Список форумов Английский Футбол  Вернуться на сайт  
  Главная страница форума :: Мобильная версия :: ЧАТ
FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы ЗванияЗвания РуководствоРуководство 
 
Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения
 
Список форумов Английский Футбол » Архив матчей » Евро-2008 ФИНАЛ ГЕРМАНИЯ - ИСПАНИЯ 29.06.08

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.
 Евро-2008 ФИНАЛ ГЕРМАНИЯ - ИСПАНИЯ 29.06.08 « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Кто будет победителем ЕВРО-2008?
Германия
34%
 34%  [ 13 ]
Испания
39%
 39%  [ 15 ]
РОССИЯ ЛУЧШАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
26%
 26%  [ 10 ]
Всего голосов : 38
Автор Сообщение
mashinist-english
СообщениеДобавлено: Wed Jul 02, 2008 3:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Royal Blue
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 11576

совершенно согласен!!! просто Леманн тоже зря рванулся.. мне кажется так бы лам просто спокойно мяч вынес, хотя может быть бы и скорости не хватило бы, да и я думаю если бы испаньолы тогда не забили, забили бы потом, все таки и удача и футбольный Бог на этом Евро был именно на стороне Испании....ну и правильно, это в честь Антонио Пуэрты.... я думаю у испанцев это тоже был одним из стимулов к победе....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
J.J.68
СообщениеДобавлено: Wed Jul 02, 2008 5:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок дубля

Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 184

enzo
Я все таки считаю,если разбирать этот момент от начала до конца,стоит начинать с того,как развивалась вся атака Сборной Испании,а она получилась в итоге довольно простой,в скоплении игроков Хави практически беспрепятственно позволили выполнить передачу.Винить голкипера в пропущенном голе,особенно в данной ситуации стоило бы в последнюю очередь,хотя допускаю также вариант,при котором Йенс Леманн не подсказал Филиппу Ламу,что за спиной у него находится игрок,в данном случае Фернандо Торрес и оба футболиста - Леманн и Лам,думали разрешить ситуацию по своему,возникло недопонимание между игроками,приведшее к голу,но это лишь предположение,которое также могло иметь место в данном эпизоде.

Цитата:
мне кажется так бы лам просто спокойно мяч вынес, хотя может быть бы и скорости не хватило бы


Вот как раз Лам по скорости и оказывался на мяче первым,чем Ф.Торрес Smile, другое дело,защитник на некоторое мгновение замешкался,не смог грамотно распорядиться мячом,могло иметь место и некоторое недопонимание с Леманном,чем форвард Фернандо Торрес с успехом и воспользовался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marcos
СообщениеДобавлено: Wed Jul 02, 2008 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный тренер
Everton FC Fan


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2624
Откуда: недалеко от Минск-Сити

Цитата:
Выводы:
1 Лам должен был вынести мяч.
2 если и не вынес, то ситуация разрядилась бы сама собой, если бы вратарь не выпендривался; ведь сфера прыгала в штрафной куда-то от ворот; овладей Торрес мячом, ударить сразу или уйти от Лама ещё раз к воротам было бы непросто.
3 ускорение Леманна сбило с толку Лама (которого это ничуть не извиняет) и активизировало Торреса, который своего шанса не упустил.
Так что главным обвиняемым в пропущенном голе я бы назвал Леманна. Лам - сообщник. А Торрес свидетель.

Мне тоже показалось именно так. Если б Леманн не выходил, то скорее всего ничего бы и не было. Лам бы или просто выбил мяч, а не оставлял его вратарю, или даже если бы и не выбил, а Торрес все равно дотянулся первым, то.. ну сделал бы тычок, но гола опять же врядли было бы.

Но в целом матч для Лемана по сравнению со всеми остальными - зачетный. Несколько раз он спасал, еще несколько раз просто играл уверено.
_________________
Представляю как маркос бесился, когда не был забаненым, а подпись сменить не мог))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
footballer
СообщениеДобавлено: Wed Jul 02, 2008 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живая Легенда
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 8232
Откуда: Solar System --> Earth

Леманн-ужОс просто..Адлер или Нойер должны были стоять.ИМХО.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
aliska
СообщениеДобавлено: Thu Jul 03, 2008 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветеран
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 1570
Откуда: из Страны Чудес

Мне Адлер очень понравился по матчам за Байер в КУЕФА против Зенита... Rolling Eyes
Именно он должен стать первым номером немецкой сборной!!!
_________________
We are the Chelsea and we are the best!!!!
We are the Chelsea so f**k all the rest!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
marcos
СообщениеДобавлено: Thu Jul 03, 2008 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный тренер
Everton FC Fan


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2624
Откуда: недалеко от Минск-Сити

Вратарская позиция в принципе никогда не была проблемной в Германии (ну там Шумахер, Илгнер, Кёпке), только разве что в последние годы, когда 2 старика не смогли поделить то, что им и давать не надо было. Но авторитет штука действенная, против него не все тренера могут пойти. Но поставить на ворота Лемана, который даже не имел практически никакой практики в клубе - это ппс. Мой выбор для Германии - Нойер. В плей-офф за Шальке он себя показал очень хорошо.
_________________
Представляю как маркос бесился, когда не был забаненым, а подпись сменить не мог))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aliska
СообщениеДобавлено: Thu Jul 03, 2008 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветеран
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 1570
Откуда: из Страны Чудес

Да,Ноейр тоже неплох-но я,к сожалению,видела его очень мало-в паре матчей всего...
Я еще перед ЧЕ писала,что нельзя так просто доверять Леманну место в воротах-если он не в форме из-за отсутствия игровой практики,то лучше поставить Адлера(мой выбор Smile),ну или Нойера...
_________________
We are the Chelsea and we are the best!!!!
We are the Chelsea so f**k all the rest!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cesc Fabregas
СообщениеДобавлено: Thu Jul 03, 2008 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок запаса
Arsenal FC Fan


Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 799
Откуда: Украина, Кривой Рог

надо доверится Ноеру, он не подведёт Wink
_________________
FoRzA BlaUgRaNa!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J.J.68
СообщениеДобавлено: Thu Jul 03, 2008 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок дубля

Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 184

Я с вами по поводу Йенса Леманна не согласен Smile,надо отдать должное в первую очередь тренеру Йоахиму Леву,который поверил в своего опытного голкипера перед началом Чемпионата Европы,взял его на турнир,где Йенс как минимум не подвел команду! Wink,и во многом за счет своего огромного опыта игры в матчах подобного уровня.

Мануэль Нойер,Рене Адлер,безусловно - талантливые немецкие голкиперы,основные вратари клубов Бундеслиги - "Шальке 04" и леверкузенского "Байера",но за Сборную Германии фактически так еще по настоящему и не сыгравшие,все они являются хорошими кандидатами для того,чтобы достойно заменить Леманна,а чуть ранее и Кана в воротах Сборной Германии в ближайшем будущем.
А ведь есть еще и помимо Нойера и Адлера как минимум 2 очень хороших голкипера,я имею ввиду Роберта Энке - вратаря "Ганновера",номинально 3 - его голкипера у Германии на этом Чемпионате Европы+ не по делу я считаю,не попавший в заявку Тимо Хильдебранд - вратарь "Валенсии",1 из лучших голкиперов Ла Лиги,да и пожалуй всего прошедшего европейского сезона,так что тут есть из кого выбирать!

Заканчивая тему Йенса Леманна и проигрыша Сборной Германии в финале,не стоит винить в этом одного лишь голкипера команды - это как минимум неправильно,тем более уж по данному матчу,где Йенс несколько раз именно что выручил свою команду.В футболе никогда не проигрывает или выигрывает 1 игрок,всегда побеждает или терпит поражение вся команда.


Последний раз редактировалось: J.J.68 (Thu Jul 03, 2008 7:27 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marcos
СообщениеДобавлено: Thu Jul 03, 2008 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный тренер
Everton FC Fan


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2624
Откуда: недалеко от Минск-Сити

Леманн уже давно потерял чутьё. Он перестал играть с тем что можно было бы назвать везением, ну или сверхмастерством. Он ловит только то, что должен (и то не всегда), а суперсэйвов от него ждять не приходится.

Цитата:
Йенс как минимум не подвел команду!

Он очень уж часто чудил, финал в ряду его матчей смотрелся не как должное, а как исключение.
_________________
Представляю как маркос бесился, когда не был забаненым, а подпись сменить не мог))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
J.J.68
СообщениеДобавлено: Thu Jul 03, 2008 7:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок дубля

Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 184

marcos
Чутье - это скорее больше применительно определение для игроков атаки(форвардов).Вратарям свойственно другое - поймать кураж по ходу матча.Ну а если уж речь зашла об уровне голкипера,да и в целом любого если взять футболиста,каким бы не молодым не был игрок,класс останется при нем всегда,про Леманна в принципе можно сказать то же самое,при этом он нетолько хороший голкипер,но и опытный игрок,повидавший много всего на своем футбольном веку.Да,ему не удалось практически сыграть за лондонский "Арсенал" в прошедшем сезоне,но тренер Сборной Германии поверил в него и он это доверие я считаю,оправдал.
Ошибки происходят абсолютно у любого футболиста(голкипера) - это совершенно нормальное явление в футболе,да и вообщем в спорте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Долбоёб
СообщениеДобавлено: Thu Jul 03, 2008 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 1797

J.J.68
не скажи Smile
Чутье- есть видение игровой ситуации, в любых её проявлениях(да хотя бы на выходах вратарь должен чуствовать полет мяча)
Леманн- это вратарь, который видел не мало в этой жизни, у которого есть огромный опыт выступления как за сборную, так и за клубные команды, имеет достижения в значимых турнирах, который защищал ворота в разных условиях, но к сожелению он уже не молод и поэтому Йенс о завершении карьеры задумается - все-таки не мальчик уже, в ноябре исполнится 39 лет. Ошибка считается у молодых вратарей, а у Йенса это не считается ошибкой..... просто уже не так ловок и проворен, быстр, смышлен(все что необходимо вратарю) как раньше
з.ы. По настоянию самого футболиста, контракт со Штутгартом рассчитано лишь на один сезон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J.J.68
СообщениеДобавлено: Fri Jul 04, 2008 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок дубля

Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 184

Necrokiss
Это тоже верно вообщем то,про чутье,но я о том еще говорил,что Леманн ничего этого не потерял,он конечно не помолодел,но все осталось при нем.И тем не менее,именно Йенс в составе своей команды играл в финале Чемпионата Европы,пусть и в проигранном финале,но ставка в воротах Сборной Германии была сделана на него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Долбоёб
СообщениеДобавлено: Fri Jul 04, 2008 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 1797

J.J.68
Ты прав! Такие вратари как Иенс Леманн и не только, которые живут жизнью футбола, для которых футбол это печаль и радость, заслуживают уход с большого спорта в лаврах счастливых обладателей..... но увы Sad
з.ы. Последний сезон в Арсенале был неудачен, желаю ему провести последний сезон на максимум возможностях. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J.J.68
СообщениеДобавлено: Fri Jul 04, 2008 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок дубля

Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 184

Немного отклоняясь от темы.Не считаю последний проведенный сезон Йенса Леманна в лондонском "Арсенале" таким уж неудачным,скорее тот же Мануэль Альмуния сумел показать себя достойным голкипером и здорово проявить себя в стартовом составе+ в команду пришел еще 1 вратарь очень неплохого уровня - Лукаш Фабиански,Йенсу конечно пришлось нелегко по части конкуренции,в которой он все таки проиграл,как бы он этого не хотел Embarassed ,но лично я очень доволен тем,что Йоахима Лева это не смутило и он доверил Леманну 1 - ый номер голкипера Сборной Германии на прошедшем Чемпионате Европы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След. Страница 17 из 19

Список форумов Английский Футбол » Архив матчей » Евро-2008 ФИНАЛ ГЕРМАНИЯ - ИСПАНИЯ 29.06.08
Перейти:  



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 


Rambler's Top100
© 2006-2018 FAPL.ru - Английский Футбол