"Ливерпуль" уступил "Атлетико"

Сауль Ньигес "Ливерпуль" проиграл первый матч 1/8 финала Лиги Чемпионов, потерпев поражение 1:0 в гостях у "Атлетико" и даже ни разу не пробив в створ.

По сравнению с минимальной победой над "Норвичем" в субботу в стартовый состав "красных" вернулись Фабиньо и Садио Мане, заменив Наби Кейта и Алекса Окслейд-Чемберлена.

Счет в матче был открыт уже на четвертой минуте. После подачи Коке углового мяч отскочил от Фабиньо прямо к Саулю Ньигесу, который с пары метров поразил ворота — 1:0.

"Ливерпуль" пошел отыгрываться, но, скорее, мог пропустить еще. Тома Лемар выполнял передачу к дальней штанге, где Энди Робертсон не позволил Альваро Морате добраться до мяча. А вскоре только Алиссон отразил удар Мораты с близкого расстояния.

На 26-й минуте Мохамед Салах поразил ворота Яна Облака после неудачного ввода мяча в игру голкипером "Атлетико", однако ассистировавший египтянину Роберто Фирмино попал в офсайд.

В первом тайме хозяева оборонялись почти безошибочно, не позволив "Ливерпулю" нанести ни одного точного удара. Лучший момент у гостей имел все тот же Салах, но его выстрел принял на себя защитник.

Второй тайм "Атлетико" начал очень бодро, но взять соперника с наскока не смог и затем вновь сосредоточился на обороне.

На 53-й минуте Джо Гомес выполнил отличный навес в штрафную площадь точно на голову Салаху, но тот пробил рядом со штангой.

Затаившись, "Атлетико" выпрямил свою пружину на 68-й минуте, однако Мората из убойной позиции не попал по мячу.

Спустя несколько минут капитан "красных" Джордан Хендерсон бил ногой в касание из пределов штрафной после передачи вышедшего на замену Дивока Ориги — немного мимо! На этом моменты у гостей закончились.

"Атлетико" провел отличный матч с точки зрения обороны. "Ливерпуль" имел несколько моментов, но в этот вечер у игроков Юргена Клоппа сбился прицел. Впрочем, то же самое можно сказать про Альваро Морату, который имел два убойных шанса. Теперь все решится в ответной встрече на "Энфилде" через месяц.

"Атлетико" (Испания) — "Ливерпуль" (Англия) — 1:0 (1:0)

Гол: Сауль 4.

"Атлетико": Облак, Врсалько, Савич, Фелипе, Лоди, Лемар (Льоренте 45), Коке, Партей, Сауль, Корреа (Коста 77), Мората (Витоло 70).

"Ливерпуль": Алиссон, Александер-Арнольд, Гомес, Ван Дейк, Робертсон, Фабиньо, Хендерсон (Милнер 80), Вейналдум, Салах (Окслейд-Чемберлен 72), Мане (Ориги 45), Фирмино.

Предупреждения: Корреа — Мане, Гомес.

1. jokerz 19.02.2020 13:59 # jokerz
    Ливерпуль уступил Атлетико
    Портовые обрыганы рады, потому что гарантированно пососали хуй

2. red-devil-4ever 19.02.2020 13:57 # red-devil-4ever
    на спортсе прочитал, что за последние 2 года это 6 поражение из 10 гостевых матчей плей-офф для Клоппа и ко
    как бы ни было повторения сценария Атлетико-Бавария полуфинал 2016, там тот же Сауль забил рано (11 минута), а на Альянце они выстояли

3. iiroquez 19.02.2020 13:31 # iiroquez
    колбасники победами уже ссыты по горло видимо

4. edgarkuznetsov 19.02.2020 13:29 # edgarkuznetsov
    В ответке Ливер выиграет 2-1 а лучшем случае и не пройдёт имхо

5. ry-l 19.02.2020 13:23 # ry-l
    Братишки, годноту вам принес. Кстати, с пасхалкой.

6. iiroquez 19.02.2020 13:17 # iiroquez
    вот вам и анбитон, xyилы тупорылые

7. pistolero-lfc 19.02.2020 13:02 # pistolero-lfc
    пацаны, всё нормально ждём матрасников на Энфилде
    Вот только скажите мне, пожалуйста, почему milfwood переоделся в шпору и типа траллит местных? сейчас можно ему сказать, что уже пора остановиться или еще не время?

8. lfcmikki14 19.02.2020 12:48 # lfcmikki14
    Где анонс матча Тоттенхэма? Михайло я твоё всё ебал петуч!

10. keremet 19.02.2020 12:14 # keremet
    вчера пешком играли, после отдыха еще не разбегались, ниче к ответке надеюсь разбегаются и вынесут котлетов))

11. slash-lfc 19.02.2020 12:04 # slash-lfc
    Етому Атлетико забить 2 тяжелее чем 4 той Путе. ЛФК должен будет провести идеальный со всех сторон матч, чтобы добыть результат.

12. progressive 19.02.2020 11:58 # progressive
    Игра Атлетов и Ливерпуля, чем-то напоминала игры "Лондонских прайдов", против днищ в АПЛ - бегают, играя красиво в пас, а завершить не в силах, где в итоге получают шару галимую.
    После отпуска, ожидаемо видеть Ливерпуль в таком состоянии (игра на 60-70% своих возможностей).
    Крч, будет ответный матч, а там и поглядим, есть ли желание взять 7ю чашку. Зима близко

13. chronicle 19.02.2020 11:51 # chronicle
    Меня больше всего поражает то что местные до сих пор не понимают, что Ливерпуль, наверное, сейчас единственная тима, которая может за один матч добыть необходимый результат, будь это победа, разница забитых или что нибудь еще. Единственная команда в мире которая держит ситуацию в своих руках и все зависит только от нее самой, независимо от соперников и их результатов.

14. narcot 19.02.2020 11:45 # narcot
    Как же топово зеропуки не отскочили. 0 моментов, но не 3 очЬка, как в апл

15. chronicle 19.02.2020 11:45 # chronicle
    После 0:0 с Баварией местные уже выкидывали Ливерпуль из ЛЧ
    После 3:0 с Барселоной местные выкидывали Ливерпуль из ЛЧ
    После поражения от Наполи и перед игрой с Зальцбургом местные тоже выкидывали Ливерпуль из ЛЧ