"Юнайтед" одержал победу в гостях у "Челси"

Харри Магуайр "Манчестер Юнайтед" сократил отставание от топ-4 Премьер-Лиги до трех очков благодаря победе 0:2 в гостях у "Челси".

По сравнению с 2:2 против "Лестера" в стартовом составе "синих" появились Матео Ковачич, Виллиан и Мичи Батшуайи, заменив Мейсона Маунта, Каллума Хадсон-Одои и Тэмми Абрахэма. Вилли Кабальеро остался на воротах.

Три перестановки сделал и наставник "красных дьяволов" Оле Гуннар Сульшер относительно безголевого матча против "Вулверхэмптона", оказав доверие Эрику Байи, Брандону Уильямсу и Неманье Матичу. Они заменили Виктора Линделефа, Андреаса Перейру и Хуана Мату.

Матч начался с опасных ударов в исполнении Риса Джеймса и Виллиана, но обоим игрокам домашней команды не хватило точности.

Уже на 10-й минуте на газоне оказался Нголо Канте, и Фрэнку Лэмпарду пришлось использовать первую замену, выпустив Маунта вместо француза.

Несмотря на потерю важного игрока, "Челси" смотрелся пободрее и атаковал лучше. В середине первого тайма пару хороших моментов имел Батшуайи, но у Мичи прицел тоже сбился, как и у его партнеров.

На 36-й минуте Виллиан попытался заработать пенальти, проскочив внутрь площадки мимо Бруну Фернандеша и упав. Однако рефери Энтони Тэйлору даже не потребовалась система VAR, чтобы пристыдить бразильца желтой карточкой за симуляцию.

На 37-й минуте впервые по-настоящему показали зубы гости. Получив передачу от Фернандеша, Антони Мартиаль вышел на ударную позицию по левому краю штрафной, но не попал в дальний угол ворот.

Однако спустя несколько минут Мартиаль исправился, легко опередив на втором этаже Андреаса Кристесена и замкнув подачу Аарона Ван-Биссаки с правого фланга — 0:1.

В самой концовке первого тайма еще один момент загубил Батшуайи, с правого края штрафной вновь пробив мимо ворот.

В перерыве Лэмпард произвел свою вторую замену, сразу показав, кого он винит в пропущенном голе — вместо Кристенсена в игру вступил Курт Зума.

С началом второго тайма "Челси" принялся оказывать давление, и на 55-й минуте Зума ногой отправил мяч в ворота после подачи углового. Однако VAR заставила рефери отменить гол — снаряд беспрепятственно дошел до Курта лишь после того, как Сесар Аспиликуэта толкнул Уильямса в спину.

На 64-й минуте показал свое мастерство исполнять стандарты Фернандеш, со штрафного закрутив мяч в перекладину.

А спустя еще пару минут "Юнайтед" все-таки удвоил счет. Харри Магуайр ушел от опеки Антонио Рюдигера и замкнул подачу Фернандешем углового — 0:2.

"Синим" терять было уже нечего, и на 68-й минуте Лэмпард достал из глубокого запаса Жиру, который сразу же создал хороший момент Матео Ковачичу, а вскоре прекрасным ударом головой поразил чужие ворота после передачи Маунта с правого фланга. Однако стопа Оливье угодила в офсайд — гол был отменен.

В концовке матча "дьяволы" закрылись и не позволили своему сопернику никаких вольностей. Лишь на 89-й минуте Маунт со штрафного пробил в штангу.

Как и в матче первого круга, "Челси" был не так уж плох по игре, однако с реализацией моментов у хозяев в этот вечер была настоящая беда. Также с "синими" безжалостно обошлась VAR, отметив два гола и не обнаружив повода для красной карточки Магуайру за фол на Батшуайи.

"Челси" — "Манчестер Юнайтед". Отчет о матче

1. vyrentz 18.02.2020 12:54 # vyrentz
    "Мальчик в спортивном магазине: "Можно мне майку МЮ?"

Продавец: "Конечно! Тебе домашнюю, гостевую или судейскую?"

2. chronicle 18.02.2020 12:09 # chronicle
    !!!!!!АНЕКДОТ!!!!!!
    Приходит старенькая бабушка к врачу и говорит: — Доктор, очень болит нога!
    Доктор отвечает: — Ну что вы хотите, все-таки 80 лет…
    А бабушка говорит: — Другой ноге тоже 80 лет, а она не болит…
    !!!!!АНЕКДОТ!!!!!

3. sausage 18.02.2020 11:58 # sausage
    Следующий матч у пенсов с набирающим ход мауровским Тоттенхэмом, Шеффилд играет с мёртвым Брайтоном, манки с ещё более мёртвым Уотфордом.
    Вопрос: на каком месте окажется Челси после этого тура?

4. lfc-krr 18.02.2020 11:55 # lfc-krr
    Глянул обзор матча и не пойму, почему пенсы так горят на ВАР? Оба гола по делу отменили. Мне кажется, что пенсы должны в первую очередь на свою реализацию пенять и на оборону.
    Опять несколько моментов в самом начале не забили. А им 2 из 2х положили.

5. scouser2005 18.02.2020 11:45 # scouser2005
    Анекдот.
    Под Новый Год сидит в ресторане мужик один за столом. Перед ним разные напитки, коньяк, водка, вино. И разные закуски, салаты и горячее. Мужик бухает и закусывает. Тут в ресторан заходит его знакомый - О, здарова! По какому поводу бухаем? Тот - Не видишь что ли? Корпоратив у меня. - А почему один? -- Ну дык яж ИП ))

6. slash-lfc 18.02.2020 11:30 # slash-lfc
    Мишайло, пили анонс матча КНЯЗЕЙ.

7. hazardfan 18.02.2020 11:17 # hazardfan
    Новый Ховард Уэбб появился у мю. Печально смотреть на деградацию судейства.

12. udaff 18.02.2020 10:22 # udaff
    Кстати да, почти никто не сакцентировал внимание на том, что Магуайр в этом матче включил режим "Ван Дейка". Очень круто отыграл.

13. ian 18.02.2020 10:10 # ian
    Сутулый хоть одну полезную замену сделал в этом сезоне?
    Не знаю какой там у него айкью, но как тренер даже Кепа лучше справлялся, ЛЕ выиграли.

14. quavo 18.02.2020 09:48 # quavo