Список форумов Английский Футбол  Вернуться на сайт  
  Главная страница форума :: Мобильная версия :: ЧАТ
FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы ЗванияЗвания РуководствоРуководство 
 
Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения
 
Список форумов Английский Футбол » Архив » Euro Two Thousand and Great (или Итого)

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. На страницу 1, 2, 3  След.
 Euro Two Thousand and Great (или Итого) « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
enzo
СообщениеДобавлено: Fri Jun 27, 2008 5:18 am    Заголовок сообщения: Euro Two Thousand and Great (или Итого) Ответить с цитатой

Игрок запаса

Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 512
Откуда: Москва

Россия вылетела, значит можно расслабиться и спокойно подводить итоги подходящего к концу турнира. Финала мне ждать не хочется, ведь ничего кардинально меняющего суть всего нами увиденного там не случится. Победит один из фаворитов (по версии букмекеров), который в финал не выполз с трудом, а заслуженно вышел законным путём. Так что предлагаю подвести итоги, а потом уже спокойно смотреть финал.

Вообще, очень люблю чемпионаты Европы. Матчей не очень много, никаких южноамериканцев, африканцев и прочей экзотики (ни футболистов, ни болельщиков, ни судей), минимум слабых команд (а сейчас так вообще ни одной), только европейский футбол.

Но вот с этим конкретным альпийским Евро была загвоздочка: не было сборной Англии. Потому в начале мне требовалось немало усилий, чтобы прилепить себя к экрану (а не готовиться к экзаменам, например). Однако турнир очень быстро затянул, и теперь я нисколько не жалею потраченного времени.

Реально отвратительных матчей на нём сыграно крайне мало. Только три нулевых ничьих (в основное время) таковыми и были. И то, один из этих матчей всё-таки был спасён. Да, были поединки, где более сильные команды в матчах с менее сильными откровенно валяли дурака и смотрелось это не очень красиво. Но жаловаться именно на качество игры я бы не стал. Команды именно играли на поле, а не только боролись, гнались за ТТД и выполняли установки.

Вообще чемпионат очень командный получился. Коллективы типа "звезда и 10 защитников" вылетели со свистом. Коллективы типа "несколько звёзд, остальные защитники" тоже недолго жили. Ставки только на оборону и только на атаку также ни у кого не сработали. Всё решили сбалансированность, взаимопонимание, должная концентрация и класс. Всё вместе, а не что-то одно. То есть прагматики впервые за многие годы пошли лесом. Как же это прекрасно!

Перед началом турнира я очень боялся за уровень судей. Из 12 человек только пять работали на крупных международных турнирах. Не зря боялся - многие судили очень нервно (читай тридваразили) и вообще были заметны на поле. Но вот парадокс: результативных ошибок они совершили минимум. А если таковые и были, то никому ни пользы, ни вреда в итоге не принесли. Кроме как удачным расположением звёзд ничем такое объяснить не могу. Да, надеюсь, финал будет судить Розетти.

Очень доволен качеством увиденного. Совершенно неохота переходить на команды и личности. Мне для счастья всего хватает: разочарований и очарований, сенсаций и закономерностей, радости и печали. Огромное спасибо командам за футбол. Остался только финал, и пусть он станет достойным завершением Чемпионата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aliska
СообщениеДобавлено: Fri Jun 27, 2008 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветеран
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 1570
Откуда: из Страны Чудес

Вот уже через несколько дней будет сыгран последний матч этого европейского первенства и ЕВРО-2008 станет историей...и уйдет в прошлое...
Если честно,грустно как-то от этого-ждешь этого турнира два года,а он пролетает за один миг.... Sad
Этот ЕВРО мне понравился больше,чем предыдущий-гораздо больше интересных матчей,несколько неожиданных результатов(и приятных,и неприятных)...
К приятным отнесу конечно же матч Россия-Голландия Yahoo ...уже сейчас могу сказать,что это мой самый любимый матч на этом ЕВРО,каким бы интересным(или неинтересным)выдался финал....
Ну а неприятные матчи-конечно матч Россия-Испания Sad ...даже говорить о нем не хочу,вы сами все видели...
А в плане неожиданности самым неприятным стал для меня матч Хорватия-Турция...я надеялась,что хорваты пройдут дальше... Sad
Из игроков могу отметить Артура Боруца,Ивана Класнича(мужественный парень),Акинфеева,Жиркова,Аршавина,Павлюченко,Баллака,Буффона(как всегда Джиджи великолепен),Роббена и Снейдера...несколько испанцев неплохо отыграли,но я о них вообще говорить не хочу сейчас.
Очень жаль,что на этом ЕВРО не смог сыграть Погребняк-обидная травма и досвидания...жаль Пашу Sad
В общем этот ЕВРО мне понравился,хотя конечно если бы его выиграла Россия или хотя бы Хорватия вообще была бы красота.... Rolling Eyes
Ну ладно,будь что будет-надеюсь Кубок Европы уедет в Германию в этом году-в финале пожелаю удачи немцам и персонально Михаэлю Баллаку...именно он должен поднять этот кубок над головой!!! Bes Yahoo
_________________
We are the Chelsea and we are the best!!!!
We are the Chelsea so f**k all the rest!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leon-Lauren
СообщениеДобавлено: Sat Jun 28, 2008 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БОГ
Arsenal FC Fan


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 20368
Откуда: Латвия, город Рига.

Лично мне надолго запомнится сборная Турции. Very Happy Везучие люди там играют, особенно Семих Шентюрк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
redpower
СообщениеДобавлено: Sun Jun 29, 2008 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок дубля
Liverpool FC Fan


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 183

а мне запомнится тем что на этом чемпионате оборонительный футбол потерпел полный крах
_________________
We're never gonna stop!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
leg-breaker
СообщениеДобавлено: Mon Jun 30, 2008 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветеран
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 24.03.2007
Сообщения: 1421
Откуда: Минск

Очень хорошее получилось Евро! Не забуду.
Испания, я считаю, заслуженно стала Чемпионом.
Жалко только, что не было Англии, жалко Ван дер Сара и его великолепную сборную...
Двоякое чувство до сих пор осталось у меня после того четвертьфинала... Огоромная радость за Россию и сильное разочарование от той игры голландцев...
_________________
"At this club you try to win every game playing attacking football. I've never known any other way" Paul Scholes. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
JT
СообщениеДобавлено: Mon Jun 30, 2008 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный тренер
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 2384
Откуда: Novosibirsk

Неплохой чемпионат выдался,несмотря на отсутствие англичан,относительно раний вылет фаворитов.Естественно,порадовала родная сборная.Ожидания были на этот чемпионат,максимум-выход из группы.Но ребята превзошли все мои(и не только) ожидания.При этом, самое главное то,что наша сборная показывала отличную игру.Очень приятно когда твоя национальная команда находится среди элиты европейского футбола,когда твоих игроков обсуждает вся Европа.
Правда был и негативный фактор-псевдо болельщики сборной.Те люди,которые начали поддерживать команду только тогда,когда у неё появились реальные шансы завоевать золото.Хотя,массовая популяризация спорта ещё никому не мешала,правда? Wink

Если говорить о турнире в целом,то можно сказать о некой тенденции увеличения кол-ва полузащитников в современных тактических схемах.
То есть преобладания полузащиты над нападением.

Разочаровало то,насколько быстро вылетели фавориты.Хотелось лицезреть побольше "битв титанов".Удивило то,что роль лидера стала менее важной.На первые роли вышел "командный фактор".

Вообщем турнир удался.Хотя его не назовешь шибко зрелищным или наоборот-скучным.Он был,как очередной ЕВРО.Обычный.Но тем не менее он оставил много тем на размышление и поставил много интересных вопросов.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Cesc Fabregas
СообщениеДобавлено: Mon Jun 30, 2008 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок запаса
Arsenal FC Fan


Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 799
Откуда: Украина, Кривой Рог

ЕВРО супер.
классные игры, победа кумиров.
я очень рад Yahoo
_________________
FoRzA BlaUgRaNa!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
t1on
СообщениеДобавлено: Mon Jun 30, 2008 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Играющий тренер
Liverpool FC Fan


Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 1743

нету слов...Хорошое Евро и любимая команда победила..были переживания!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mashinist-english
СообщениеДобавлено: Mon Jun 30, 2008 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Royal Blue
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 11576

Евро для меня было интересным тока из-за наших... так как Англия не учавствовала(((

Но наши порадовали)) показали мега футбол))) Sad Sad Sad Sad Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
.sum41
СообщениеДобавлено: Mon Jun 30, 2008 2:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный тренер
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 2540
Откуда: Україна

Классное ЕВРО2008!Жалко что сборная Украины и Англии не участвовали в нем. Sad Еще запомнилась сборная Турции.Обидно за Петра Чеха и Михаэля Баллака...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
leg-breaker
СообщениеДобавлено: Mon Jun 30, 2008 2:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветеран
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 24.03.2007
Сообщения: 1421
Откуда: Минск

Gleb писал(а):
Классное ЕВРО2008!Жалко что сборная Украины и Англии не участвовали в нем. Sad Еще запомнилась сборная Турции.Обидно за Петра Чеха и Михаэля Баллака...

Кстати, о Баллаке... Laughing
Хорошо, что он 13-ый номер любит! 4 раза или сколько он там доходил до различных финалов? Лига Чемпионов с "Байером" и "Челси", Чемпионат Мира 2002 года, Евро вот это вот уже... ВСЁ ПРОСРАЛ!!! Laughing
_________________
"At this club you try to win every game playing attacking football. I've never known any other way" Paul Scholes. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
aliska
СообщениеДобавлено: Mon Jun 30, 2008 3:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветеран
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 1570
Откуда: из Страны Чудес

В финале ЧМ-2002 Баллак не играл из-за дисквалификации...это во-первых...
Баллак стал игроком мирового класса,играя под номером 13 и весь мир знает его под этим номером...это во-вторых....
Такой "несчасливый"номер не помешал Михаэлю Баллаку сделать великолепный дубль в ворота МанЮнайтед в этом сезоне...это в-третьих...
Некоторые,даже имея,более "счастливые"номера и до финалов то не доходят...это в-четвертых...
Михаэль Баллак-один из лучших полузащитников в мире и капитан одной из сильнейших европейских сборных...
Мы очень рады,что он играет в Челси...а вот команды-соперники,похоже,не очень...мда,не повезло вам...сочувствую))
_________________
We are the Chelsea and we are the best!!!!
We are the Chelsea so f**k all the rest!!!!!!


Последний раз редактировалось: aliska (Mon Jun 30, 2008 3:45 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lukoil10
СообщениеДобавлено: Mon Jun 30, 2008 3:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владелец клуба
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 3236
Откуда: Москва

ну вот и закончился этот Евро....я думаю первый международный футбольный турнир за последние годы, который приятно удивил качеством игры участников, сенсациями, в конце концов забитыми мячами!! Это было нечто: провалы французов и итальянцев, восхождения русских и турков, а сколько драматических сцен было...
Финальный матч, я считаю, был полностью повторением полуфинала Россия-Испания, испанцы просто не дали немцам сыграть....хотя, это просто были не немцы, во всяком случае я их не узнал! В целом испанцы заслуженно стали чемпионами и по игре и по всем другим показателям. Интересно сейчас посмотреть на тех, кто перед турниром поливал грязью Арагонеса!!! хехе, где вы, недоброжелатели?!

но всё хорошее когда-нибудь кончается, закончился и этот Чемпионат Европы! Будем надеяться, что следующие европейские и мировые форумы будут не менее зрелищными, а самое главное, чтобы на них зажигала наша сборная Beer
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mashinist-english
СообщениеДобавлено: Mon Jun 30, 2008 3:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Royal Blue
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 11576

Lukoil10 писал(а):
ехе, где вы, недоброжелатели?!

йа тут!!! и снова грю... мне не понравилась игра никакой команды на евро кроме России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lukoil10
СообщениеДобавлено: Mon Jun 30, 2008 3:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владелец клуба
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 3236
Откуда: Москва

mashinist
ну во-первых я не про форум, а вообще, а во-вторых...как говорится, на вкус и цвет товарища нет Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. На страницу 1, 2, 3  След. Страница 1 из 3

Список форумов Английский Футбол » Архив » Euro Two Thousand and Great (или Итого)
Перейти:  



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 


Rambler's Top100
© 2006-2018 FAPL.ru - Английский Футбол