Список форумов Английский Футбол  Вернуться на сайт  
  Главная страница форума :: Мобильная версия :: ЧАТ
FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы ЗванияЗвания РуководствоРуководство 
 
Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения
 
Список форумов Английский Футбол » Архив матчей » ЧМ 2010 . 1/8 финала. Испания - Португалия 29.06.2010

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 ЧМ 2010 . 1/8 финала. Испания - Португалия 29.06.2010 « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Дальше пройдет:
Испания
67%
 67%  [ 19 ]
Португалия
32%
 32%  [ 9 ]
Всего голосов : 28
Автор Сообщение
snowqueen
СообщениеДобавлено: Wed Jun 30, 2010 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любимая женщина админа

Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 6868
Откуда: BELARUS, Minsk

А я от ваших речей засыпать начинаю Smile
_________________
Всё что Вы скажете может и будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nine One One
СообщениеДобавлено: Wed Jun 30, 2010 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живая Легенда
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 9316
Откуда: Moscow #1

Ну если португальцы ничего не показали, а испанцы просто играли в свой футбол, то однозначно, я нашел футбол, который мне не нравится.

Опасные моменты были, но случайные, до этого в центре поля полный тупняк и нихуя, лишь случайно там, после долгих ковыряний что-то проскакивало и наносился удар.
_________________
лол
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pHaRaOn
СообщениеДобавлено: Wed Jun 30, 2010 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БОГ
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 13965
Откуда: Austria, Linz


_________________
http://mohiogaming.ru/
MOHIO - это Ваш партнер во всех вопросах, касающихся высококачественного и гарантированно прибыльного программного обеспечения для букмекерства и игрового бизнеса.

London's First, London's Finest
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alex11
СообщениеДобавлено: Wed Jun 30, 2010 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщения: 2049
Откуда: галактика, созвездие александров и саньков

достойная статья о матче

Карлуш Кейруш потерпел фиаско, попытавшись научить португальцев играть от обороны, а Висенте Дель Боске добился победы посредством одной тонкой замены. Теперь испанцы готовятся к четвертьфинальной встрече с Парагваем, а португальцам самое время молить о возвращении Луиса Фелипе Сколари.

Вторничные матчи вышли засушливыми и нудными – но природа у двух утомительных представлений разная. Если парагвайцы с японцами могли слишком много приобрести, то португальцы с испанцами – пугающе много потерять. Первые стояли на пороге крупнейшего достижения в национальной истории, вторые – на краю грандиозного фиаско. И то и другое априори минимизирует риск, вытравливает лишние эмоции, психологически сковывает.

Если бы японцы ни с того ни с сего сыграли бы с Парагваем в безрассудно-открытый атакующий футбол – было бы забавно, но вполне смотрибельно. А вот когда сборная Португалии, диссонируя со своей исторической сутью, выходит на Испанию с множеством щитов и парой зачехленных мечей – получается прискорбно и неудобоваримо. Поправ (а по сути – предав) идеалы португальского футбола, Карлуш Кейруш заслужил поражение. «Селесау» едет домой не потому, что чуть слабее Испании, не потому, что лайнсмен проглядел мизерный офсайд Вильи, и не потому, что Капдевила – провокатор и симулянт. Просто когда трусит слабый – это объяснимо, когда трусит сильный – непростительно. А Кейруш струсил.

Поправ (а по сути – предав) идеалы португальского футбола, Карлуш Кейруш заслужил это поражение
Изрешетив ни в чем неповинных северокорейцев, Карлуш решил позаигрывать с оборонительной стратегией в матче с бразильцами и, оставшись в восторге от увиденного, продолжил начатое в плей-офф – но второй гол Тиагу в ворота Мен Гука так и остался последним мячом португальцев на турнире. Кейруш затащил в состав всех центральных защитников, имеющихся в заявке – Рикарду Коштой запер правый фланг, а с помощью Пепе увеличил поголовье цепных псов в середине поля. В итоге правофланговая активность приблизилась к нулю (особенно в сравнении с лихачеством Коэнтрау слева), а в центре поля начисто искоренилось созидательное начало. Результат на лице – голевая атака испанцев началась из-за инертности троицы опорников, допустивших трехходовку Хави – Алонсо – Иньеста, а завершилась из-за того, что Рикарду Кошта ломанулся на перехват, потерял позицию и проморгал Давида Вилью.

Висенте Дель Боске хватило одного жеста, чтобы нарушить игровое равновесие. И пусть у Льоренте в голевой сценке роль второго плана – сегодняшний Торрес не сподобился бы и на нее. Дель Боске почувствовал, что в тягучей и малоподвижной игре добродетели Льоренте (способность стянуть на себя двух-трех защитников и выступить разменной монетой в позиционной атаке) окажутся ценнее торресовских умений. А что Кейруш? Он и со стартовым составом набедокурил и всеми заменами выстрелил в молоко. Кому еще охота оспаривать заслуженность португальского вылета?

Пути Кейруша с Дель Боске пересеклись семь лет назад – все помнят одну из самых необъяснимых тренерских перестановок в истории футбола. Кейруш не продержался в Мадриде и года (хотя уместней, пожалуй, сказать – продержался целых десять месяцев), но успел запустить в пересовском «Реале» механизм саморазрушения. Четыре года мы видели Кейруша неподалеку от Алекса Фергюсона, но, к счастью, не видели его в качестве главного тренера. Уход Сколари снова вытолкнул Карлуша на авансцену – благо Кейруш оказался сговорчивее Зико, являвшегося приоритетной целью Португальской федерации футбола. В конце восьмидесятых ведомая Кейрушем юниорская сборная Португалии наводила ужас на весь мир, выигрывая все как на континентальной, так и на мировой арене – однако прошло уже два десятилетия, а Карлуш так ничего и не добился во взрослом футболе. Ну, то есть – вообще ничего.

У Дель Боске с Кейрушем при заходе на трон была схожая задача – не навредить
У Дель Боске с Кейрушем при заходе на трон была схожая задача – не навредить. Арагонес выиграл для Испании первый турнир за 40 лет, а Сколари впервые со времен Эйсебио сделал Португалию одной из сильнейших команд мира. Дель Боске и не вредит – его нововведения (Пике с Бускетсом) даже косметическим ремонтом не назовешь, а ритуальное держание в запасе Сеска – просто-таки наглядная иллюстрация верности арагонесовским устоям. Кейруш же будто вернул свою сборную в безвременье девяностых, когда сборная Португалии походила на кружок перессорившихся художников. Каждый пишет гениальные полотна, но – на свой лад, безо всякой генеральной идеи. Сейчас и вовсе мрак – четыре защитника, три опорника, имитатор нападения Алмейда и одинокий Роналду где-то посредине. Впрочем, если идеей Кейруша было 333 минуты держать ворота на замке, то он просто ошибся сборной. Вот в Греции как раз появилась вакансия – концепции Рехагеля требуется достойный продолжатель. Кейрушу туда.

Лучший игрок

Какая, в сущности, разница – по праVillaм или нет забит единственный гол? Гораздо важнее, что у испанцев есть нападающий, способный забить, даже когда соперник обороняется ввосьмером, а лучший бомбардир португальцев – опорник Тиагу – и стоящего страйкера там не появилось даже после натурализации Лиедсона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MacHayrikSon
СообщениеДобавлено: Wed Jun 30, 2010 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный тренер
Arsenal FC Fan


Зарегистрирован: 02.05.2009
Сообщения: 2269
Откуда: Армения

По мне не надо было убрать Алмейду. А футбол был скучный...
_________________
It's not easy being an Arsenal fan, But it's hard not to love this team...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
snowqueen
СообщениеДобавлено: Wed Jun 30, 2010 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любимая женщина админа

Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 6868
Откуда: BELARUS, Minsk

MacHayrikSon писал(а):
По мне не надо было убрать Алмейду.

По мне не надо было назначать Кейруша главным тренером. Я, еще как только его назначили, писала: "Прощай, сборная Португалии, вы были хорошей командой!"
_________________
Всё что Вы скажете может и будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marcos
СообщениеДобавлено: Wed Jun 30, 2010 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный тренер
Everton FC Fan


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2624
Откуда: недалеко от Минск-Сити

Nine One One писал(а):
Ну если португальцы ничего не показали, а испанцы просто играли в свой футбол, то однозначно, я нашел футбол, который мне не нравится.
Опасные моменты были, но случайные, до этого в центре поля полный тупняк и нихуя, лишь случайно там, после долгих ковыряний что-то проскакивало и наносился удар.


О блин... естественно тупой футбол, команда ни о чем... Дипрессия...

Посмотрел я на Англию... вот это реально был тупой футбол... в том что в нем не было мысли даже. Кто и что должне делать... не понимал никто.
Германия... команда показывающая самый блестящий футбол... Какой бред. Команда играющая исключительно по одной схеме, суть которой в игре на контратаках и быстрых парнях... схема сработавшая только в матчах когда соперники играли сами для победы. Схема позволявшая играть только с медленными играками опонентами. Так в ней тупизма гораздо больше чем в испанской манере игры. Испанцам надо только исполнителей менять (Торрес на Льёрьенте) и можно забивать, а немцы перестороиться не могут... что и показал матч со словаками и Ганой.
_________________
Представляю как маркос бесился, когда не был забаненым, а подпись сменить не мог))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nine One One
СообщениеДобавлено: Wed Jun 30, 2010 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живая Легенда
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 9316
Откуда: Moscow #1

marcos
Ну как ни крути, тупая немецкая игра, бла бла бла, но на матче Германия - Англия был крутой футбол.

А вот Испания - ДЛЯ МЕНЯ скучный, может кому-то и нравилось это, но больше напоминало какой-то онанизм, нежели футбол.

Поэтому Я нашел футбол, который мне нравится.

Да и ты заебал уже кидаться на всех, кто хоть слово плохо скажет об Испании, пока что толкового они ничего не показали, еще и слили Швейцарии.
_________________
лол
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marcos
СообщениеДобавлено: Wed Jun 30, 2010 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный тренер
Everton FC Fan


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2624
Откуда: недалеко от Минск-Сити

Nine One One писал(а):
marcos
Да и ты заебал уже кидаться на всех, кто хоть слово плохо скажет об Испании

А ты о Германии.
Жаль что немцы сольют Аргентинцам, а то кто-то бы из нас точно заткнул рот в полуфинале)
_________________
Представляю как маркос бесился, когда не был забаненым, а подпись сменить не мог))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nine One One
СообщениеДобавлено: Wed Jun 30, 2010 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живая Легенда
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 9316
Откуда: Moscow #1

marcos
Да не мужик, посмотри, мне вообще плевать, что и кто пишет о Германии Wink

Но-но, не спеши нас хоронить.
_________________
лол
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
secktor
СообщениеДобавлено: Wed Jun 30, 2010 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный тренер
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 2206
Откуда: СПб

Роналду обвинил в поражении Кейруша

Лидер сборной Португалии Криштиану Роналду обвинил в проигрыше испанцам (0:1) в матче 1/8 финала чемпионата мира главного тренера Карлуша Кейруша.

— Очень обидно проигрывать такие матчи, — приводит слова Роналду издание Mais Futebol. — В чём причина поражения? Спросите об этом у Кейруша!

Таким образом, португальцы завершили турнир на стадии 1/8 финала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EdRed
СообщениеДобавлено: Wed Jun 30, 2010 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живая Легенда
Liverpool FC Fan


Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 8033
Откуда: Torino (TawkenT)

secktor

он уже дал интервью, что его не так поняли.
_________________
"Ливерпуль" создан для меня, а я – для "Ливерпуля"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O'Barca
СообщениеДобавлено: Wed Jun 30, 2010 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок основы

Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 1171
Откуда: Ukraine, Kiev

secktor, я уже читала где-то, что его не так поняли...Просто он отказался от послематчевой пресс конференции(расстроены были), поэтому так и сказал.
Фигу уже высказался по этому поводу, где осудил поведение капитана сборной Португалии...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snowqueen
СообщениеДобавлено: Wed Jun 30, 2010 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любимая женщина админа

Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 6868
Откуда: BELARUS, Minsk

Nine One One писал(а):
Но-но, не спеши нас хоронить.

Ну вот и я о том же! Smile

Для secktor

Криштиану Роналду: «Я имею право побыть в одиночестве, когда мне плохо»

Капитан сборной Португалии, полузащитник «Реала» Криштиану Роналду поделился впечатлениями от матча 1/8 финала ЧМ-2010 с Испанией (0:1).

«Я морально опустошен, полностью опустошен. Вы не представляете, что я сейчас чувствую… Почему я отказался от разговора с журналистами и после матча отправил их к главному тренеру? Я понимаю, что капитан не должен забывать о своих обязанностях, но по окончании встречи я вряд ли сказал бы более 3-4 предложений. А Кейруш должен был отвечать на вопросы на пресс-конференции, и там журналисты могли бы получить ответы.

Я бы не смог объяснить поражение.Я обыкновенный человек , и сейчас мне плохо. Я имею право побыть в одиночестве, когда мне плохо. Мой отказ – это не попытка указать на ошибки тренера, не провокация, так что давайте не будем раздувать из мухи слона», – приводит слова Роналду A Bola.
_________________
Всё что Вы скажете может и будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
secktor
СообщениеДобавлено: Wed Jun 30, 2010 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный тренер
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 2206
Откуда: СПб

snowqueen писал(а):
Для secktor


Спасибо

Я кстати тоже не так понял, журналюги наши как всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. Страница 8 из 10

Список форумов Английский Футбол » Архив матчей » ЧМ 2010 . 1/8 финала. Испания - Португалия 29.06.2010
Перейти:  



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 


Rambler's Top100
© 2006-2018 FAPL.ru - Английский Футбол