Шакири помог "Ливерпулю" обыграть МЮ и вернуться на вершину

Джердан Шакири Дубль вышедшего на замену Джердана Шакири позволил "Ливерпулю" вырвать победу против "Манчестер Юнайтед" со счетом 3:1 и восстановить свое лидерство в Премьер-Лиге.

Относительно победы 0:4 над "Борнмутом" в стартовом составе "красных" появились Деян Ловрен, Натаниэль Клайн и Садио Мане, заменив Жоэля Матипа, Джеймса Милнера и Джердана Шакири.

Наставник "красных дьяволов" Жозе Моуриньо отреагировал на победу 4:1 против "Фулхэма", бросив в бой Виктора Линделефа и Маттео Дармиана, которые появились вместо Фила Джонса и Хуана Маты. Поль Погба вновь расположился на лавке. Уже на разминке травму получил Крис Смоллинг, и вместо него вышел Эрик Байи.

Уже на четвертой минуте мяч побывал в воротах. Эшли Янг поразил цель прямой подачей со штрафного, однако находившийся на пути снаряда Ромелу Лукаку явно залез в офсайд и закрыл обзор Алиссону.

Отделавшись испугом, хозяева принялись оказывать нешуточное давление на ворота Давида Де Хеа. В одном из эпизодов голкипер гостей спас сам, а в другом на самой линии мяч остановил Янг.

"Ливерпуль" нанес с десяток ударов, однако "Юнайтед" выдержал этот стартовый натиск. А когда игра успокоилась, случился гол. На 24-й минуте Фабиньо как рукой выполнил заброс в район 11-метровой отметки, где Мане технично принял мяч грудью и, не опуская его на землю, пробил — 1:0.

Преимущество мерсисайдцев было колоссальным, и казалось, что второй гол не заставит себя ждать. Он действительно не заставил себя ждать, но случился совсем не в те ворота. На 33-й минуте Алиссон выпустил из рук скользкий мяч после прострела Лукаку, и Джесси Лингард тут же воспользовался этим подарком — 1:1.

Ответный гол застал хозяев врасплох, и атакующая игра у них разладилась. "Дьяволы", напротив, почувствовали уверенность в себе и впервые в матче стали владеть мячом длительными отрезками.

В перерыве Юрген Клопп вернул в чувство свою команду, и та вновь понеслась вперед с началом второго тайма. "Юнайтед" оборонялся в поте лица, но едва ли можно было сказать, что гости "запарковали автобус" — порой они все же пытались показывать зубы.

И все-таки "дьяволы" были небезгрешны в оборонительных действиях, совершая потери и оставляя пространство. И это привело к голу на 73-й минуте. Де Хеа среагировал на прострел Мане с рикошетом, но мяч отскочил к появившемуся на замену Джердану Шакири, который при помощи еще одного рикошета поразил ближний верхний угол ворот — 2:1.

Пока "Юнайтед" думал, как перестроиться, "Ливерпуль" поспешил прикончить интригу. Шакири завладел мячом на подступах к штрафной, хотя передача предназначалась Салаху, и нанес удар с очередным рикошетом — 3:1.

"Дьяволы" оказались просто надломлены и в заключительные 10 минут уже не подавали признаки жизни. Хозяева комфортно довели дело до победы.

Чуда не случилось."Ливерпуль" показал себя более классной, более мощной и более сыгранной командой, хотя неожиданный ляп Алиссона определенно добавил интриги. "Красные" вернулись на вершину Премьер-Лигу, тогда как "Юнайтед" стал еще дальше от топ-4.

"Ливерпуль" — "Манчестер Юнайтед". Отчет о матче

1. mikkiynwa 17.12.2018 09:31 # mikkiynwa
    Кстати, хотел сказать, что офицеры разведки пидарасы.

2. selfish 17.12.2018 09:29 # selfish
    Валмин просто гей!

3. mr-dodds 17.12.2018 09:10 # mr-dodds
    И реально жалко рэшфорда, им бы с Марсом играть в паре при 4-4-2, но для этого нужны отменные края и собака по типу молодого Видаля или кроса в центре и не джинсы смолинги в защите. А пацанам тупо не дают играть в их футбол, быстро комбинировать в атаке и грамотно выходить в контру. Цыганская игра сука

4. alexomck 17.12.2018 09:00 # alexomck
    сейчас английских "топариков", с их вторых мест, опять реалобарсы уже в 1/8 изнасилуют.

5. mr-dodds 17.12.2018 08:56 # mr-dodds
    Матч не смотрел в лайве, посмотрел повтор и ...зря потратил время. Всё в точности, как и ожидалось, кроме липовых голов, как говорит один наш любимый юзер "мусорных", хотя они и были в обе стороны. Алисон луций в миле валаталь. Ну и думалось, что оборону мю тупо раскатают и по красоте насувают, а вышло коряво, но....на классе. Адекватных пеликанов с заслуженной победой и, как бы ни было больно, но притоплю за лфц в чемпионской гонке, пидоры-соседи заeбали.
    Чё по персоналиям-...ну их нах, в этой дыре кроме пары топов никто и жилы себе не напрягает. Ну и черные мрази Лу и По слить как можно скорее. Ещё раз с победой портовых животных)

6. liverfun 17.12.2018 08:44 # liverfun
    сегодня жреба лч в 14.00мск. надо бы анонс

7. naby-keita 17.12.2018 08:04 # naby-keita
    Доброе утро!

Прежде чем смеяться над детьми, которые верят в Деда Мороза, вспомните, что есть взрослые, которые верят в Жозе Моуриньо!

8. blayzer 17.12.2018 07:55 # blayzer
    Когда то МЮ великой командой.. громил таких как Ливер и МС.. почти на равных играл с Челси.. Реал.. и др.

9. sir-alex-67 17.12.2018 07:52 # sir-alex-67
    старший брат не помог младшему, что бы младший был на 1 месте

10. mikkiynwa 17.12.2018 07:02 # mikkiynwa
    Это идёт третий сезон Жозе , если кому интересно почитайте , третий сезон при Ферги , команда заняла 11 место в таблице , были проблемы с игроками ключевыми (ничего не напоминает ?) , во втором сезоне , так же было 2 место , и только на 5 год тренерской работы , если память не подводит , взяли трофей АПЛ , тоже была критика со стороны болельщиков , но руководство доверилось , и вот что вышло в конечном итоге . Понятно , игры теперь нет стабильной , но в некоторых играх она же есть , это не в коем случае не оправдывает Жозе , но он ищет игру , которая будет нравится , надо ждать и поддерживать до конца , или в противном случае , какие мы тогда нахрен болельщики МЮ ? Спасибо за внимание

11. mcfc-fantactic 17.12.2018 04:52 # mcfc-fantactic
    Хорошо что страпоновые выиграли у скама - конченых сук, сохранили интригу Королям, а то на расслабоне наша молодежь куйней занимается. И это...YNWA вы никогда не будете одни - страпон всегда с вами. Ахахахххххх!!!

12. mancunia-planet 17.12.2018 03:56 # mancunia-planet
    Там зато другой Манчестер рулит, Ливерпуль уступит

13. mancunia-planet 17.12.2018 03:56 # mancunia-planet
    Лучше с ходить на конц Антоха МС, чем лицезреть это унылое подобие бывалого Юнайтед, х. йня позорная а не игра

14. mancunia-planet 17.12.2018 03:54 # mancunia-planet
    Предполагаемо. Худший сезон на памяти. Чмоур, аут!

15. mancunia-planet 17.12.2018 03:53 # mancunia-planet
    Ливер хочет насест обратно

16. alexomck 17.12.2018 03:41 # alexomck
    глорики пульки, и прочие фанады челсей, шпор и т.д., устроили оргию друг с другом, вот что годы унижений делают) МЮ может на 20 месте идти, но обиженки всё равно ликовать будут после победы)

17. liverpool1892est 17.12.2018 02:48 # liverpool1892est