"Юнайтед" потратил на Аморима 28.5 млн. фунтов
Приглашение, содержание и увольнение тренера Рубена Аморима обошлось "Манчестер Юнайтед" в немыслимые 28.5 млн. фунтов.
Аморим возглавил "Юнайтед" в ноябре 2024, и "красным дьяволам" сразу пришлось сразу выложить 8.3 млн. фунтов в качестве компенсации "Спортингу".
На самом деле, та компенсация оказалась даже выше (11 млн. фунтов), потому что контракт Аморима предусматривал 30-дневный период, который Рубену надлежит отработать в Лиссабоне после уведомления о намерении уйти, а "Юнайтед" хотел заполучить нового тренера поскорее.
Спустя 14 месяцев "Юнайтед" отказался от услуг Аморима, причем после ничьей 1:1 против "Лидса" Рубен подчеркнул, что сам не уйдет — только в случае решения клуба уволить его.
Это означает, что теперь "Юнайтед" надлежит выплатить остаточную стоимость по контракту Аморима, рассчитанного до лета 2027. Речь идет о сумме около 10 млн. фунтов.
Кроме того, в течение последних 14 месяцев "Юнайтед" исправно платил зарплату Амориму — суммарно на 7.5 млн. фунтов.
Таким образом, если сложить все эти суммы, общие расходы "Юнайтед" на 40-летнего португальца составили 28.5 млн. фунтов, сообщает The Telegraph.
В теории, эта сумма может быть даже больше, если добавить сюда компенсации за увольнения Эрика Тен Хага, который и уступил место Амориму, и спортивного директора Дэна Эшуорта, который лишился работы из-за того, что выступил против приглашения Рубена ввиду несоответствия стилей.
07.01.2026 09:00
Просмотров: 2523
Все комментарии к этой новости
Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме
Последние комментарии:
На сколько он опустил в цене опальных игроков. В разы больше по бабкам
(ответить)
+ ещё десяток миллионов его команде на з/п и компенсации
(ответить)
Спасибо, Амор.что отказал Ливерупулю
(ответить)
Мю превратился в челси
Это какой то позор
(ответить)
Мю просто нужен был для пиара и образа - кто-то чернобородый и моложавый . А тренерские качества мю без разницы - они самый дорогой клуб почему-то в мире
(ответить)
Все комментарии к этой новости
Добавить комментарий