Артета не жалеет, что отправил Нванери в "Марсель"

Итан Нванери Главный тренер "Арсенала" Микель Артета заявил, что не жалеет о своем решении отправить вингера Итана Нванери в аренду в французский "Марсель".

На остаток этого сезона "Арсенал" отправил 18-летнего Нванери в "Марсель", и важную роль в этом трансфере сыграл Роберто Де Дзерби, который недавно был уволен с поста главного тренера французского клуба.

Кроме того, сами "канониры" потеряли травмами Микеля Мерино и Кая Хаверца, однако Артета не испытывает никаких сожалений.

"Легко говорить после того, как принял решение. Кто мог предсказать, что Микель Мерино угодит в лазарет на пять месяцев, а затем травму получит Кай?"

"Нам не повезло, но мы здесь, чтобы принимать решения по ситуации и понимать положение вещей".

"Лучшим решением для клуба и Итана было отправить его в другой клуб, чтобы набираться опыта и играть минуты, с помощью этого подготовившись к возвращению сюда", — цитирует Артету Sky Sports.





Метки Арсенал, Артета, Марсель, Нванери

Автор mihajlo   

Дата 13.02.2026 21:00

Количество просмотров Просмотров: 468


Поиск: