Клопп опасается голевой угрозы Обамеянга

Пьер-Эмерик Обамеянг Наставник "Ливерпуля" Юрген Клопп признался, что опасается той голевой угрозы, которая исходит от нападающего "Арсенала" Пьер-Эмерика Обамеянга.

В прошлом сезоне Обамеянг разделил с нападающими "Ливерпуля" Садио Мане и Мохамедом Салахом "Золотую бутсу" Премьер-Лиги, однако Клопп узнал о бомбардирском таланте Пьер-Эмерика гораздо раньше.

Летом 2013 именно Клопп приобрел Обамеянга у "Сент-Этьена" в дортмундскую "Боруссию", где Пьер-Эмерик и проделал трансформацию в забивного нападающего.

"У Обы нет настоящих слабых мест, за исключением его чувства стиля! Мы работали с ним еще четыре года назад и больше не поддерживаем контакт, но он был моим игроком, поэтому я слежу за его карьерой. Мне он нравится как человек, поэтому я рад, что у него все сложилось".

"Он был вингером, когда переходил из "Сент-Этьена", и именно в этой роли мы поначалу его использовали. Затем нам внезапно потребовался 9-й номер, потому что Роберт Левандовски ушел от нас, и мы попробовали Обу. Мы осознал, что он очень хорош в качестве центрального нападающего. Его превращение не случилось немедленно, но со временем он невероятно прибавил и стал голевой машиной".

"Должен сказать, у него невероятный удар. Если добавить сюда его скорость, это делает его очень интересным оппонентом. Сейчас он снова играет на фланге по схеме 4-2-3-1, и это означает, что ему нужно в том числе и обороняться, но он готов к этому. Он очень хороший игрок", — цитирует Клоппа The Guardian.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. dautov 24.08.2019 11:35 # dautov
    Давеым давно просек парнишку, тяжелый матч для канониров

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: