Долг МЮ вырос почти до 1.3 млрд. фунтов

Олд Траффорд Общий долг "Манчестер Юнайтед" вырос почти до 1.3 млрд. фунтов.

В среду "Юнайтед" опубликовал финансовый отчет за шестимесячный период, оканчивающийся 31 декабря 2025.

В течение этого времени "Юнайтед" отразил прибыль в размере 32.6 млн. фунтов — против убытка в 3.9 млн. фунтов за те же шесть месяцев годом ранее.

Выход на прибыльный уровень стал возможен благодаря агрессивным мерам руководства клуба по сокращению расходов.

Вместе с тем "Юнайтед" дополнительно занял 25 млн. фунтов в рамках открытой кредитной линии, которая теперь задействована на 295.7 млн. фунтов.

Кроме того, на "Юнайтед" по-прежнему лежит долг, возникший в результате приобретения клуба семейством Глэйзеров. Сейчас он превышает 500 млн. фунтов.

Оставшиеся долги из общей суммы в 1.29 млрд. фунтов касаются обязательств "Юнайтед" по трансферам, сообщает BBC.





Метки Манчестер Юнайтед, финансы

Автор mihajlo   

Дата 25.02.2026 19:00

Количество просмотров Просмотров: 1053


Поиск: