Список форумов Английский Футбол  Вернуться на сайт  
  Главная страница форума :: Мобильная версия :: ЧАТ
FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы ЗванияЗвания РуководствоРуководство 
 
Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения
 
Список форумов Английский Футбол » Другие виды спорта » Футзал

Начать новую тему  Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 Футзал « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
marcos
СообщениеДобавлено: Tue Jul 08, 2008 12:38 pm    Заголовок сообщения: Футзал Ответить с цитатой

Главный тренер
Everton FC Fan


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2624
Откуда: недалеко от Минск-Сити

Ну раз форум футбольный, то надо как мне кажется рассмотреть его со всех сторон. Футзал на мой взгляд - самая техничная разновидность фуьбола, если так можно сказать. Что интересно здесь тоже рулят испанцы)
_________________
Представляю как маркос бесился, когда не был забаненым, а подпись сменить не мог))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
renovatio
СообщениеДобавлено: Tue Jul 08, 2008 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок дубля
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 136
Откуда: окрестности Екб

Я так понял, речь идет о минифутболе? ведь именно так принято называть этот вид спорта?

Клуб из Екатеринбурга ВИЗ-СИНАРА - Обладатель Кубка UEFA 2007/08
так что наши тоже не промах!!!
_________________
Мой финиш - горизонт, а лента - край земли...
--
panoramio.com/user/600723
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
marcos
СообщениеДобавлено: Tue Jul 08, 2008 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный тренер
Everton FC Fan


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2624
Откуда: недалеко от Минск-Сити

renovatio
Цитата:
Я так понял, речь идет о минифутболе? ведь именно так принято называть этот вид спорта?

Вот стало интересно)) Вот что по этому поводу думает википедия)):

Цитата:
Футзал (ФИФА) — вид спорта, соревнования по которому проводятся под эгидой ФИФА. Раньше назывался мини-футболом. После переименования мини-футбола в футзал в силу ряда причин в русскоязычных странах часто называется по-старому — мини-футболом.
Футзал (AMF) — вид спорта, соревнования по которому проводятся под эгидой AMF. Этот вид спорта исторически назывался футзалом и был создан раньше мини-футбола ФИФА, впоследствии официально переименованного в футзал. Иногда футзал (AMF) в русскоязычных странах еще называют футболом в залах.


Лично я когда писал я думал о том футболе, который есть мини-футбол)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Футзал
_________________
Представляю как маркос бесился, когда не был забаненым, а подпись сменить не мог))


Последний раз редактировалось: marcos (Tue Jul 08, 2008 1:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
renovatio
СообщениеДобавлено: Tue Jul 08, 2008 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок дубля
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 136
Откуда: окрестности Екб

Посмотрел я на той же википедии различия между двумя видами футзала. Возник вопрос: во что играют в Российской лиге по футзалу???
_________________
Мой финиш - горизонт, а лента - край земли...
--
panoramio.com/user/600723


Последний раз редактировалось: renovatio (Tue Jul 08, 2008 1:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
marcos
СообщениеДобавлено: Tue Jul 08, 2008 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный тренер
Everton FC Fan


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2624
Откуда: недалеко от Минск-Сити

renovatio
http://ru.wikipedia.org/wiki/Футзал

ЗЫ: я один такой, кто не видит (в плане что он исчез))) моего предудущего поста?)))
_________________
Представляю как маркос бесился, когда не был забаненым, а подпись сменить не мог))


Последний раз редактировалось: marcos (Tue Jul 08, 2008 1:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ANTIGER
СообщениеДобавлено: Tue Jul 08, 2008 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владелец клуба
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 3200
Откуда: Херсон, Украина

Вот как я играю в футзал (голы) мож кто видел уже
http://rutube.ru/tracks/532651.html?v=9a27bbf29195e2c5ff1e5a16f1dc8075

http://rutube.ru/tracks/554481.html?v=19a3828434971c7ff0a70c9259f856bb

http://rutube.ru/tracks/635151.html?v=80e64d253da34c238b8a42599e099621

Лично мне нравится заниматся этим видом спорта, так как люблю пофинтить, пас отдать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marcos
СообщениеДобавлено: Tue Jul 08, 2008 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный тренер
Everton FC Fan


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2624
Откуда: недалеко от Минск-Сити

)) убрал теги - url - стал видеть пост, до этого нет. Чудеса блин))
_________________
Представляю как маркос бесился, когда не был забаненым, а подпись сменить не мог))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
renovatio
СообщениеДобавлено: Tue Jul 08, 2008 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок дубля
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 136
Откуда: окрестности Екб

marcos
Я тоже видел что твой пост исчез, поэтому тоже отредактировал своё сообщение!!! Confused
Чёт невероятное творится, сейчас твой пост опять появился...

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Могу сказать: Виз-Синара выиграла Кубок УЕФА в игру, которую мы называем мини-футболом, и которая проводится под эгидой УЕФА (а отсюда и ФИФА тоже).

Что же тогда за футзал такой, под эгидой АМФ???
_________________
Мой финиш - горизонт, а лента - край земли...
--
panoramio.com/user/600723
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
marcos
СообщениеДобавлено: Tue Jul 08, 2008 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный тренер
Everton FC Fan


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2624
Откуда: недалеко от Минск-Сити

renovatio
Ну я пошел по ссылке AMF и понял что Россия вроде как членом этой организации не является, поэтому можно сделать вывод, что и в футбол они играют в тот-который был - мини) но хз.

Всемирная ассоциация футбола в зале (Asociación Mundial de Futsal — AMF) — федерация футбола в зале, основанная в 2002 году в Асунсьоне (Парагвай).

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Цитата:
Футзал: спорт с неоспоримым происхождением

Футзал ведёт отсчёт с начала 1930х годов в Монтевидео, Уругвай благодаря стараниям Хуана Карлоса Сериани (Juan Carlos Ceriani). Первая континентальная федерация (Южноамериканская конфедерация футбола в зале — la Confederación Sudamericana de Fútbol de Salón) в другом городе была образована в городе Асунсьон, Парагвай.

В декабре 2002 года по инициативе Панамериканской Конфедерации футзала (la Confederación Panamericana de Fútbol de Salón — PANAFUTSAL) — ревнового защитника самобытности этого вида спорта — была создана Всемирная Ассоциация Футзала (Asociación Mundial de Fútbol de Salón — AMF).

Эта организация, под председательством парагвайского лидера Роландо Аларкона Риоса (Rolando Alarcón Ríos), учреждённая на базе всех стран Америки, практикующих футбол в зале больше, чем другие страны, призвана защищать интересы футбола в зале и регулировать правила и дух соревнований по этому виду спорта во всех уголках планеты.

Акт учреждения AMF был подписан представителями 24 стран, которые и выбрали первого директора и учредили календарь соревнований на 2003 год, давая продолжение уже существующим в мире соревнованиям и создавая новые.

Футзал сегодня соединяет плоды расцвета спортивной культуры, как естественный и неизменяемый и независимый. По этой причине в 1985 году в Мадриде для него было принято использовать слово «футзал».


Причины отрицания самобытности футзала

Футзал неконтролируемо развивался со второй половины XX века в Южной Америке

Самобытность и независимость этой дисциплины на основании происхождения, развития и эволюции следует относить к области футбола. Ярким аналогичным примером являются теннис и настольный теннис, где ITF (Federation the International of Tennis) никогда не связывалась с настольным теннисом, так как он является отдельным видом спорта, в отличие от ФИФА. В 1982 г. был проведён первый чемпионат мира по футболу в залах.

В 1985 году был проведён второй чемпионат мира под эгидой FIFUSA (Federación Internacional de Futbol de Salón), в то время возглавляемая бразильцем Януарио Д’Алессио Нетто (Januario D’Alessio Netto). Популярность футбола в зале росла. При этом ФИФА только начала эксперименты с их видом спорта — так называемым лабораторным футболом 5, грубой копией футзала.

Футзал представляет собой плоды расцвета спортивной культуры, как естественный и самобытный факт. Футбол старается внедрить гибрид — искусственный вид спорта. ФИФА попыталась оказать экономическое давление на футбол в зале, в частности, запретив использование слова «футбол» для футбола в зале. Из-за этого на конгрессе FIFUSA в 1985 году в Мадриде приняла решение использовать составное слово «fut-salt».

Чуть позже ФИФА получила контроль и над этим словом. Парагвай, традиционный защитник независимости футзала, использует для него слово футзал в соответствии с авторскими правами и законами этой страны, называя искусственно навязанный ФИФА вид спорта «футбол 5».

FIFUSA и страны-члены PANAFUTSAL встретились с представителями ФИФА в Гватемале и подтвердили на переговорах свою твёрдую позицию независимости.

В результате того, что представителями не было достигнуто соглашение, которое не ущемляло бы интересов футзала и PANAFUTSAL — организации, символизирующей независимость футзала и защиту его исторических интересов, было решено создать мировую ассоциацию футзала (Asociacion Mundial de Futbol de Salon — AMF)


Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

)) Беларусь кстати является членом вот этой AMF - наши всегда везде члены, но толку как всегда ноль. Чиновники у нас ого-го, спортсмены сцуко калечи)))
_________________
Представляю как маркос бесился, когда не был забаненым, а подпись сменить не мог))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
renovatio
СообщениеДобавлено: Tue Jul 08, 2008 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок дубля
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 136
Откуда: окрестности Екб

интересно-интересно.
Почитав правила, решил, что ничем особенным не отличается... все мы играли в залах по этим же правилам!

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

ANTIGER
Молодец!!! Голова - мяч я тоже играл до поры-до времени, а потом у нас в зале пожар случился (электропроводка) и всё! с ремонтом затянули на пару лет... сейчас всё сделали, но я уже не играю Sad
_________________
Мой финиш - горизонт, а лента - край земли...
--
panoramio.com/user/600723
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
marcos
СообщениеДобавлено: Tue Jul 08, 2008 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный тренер
Everton FC Fan


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2624
Откуда: недалеко от Минск-Сити

renovatio
Нет ну например то что нельзя бить из пределов штрафной по воротам - мне кажется довольно существенно. + мячики разные, я так понимаю речь идет о 4 и 3 размерах) - один накачан, второй сдут. Мчик из аута и углового вводится в одном случаи ногами в другом руками. + в АМФ идет учет персо фолов как в НБА.
Вообщем различий серьезных порядочно
_________________
Представляю как маркос бесился, когда не был забаненым, а подпись сменить не мог))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
renovatio
СообщениеДобавлено: Tue Jul 08, 2008 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок дубля
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 136
Откуда: окрестности Екб

Безусловно различия есть, конечно же! но так ли это принципиально? Официальные соревнования конечно идут по правилам. Я уже говорил, что в России играют в футзал по версии Фифа, (мяч ногами из аута вводят и др.) Но абсолютное большинство населения, играющего в залах, на ходу решает какие правила применять, нередко бывает, что и совмещают два вида! Мы, вот, помню, за неимением другого, играли мячом 5-размера еще и накачанным до предела! Very Happy

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

а бывало, и волейбольным мячик гоняли.. Smile
_________________
Мой финиш - горизонт, а лента - край земли...
--
panoramio.com/user/600723
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
marcos
СообщениеДобавлено: Tue Jul 08, 2008 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный тренер
Everton FC Fan


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2624
Откуда: недалеко от Минск-Сити

renovatio
ну это да) тем более что по маленькому мячику, да еще и недокаченому не так уж порой и легко попасть, а еще и точно)) Сокс блин какой-то) Нам нужен размах, даже если в зале, то как уепать, чтоб... вообщем сама по себе игра интересная. В добавок ко всему, наути 10 человек гораздо проще, чем 22 или сколько там надо для большого футбола. Ну и огромный плюс - можно играть зимой, потому как зимы пошли такие, что снега ни хрена нету, и на улице не поиграешь. Я даже в хоккей за последние пару лет ни разу не поиграл(
_________________
Представляю как маркос бесился, когда не был забаненым, а подпись сменить не мог))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ANTIGER
СообщениеДобавлено: Wed Jul 09, 2008 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владелец клуба
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 3200
Откуда: Херсон, Украина

renovatio писал(а):
ANTIGER
Молодец!!!

Спасибо, по-моему футзал становится все популярнее, так как в нем существуют уникальные элементы, свои наигровки, комбинации, которые привлекают своей техничностью, лично для меня больше нравится на большом поле, так как я форвард, потягатся люблю, но и в зале играть думаю стоит проффесиональным футболистам, для тренировки паса и техники, вот, приведу пример: у нас в лицее на протяжении года проходит три кубка - Осенний, Зимний, Весенний, и я заметил, что после лета все заметно играют только в пас, не берут игру на себя ( сужу по своей команде ), а после зимнего хрен допросишься паса, и мне приходится играть по центру защиты (получается) Еще мне нравится в футзале то, что можно крепануть от своих ворот и забить гол ( у мну удар неслабый, но неточный(( Smile Вообщем, футзал рулезз, рекомендую ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon-Lauren
СообщениеДобавлено: Wed Jul 09, 2008 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БОГ
Arsenal FC Fan


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 20368
Откуда: Латвия, город Рига.

В футзале классные финты вытворяют. И вратари частенько забивают чаще, чем в футболе. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему  Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4  След. Страница 1 из 4

Список форумов Английский Футбол » Другие виды спорта » Футзал
Перейти:  



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 


Rambler's Top100
© 2006-2018 FAPL.ru - Английский Футбол