"Сити" победил "Тоттенхэм" и оказался на пороге чемпионства в Премьер-Лиге

Эрлинг Холанд Дубль Эрлинга Холанда позволил "Манчестер Сити" одержать победу 0:2 в гостях у "Тоттенхэма" и сделать большой шаг к четвертому подряд титулу Премьер-Лиги.

Относительно победы 2:1 над "Бернли" в стартовом составе "шпор" произошло три изменения. Вместо Ива Биссума, Оливера Скиппа и Деяна Кулусевски появились Раду Дрэгушин, Пьер-Эмиль Хейбьерг и Родриго Бентанкур.

В старт "горожан" вернулся Кайл Уолкер, заменив Натана Аке.

Первое слово в матче сказали хозяева. На шестой минуте Бентанкур наносил мощный удар с границы штрафной, но Эдерсон не пустил мяч под перекладину своих ворот.

В ответ на это гости совершили несколько подходов к воротам Гульельмо Викарио, а на 16-й минуте впервые серьезно напрягли голкипера "Тоттенхэма", который парировал удал Фила Фодена с близкого расстояния после того, как Хейбьерг не смог вынести мяч из своей штрафной.

В дальнейшем "Сити" старался играть как можно безопаснее, сводя риск к минимуму. "Тоттенхэм" впереди выглядел более раскрепощенным.

Концовка первого тайма была отмечена двойным моментом "горожан", но удары Эрлинга Холанда и Бернарду Силвы с убойных позиций были заблокированы Микки Ван де Веном и Дрэгушином, соответственно.

А в начала второго тайма счет был открыт. Оказавшись на правом краю штрафной и получив передачу от Силвы, Де Брюйне прострелил к воротам, и Холанд с метра поразил цель — 0:1.

Вскоре гости понесли ощутимую потерю, потому что Эдерсон получил травму головы в столкновении с Ван де Веном и был вынужден уступить свое место на поле Штефану Ортеге.

Едва появившись на замену, Ортега совершил большой сейв, остановив удар Кулусевски с острого угла.

"Сити" старался играть осторожно, но на 86-й минуте провалился в обороне, и Сон Хен Мин вышел один на один. К счастью для "горожан", Ортега ногой отразил удар капитана "Тоттенхэма".

А когда до окончания основного времени оставалась минута, вышедший на замену Жереми Доку нарвался на фол в штрафной "шпор", и Холанд безупречно исполнил пенальти — 0:2.

"Сити" провел этот матч не самым убедительным образом, и пару раз "горожанам" откровенно повезло, однако победа есть победа. "Тоттенхэм" сделал все, что мог, не сумев избежать пятого поражения в шести последних матчах.

"Тоттенхэм" — "Манчестер Сити". Отчет о матче

1. fiezzo 15.05.2024 10:35 # fiezzo
    Волчанск освобожден. Позже будет подтверждение с флагом над администрацией. Хохол убежал. Около 70 человек из Кракена сдались в плен. Смешные жалкие харьковские дурачки, предатели своего рода, подстилки хохлов.

2. butcher7777 15.05.2024 10:18 # butcher7777
    Мансити заебал конечно)
    Ливерпуль не досчитался 2-3 чемпионств, проведя идеальные сезоны
    Арсенал парочку
    Маню тот же
    Просто взяли и закачали насрав на все правила в середняк миллиарды баксов)
    Радует, что как было у этой хуйни 2.5 фаната, так и осталось) всем пох

3. gary47 15.05.2024 10:14 # gary47
    В данном случае жаль не столько Арсенал, а его болел. Сами оказывались не раз в таких ситуациях. Но в целом конечно стали намного сильнее и увереннее в это сезоне.

4. el-ray 15.05.2024 09:40 # el-ray
    Госсекретарь США Блинкен заявил о необходимости проведения мобилизации в Украине, назвав её "сложным, но необходимым решением"

Директор свинарника «усраина» повелеваэ, агагабля!!!

5. el-ray 15.05.2024 09:10 # el-ray
    «Русские на станут форсировать проспекты Киева» — Зеленский происпектировал потужную фекальную линию обороны в Киеве.

Лол

6. scauzer11 15.05.2024 09:06 # scauzer11
    ну что супер пупер Арсенал получается по итогу сезона просто пососал))

7. quavo 15.05.2024 08:05 # quavo
    Болельщики петунхэма это кринж конечно, более позорного клубишки и кучки уролов болельщиков свет еще не видал. Петушки держат марку, и в туза и на клык все это под шконкой(с)

8. chelsiukpro 15.05.2024 06:37 # chelsiukpro
    Тоттенхэм слаб чтоб голубых победить! Это только Челси Арсинал и Зулупуль может отобрать очки у голубятни. Жаль канониров без чемпика второй год останется. Сити заебали с домиций.... Быстрее Челси бы вклинился в гонку бы ну или лысый сьебал бы с АПЛ

11. bangladesh 15.05.2024 05:56 # bangladesh
    Из человека можно сделать хохла, но сделать из хохла человека-никогда (с) Дарвин Нуньес

12. bergkamp-1886 15.05.2024 03:12 # bergkamp-1886
    Видимо все неадекваты и мелкие грызуны фапла против арса, ничо вестхем даст бой им верим ждемс

13. wilegend 15.05.2024 01:37 # wilegend
    ниче. вам вест хэм даст прикурить

14. nietzsche 15.05.2024 01:05 # nietzsche
    В "Арсенале" составил план чемпионского парада на случай победы в АПЛ, сообщает Daily Mail.

В течение нескольких часов автобус "Арсенала" будет передвигаться по лондонскому району Ислингтон, а затем привезет команду на домашнюю арену. Там игроки поприветствуют болельщиков.

15. narcot 15.05.2024 01:00 # narcot
    оруууу)) вагиныыыыы)

Болельщики «Тоттенхэма» отмечали пропущенный гол от Холанда и скандировали:

– Фанаты «Арсенала», вы смотрите?

16. hammersmith 15.05.2024 00:49 # hammersmith
    ЛОХОНИРОВ с победой.
    норм по итогу пососали и аналсенал и петуххэм за свои ПОДЛЫЕ поступки в матчах с колбасой.

17. pozitiv4ik 15.05.2024 00:47 # pozitiv4ik
    палмер односезонка
    чисто крип

18. thegodfather 15.05.2024 00:42 # thegodfather
    В такие моменты понимаешь - хорошо что сити все - таки существует. На них всем наплевать, хейта минимально.
    А так не 6ыло бы сити и чо!? 4 подряд титула залухуя с клоппом!? Или еще хуже пидралики гейбоевичи перее6влись бы тут после 2 титулов подряд в 23 и 24....но не тут то было.