около 14 голов и играл на позиции правого полузащитника, т.к Роналдо осваивался только, а в центре были Батт с Кином, вот и играл ППЗ, а сейчас играет ЦПЗ вместе с Кэрриком !!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Arch
СообщениеДобавлено: Fri Oct 17, 2008 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maestro
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 10455
Откуда: Питер

о какой неспортивной грубости идет речь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EdRed
СообщениеДобавлено: Fri Oct 17, 2008 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живая Легенда
Liverpool FC Fan


Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 8033
Откуда: Torino (TawkenT)

Arch он хотел сказать, что для опорника, он не грубый, по сравнению с Кином или Виерой. Играет больше техникой, отберая мяч и все такое
Wink [/i]
_________________
"Ливерпуль" создан для меня, а я – для "Ливерпуля"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oomph
СообщениеДобавлено: Fri Oct 17, 2008 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1045

EdRed писал(а):
Arch он хотел сказать, что для опорника, он не грубый, по сравнению с Кином или Виерой. Играет больше техникой, отберая мяч и все такое
Wink [/i]


Спасибо я именно это и имел ввиду !! Friends Friends
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TImRik
СообщениеДобавлено: Fri Oct 17, 2008 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Играющий тренер
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 08.06.2008
Сообщения: 1606
Откуда: Mocква

Скажу честно он мне не нравится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arch
СообщениеДобавлено: Fri Oct 17, 2008 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maestro
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 10455
Откуда: Питер

EdRed
я это понял,а вопрос адресовывал Скайлорду)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugen
СообщениеДобавлено: Fri Oct 17, 2008 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок дубля
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 122
Откуда: KZ

Отличный футболист, легенда клуба, скромный и хороший человек, истинный британец. Здорово, что этот футболист играет в МЮ, он еще много пользы принесет клубу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SkyLord
СообщениеДобавлено: Fri Oct 17, 2008 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветеран
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 1485
Откуда: Киев

Arch
Психует часто, особенно когда МЮ проигрывает. При этом получает почему-то гораздо меньше удалений, чем заслуживает. Конечно, все это ИМХО и я никого не хочу обидеть лично. Имею ведь и я право на свое мнение согласно твоей же подписи? Wink
_________________
Мой личный интернет-магазин часов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему  Ответить на тему На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След. Страница 1 из 23

Список форумов Английский Футбол » Манчестер Юнайтед » Пол Скоулз | Paul Scholes
Перейти:  



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 


Rambler's Top100
© 2006-2018 FAPL.ru - Английский Футбол