Список форумов Английский Футбол  Вернуться на сайт  
  Главная страница форума :: Мобильная версия :: ЧАТ
FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы ЗванияЗвания РуководствоРуководство 
 
Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения
 
Список форумов Английский Футбол » Архив » Мюнхен никогда не будет забыт

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 Мюнхен никогда не будет забыт « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
Nine One One
СообщениеДобавлено: Fri Feb 06, 2009 4:29 am    Заголовок сообщения: Мюнхен никогда не будет забыт Ответить с цитатой

Живая Легенда
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 9316
Откуда: Moscow #1

6 февраля 1958 года, самолет, перевозивший игроков и персонал Манчестер Юнайтед, а также нескольких журналистов и болельщиков, разбился во время урагана после третьей неудачной попытки взлететь с мюнхенского аэродрома. Манчестер Юнайтед возвращался из Белграда, где Команда выиграла у Red Star Belgrade в Кубке Европейских Чемпионов. Самолет остановился на дозаправку в Мюнхене. Двадцать три из сорока трех пассажиров погибли.

Cry

скорбим
_________________
лол
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Panacea
СообщениеДобавлено: Fri Feb 06, 2009 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный тренер
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщения: 2809
Откуда: Красноярск

скорбим...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alan_Smith
СообщениеДобавлено: Fri Feb 06, 2009 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок запаса
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 626

Вечная Вам память
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баур
СообщениеДобавлено: Fri Feb 06, 2009 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок запаса
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 623
Откуда: Астана

Cry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samsung
СообщениеДобавлено: Fri Feb 06, 2009 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юниор
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 62


...
_________________

Жизнь задыхается без цели...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
antiarsenal
СообщениеДобавлено: Fri Feb 06, 2009 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок запаса
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 442

Скорбим!!В этот день скончались 8 наших игроков!вечная память вам! Cry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ray-black
СообщениеДобавлено: Fri Feb 06, 2009 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок запаса
Tottenham Hotspur Fan


Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 669

antiarsenal писал(а):
Скорбим!!В этот день скончались 8 наших игроков!вечная память вам! Cry


А по количеству имен на доске 11 игроков. Ну да не суть. Мюнхенская трагедия один из черных дней мирового спорта. Вечная память.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antiarsenal
СообщениеДобавлено: Fri Feb 06, 2009 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок запаса
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 442

Погибло в тот ден 23 человека вообще!
Цитата:
Погибло восемь футболистов…Восемь юношей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zloba
СообщениеДобавлено: Fri Feb 06, 2009 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Играющий тренер
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 1806
Откуда: Минск.

Скорбим. Не забудем. Вечная память...
_________________
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (c)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Enzo (Ingrid Cold)
СообщениеДобавлено: Fri Feb 06, 2009 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юниор

Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 1
Откуда: Москва

Из года в год 06.02.1958 15.04
«Оговорюсь, мой профиль Ingrid Cold в форумах паламался походу и админы не могут это решить, но я не смог ждать, хотелось написать о мыслях, создал новый.»
Итак, Из года в год 06.02.1958 15.04
В этот день, я читаю уж в который раз, все подробности http://munich58.manutd.ru/ есть уже некая традиция, на работе я слишком занят чтоб нормально уделить время этому сайту, но в голове оно висит всегда, сегодня я делал аналитику развития рынка перед нашими управленцами компании, а в голове всплывали фото, мысли, имена…
Так вот, традиция настигает меня где угодно, и в любом состоянии, я обязательно в этот день читаю вновь и вновь эти тексты.
Сегодня я делал это в метро по дороге домой, распечатка на семи лестах, подробности и воспоминания, постоянно отрываясь от текста, делая вид что зеваю, ведь на глазах накатываются слёзы. Почувствуйте это
Данкан Эдвардс приподнялся в постели, когда мы вошли в его палату и спросил: «Когда начало матча?». Джимми Мерфи моментально ответил: «В 3 часа, сынок». «Сделайте их» - сказал Данкан.
Это говорил Большой Данкан, это тексты возвращают меня к реальности, к реальной сути футбола, к футболу как смыслу жизни, а не банальной работе, как сейчас, показухе и гламуру, где все не настоящее.
Вы хоть представляете, каково было выйти на первый матч на Олд после трагедии, тем кто остался жив? Когда 90000 людей стояли в слезах, приветствуя МЮ, я даже нашел эти кадры…
«Оговорюсь, если кому придет в голову мысль что зря я эти вещи пишу, извините, в моей жизни, людей с которыми можно делиться частью сердца под названием МЮ, бывают редко, только Леха из Питера, но его нет в аське, а говорить по телефону про такие вещи трудно, проще писать»
Или пережить это?
Босс сказал мне, что самым страшным эпизодом после катастрофы была фраза Джонни Берри – он зашел в палату Басби и сказал: «Томми Тейлор, вообще-то, мой друг, но он даже не удосужился придти навестить меня!». Джонни не знал, чем закончилась катастрофа для его друга, и Мэтт не знал, как ему ответить. «Сынок, - рассказывал мне Босс, - когда врачи пытались вернуть мою ногу на место, они не могли вколоть мне анестезию из-за повреждений грудной клетки. Поэтому они работали по-живому, день за днем. Это была ужасная боль. Но эта боль – ничто по сравнению с той, которую я испытывал, когда Джонни Бери приходил ко мне и говорил, что Томми Тэйлор плохой друг».
Или это, для матерей?
Фраза, которую в одном из немногих своих интервью упомянула Миссис Эдвардс, и дала самое емкое название фильму «Малыши Басби: Конец Мечты».
Также оно могло быть и следующим «Все наши Сыновья». Именно так она называла восьмерых погибших игроков: «Они все были нашими сыновьями…и они навсегда останутся молодыми».


И вот я уже на своей станции метро, 10 минут пешком от метро по дворам, и я дома, вот такой кусок мыслей по дороге домой, я Вам приготовил.

Я это к тому, что все мы, частью жизни, которых является МЮ, должны, нет, обязаны, помнить и знать все, все об этом дне, этом дне в истории. Мы скорбим по вам Малыши, покойтесь с миром, Вы в наших сердцах.
_________________
Данкан Эдвардс приподнялся в постели, когда мы вошли в его палату и спросил: «Когда начало матча?». Джимми Мерфи моментально ответил: «В 3 часа, сынок». «Сделайте их» - сказал Данкан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tupacamaru
СообщениеДобавлено: Fri Feb 06, 2009 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный тренер
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 2093
Откуда: Новосибирск

Flowers Of Manchester.
Just great.


Страница ролика


Добавлено спустя 27 минут 3 секунды:

Enzo (Ingrid Cold)
Тебе большое уважение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smartoha
СообщениеДобавлено: Sat Feb 07, 2009 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок дубля
Manchester United Fan

West Ham United Fan


Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 240
Откуда: Киев

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
justv
СообщениеДобавлено: Sun Feb 08, 2009 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юниор
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 84
Откуда: Санкт-Петербург

Скорблю...каждый раз читая все те же..уже почти заученные тексты...на глазах слезы..и никто не поймет...в тихой грусти представляю себе эту команду...и никто не поймет почему нет настроения 6го февраля...почему глаза на мокром месте...единственная причина по которой я хотел бы жить в 60-х..это стоя апплодировать ребятам выходящим на первый матч...я постоянно вижу..представляю себе...эти картины..и наверное единственное место где можно этим поделиться только тут...

«Когда мы лежали в Мюнхене в госпитале, и кто-то сказал, что мои товарищи погибли, а я еще жив, это была просто… очень странно. Они до сих пор стоят у меня перед глазами – эта прекрасная команда. Прежде чем я попал в основной состав, они уже играли с мадридским «Реалом» на «Олд Траффорд», они могли стать лучшей командой в мире. Говорят, Альфредо ди Стефано был лучшим центрфорвардом в мире, но никто не мог сравниться с Томми Тейлором. Был Пушкаш, но он не был также хорош, как Дункан Эдвардс. Дункан мог играть еще и на позиции левого инсайда. Он мог выступать еще лет 12, в 21 год он уже пять лет играл за «Юнайтед» и четыре года за сборную Англии. Все тогда говорили про Дженто, но Альберт Сканлон мог попасть мячом по летящему голубю. Они были превосходной командой». (с) Стив Морган

Помним, любим, скорбим
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
redpower
СообщениеДобавлено: Sun Feb 08, 2009 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок дубля
Liverpool FC Fan


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 183

цитаты тронули за живое..., вечная Память ребятам
_________________
We're never gonna stop!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Fant1k
СообщениеДобавлено: Sun Feb 08, 2009 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок дубля
Liverpool FC Fan


Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 287
Откуда: Москва

Вечная память.Помним,любим,скорбим.
_________________
You'll Never Walk Alone
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 1

Список форумов Английский Футбол » Архив » Мюнхен никогда не будет забыт
Перейти:  



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 


Rambler's Top100
© 2006-2018 FAPL.ru - Английский Футбол