"Ливерпуль" снова потерял очки, сыграв вничью с "Вест Хэмом"

Джаррод Боуэн "Ливерпуль" практически лишился последних шансов на титул Премьер-Лиги, сыграв вничью 2:2 с "Вест Хэмом".

По сравнению с поражением 5:2 от "Кристал Пэлас" в стартовый состав "молотобойцев" вернулись Альфонс Ареоля и Джаррод Боуэн, заменив Лукаша Фабиански и Джеймса Уорд-Проуза.

Наставник "красных" Юрген Клопп отреагировал на проигрыш 2:0 "Эвертону" в дерби пятью перестановками, внедрив в стартовый состав Джарелла Куансу, Ватару Эндо, Райана Гравенберха, Харви Эллиотта и Коди Гакпо. Мохамед Салах оказался среди переведенных в запас.

В начале матча гости гораздо больше владели мячом, но их первые пять ударов оказались неточными, а попытка заработать пенальти была перечеркнута офсайдом.

На 40-й минуте Луис Диас ворвался в чужую штрафную с левого фланга и пробил низом в ближнюю штангу.

Спустя три минуты уже хозяева могли открыть счет, но Алиссону удалось отразить удар Джаррода Боуэна с рикошетом с границы штрафной площади.

Уже в следующей атаке Боуэн получил еще один шанс, и на сей раз Алиссон ничего не смог поделать с ударом Джаррода головой с отскоком от газона после подачи Мохаммеда Кудуса — 1:0.

Но едва начался второй тайм, как "Ливерпуль" сравнял счет. Диас вошел в штрафную с левого фланга и отдал передачу на Энди Робертсона, который технично подбросил мяч и, не опуская его на газон, пробил в угол ворот — 1:1.

"Красные" воодушевились и подвергли соперника колоссальному давлению. И на 65-й минуте "молотобойцы" дрогнули. Гакпо подкараулил отскок в штрафной после чего нанес удар с тремя рикошетами — 1:2.

Вскоре гости имели еще один момент, но Ареоля отразил удар Алексиса Макаллистера головой после заброса в штрафную.

Так и не сумев сделать счет комфортным, "Ливерпуль" пропустил второй гол на 77-й минуте. Мичейл Антонио свободно пробил головой с подступов к вратарской после подачи Боуэна — 2:2.

"Красные" выглядели неубедительно в концовке матча, но вырвать победу все же могли — дальний удар Эллиотта пришелся в перекладину.

После перерыва показалось, что "Ливерпуль" снова похож на себя, однако, поведя в счете, "красные" утратили контроль над игрой и в итоге понесли очередную потерю очков.

"Вест Хэм" — "Ливерпуль". Отчет о матче

1. largo-winch 27.04.2024 23:47 # largo-winch
    Пидорасы.

2. high-malvern 27.04.2024 19:08 # high-malvern
    Вообще жалко Ливер, честно) Вместо немецкого гей активиста и нациста, теперь придет просто лысый ноунейм пидораз их тренить)

3. division 27.04.2024 19:02 # division
    И это абсолютно лучший период в истории колбасы, ребятки. Одна обоссаная картонка и 1 лч в финале с никакущим ТТХ. Что же будет дальше, страшно представить

4. high-malvern 27.04.2024 19:01 # high-malvern
    А что. Это правда) Портовым обрыганам просто сказали, что они выиграли титул, а показали картонку. Вот они и радостные сделали парад, но чтобы сходить на парад празднования картонки, им сначала на гей парад надо было сходить)

5. takernotagiver 27.04.2024 19:01 # takernotagiver
    Манчестер, ну ты совсем(

6. thegodfather 27.04.2024 19:00 # thegodfather
    После ничьей, оставившей "Ливерпулю" исключительно математические шансы на титул, Салах мрачно прокомментировал случившееся.

"Если я сегодня выскажусь, будет огонь", — приводит слова 31-летнего египтянина Sky Sports.

В то же время Клопп попытался замять этот инцидент.

"Мы уже поговорили в раздевалке. На мой взгляд, все улажено", — заявил Юрген.

типичный лузерхуй

как только минимальные проблемки пошли - полезла вся грязь

7. breadpeat 27.04.2024 18:57 # breadpeat
    А Бернли руками теперь можно играть что ли? Терпеть такую хуйню от судей нельзя, че они скажут ой ошиблись признаем и всё? Пошли на хуй с должности , дисквалификация, штраф..

8. stanley 27.04.2024 18:55 # stanley
    Заканчивается эра великого тренера. Спасибо, Юрген, просто лучший. Жаль что не удалось обойти унылую бензоколонку, тому есть масса причин. АПЛ из самой интересной лиги превратилась в лигу где команда побеждает 4 раза подряд, те кто выходят из шипа отправляются обратно через сезон. Против колонки выпускаются полурезервные составы которым дается установка - "особо не старайтесь". Ливерпуль превозмагая, имея несыгранные буквально все линии кучу травм - сложил свои полномочия за ~ 5 туров до конца, этого могло и не произойти будь с нами чутока удачи, нормальное судейство и побольше энергии. Символично клоп выиграл кубок энергитического напитка, признавшись что у него отсутствует энергия :D

9. moneycity 27.04.2024 18:50 # moneycity
    Раиса Салах и Клопп провели залупой по губам залупульцев.

10. takernotagiver 27.04.2024 18:48 # takernotagiver
    Во всем виноват Артурик)
    ______________
    04.02.2024 20:19 #
    bembo

Вы сарян там еси чо, матч не смотрю.
    Я как преданный фанат ливера смотрю чо там по челси и щас буду сматреть видосики чфц фан тв, как горят челсидоры ахахаха

11. sausage 27.04.2024 18:44 # sausage
    Печально это всё. Ещё эти непонятные Раисы Салаха с Клоппом… Чё этому лохматому не понравилось? Ещё и мути нагоняет своими типа невысказываниями. Ладно, это же всё равно Ливерпуль! А великие клубы так просто не кончаются, как бы тут ни скалились всякие завистливые залупы.

12. hunter022 27.04.2024 17:46 # hunter022
    ВС РФ освободили населенный пункт Бердычи.

Слава русской армии!

13. hachidlo 27.04.2024 17:20 # hachidlo
    Эх, вот бы путинг возглавил лузерпуль - эти два неудачника рождены друг для друга. Хотя, вдруг минус на минус...

14. dexter 27.04.2024 17:18 # dexter
    Челси хотел подписать Нуньеса прошлым летом за 85 млн. - Романо.

15. superglor 27.04.2024 17:18 # superglor
    Энфилд так и не увидел победы в АПЛ.

16. redwhitegun 27.04.2024 17:18 # redwhitegun
    Да все прекрасно понимают, что гонка для Ливерпуля закончилась вместе с поражением от КП. Нет никакого смысла дальше потеть. Для виду стараются.

17. hammersmith 27.04.2024 17:17 # hammersmith
    "хочешь быть классным - стань передерастом" (с) володимир зеленский

18. hunter022 27.04.2024 17:13 # hunter022
    «Гонка за титул? Честно говоря, я не в настроении говорить об этом или вообще оценивать это. Мы должны были побеждать здесь, мы знали это, но нам это не удалось. Теперь у нас есть много времени до следующей игры. Мы постараемся подготовить ребят и выйдем на поле снова», - сказал Клопп TNT Sports.

19. vasant-balan 27.04.2024 17:09 # vasant-balan
    Есть стойкое ощущение, что следующий сезон окажется лучшим в истории Ливерпуля.

20. dexter 27.04.2024 17:05 # dexter
    Е6аные бичи. Кванса, Канат, ВВД - на выход.