Список форумов Английский Футбол  Вернуться на сайт  
  Главная страница форума :: Мобильная версия :: ЧАТ
FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы ЗванияЗвания РуководствоРуководство 
 
Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения
 
Список форумов Английский Футбол » Архив » FA Cup & Carling cup

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 39, 40, 41  След.
 FA Cup & Carling cup « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
aska
СообщениеДобавлено: Mon May 07, 2007 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юниор

Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 70
Откуда: СПб

SkyLord писал(а):
Отличная статья, объясняющая почему этот сезон - лучший. Ну и немного камней в огород Ливерпуля, признаться честно - справедливых.

http://www.chelsea.com.ua/news.php?categor...cle&id=1520


Пока с чемпионством было туманно, не хотелось сглазить МЮ-удачу ответом уважаемому автору статьи. Тем более, что он этот ответ не прочитает. Сейчас, вроде, отлегло – поэтому можно пройтись по основным положениям текста свежим критическим взглядом.
…как вы думаете, они специально отрабатывают пробитие 11-метровых? … Считайте: две европейских кубка и один Кубок Англии – и все они выиграны по пенальти. – здесь возникает встречный вопрос: а что мешает противникам Ливерпуля выиграть в предыдущие 120 минут?
…вспомните финал Лиги Чемпионов двухлетней давности. «Ливерпуль» проигрывал по ходу матча, однако, он выиграл матч по пенальти. – пижонство Милана, чистой воды. Выигрывая 3:0 ребята почему-то забыли, что в игре есть два тайма. Их проблемы.
…Но в тоже время хоть немного утешает мысль о том, что проиграли все-таки не по игре, а в серии штрафных 11-метровых ударов. Давайте переживем это, встряхнемся и снова вспомним избитый аргумент, что пенальти – это лотерея. – Пенальти, конечно, лотерея. Только не в том случае, когда один кипер отбивает два из трех, а второй – ни одного. Здесь уже одно из четырех – либо кипер классный, либо пенальтисты фиговые. Либо разнообразные сочетания того и другого.
С их помощью никак нельзя выиграть конкретный матч. – скажите это сборной Италии Wink. Или Арсеналу в позапрошлогоднем КА.
…прошлым летом важные люди в руководстве «Челси» собрались вместе и приняли решение. «В сезоне 2006-2007 годов не будем говорить, какой именно трофей для нас наиболее важный. Давайте не будем расставлять приоритеты. Приоритеты должны расставляться для трусов, застенчивых и откровенных слабаков. Ранжирование трофеев по приоритетности вводит в заблуждение болельщиков и предаёт каждого поклонника клуба». – Картина, подкупающая своей трогательной романтичностью. Но, господа, команда, в которую вложены такие средства, просто даже и думать не может о каких-то там приоритетах. Сильно сомневаюсь, что Барса, или там Лион какой-нибудь собираются перед сезоном и решают – нафиг нам в этом году ЛЧ, ограничимся национальным чемпионатом.
А теперь скажите мне, какой еще клуб играл по такой схеме? Вспомните, игроки какого другого клуба так выкладывались на поле? Ответ прост: никакой и никакого. – так, навскидку – Милан. Начать с -8 и дойти до зоны ЛЧ в Серии А и финала ЛЧ в Европе… Кто думает, что это семечки – пусть попробует. Да еще после летнего скандала.
«Манчестер Юнайтед», к примеру, героически «сдал» Кубок Лиги. – МЮ, к примеру, использовал Кубок Лиги для обкатки молодежи. Справедливо подозревая, что травмы все-таки бывают, и, ежели чего, доигрывать придется детскому саду. А у Челси есть кого обкатывать?
«Арсенал» тоже хотел было поберечь силы в Кубке Лиги, но у них это не вышло. Они также сознательно вышли из чемпионской гонки, поскольку посчитали, что находятся в переходном периоде и посему недостаточно организованы, сплочены и недостаточно хорошо играют в целом. – требую прямую цитату Венгера! Ибо, сколько мне помниться, пока хоть какая-то арифметическая вероятность догнать МЮ и Челси сохранялась, он говорил, что Арсенал – в деле.
С лёгкостью пожертвовать матчем Премьер-Лиги, вы себе такое можете вообразить? – да легко! Посмотреть только, какой стартовый состав предложил Жозе Феликсович в игре с Болтоном.
Ничего не скажешь, отличная система ценностей для болельщиков клуба. – Действительно!
Начните играть в футбол. Вам это даже понравится. Гарантирую, что не всё у вас может получиться. Но даже при таком раскладе о вас будут думать хорошо. И вам это тоже понравится.

Ливерпуль ФК:

Чемпион Англии: 1901, 1906, 1922, 1923, 1947, 1964, 1966, 1973, 1976, 1977, 1979, 1980, 1982, 1983, 1984, 1986, 1988, 1990
Кубок Англии: 1965, 1974, 1986, 1989, 1992, 2001, 2006
Кубок Лиги: 1981, 1982, 1983, 1984, 1995, 2001, 2003
Суперкубок Англии: 1964, 1965, 1966, 1974, 1976, 1977, 1979, 1980, 1982, 1986, 1988, 1989, 1990, 2001
Кубок Чемпионов (с 1990 - Лига Чемпионов): 1977, 1978, 1981, 1984, 2005
Кубок УЕФА: 1973, 1976, 2001
Cуперкубок УЕФА: 1977, 2001, 2005

Челси ФК:
Чемпион Англии: 1955, 2005, 2006
Кубок Англии: 1970, 1997, 2000
Кубок Кубков: 1971, 1998
Супер Кубок Европы: 1998
Кубок Лиги: 1965, 1998, 2005

Кто-то хочет поучить кого-то играть в футбол? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makarych
СообщениеДобавлено: Mon May 07, 2007 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок запаса
Liverpool FC Fan


Зарегистрирован: 05.12.2006
Сообщения: 545
Откуда: Москва

Мощно. Когда сам читал, даже не замечал СТОЛЬКО бреда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
united
СообщениеДобавлено: Mon May 07, 2007 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живая Легенда
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 9020
Откуда: Москва

aska, уважаю! Просто молодчина! Особенно с последним круто! +1)))))
_________________
Top 6 English First Division Winners
1) United - 20
2) Liverpool - 18
3) Ryan Giggs - 13 (сыграл меньше матчей)
4) Arsenal - 13
5) Paul Scholes - 11
6) Everton - 9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tom-johnson
СообщениеДобавлено: Mon May 07, 2007 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок дубля

Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 103
Откуда: Under the roof...

Да туфта...разбирать базар какого-то там... Мне пофигу, я даже не читал.

Чуваки, кажись Жозе не уйдёт, ибо - цитата с сайта нашего :
Жозе Моуринью заработал себе право продолжать руководить «Челси» — Роман Абрамович понял, что лучшей кандидатуры для нового похода на несколько фронтов к будущему сезону ему не подобрать.

_________________
[http://keep4u.ru/imgs/b/070125/2079bac1ca9a855dc1.jpg]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masiana
СообщениеДобавлено: Mon May 07, 2007 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок основы
Liverpool FC Fan


Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 896
Откуда: Moscow,Russia

tom-johnson писал(а):
Да туфта...разбирать базар какого-то там... Мне пофигу, я даже не читал.

Чуваки, кажись Жозе не уйдёт, ибо - цитата с сайта нашего :
Жозе Моуринью заработал себе право продолжать руководить «Челси» — Роман Абрамович понял, что лучшей кандидатуры для нового похода на несколько фронтов к будущему сезону ему не подобрать.

Тогда я вас поздравляю, потому что это фукин правда - НЕТУ ТРЕНЕРА СЕЙЧАС ЛУЧШЕ ЖОЗЕ! Разве что старый лис Фергюсон, но этот красный по жизни и никогда в "Челси" не пойдёт. А МАУР - лучшая кандидатура. И вообще, как можно снимать этого человека, если он два года подряд делал из "Челси" чемпионов и собрал команду, которой для того, чтобы выиграть всё, не хватило самой малости?
Подводя итог сезона для "Челси", мне лично (ничего, что я тут рассуждаю, болельщица "Ливерпуля"?) хочется отметить, что при всей неразберихе, царившей в клубе в это непростое время, Жозе сумел-таки объединить в одну команду всех этих разношёрстных футболистов - шпрехающего по-немецки Баллака, привыкшего к итальянскому футболу Шевченко и британцев Терри-Лэмпарда. Постепенно они-таки начинают говорить на одном языке. Да, они не выиграли чемпионат, не взяли Лигу, но надо быть весьма странным человеком, чтобы бросить камень в Жозе после этого сезона. Моуриньо, имхо, открылся нам с новой стороны - не как тренер, делающий звёзд (а Лэмпард и Терри до прихода Маура звёздами мирового уровня ещё не были, ходили в звёздах потенциальных), а как тренер, способный работать с теми, кто и без него сумел обрести мегазвёздный статус. Имхо, Моуриньо едва ли не единственный, кто мог бы найти на поле место сразу и для Джеррарда, и для Лэмпарда, когда бы ему пришлось встать у руля сборной Англии. Видимо, этому не бывать, и я вас поздравляю с тем фактом, что он остаётся в "Челси".
Ух, длинно я что-то завернула. Просто мне надоело, что неудачная селекция, гигантское количество невероятных травм и прочая ерунда почему-то вменяется в вину этому португальцу. Имхо, если он не гений, то что-то очень близкое к тому:)
_________________
https://twitter.com/c_arl12
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tom-johnson
СообщениеДобавлено: Mon May 07, 2007 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок дубля

Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 103
Откуда: Under the roof...

Масяня, ничего, что ты тут размышляешь, мы рады тебя видеть, особенно йа лично Laughing

Не буду ничего добавлять к твоему посту, правда я не согласен с некоторыми мыслями, однако щас лень что-либо писать Smile

_________________
[http://keep4u.ru/imgs/b/070125/2079bac1ca9a855dc1.jpg]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aska
СообщениеДобавлено: Tue May 08, 2007 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юниор

Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 70
Откуда: СПб

tom-johnson писал(а):
...Чуваки, кажись Жозе не уйдёт, ибо - цитата с сайта нашего :
Жозе Моуринью заработал себе право продолжать руководить «Челси» — Роман Абрамович понял, что лучшей кандидатуры для нового похода на несколько фронтов к будущему сезону ему не подобрать.


Ни разу не сомневалась Wink .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SkyLord
СообщениеДобавлено: Tue May 08, 2007 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветеран
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 1485
Откуда: Киев

Спасибо, Масяня, за столь подробный анализ! Уже вроде ясно, что Жозе остается. А вот насчет "разношерстных звезд" он уже высказался в таком духе:

ЦИТАТА
Вчера вечером Жозе Моуринью предпринял свой первый после потери титула чемпионов Премьер-Лиги выпад в сторону игроков, которые, по его мнению, не оправдали возлагавшихся на них надежд в текущем сезоне. Не называя имен, наставник «Челси» дал ясно понять, кто именно является виновниками того, что чемпионский Барклай трофей впервые со времени его появления на «Стэмфорд Бридж» сменил хозяина.

По всей видимости, этими неназванными виновниками случившегося станут два капитана украинской и немецкой национальных команд, гипервнимание которых к своим травмам на важнейшей стадии концовки чемпионата привело португальца в ярость. Известно, что португальский специалист был крайне рассержен проведением столь срочной хирургической операции Баллака в Германии. В отношении «семёрки» своей команды он предролагает явное преувеличение от недавней травмы паха.

http://www.chelsea.com.ua/news.php?categor...cle&id=1541

Так что если The Special One остается, команду вполне могут покинуть №7 и №13....

Ас(ь)ка, тебе ничего не буду отвечать на разбор этой статьи, так как я не автор и мне не обидно. Smile Замечу лишь, что твоя статистика немного устарела, у Челси в этой графе не хватает еще одного трофея:

Кубок Лиги: 1965, 1998, 2005, 2007

;)
_________________
Мой личный интернет-магазин часов


Последний раз редактировалось: SkyLord (Tue May 08, 2007 12:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tom-johnson
СообщениеДобавлено: Tue May 08, 2007 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок дубля

Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 103
Откуда: Under the roof...

Насчет 7ки и номера 13 не думаю...
Жозе не мог такого сказать.
+ Рома не позволит их продать и .
_________________
[http://keep4u.ru/imgs/b/070125/2079bac1ca9a855dc1.jpg]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SkyLord
СообщениеДобавлено: Tue May 08, 2007 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветеран
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 1485
Откуда: Киев

Лёха Иванов накрапал очередную статейку. На этот раз про нас, всем читать и комментировать: "Give Jose a chance!"
_________________
Мой личный интернет-магазин часов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
aska
СообщениеДобавлено: Tue May 08, 2007 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юниор

Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 70
Откуда: СПб

SkyLord писал(а):
...Замечу лишь, что твоя статистика немного устарела, у Челси в этой графе не хватает еще одного трофея:

Кубок Лиги: 1965, 1998, 2005, 2007

;)


Прошу пардона! Конечно! Челси вот-вот догонит Тоттенхэм - у "шпор" Кубков Лиги пять. Wink
МЮ еще расти и расти. Учитывая тенденцию манкунианцев выигрывать этот трофей строго раз в девять лет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SkyLord
СообщениеДобавлено: Tue May 08, 2007 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветеран
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 1485
Откуда: Киев

Разве я трогал МЮ? :blink: Ох уж эта привычка, всегда "меряться"! Smile

Давай закончим полемику, я всего лишь уточнил ошибочную статистику. Никто и не спорит, Ливер и МЮ - самые титулованные английские клубы.
_________________
Мой личный интернет-магазин часов


Последний раз редактировалось: SkyLord (Tue May 08, 2007 1:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
aska
СообщениеДобавлено: Tue May 08, 2007 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юниор

Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 70
Откуда: СПб

SkyLord писал(а):
Разве я трогал МЮ? :blink: Ох уж эта привычка, всегда "меряться"! Smile
...


Как это? А подраться?! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
les
СообщениеДобавлено: Wed May 09, 2007 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок дубля
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 377
Откуда: Питер

Ну что, покажем сегодня кто настоящий чемпион Англии? А что там у нас с составом?
_________________


Blue is the colour, football is the game,
We're all together, and winning is our aim.
So cheer us on through the sun and rain
Cause Chelsea, Chelsea is our name!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makarych
СообщениеДобавлено: Wed May 09, 2007 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок запаса
Liverpool FC Fan


Зарегистрирован: 05.12.2006
Сообщения: 545
Откуда: Москва

les писал(а):
Ну что, покажем сегодня кто настоящий чемпион Англии? А что там у нас с составом?

Поздно... хоть 15:0 выигрывайте. Мне почему-то кажется, что сегодня за МЮ выйдут дублёры. А в том, что Челси сильнее 11 пьяненьких маленьких красных дьяволят, итак никто не сомневается.
Финал Кубка - совсем другое. Там можно будет чего-то показать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 39, 40, 41  След. Страница 6 из 41

Список форумов Английский Футбол » Архив » FA Cup & Carling cup
Перейти:  



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 


Rambler's Top100
© 2006-2018 FAPL.ru - Английский Футбол