"Дерби" отыгрался против "Лидса" и вышел в финал плей-офф Чемпионшипа

Дерби Одержав победу в гостях у "Лидса" со счетом 2:4, "Дерби" вышел в финал плей-офф Чемпионшипа, где теперь сыграет с "Астон Виллой".

Одержав минимальную победу в первом матче, второй "Лидс" начал тоже вполне обнадеживающе и открыл счет на 24-й минуте усилиями Стюарта Далласа.

Когда казалось, что "белые" уйдут на перерыв со столь солидным преимуществом, гол "в раздевалку" сотворил нападающий "Дерби" Джек Марриотт.

Второй тайм стал настоящей голевой феерией и совершенно не напоминал ту осторожную оборонительную игру, что вели "Астон Вилла" и "Вест Бромвич" сутками ранее.

В итоге гол на 85-й минуте Марриотта, который и начал этот камбэк, избавил игру от перспективы экстра-таймов и ознаменовал победу "Дерби" со счетом 2:4.

Таким образом, команда Фрэнка Лэмпарда выходит в плей-офф Чемпионшипа и теперь сыграет 27 мая на "Уэмбли" против "Астон Виллы".

"Лидс" — "Дерби" — 2:4 (1:1) по суме двух матчей — 3:4

Голы: Даллас 24, 62 — Марриотт 45, 85, Маунт 46, Уилсон 58.

"Лидс": Касилья, Эйлинг, Берарди, Купер, Даллас, Филлипс, Клих (Кларк 86), Эрнандес, Шеклтон, Харрисон, Бэмфорд (Браун 88).

"Дерби": Рос, Богл, Томори, Кио, Мэлоун, Холмс (Марриотт 44), Джонсон, Уилсон (Коул 90), Маунт, Лоуренс, Беннетт (Хаддлстоун 59).

Предупреждения: Филлипс, Эрнандес, Бэмфорд, Берарди, Даллас — Томори, Мэлоун, Лоуренс, Маунт.

Удаление: Берарди 78 — Мэлоун 90.