Список форумов Английский Футбол  Вернуться на сайт  
  Главная страница форума :: Мобильная версия :: ЧАТ
FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы ЗванияЗвания РуководствоРуководство 
 
Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения
 
Список форумов Английский Футбол » Архив матчей » Евро-2008 ФИНАЛ ГЕРМАНИЯ - ИСПАНИЯ 29.06.08

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
 Евро-2008 ФИНАЛ ГЕРМАНИЯ - ИСПАНИЯ 29.06.08 « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Кто будет победителем ЕВРО-2008?
Германия
34%
 34%  [ 13 ]
Испания
39%
 39%  [ 15 ]
РОССИЯ ЛУЧШАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
26%
 26%  [ 10 ]
Всего голосов : 38
Автор Сообщение
enzo
СообщениеДобавлено: Tue Jul 01, 2008 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок запаса

Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 512
Откуда: Москва

Виктория
У гимна Испании нет слов. Потому его в тот момент мог спеть весь мир Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория
СообщениеДобавлено: Tue Jul 01, 2008 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок запаса
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 411
Откуда: Cмоленск

enzo
Олимпийский комитет Испании подвел итоги конкурса на лучший текст национального гимна. Текст, выбранный Олимпийским комитетом, начинается со слов "Viva Espana", что значит "Да здравствует Испания!", а заканчивается словами "Справедливость и величие, демократия и мир".
Стихотворение, выбранное среди 7 тысяч претендентов, теперь должно быть утверждено парламентом, чтобы официально стать словами гимна Испании. Для этого потребуется также собрать полмиллиона подписей граждан.
Спасибо сайту "Русская Испания"

Вот я для тебя даже нашла его:
¡Viva España! Cantemos todos juntos con distinta voz y un solo corazón.
¡Viva España! Desde los verdes valles al inmenso mar, un himno e hermandad.
Ama a la Patria pues sabe abrazar, bajo su cielo azul, pueblos en libertad.
Gloria a los hijos que a la Historia dan justicia y grandeza democracia y paz.


В нем поется о единстве сердец испанцев, они прославляют испанию, говорят потомкам о том, как важно любить свою родину, прекрасную, красивую страну, поддерживать в Испании мир, справедливость, величие и демократию. Friends
_________________
И вечный бой! Покой нам только снится...


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amelie
СообщениеДобавлено: Tue Jul 01, 2008 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юниор
Liverpool FC Fan


Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 17
Откуда: Московская область

Виктория писал(а):
Gleb писал(а):
А он что гимн Испании пел??? Shocked Я думал это просто песня его была! Very Happy

Это был гимн Евро... Smile ))))
Гимн испании никто кроме футболистов и трибун не пел)


Да у гимна испании вооще нет слов, они раньше были а щас нет.

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:

bayer04fan писал(а):
Вся наша пресса дерьмо. Как же у нас любят засирать немцев... Сцуки ))) Мочить всех надо! Вперед Германия покажем в Дортмунде класс в октябре 2008)))

Насчет "патриотизма" (ты из России - обязан болеть за наших)

Я хочу спросить у ярых поборников "патриотизма":" А какие сигареты Вы курите,"Космос" или "Прима"? Уверен,что как минимум "Винстон". А на какой машине Вы ездите, на Жигулях или на Фольксвагене(Мерседесе,Тойоте,КИА,Хьюндай и т.д.), и если Вы ездите в жигулях, вы же совсем не против пересесть в иномарку? А какой сыр Вы кушаете, Российский или Голландский? А какой кофе Вы пьете по утрам, швейцарский Нескафе или галимый российский кофезаменитель? И, в конце концов,какой марки у Вас телевизор в доме,"Радуга","Сокол" или "Самсунг"?
Ответ,я думаю,известен. Так вот, с такой же естественностью, как Вы курите Винстон(Кент,Мальборо и т.д.), кушаете голландский(швейцарский,французский) сыр, пьете бразильский кофе и еще много чего, я болею за немецкий футбол.
И ещё, 1-го января во время исполнения российского гимна я всегда стою до окончания последнего аккорда. А вы,"суперпатриоты",можете этим похвастаться?


+100!! Поддерживаю полностью, тока я не за немецкий футбол, а за английский Smile .Хоть я и русская, ну не нравится мне российский футбол (именно футбол!!) хоть убей, ни сборная, ни на клубном уровне. И как бы мне там все не втирали про патриотизм я своего мнения никогда не изменю!!! Razz
_________________
There is only one LIVERPOOL FC!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zloba
СообщениеДобавлено: Tue Jul 01, 2008 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Играющий тренер
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 1806
Откуда: Минск.

Cesc Fabregas писал(а):
классно сказал

респект таким болельщикам как ты

На кол его! Laughing
Выходят тока американцы могут болеть за свою страну.
_________________
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (c)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
marcos
СообщениеДобавлено: Tue Jul 01, 2008 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный тренер
Everton FC Fan


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2624
Откуда: недалеко от Минск-Сити

Цитата:
¡Viva España! Cantemos todos juntos con distinta voz y un solo corazón.
¡Viva España! Desde los verdes valles al inmenso mar, un himno e hermandad.
Ama a la Patria pues sabe abrazar, bajo su cielo azul, pueblos en libertad.
Gloria a los hijos que a la Historia dan justicia y grandeza democracia y paz.

Это в моем, приближенном, так как практически дословном, переводе)

Да здраствует Испания! Давайте споем все сместе, разными голосами, но одним сердцем.
Да здраствует Испания! От зеленых равнин до огромного моря, звучит гимн и дружба.
Люби Родину, она тебя обнимет, под синим небом - свободные народы.
Слава сынам, что Истории дают закон, могущество демократии и мир.

_________________
Представляю как маркос бесился, когда не был забаненым, а подпись сменить не мог))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tupacamaru
СообщениеДобавлено: Tue Jul 01, 2008 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный тренер
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 2093
Откуда: Новосибирск

Вот, даже гишпанцы вам говорят - любите Родину, а не торресов-шморресов Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J.J.68
СообщениеДобавлено: Tue Jul 01, 2008 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок дубля

Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 184

Steven Gerrard писал(а):
не идет игра у лидера команды(Баллака)не идет игра и у всей команды


Соглашусь,в финальном матче так в итоге и вышло,но стоит заметить что и без великолепного Баллака у Германии много классных игроков,другое дело - не всем удалось проявить свои футбольные возможности в этой игре.Не Германия не смогла,а Испания не позволила.


marcos писал(а):
Цитата:
Эх...жаль!!!Очень-очень жаль немцев....особенно Баллака(((

Вот его кстати совсем не жалко( Всех почему-то бил по ногам, настыпал на ноги вообщем вел себя очень грубо - так что в морду от Сенны он не зря получил))) - хотя тот ему потом чуть ногу не поломал( Ну и судья молодец, что дал ему желтую, а то он в своем порыве мог чего-нить плохого сделать.


А что удивительного?Баллак - капитан и лидер Сборной Германии,футболист,который всегда полностью отдается игре,а уж о таких матчах и говорить нечего.Играя в больших матчах(финалах) всегда очень сложно уйти с поля чистеньким и аккуратным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marcos
СообщениеДобавлено: Tue Jul 01, 2008 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный тренер
Everton FC Fan


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2624
Откуда: недалеко от Минск-Сити

J.J.68
Ничего удивительного, тем более, что Баллак в принципе самый грязный был на Евро - на его счету 22 фола, больше чем у кого либо.
_________________
Представляю как маркос бесился, когда не был забаненым, а подпись сменить не мог))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
J.J.68
СообщениеДобавлено: Tue Jul 01, 2008 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок дубля

Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 184

Цитата:

даааа лучший, расставил руки как всегда и надеялся что торрес не попадет. Надо прыгать на мяч а не ждать пока он закатится ему в руки.


Касаясь темы Йенса Леманна,а что мог поделать голкипер в такой неожиданной ситуации,ничем опасным в начале не предвещавшей.В моменте с голом стоит разбирать все от начала до конца,игроку Сборной Испании(Хави) дали совершить скрытую передачу в большои скоплении игроков,а дальше уже получилась игра 1 в 1,Филипп Лам против Фернандо Торреса,защитник по скорости вроде уже и опередил форварда,но Ф.Торресу надо отдать должное,все таки удачно проведенный сезон в Английской Премьер Лиге сделал свое дело,9-ый номер Сборной Испании очень грамотно в последний момент,оттеснил в рамках правил своего опекуна и остался 1 перед голкипером,в данной ситуации у Леманна,который в первую очередь ожидал надежных действий от своих защитников,шансов помешать Ф.Торресу реализовать свой момент было немного.

Вот фотография того самого момента с голом Фернандо Торреса:



По ней отчетливо можно увидеть,что Леманн пошел,как и следует делать голкиперу на сближение с атакующей стороной,но опять таки,Ф.Торрес,по скорости развития ситуации имел некоторое преимущество,опережая голкипера,поэтому и шансов помешать форварду,у Леманна было не очень много,если наверное не учитывать тот вариант,при котором,Йенс,как в финале Лиги Чемпионов 2005 - 2006,мог совершить фол против нападающего и тем самым не особо облегчить ситуацию для своей команды,получив красную карточку за "фол последней надежды" и пенальти в свои ворота.

marcos писал(а):

Ничего удивительного, тем более, что Баллак в принципе самый грязный был на Евро - на его счету 22 фола, больше чем у кого либо.


Я бы не стал так говорить,что Михаэль Баллак - самый "грязный" футболист Чемпионата Европы Smile,скорее часто совершающий фолы в тех ситуациях,где она того требует,для команды.В действиях Баллака очень редко,если вообще,можно увидеть умышленные,именно что "грязные" нарушения правил против своих соперников,это не в его стиле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marcos
СообщениеДобавлено: Tue Jul 01, 2008 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный тренер
Everton FC Fan


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2624
Откуда: недалеко от Минск-Сити

J.J.68
Ну да,я хотел написать грязный в ковычках, но торопился и забыл их поставить. Я не имел ввиду, что что дейтсвительно сымый грубый, но то что, предпосылки к такой его игре были, так как он часто фолит, а и когда еще в матче ни фига не получается.
_________________
Представляю как маркос бесился, когда не был забаненым, а подпись сменить не мог))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
J.J.68
СообщениеДобавлено: Tue Jul 01, 2008 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок дубля

Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 184

marcos
Я соглашусь еще и с тем,что необязательные фолы могут происходить у игрока в тот момент,когда его команда проигрывает,это вообщем то обычные моменты,нервы,тем более в матчах такой важности и ответственности,Баллак такой же человек как и все,который живет своим сердцем и душой к кому - то(чему то),в данном случае тема касается Сборной Германии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enzo
СообщениеДобавлено: Wed Jul 02, 2008 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок запаса

Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 512
Откуда: Москва

J.J.68 писал(а):
Касаясь темы Йенса Леманна,а что мог поделать голкипер в такой неожиданной ситуации,ничем опасным в начале не предвещавшей.
Леманн сам эту ситуацию и создал! Стоял бы себе в воротах, ничего бы не случилось. Вот куда он побежал? Зачем? А так Торрес убрал корпусом Лама (вообще удивительно, как это он смог) и пробил мимо вратаря, который не успел даже добежать. Нет, тут Торрес ничего удивительного не сделал.

J.J.68 писал(а):
Я бы не стал так говорить,что Михаэль Баллак - самый "грязный" футболист Чемпионата Европы
marcos писал(а):
Ну да,я хотел написать грязный в ковычках, но торопился и забыл их поставить.
А я вот не согласен. Всегда он горазд на такие штучки. Вроде фол как фол, жёлтая как жёлтая, однако соперника из себя выведет. Беспринципный вообще товарисч. Бесит, когда играет против твоей команды. Но вот когда за неё, очень даже нет Smile

Виктория писал(а):
Олимпийский комитет Испании подвел итоги конкурса на лучший текст национального гимна. <...> Стихотворение, выбранное среди 7 тысяч претендентов, теперь должно быть утверждено парламентом, чтобы официально стать словами гимна Испании. Для этого потребуется также собрать полмиллиона подписей граждан.
Так это и значит, что нет официальных слов у гимна Испании. Значит и петь его в официальной обстановке как бы нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория
СообщениеДобавлено: Wed Jul 02, 2008 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок запаса
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 411
Откуда: Cмоленск

enzo писал(а):
Так это и значит, что нет официальных слов у гимна Испании. Значит и петь его в официальной обстановке как бы нельзя.

Это статья от 21 января, они уж точно собрали все подписи) Smile ))
_________________
И вечный бой! Покой нам только снится...


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J.J.68
СообщениеДобавлено: Wed Jul 02, 2008 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок дубля

Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 184

enzo писал(а):
Леманн сам эту ситуацию и создал! Стоял бы себе в воротах, ничего бы не случилось. Вот куда он побежал? Зачем? А так Торрес убрал корпусом Лама (вообще удивительно, как это он смог) и пробил мимо вратаря, который не успел даже добежать. Нет, тут Торрес ничего удивительного не сделал.


Леманн в принципе сыграл так,как и должен был сыграть голкипер,потому что,после того как Ф.Торрес выиграл единоборство у Лама,испанец остался по сути 1 в 1 с голкипером.Допускается вариант,при котором Йенс мог остаться на позиции и не идти на перехват мяча,но уже в этом случае большой маневр получал непосредственно сам форвард,у которого появилось бы время как следует прицелиться и ударить по воротам или уйти в сторону для более выигрышной для себя ситуации,а шансов отразить удар в упор с близкого расстояния не очень много,даже у голкипера высочайшего класса,к которым я лично Леманна отношу.При этом ведь Лам уже проиграл борьбу испанскому форварду и никак за ним не успевал,мог только наблюдать за дальнейшим ходом развития событий.Это можно оценить на той же представленной мною фотографии,где располагается защитник Сборной Германии по отношению к форварду Сборной Испании.Еще 1 вариант,о котором я уже упомянул,нарушение правил в штрафной площади против нападающего,но это наверняка автоматическая красная карточка как Леманну или Ламу,по ситуации, и пенальти в твою сторону,что не особо способно изменить ситуацию к лучшему.Wink

А что касается непосредственно действий Фернандо Торреса,он сыграл как настоящий форвард,по эпизоду,в рамках правил выиграл борьбу у защитника и реализовал свой момент в забитый(победный) мяч,что уже приукрашивает действия данного игрока в матче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enzo
СообщениеДобавлено: Wed Jul 02, 2008 3:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок запаса

Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 512
Откуда: Москва

J.J.68
Вот как для меня выглядела ситуация с голом:

1 действие происходит где-то далеко от штрафной.
Торрес реагирует на передачу, идёт на неё.
у Лама метра два форы.

2 действие происходит где-то близко к штрафной.
Лам собирается выносить снаряд.
Торрес скорее сопровождает защитника.
Леманн внезапно стартует на перехват.

3 действие происходит на линии штрафной.
Лам видит рывок вратаря и пытается прикрыть мяч корпусом.
Торрес активизируется и пытается обойти Лама.
Леманн бежит.

4 уже прибежали к месту развязки.
Лам естественно уступает силовую борьбу Торресу.
Леманн не добегает и бросается в ноги.
Торрес, проскочив Лама, спокойно бьёт мимо Леманна.

Выводы:
1 Лам должен был вынести мяч.
2 если и не вынес, то ситуация разрядилась бы сама собой, если бы вратарь не выпендривался; ведь сфера прыгала в штрафной куда-то от ворот; овладей Торрес мячом, ударить сразу или уйти от Лама ещё раз к воротам было бы непросто.
3 ускорение Леманна сбило с толку Лама (которого это ничуть не извиняет) и активизировало Торреса, который своего шанса не упустил.

Так что главным обвиняемым в пропущенном голе я бы назвал Леманна. Лам - сообщник. А Торрес свидетель.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

Виктория писал(а):
Это статья от 21 января, они уж точно собрали все подписи) Smile ))
Тыкаем на сайт испанского правительства и больше не упрямимся Smile Ну нету слов к этой прекрасной мелодии. И в ближайшем будущем не предвидится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След. Страница 16 из 19

Список форумов Английский Футбол » Архив матчей » Евро-2008 ФИНАЛ ГЕРМАНИЯ - ИСПАНИЯ 29.06.08
Перейти:  



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 


Rambler's Top100
© 2006-2018 FAPL.ru - Английский Футбол