Премьер-Лига отчиталась о 13 ошибках VAR
Премьер-Лига объявила, что в этом сезоне система VAR дала сбой только 13 раз.
Соответствующий отчет был опубликован накануне комиссией Премьер-Лиги по рассмотрению ключевых инцидентов матчей (Key Match Incidents panel).
Из отчета комиссии следует, что пока VAR совершила только 13 ошибок — против 20 на данной стадии прошлого сезона. Девять раз система не вмешивалась, как следовало, а еще четырежды вмешивалась некорректно.
Этими четырьмя ошибочными вмешательствами стали отмененный гол Данго Уаттара из "Борнмута" против "Ньюкасла" в августе, присужденный "Вест Хэму" пенальти против "Манчестер Юнайтед" в октябре, красная карточка Кристиану Нергору из "Брентфорда" против "Эвертона" в ноябре и отмененный гол Николы Миленковича из "Ноттингем Форест" против "Саутгемптона" в январе.
Премьер-Лига отмечает значительный прогресс в работе VAR, которая в этом сезоне ни разу не ошиблась с определением офсайда.
Всего VAR вмешивалась 70 раз в 23 первых турах этого сезона Премьер-Лиги и, как уже было сказано, только четырежды сделала это некорректно.
05.02.2025 12:00
Просмотров: 3550
Все комментарии к этой новости
Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме
Последние комментарии:
А ведь были долбоебы, которые говорили, что вар убьет футбол. Пол фупле точно в свое время
(ответить)
логично, что с офсайдами VAR ошибаться не должна, как это было в эпоху криворуких рисовальщиков линий на экранах. ну а насчет остальных эпизодов тут больше вопрос не в VAR, а в том, что надо как-то приводить правила футбола к общему знаменателю. а то у нас до сих пор в одной ситуации "это КК и удаление!", а потом в точно такой же "вы не понимаете, это другое"..
(ответить)
Ну, конечно, с первого года система не может работать идеально, с годами, опытным путем будет корректироваться
(ответить)
Клоуны
(ответить)
Все комментарии к этой новости
Добавить комментарий