"Челси" отчитался о рекордном для английского футбола убытке

Челси По итогам прошлого сезона "Челси" отразил рекордный убыток в истории среди всех английских клубов.

Как следует из опубликованного УЕФА отчета, убыток "Челси" по итогам сезона 2024/25 составил 407 миллионов евро (342 млн. фунтов), до налогов.

"Челси" более чем вдвое превзошел второй самый убыточный клуб Европы в лице "Лиона" — 165 млн. фунтов. На третьем месте находится "Тоттенхэм" — 124 млн. фунтов.

Если брать все европейские клубы, а не только английские, то прежде только "Барселона" отражала убыток больше — 555 млн. евро в коронавирусном сезоне 2020/21.

В то же время The Athletic не ожидает суровых санкций со стороны УЕФА, потому что еще прошлым летом "Челси" приступил к реализации согласованного с европейскими чиновниками плана по оздоровлению финансов клуба.





Метки УЕФА, финансы, Челси

Автор mihajlo   

Дата 26.02.2026 16:00

Количество просмотров Просмотров: 4804

Добавить комментарий | Правила

Последние комментарии:




  1. andrey-afanasiev 26.02.2026 23:03 # andrey-afanasiev
    Когда sausage в бане офицер заходит с zaeba1l.

    (ответить)

  2. zaeba1l 26.02.2026 22:24 # zaeba1l
    Да, членси идет на дно. С чем это можно сравнить?
    У меня на ум приходит только совок..

    (ответить)

  3. blueskewer 26.02.2026 22:13 # blueskewer
    Куда пропал хуесос запаса(( Тревожно . . .

    (ответить)

  4. zaeba1l 26.02.2026 22:10 # zaeba1l
    Это была финансовая пирамида.. Как МММ..
    Только не для русского забулдыги Лёни Голубкова,
    а для десятка или сотен западных богачей..
    А почему его до сих пор не вальнули? - спросите вы.
    А просто не выгодно. Он дела делает. Поэтому нужен живым.
    Чего и вам желаю. Работайте.

    (ответить)

  5. alexomck 26.02.2026 22:01 # alexomck
    В наказание снять 9 очков с Эвертона или Лестера

    (ответить)

  6. skydreams 26.02.2026 21:49 # skydreams
    сосидж точно на вахту уехал, не могу поверить, что он не отписался под этим вбросом какого-то колбасного счетовода с 3 классами образования.

    Челси - это ГЕГЕМОНСИ в плане финансов. Если есть убытки какие-то, то виноват Путен, война и колбасники, но скорее всего никаких убытков нет. Да и похуй даже если есть, продадим себе ещё раз отели и женскую команду, кого ебет? Закупим ещё топарей, вычленим из них лучших, остальных продадим. Это лучшая модель в истории, хейтерочки не понимают величия этого гениального плана

    (ответить)

  7. zaeba1l 26.02.2026 21:43 # zaeba1l
    Как назвать эти события с 24.02.2022 по сегодня?
    1) СВО..
    2( или все-таки война Россия-Украина?

    Знаете почему это важно?

    (ответить)

  8. narcot 26.02.2026 21:17 # narcot
    УХЕХЕХЕХЕХЕХ


    Telegram планируют (https://www.rbc.ru/technology_and_media/26/02/2026/69a059719a7947a5ece8f4e4) полностью заблокировать в первых числах апреля, сообщает РБК.

    По данным СМИ, мессенджер продолжит работу только в зоне СВО

    (ответить)

  9. imf-tua 26.02.2026 20:55 # imf-tua
    Рано или поздно тцк трахнет и меня тоже.

    (ответить)

  10. cescfabregas--4 26.02.2026 20:53 # cescfabregas--4
    Напоминаю, что дырявая туя, с шлемом на своей тупой башке, примкнула к тцкашникам, что бы те не выe6али ее дулом танка и теперь эта крыса опущенная, сдает своих соседей на фронт.

    (ответить)

  11. hachidio 26.02.2026 20:51 # hachidio
    У некогда Великой Британии, ставшей теперь маленькой Англией, развился «комплекс неполноценности», — политолог Мария Уткина:

    «Некогда Великая Британия сейчас превратилась в маленькую Англию. Отсюда идёт, возможно, и комплекс психологический, комплекс неполноценности. И всеми силами, конечно, Британия пытается вернуть былую славу, стать вновь великой империей. <...> Они себя называют «Глобальная Британия» нескромно. <...> Но в чем парадокс заключается? В том, что в 21-м году поставили они себе очень амбициозную цель стать опять глобальной Британией, но умудрились за это время перессориться со всеми. Даже со своими партнерами, например, такими, как Соединенные Штаты Америки, с которыми у них традиционно были особые отношения.

    Поссорились с ЕС, когда вышли из Европейского Союза, но сейчас они пытаются быстро-быстро восстановить эти отношения, потому что с кем еще сотрудничать. Поссорились с Россией. Наши отношения сейчас, наверное, на самом низком уровне за всю историю двусторонних отношений. С Китаем поссорились. Поэтому как-то не удается им пока что вернуть полное величие».

    Мелкобританию теперь никто не воспринимает всерьез, после того, как они встали на сторону лохлов.

    (ответить)

  12. cescfabregas--4 26.02.2026 20:50 # cescfabregas--4
    Хааачииильда! Именно так кричали азеры, когда перекидывали эту шавку с xyя на xyй.

    (ответить)

  13. hachidio 26.02.2026 20:49 # hachidio
    Ради завершения конфликта Киеву придётся отказаться от Донбасса, заявляет газета Foreign Affairs. В статье автор отмечает, что Украина всё тяжелее удерживает позиции: её ресурсы истощаются, а перспективы перелома на фронте выглядят всё более туманными.

    На этом фоне Россия, напротив, сохраняет устойчивое военное и экономическое преимущество и может продолжать давление.

    (ответить)

  14. hachidio 26.02.2026 20:48 # hachidio
    Хохлам нравится, когда их бьют.

    (ответить)

  15. cescfabregas--4 26.02.2026 20:48 # cescfabregas--4
    Дырявая шлюха туя приползала, с торчащами гандонами из своей сраки?
    Срочно этого петуха к моим ногам! Дело есть для его дырок.

    (ответить)

  16. quavo 26.02.2026 20:34 # quavo
    Очередное доказательство что без русской руки это мыльный пузырек. Все эти трансферные махинации только во влажных фантазиях пидарастерки кажутся гениальными. Он там продает по 50 всех и выводит свои таблицы в космос, но стоит вспомнить всех ультратопарец макчикенов, одои, лофтус чиков , эти топари ушли с молотка за дарма, точно так де как и уйдут все купленые лошки. А балласта черножопого у синей лондонской помойки , уйма

    (ответить)

  17. kanoniru-poker 26.02.2026 19:44 # kanoniru-poker
    Там где жид побывал везде разруха

    (ответить)

  18. hachidlo 26.02.2026 19:02 # hachidlo
    З.ы. На фото знатный писькоркоёб. Более писькоркоёб только Рустам нишанбаев. Можно фоточку твоего любимого дяди рустама, писькорка?

    (ответить)

  19. dexter 26.02.2026 18:54 # dexter
    Бизнескарсииииииииии!

    (ответить)

  20. gidro-met 26.02.2026 18:46 # gidro-met
    МЮ в долгах на 2 ярда . Вот где пропасть

    (ответить)

Добавить комментарий



Поиск: